adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Семейный бюджет
На страницу 1 2 3 4 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть знакомый тоже также говорил когда я женился. Зачем?
Прошли годы, ему 50, один одинешенек. Живет для всех, всех подвезет, всем поможет. Дома скучно, одиноко. Зазнакомлся с типом одним, младше на 25 лет, в сыновья ему годится, у того семья, ипотека, два ребенка.
И вот уже кредит какойто взял приличный, а на что и куда не говорит..
Видимо чудится что, наверное, сын бы мог быть у него такого возраста, похоже решил поиграть в папика, позаботиться, помочь.
Да только о нем никто не позаботится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 04-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Есть знакомый тоже также говорил когда я женился. Зачем?
Прошли годы, ему 50, один одинешенек. Живет для всех, всех подвезет, всем поможет. Дома скучно, одиноко. Зазнакомлся с типом одним, младше на 25 лет, в сыновья ему годится, у того семья, ипотека, два ребенка.
И вот уже кредит какойто взял приличный, а на что и куда не говорит..
Видимо чудится что, наверное, сын бы мог быть у него такого возраста, похоже решил поиграть в папика, позаботиться, помочь.
Да только о нем никто не позаботится.

Тут вопрос финансов и карьеры, люди могут свою жизнь работе посвятить.
И в этом нет ничего плохого, а если деньги есть то и уход на старости лет обеспечен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Daoway
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписали ЮРИДИЧЕСКИЙ документ, благодаря которому в один миг могут остаться на улице и ещё быть должны, не получив абсолютно НИ ЧЕГО - нуууу я явно что то не понимаю в этой жизни...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daoway писал(а):
Подписали ЮРИДИЧЕСКИЙ документ

Ну не подписывай если есть что терять. А если у тебя карманы пустые, то тебе пофиг на него
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Только просьба про стакан воды от детей не вспоминать.

Анекдот в тему:
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем не хочется..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в молодости про него можно не вспоминать, пока сам донести можешь.
Через пару десятков лет инсульт хватит, так сразу вспомнится и стакан, и тарелка, и туалетная бумага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
У кого как заведено в семье - деньги в общий котел или жене отдаете или каждый сам за себя платит?
Ничего не отдаю.
У жены есть кредитка, откуда траты с кэшбеком, пополняется в грейс раз вмесяц.
Ещё есть дебетовка с процентом на остаток, откуда сейчас вся жрачка с 5% КБ покупается, нужное пополняется. зер гуд

Shub-Niggurath писал(а):
А что, до сих пор есть такие лошпеды?
...
На себя каждый должен тратить исключительно то, что заработал сам. И точка.
Ну, вот - я лошпед... Shocked
У нас в семье - только мой доход, но жена, ребёнок и кошка - очень экономные! Wink
Да и траты последнее время в основном на ремонт (реконструкцию) квартиры, а до этого - на покрытие долга после её покупки... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
на ЗП жены они жили, а ЗП мужа откладивали. и нормально все было у них.
Ну, если есть что откладывать и откладывают на общие цели, то почему бы не было нормально?
А то знаю одного - жили с "женой" (неофициально) и её дочкой (в другом городе познакомились), так за продукты и за квартиру (его) оплачивал он, а откладывала - она.
Наоткладывала за несколько лет на квартиру в Н-ске и съехали... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
На данный момент с женой находимся в процессе решения этого вопроса.
Сейчас у каждого бюджет свой. Пока к общему мнению не пришли.
А суп как варите?
Кто-то картошку покупает, а кто-то мясо в него? Shocked

Alexey q. писал(а):
У другого кореша вполне нормально привести СВОЮ девушку в кафе и в итоге поставить перед фактом, что чек пилим пополам...
lol
Это он, наверное, чтоб не обидеть её подозрением в нищебродстве. blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Блин да я себе последний раз носки и трусы покупал наверное лет так 8 назад.
...
мне работа не позволяет в свитерах и майках ходить, поэтому только чистые и желательно светлые выглаженные рубашки.
Прям на этой неделе столкнулся с такой проблемой - брюки им и светлую рубашку надо... а ещё потом и галстук. Джинсы - нельзя!
Последние брюки у меня были более 20 лет назад - на свадьбу, а галстук, как оказалось, выбросили уже...
Пришлось идти в ТЦ и там мотаться по шмоточным закутам Ап стену друже!
Ясен пень - с женой, она хоть знает, где что есть и выбрать что-то может! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
терпеть вечно кого-то
эм, если надо терпеть - не надо женится.

Цитата:
Всем нравится договариваться
как будто с другими людьми договариваться не надо. Если не хочется учится договариваться - ехать жить в лес надо.

Цитата:
когда ты хочешь отдохнуть а тебя пинают что-то делать
когда умеешь договариваться - такой проблемы нет. А не умеешь - так и на работе тоже самое будет, все будут на твоей шее кататься.

Цитата:
Ещё и доход уже не твой и его меньше сразу стало.
ну если жена не работает - то меньше. А если работает - больше Wink Ну и не у всех жена бюджетом занимается "от и до", мы совместно занимаемся (т.к. покупаем всё на кредитку, которая моя, но мне бывает лень точно высчитывать, а жена этому в универе училась все-таки).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 08-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
И вот что все довольны, что женились?

Даже не задумывался над этим вопросом.
1ddr писал(а):
Всем нравится договариваться

о чем договариватся то? В семье ребенок, основные то траты идут именно на ребенка. Сгорела у меня видео карта, не о чем не договаривался, говорю жене видюха блин сдохла, жена спрашивает сколько стоит? говорю столько то. говорит сейчас столько нет давай с ЗП купим, прожил без компа 4 дня, не помер))) а один бы жил и детей не было?
Малый пример есть знакомый, хотел женится но мама у него всю дорогу какую девченку не приведет, настраивала его, вот она варить неумеет, она пол не помоет, и так далее, лет до 25, а потом он просто потихоньку начал с работы домой берет пивка или винца, в итоге мама у него умерла а ему уже под 50, нет не алкашь, ну просто от делать нечего выпивает каждый день, деньги девать не куда, заботится не о ком, и вот так проходит жизнь, бл.ди вино... навернулся комп у него он ко мне пришёл в долг прость на жесткий диск денег, до ЗП так же.
1ddr писал(а):
терпеть вечно кого-то

подойди к своей маме и скажи что ты не намерен ее терпеть.
1ddr писал(а):
когда ты хочешь отдохнуть а тебя пинают что-то делать

какой то бред полнейший, если я хочу отдохнуть я отдыхаю, но если прорвало трубу и с нее хлещет вода то нормального человека и пинать не надо,
а то как в анегдоте ага?
Мужики! К 8 марта разберите наконец елку! На ее месте еще полгода будет стоять мимоза!
1ddr писал(а):
Ещё и доход уже не твой и его меньше сразу стало.

а может наоборот больше ведь это два дохода?
1ddr писал(а):
Только честно.

честно, если бы человечество мыслило как вы оно бы уже вымерло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
Всем нравится договариваться, терпеть вечно кого-то, когда ты хочешь отдохнуть а тебя пинают что-то делать и т.д.? Ещё и доход уже не твой и его меньше сразу стало.

Если тобой управляет твой эгоизм, то конечно не надо жениться. Лучше замуж выйди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Daoway
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
1ddr писал(а):
Всем нравится договариваться, терпеть вечно кого-то, когда ты хочешь отдохнуть а тебя пинают что-то делать и т.д.? Ещё и доход уже не твой и его меньше сразу стало.

Если тобой управляет твой эгоизм, то конечно не надо жениться. Лучше замуж выйди.


А ЗАЧЕМ вообще жениться? Что это даёт мужчине ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Это в молодости про него можно не вспоминать, пока сам донести можешь.
Через пару десятков лет инсульт хватит, так сразу вспомнится и стакан, и тарелка, и туалетная бумага.

Опять же если ты обеспечен то найдутся люди которые за тобой будут ухаживать, сиделку круглосуточную можешь себе нанять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
сиделку круглосуточную можешь себе нанять

А кто за сиделкой приглядывать будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А кто за сиделкой приглядывать будет?

Сиделка-бригадир. *закадровый смех*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
И найдут потом, лет через 5 твою мумию коллекторы, которые долг за ЖКХ придут с тебя выколачивать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Crazyman писал(а):
сиделку круглосуточную можешь себе нанять

А кто за сиделкой приглядывать будет?

Сиделкин менеджер, а за ним финансовый сидельный директор Trollface
А зачем за ней приглядывать, или вы с улицы людей будете приглашать?
Понятное дело что сиделки попадаются всякие.
Но то что за вами будут ваши дети приглядывать дадите 100% гарантию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-09-18 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Но то что за вами будут ваши дети приглядывать дадите 100% гарантию?

расмотрим все просто. я вам задам вопрос и вы на мой и на свой дадите ответ одним разом.
Вы за своими родителями будите ухаживать или сдадите их чужим людям(сиделкам)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 11 12 13
Страница 3 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы