adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Искали мы тут сантехника толчёк установить.
За такие мелочи я даже не подумаю тратить время и нервы - лучше сам сделаю "как умею".
А предполагалось металлические трубы изогнуть газовой сваркой.
Ну, я по старой памяти думал, что и сейчас так делают те, кто с газом.
Sorry
А оказалось - с газом почти не осталось, да и они варят уже готовые изогнутые детали...
В результате для ванной рассчитал нужные изгибы стояков из старого полотенцесушителя, показал им где отрезать и как приварить (но всё равно криво у них получилось), а для подключения батареи - сам из фитингов подводку нужной конфигурации собрал (хитрый изгиб на короткой дистанции) - не совсем,как планировал со сваркой, но почти...

kill_bot писал(а):
Мы съездили и купили себе сварочник за 1600, ножницы за 300, труб на 600 рублей и краники всякие и тд и тому подобное.
До пластика я пока не дорос морально - всё из металла пересобрал.
А вот сварочник уже прикупил - для работы с металлом, а не пластиком.
Ограждение переварить, трубу заварить, кронштейн сделать...
Электродов 20 уже "опыт"! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду, будет трудовая комиссия - на основании письменного отказа, который может запросить соискатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
А если два предпенсионных чуда на одну вакансию припрутся? Тогда как быть? Первого возьмёшь, второй засудит, второго возьмёшь - первый затрахает. А если три-четыре, то вообще верёвки будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие вакансии - это как раз законный повод для отказа.
Ты бы сам ТК РФ почитал? Почему я должен на эти колхозные бредни отвечать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ты бы сам ТК РФ почитал?

а мне оно надо? не царское это дело - читать всякую ересь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный выход - становится работодателем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А вот сварочник уже прикупил - для работы с металлом

Мы так же в офис прикупили ЭД сварку. Маску, краги, всякие щетки и молотки. Вышло 6 рублей с 4мя пачками электродов
Сами варим все по нужде. Так же как и сантехнику ни чуть не хуже устанавливаем теперь.
Когда нибудь и клуп купим))

ATX555 писал(а):
До пластика я пока не дорос морально

А вот это зря. Хорошая штука. Я ворота футбольные сыну сделал. Планируем проложить систему охлаждения до фрезера жесткую. и сделать теплообменник. То есть пластик будет подводкой, а вот сам обменник медный змеевик и обратно в пластик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-18 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
ATX555 писал(а):
А вот сварочник уже прикупил - для работы с металлом

Мы так же в офис прикупили ЭД сварку. Маску, краги, всякие щетки и молотки. Вышло 6 рублей с 4мя пачками электродов
Сами варим все по нужде. Так же как и сантехнику ни чуть не хуже устанавливаем теперь.
Когда нибудь и клуп купим))

ATX555 писал(а):
До пластика я пока не дорос морально

А вот это зря. Хорошая штука. Я ворота футбольные сыну сделал. Планируем проложить систему охлаждения до фрезера жесткую. и сделать теплообменник. То есть пластик будет подводкой, а вот сам обменник медный змеевик и обратно в пластик

клуп проще взять в прокат,я брал сделал дело да сдал и не паришься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
клуп проще взять в прокат,я брал сделал дело да сдал и не паришься

Ага, нужно было сделать длинные трубные струбцины. Чтобы щиты клеить и по бомжу. Пришли в магазин сантехнический, говорим нужна труба 2 метра и с резьбой на 1 стороне. Попросили прямо в магазине без аренды нарезать резьбу. Они иплись и сломали 1 плашку. Просто купил 4 трубы. Если сами не умеют использовать, что говорить о советах покупашке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Они иплись и сломали 1 плашку.
Смотря какого диаметра труба.
1/2 вполне нормально нарезается клуппом, а вот 3/4 - уже трудней.
Я трубу так сломал шовную - прямо по шву разошлась.
Чтоб снять клупп с неё - пришлось разбирать его.
Разобрал, снял, а вот назад резцы в него вставить правильно не получается. Без усилия - ровно и по резьбе идут, а если пытаться нарезать - разъезжаются.
Взял комплект новых на 3/4 - аналогичные проблемы.

Если клупп реально с плашками - это, наверное, лучше;
да и по цене в итоге не на много дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Единственный выход - становится работодателем.
Ага, пол-города "работодателей" а-ля "Рога и копыта". Работы требуют много, а платят так, будто делают одолжение. Каждая дворовая собака нынче считает себя "бизнесменом". Тьфу епт, наебизнес уровня африканских стран.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

германия, германия... Что вы знаете о германии?
В один день с нами пенсионный возраст в ФРГ увеличивают до 67 лет – как для мужчин, так и для женщин. К 2025 году их правительство намерено снизить размер пенсий и увеличить взносы в пенсионный фонд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
только у них зп повыше в несколько раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
только у них зп повыше в несколько раз

Всё относительно. На тот свет свои сбережения не возьмёшь, так что жить надо сегодняшним днём а не завтрашним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
kovaikin писал(а):
клуп проще взять в прокат,я брал сделал дело да сдал и не паришься

Ага, нужно было сделать длинные трубные струбцины. Чтобы щиты клеить и по бомжу. Пришли в магазин сантехнический, говорим нужна труба 2 метра и с резьбой на 1 стороне. Попросили прямо в магазине без аренды нарезать резьбу. Они иплись и сломали 1 плашку. Просто купил 4 трубы. Если сами не умеют использовать, что говорить о советах покупашке?

незнаю что там такого заумного то в использовании, я брал электроклуп, ващь бодрая,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 17-50    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
так у них сегодня зп выше)))
вы как всегда тупите)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что в россии мы не должны работать вообще, а государство нам должно всем по 2000 долларов выплачивать из добычи ресурсов, и пусть они там себе хоть по 10 яхт понакупают, народ будет жить как надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-18 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, примерно как живут в оаэ. Потом внезапно нефть станет не нужна и вот парни удивятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18
Страница 7 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы