adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Семейный бюджет
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема!
Продолжайте)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все проще
Почти все что получаю официально, кладу в шкатулку.
Оставляю себе по мелочам на вещи первой необходимости.
Жена свою получку почти ни когда в шкатулку не кладет - да мне пофиг.

Иногда у меня есть неучтенки про которые жена даже и не знает, покупаю всякие игрушки или что либо для дачи для машины и так далее (вопросов от куда взял как правило ни когда не возникало а если и было то всегда есть ответ - КУПИЛ БУ или на работе завхоз подогнал)

На жене висит вся комуналка и покупка продуктов и шмоток для всей семьи.
Я захожу только в продуктовый пару раз в неделю и покупаю провиант.

К финансовым делам семейным я ни какого отношения не имею, я и так почти всю получку всегда отдаю.

Если хотелки превышают 10 тыс то это должно обсуждаться.
Если в шкатулке не остается денег то жена уже из своей заначки туда кладет по мелочам.
Я из своей заначки никогда.

Меня такой подход полностью устраивает.
Да мне не нужен лексус последней модели
Да мне не хочется отдыхать на Карибах.
Все что мне надо для дачи и своей средненькой машины я и так могу купить.
========================
Ни когда не отдавайте все свои деньги своей жене / подруге, заначка должна быть всегда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
А по теме, мне кажется у каждого сугубо индивидуально. На данный момент с женой находимся в процессе решения этого вопроса. Сейчас у каждого бюджет свой. Пока к общему мнению не пришли. Минут 30 назад посрались, обсуждая этот вопрос
Друг живёт с девушкой, на свои деньги платит кредит на машину, обслуживает её, бензин, все дела и так же развлечения на выходные, отдых, всё на нём. Дома по готовке они оба.Она покупает продукты, коммуналка, вроде все. всех вроде всё устраивает, живут нормально. Но совсем недавно решила она одеяло на себя потянуть, мол давай я как женщина буду вести бюджет семейный, отдавай мне бабосы) Это свойственно большинству представителей женского пола(имхо).
У другого кореша вполне нормально привести СВОЮ девушку в кафе и в итоге поставить перед фактом, что чек пилим пополам...
У каждого своё)


тема денег всегда сложная по-моему)) но я лично думаю что с раздельным бюджетом далеко не уедешь, плюс в декрет когда женщина уйдет, все равно придется общий бюджет вести и хорошо бы к этому прийти к тому моменту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Ну вроде проще, но со стороны сложно кажется))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Друг живёт с девушкой, на свои деньги платит кредит на машину, обслуживает её, бензин, все дела и так же развлечения на выходные, отдых, всё на нём. Дома по готовке они оба.Она покупает продукты, коммуналка, вроде все. всех вроде всё устраивает, живут нормально. Но совсем недавно решила она одеяло на себя потянуть, мол давай я как женщина буду вести бюджет семейный, отдавай мне бабосы) Это свойственно большинству представителей женского пола(имхо).
У другого кореша вполне нормально привести СВОЮ девушку в кафе и в итоге поставить перед фактом, что чек пилим пополам...

Про то что вести бюджет свойственно большинству женщин - не уверен, у меня пока обратные наблюдения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-18 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan
Ну вроде проще, но со стороны сложно кажется))

А чего тут сложного то ?
Почти все положил в шкатулку и не маешься вообще со всякими квартплатами и другой дребеденью
Блин да я себе последний раз носки и трусы покупал наверное лет так 8 назад.
Этож сколько головников сразу отпадает что надо пойти в магаз и купить какую либо шмотку, мне работа не позволяет в свитерах и майках ходить, поэтому только чистые и желательно светлые выглаженные рубашки.

На неучтенку или на то что не донес до шкатулки разумеется покупаю себе всякие хотелки недорогие.
В начале года была у меня неучтенка, пошел купил прикольную штуку для дачи за 35 тыс, жене сказал что завхоз подогнал.

Если семейный бюджет раздельный то это однозначно рано или поздно подведет к сорам и возможно к разводу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 05-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
К примеру решаете что на муже покупка еды, а на жене готовка.
Вроде все в порядке, только жене лень готовить нормальную еду и вы едите сосиски с макаронами и гречкой. Назревает конфликт))

ммм Макароны и гречка с сосисками и пельмешки еще, могу так часто питаться только вот жена явно будет против Smile))

А по теме, есть общий бюджет я отдаю большую часть зп, остальное оставляю себе на всякие расходы(погулять с друзьями, прикупить "железа", обслуживание велосипеда и прочие мелочи)
ИМХО ни один мужчина не отдает всю ЗП
По поводу домашних работ, мы договорились кто что делает изначально и вот уже 8 лет никаких споров.
Детьми занимаются в основном жена и теща, я в основном гуляю и отвожу на каратэ.
Научил обоих с 4 лет ездить на велосипеде без доп колес(курс молодого бойца), теперь в 6 и 5 лет уже катаем дальние поездки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):

ИМХО ни один мужчина не отдает всю ЗП
По поводу домашних работ, мы договорились кто что делает изначально и вот уже 8 лет никаких споров.


Прям на 100% как у меня
Золотые слова
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Блин да я себе последний раз носки и трусы покупал наверное лет так 8 назад.
И не носил что ли? Или какие-то мощные что столько живут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
ммм Макароны и гречка с сосисками и пельмешки еще, могу так часто питаться только вот жена явно будет против

от такой пищи пузо сильно растет =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
от такой пищи пузо сильно растет =)))

Пузо растёт не от "пищи", а от съеденного количество оной.
Вон, корова одну траву ест. Видел корову?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Arkan писал(а):
Блин да я себе последний раз носки и трусы покупал наверное лет так 8 назад.
И не носил что ли? Или какие-то мощные что столько живут?

Нет конечно
Я просто вообще себе одежду не покупаю, это все делает жена.
Вот правда тут есть другой момент.
Штаны немного потерлись или износились а жена покупает сразу же новые а старые на дачу увозит, у меня на даче уже столько шмоток что на лет 30 их хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
у меня на даче уже столько шмоток что на лет 30 их хватит.

Я в мешки складывал и у мусорных баков бомжам отдавал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пункты приема лишних вещей, если что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Есть пункты приема лишних вещей, если что.

Когда тёща умерла, я целую телегу вещей нагрузил и в соцзащиту поехал. Там половина с ярлыками была, половина как новые. Там все ленивые оказались. Отвёз в дом пенсионеров и в гараже одного дедульки на полиэтилен сгрузили, и он за вечер бабулькам всё раздал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, есть организации, которые к тебе даже на дом приедут и заберут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто вообще себе одежду не покупаю
вот это сервис, я за такое даже приплачивать готов Smile Прям секретарь, а не жена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-09-18 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Блин, есть организации, которые к тебе даже на дом приедут и заберут.

Я в Здвинске живу, не поедут они сюда. Далеко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семья есть семья, бюджетом рулит жена.
дело было так только начали жить, родилась дочка я на работе жил а точнее работал на 3х работах, жена с дочкой сидела ее уволили еще беременную, ну вынудили, она не каких денег не получала, сестра ее позвала на барахолку и вот она с ней без меня поехала. и от туда мне звонит и спрашивает. а можно я вот это куплю? я сразу объяснил что она может купить все что угодно на что хватит денег, и что звонить мне и спрашивать разрешения какие то не надо...
Я не знаю где платят комуналку и не знаю где продают сигареты которые я курю и сколько они стоят...
Надо мне вещи какие то говорю мне надо то то, жена говорит ага давай завтра или там через 5 дней сходим и купим...
Хобби. Мое хобби это моя работа, поэтому тут тоже не каких нет вопросов. я заработал что нужно для дальнейшей работы купил остальное в бюджет.
Хобби жены прибыли не несет, но проблем тоже нет, в свободное время вышивает картины бисиром. станок целый купили для холстов натягивать ... Постоянно покупает эти бусики каких то там нужных расцветок, сами холсты, Нравится ей в совободное время вышевать, и не кто не против.
Одним словом нету у нас твое мое, надо телек было купить сели обсудили прикинули поехали 3 штуки в кредит купили, и укаждого свой телек. комп сели обсудили подкопили поехали купили, стало 1 компа на 2 не хватать купили второй, дочка подросла стало 2х компов не хватать на 3, купили дочке ноутбук, ноутбук как говорится потерял свои возможности с запросом к нему дочки, поехали купили ей более мощный комп.
а если в семье твое мое, да это не семья это утопия. . .
не важно кто рулит бюджетом, главное что б его хватало...

Вань ты где денег на пиво берешь?
Он отвечает в тумбочке.
Вань а откуда в тумбочке деньги?
Жена туда их кладет.
Вань а от куда жена деньги берет?
Я даю.

семья это когда все вместе, а не когда один в мусоросранск а другой на мальдивы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-18 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот что все довольны, что женились? Только просьба про стакан воды от детей не вспоминать.
Всем нравится договариваться, терпеть вечно кого-то, когда ты хочешь отдохнуть а тебя пинают что-то делать и т.д.? Ещё и доход уже не твой и его меньше сразу стало.

Только честно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Страница 2 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы