adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 4 5 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Могу посоветовать начать разработку и производство игрушек из фанеры, это по типу конструктора там всякие домики мебель и тому подобное.
Я с женой очень много такого покупал для дочурки и просто удивлялся ценнику на эти изделия.
К сожалению там все почти однообразно в этих конструкторах, хотелось всегда что то такого новенького.
В общем зайдите в магазин игрушек там такие попадаются иногда (мы в основном заказывали с доставкой из московии.)

Что то сижу и думаю по теме:
Пока платят надо поджать попу и сидеть не дергаться, так как с нормальной работой ОПА полная...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
ей проще соврать

Не у нас такого нет. У нас взаимопонимание, спросится погулять можно. Это скорее даже не вопрос а отмечается что идет гулять потому как не кто не запретит в 95%. Вопрос один всегда от меня денег надо? и напутствие на дороге аккуратно через дорогу аккуратно.
Один раз объяснил что когда знаю с кем и где, то больному моему сердцу легче жить. Друзей тоже сразу сказал что выбирать не буду, но что ей надо быть самой внимательной, и что соблазны алкоголь и подобное до добра не доведут, а жизнь испортят...
С мальчиком дружить начала, придет в гости сидят в комнате смотрят кино. ну уйдет мальчик подкалываю ну что нацеловались? Дочь сразу НУ ПАП. а я в ответ а чего такого то я тоже в твоем возрасте целовался...
Ну как то есть у нас взаимопонимание. В целом все взаимопонимание достигнуто без ругани...
ATX555 писал(а):
ночные покатушки

с этим пока 20-00 и дома. Приходит сама к этому времени, один раз сказал в начале лета что в 20-00 дома и более говорить не приходится, если задержаться то позвонит скажет где и что и почему, но крайне редко бывает.
Я сам с 9 лет гонял на стадион сибирь на хоккей, порой вернутся не успеваешь заначуешь у родни или просто если толпой пешком тепаем домой полночи. Успеешь доехать до затулинки а дальше пешком.
ATX555 писал(а):
на Алтай

ATX555 писал(а):
Ещё успеете порадоваться...

Да без проблем хоть на луну, переживать конечно буду но и так же буду рад. Что путешествуют и развиваются. Это же классно и здорово и потом будет что впомнить хоть, я вот себя впоминаю до армии с палатками но правда не на великах а транспортом гонял куда не позовут.
А вот после армии уже работа работа работа.
так что я только за любых путешествий...
Ну не знаю как то у нас с дочкой складываются доверительные отношения... Пока я счастливый отец в этом плане... Надеюсь так и будет...
kill_bot писал(а):
А ни кто и не обязан платить

Да не надо мне не каких обязательств не от кого, я независимый от государства. Я сам себе зарабатываю. Речь пошла о том что есть ли у нас рынок труда?
Для людей старше 45 рынка труда практически нет. весь рынок это охрана и сторожа. Я имею ввиду людей без выших образований.
Да вспомните я вам предлагал один проект может все таки осуществим его? вы будите производить я буду продавать. Я вам уже как то предлагал, вы сказали потом, потом еще раз сказали чуть позже, ну а в третий раз и вовсе не ответили.
А дело в целом безпроигрышное. Если что пишите в ЛС и будет и вам счастье и мне доход.
Вспоминайте вспоминайте мое предложение.
Сам делать я не смогу в виду болячек. А вам будет под силу. Финансовую сторону легко обсудим. Вы производите, я реализую, упаковываю, отправляю и так далее.
Arkan писал(а):
Пока платят надо поджать попу и сидеть не дергаться, так как с нормальной работой ОПА полная...

Совершенно правы где стабильность там и нет текучки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Да не надо мне не каких обязательств не от кого, я независимый от государства. Я сам себе зарабатываю.

Это хорошо. Видел вашу тему на Ганзе. По аудиотехнике.

alexs22222 писал(а):
Речь пошла о том что есть ли у нас рынок труда?

alexs22222 писал(а):
Для людей старше 45 рынка труда практически нет.

Есть. Водители, кладовщики, экспедиторы, охрана, много ручного труда если здоровье позволяет.
Ясен перец что грузчик или продавец консультант в отдел женского белья сложная работа в таком возрасте. Маловероятно что сейчас есть работа на дому.

alexs22222 писал(а):
Да вспомните я вам предлагал один проект

Я помню, и тогда он был актуален в какой то момент, потому что были 3д принтеры, но это дело я забросил. Слишком муторно и не так выгодно.
Сейчас все на лазере и органике. Печать не планируется.
Если есть мысли как можно сделать подобное из плоского материала листового, то возможно дело актуально.

Arkan писал(а):
Могу посоветовать начать разработку и производство игрушек из фанеры, это по типу конструктора там всякие домики мебель и тому подобное.

Дело конечно интересное. НО!
Я первоначально делать все это начал как хобби, потому что нравится. И пока нет желания делать что то подобное. Просто нет интереса. Не в финансах дело. Мне интересно делать для настольных игр и самому играть\использовать. Планировали в этом году поехать на выставку как посетители, но пока сорвалось(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

с этим пока 20-00 и дома. Приходит сама к этому времени, один раз сказал в начале лета что в 20-00 дома и более говорить не приходится, если задержаться то позвонит скажет где и что и почему, но крайне редко бывает.

https://vk.com/pinmix_nsk Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
https://vk.com/pinmix_nsk

Сейчас школа начнется, покатушки уйдут на третий план наверное. Но на заметку взял и себе и дочке показал. СПС. Хорошое дело... Ну бум надеятся что вот такие мероприятия достанут наших деток из компутеров. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Давно понял что работать на кого то себе дороже. Слишком много обязательств.


alexs22222 писал(а):
не все могут как вы работать на себя.
Вот я работаю на себя, очень все сложно, конечно моя сфера насыщенная сильно. А другого я не умею. и увы денег начать что то другое нет. И повторюсь не каждый может открыть свое дело. А прикенте ситуацию все откроют свое дело что станет с остатками заводов? И так не хрена не выпускаем блин.


Вспомните слова Чубайса "Не вписались в рынок"

k0stE писал(а):
Crazyman писал(а):
Я живу в Питере получаю 33 работаю в Горводоканале
Что же ты там делаешь за $500 для них?

Это водоканал, здесь низкие зп независимо от рода деятельность плюс минус 5-10 тр
Я тоже в общем не вписался в рынок, на себя кстати тоже работал неудачно получилось Smile)

ProFfeSsoRr писал(а):
сегодня география не нужна а завтра захотел путешествовать а знаний НОЛЬ.


В наш то цифровой век об этом переживать, ОК Гуголь и любая информация по любой стране с начале времен до наших дней
Сейчас проблема другая на что путешествовать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 05-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE
Некоторым тут просто необходимо прочесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Некоторым тут просто необходимо прочесть.

Расскажи Богу о своих планах. Пусть посмеётся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Расскажи Богу о своих планах. Пусть посмеётся.

Кому?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Кому?

Я про ссылку. Математики пытаются высчитать удачу, интуицию и неприемлют ангела-хранителя. А кому? Ну, тому кто тебя создал. Бог, папкин член, в капусте нашли, аист принёс или вообще, если ты виртуальный, то компу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Не вписались в рынок

Совершенно верно замеченно.
Давайте разберем наше общество ну на мне лично и государство наше.
Сократили с работы так как предприятие типа стало не рентабильным, ну да и ладно начал поиск новой работы, не получилось не вписался в рынок труда.
Думаю ну вот есть немного болячек дискогенная позвоночника. вибро, ну и еще ряд болячек, пошол узнать про инвалидность, ну неположенно, положенно только рекомендации, не поднимайте более 2 кг, ну и так далее типа ну поработали 1 час отдохните 1-2 часа, ну какому работодателю чейчас такие нужны то?
Многие тут наверное считают что я бегаю и что то где то требую? На бирже 3 месяца отстоял что б получить компенсацию за сокращение, далее так, надо 2 раза в месяц приходить отмечатся они будут давать направления 2-3 шт на работу ну тоесть 4-6 в месяц я должен поехать и если там не подхожу должны написать заключение почему я не подхожу им, дали 3 направления, одно в район учительсвкой, другое на первомайку, 3е в октяборьский район.
Блин ну супер с обьгэса туда мататся. Но зато ЗП говорят 20 000р везде 5 дневка 8 часовая.
Еду в первое место 6 дневка 12 часовая ЗП 12-15000р на учительской.
Прикинем, 35 р одна маршрутка метро давно не был но пусть будет 18р потом еще маршрутка 30р. к 8 утра надо быть там.
и того 35+18+30=83р х2 = 166 х 27= 4 482р остается 10 000р ну грубо не беру то что надо и пожрать и так далее, что в семью то принесу? только то что не буду дома находится и все?
еду во второе там посменно сутки двое ЗП 10-12000р. Cry
Еду в третье 8-10000р на испытательний срок 3 месяца.
Пришло время ехать в службу занятости, я не поехал ну толку нет, звонят а вы что не приехжаете нашли работу? Ну попросил вежливо более меня не беспокоить мне их там 3-4000р с унижениями ну даром не нать.
Пошол в больницу, сказали нет, ну нет так и нет 3 года там уже не был, даже флюрографию за 3 года 1 раз всего сделал.
Зарабатываю сам на сам, без хлеба не сижу.
Но счтаю что так как я отработал 10 лет в шахте и имею ряд проф заболеваний то хоть какая то инвалидность мне положенна. Но общество которое составляет государство говорит НЕТ.
ну нет да и нет. и без государство с голоду не подыхаю.
Многие говорят ты обиженный.
О да я обижен.
Думал в 52 уйду на пенсию, привет Алексей мы повышаем пенсионный возраст до 65 лет,
Спасибо государству и обществу которое в нем живет и беспокоится только каждый сам о себе и о своем кармане.
Полдведем итог. Не куда не хожу 3 года не от кого не чего не требую, нашол себе занятие на хлеб как говорится хватает... Но считаю что государство мне должно ну хоть какой то мизер, работал стажу, в 17 лет пошёл работать отработал год призвали в армию, отслужил пошол далее работать. И того ну 1+2+25 минус какие то смены работы ну 1 выкинем, 27 лет стажу.
и более того всего 3 места работы сменил, ну тоесть не бегунок с места на место.
И даже если я слягу совсем своей семье я большой обузой не буду в плане финансов, только в плане ухода, и то сказал если слягу здайте меня в какой нить дом престарелых пускай государство меня добьет побыстрому что б много расходов не тратить на меня когда слягу.
Но задержаву то обидно. А есть такие что слегли вообще и нахрен не кому не нужны.
Знакомая слегла даже по дому ходить не может пенсия 12 000р.
ОФИГЕТЬ забота о бабушке которой уже за 70 лет.
Задумайтесь просто. Об государстве в котором живет общество которое сейчас может о себе позаботится, а потом когда не сможет о себе позаботится и будет не кому не нужно тоже станет обижненным. Вроде всю жизнь свою несли пользу обществу а слегли и все общество про вас забыло.
Будьте здоровы живите богато.
kill_bot писал(а):
У меня есть работник который получает 20-25к

к 45 годам у этого работника начнется, раз 2 месяца на 2 недели на больничный, так шустро работать как он сейчас работает он уже работать не сможет.
Что вы с ним сделаете? Душой только не кривите, ведь он станет обузой и ваш доход упадет.
kill_bot писал(а):
Я помню, и тогда он был актуален в какой то момент, потому что были 3д принтеры

Вот видите был актуален и вы все ж занялись моим проектом. ну а меня просто пустили побоку так выходит?
kill_bot писал(а):
Если есть мысли как можно сделать подобное из плоского материала листового, то возможно дело актуально

Да есть именно такое занятие, но опять же как то мне страшно ведь.
kill_bot писал(а):
он был актуален в какой то момент

Но я то со своей идеи даже спасибо не услышал.
Кину в ЛС вам чем можно занятся и это актуально, и даже актуально по всему миру.
Может не как с прошлым проектом получится и возьмете хоть с каким то мелким % меня за идею в долю. + я могу упаковывать ходить на почту или ездить в транспортную для отправок+ знаю рынок сбыто ну в целом нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Что вы с ним сделаете? Душой только не кривите, ведь он станет обузой и ваш доход упадет.

Станет обузой, перестанет работать. Работа сдельная. Делает работу конкретную, которую укажем. Ничего сложного нет.

alexs22222 писал(а):
Вот видите был актуален и вы все ж занялись моим проектом. ну а меня просто пустили побоку так выходит?

Я побоку пустил 3д принтеры, когда понял что не моё. Тут о другом речь

alexs22222 писал(а):
Да есть именно такое занятие, но опять же как то мне страшно ведь.

?

alexs22222 писал(а):
Но я то со своей идеи даже спасибо не услышал.

Но я её и не использовал ни разу. Это было хобби, свои дела доделал на принтерах и разобрал их, так и не попробовав даже делать то что обсуждали. + как потом стало ясно, площади в 140 на 140 маловато, + печать таких вещей глупая идея. Надо делать по другому

Личку гляну
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
И так человек на вас впахивает 25 лет, и вот пришло время он больше не может впахивать, ну вообще не может впахивать, до пенсии ему еще скажем лет 10, что с ним будет на вашем предприятии?
kill_bot писал(а):
Работа сдельная.

Ну понятно он будет что то стараться пыхтеть занимать обородувание тратить эл.энергию и то что он ранее делал за 1 час он будет делать за 3 часа. + вы на это оборудование тогда не сможете поставить более молодого и шуструго. И человек и оборудование будет нести вам убытки.
зайдем далее, примут закон о пенсии, и закон о том что вы неимеете права его уволить до того пока он не достигнет пенсионного возраста...
Хана вашему заводику придет. Как то вот так.
А правительство вам такой расклад сейчас гарантирует на все 100%
Вот почему мне обидно за державу, сейчас страна откатилась минимум на 250 лет назад...
Страна не развивается а гибнет. О каких рабочих местах вы говорите?
вы же человека который будет нести вам убыток держать не будите.
Как это и сейчас уже делают работадатели. Их рабочий кормит 20-25 лет, а потом все просто уволил да и делов то столько.
Гнилое общество стало.
даже в той сраной амереке нет такого, а посмотрите на германию, а мы вроде как развтым обществом считаемся.
Да нет откатились в развитии на 250 лет минимум на рынке труда.

.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

германия, германия... что вы знаете об этой германии? дружок мой лет 20 назад туда уехал, постоянно звонит, плачет. Ни на рыбалку ни сходить, ни по грибы, ни ягоды пособирать. Сидишь дома как в клетке. Ну вытащу, говорит, гитару с комбиком, заверну на радость соседям, Катюшу спою, флагом российским помахаю(пить имею права сколько хочу) хочу обратно говорит, на Родину. Ну и беженцы с Востока понаехали, наглые, разрешили бы их отстреливать (на Родине то охотником был). Не разрешают, гады...
ПыСы: кстати, связь такая, как будто за стенкой говорит. Я хоть и привык, но постоянно удивляюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
зайдем далее, примут закон о пенсии, и закон о том что вы неимеете права его уволить до того пока он не достигнет пенсионного возраста...
Хана вашему заводику придет. Как то вот так.

Это утопия. Никогда не примут такой закон. Ибо и сейчас филонщиков увольняют. Работа именно сдельная. Даётся время. ЧПУ делает за определенный срок, если он будет филонить, то вопрос решим быстро.
Тут не надо таскать чушки по 100 кг. Лист фанерки 3кг положить в станок, прижать, настроить точку старта и глазеть на это дело минут 15-50, потом снять все и повторить.

alexs22222 писал(а):
Гнилое общество стало.

Так а что делать то?
Логично что я не буду работать в убыток. И гнилость общества тут ни при чем.
Рынок диктует правила. То что изменили пенсионный это плохо. НО даже если я буду платить и дальше все взносы + учтется то где я работал, сейчас калькулятор обещает 8+-.
Кому оно надо?

Хороший друг отца был директором мебельного магазина, много работал, по настоящему. И сам мебель делал и собирал и продавал и возил.
И вот сейчас пенсия наступила. БАЦ, и 9500 рублей. А он работал с самой школы и до пенсии.

А еще работники ветреные особы). Я даже не удивлюсь если завтра скажет что устроился в другое место. Так что же? я как работодатель не защищен, а работник должен быть в ажуре и при теплом местечке? Нифига подобного. Риски я беру на себя. Оборудование моё, аренда моя, чай, кофе, рыльно-мыльное моё. И что делать? Только и остаётся что вертеться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Никогда не примут такой закон.


https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/07/25/776524-za-uvolnenie-predpensionnogo
на остальное не буду отвечать, но можем поболтать попив чайку вместе за дружеской беседой...
Лишь добавлю.
есть скажем веник в нем очень много веточек и переломить его тяжко, но стоит разделить веник на отдельные веточки и ломай сколько хочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-18 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
могут ввести и ввели - вообще-то это разные вещи. Не надо вестись на всякие провокации, проходили же.
ПыСы: кстати, у нас ребята в водоканале 12 тыщ получают, и задержка пару месяцев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-18 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
ребята и за 5000 где-то работают, кто-то и говно выгребает
люди разные и не всем дано быть умным...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-18 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Это верно. Просто у нас в селе зарплаты минимальные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 16 17 18
Страница 4 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы