adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Персональная тема alexs22222 WI-FI совет
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
приехала а диск лопнут

Попробуй склеить суперклеем и для прочности прилепи наклейку на весь диск. Или скотчем укрепи. Бывает что становится читабельным, так как на любом диске инфа многократно дублируется для надежности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
alexs22222 писал(а):
приехала а диск лопнут

Попробуй склеить суперклеем и для прочности прилепи наклейку на весь диск. Или скотчем укрепи. Бывает что становится читабельным, так как на любом диске инфа многократно дублируется для надежности.

Да девайс уже все запустил с помощью мытарств но не весь функционал походу только но основное что и надо запустил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-16 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever писал(а):
http://www.ebay.com/itm/New-best-3A-1MHZ-DC-DC-Converter-96-Adjustable-Step-down-Supply-Module-LM2596s-/181888847427?hash=item2a596b8e43:g:UqkAAOSwFnFWDBpf

прикольная штуковина при подачи +26 вольт на выходе выдала 3 вольта всего больше не как, мелкая зараза в спичечный коробок можно штук 5-7 положить, при подачи переменки 18 вольт вообще выдала супер на выходе черный дым. Микросхема 8 лап которая ток в путь дымит
А написано вообще супер все, причем на выходе не чего не подключал как еще подумал надо промерить. )))
Применение:

DIY питанием, монитор источник питания, питания дюны, источник питания камеры, автомобиля питания, поставка оборудования связи, различные правильный размер и вес для сложных приложений (например авиации модели, и т.д.).
Входное напряжение: 4,5 28V
Выходное напряжение: 0.8-20V (регулируемая)
Выходной ток: рассчитанный текущий 3A(MAX).
Переключения частота: 1MHz
Выход пульсации: меньше чем 30mV
Efficiency:96%(max)
Рабочая температура: промышленного (-40 C до +85 C)
Модуль свойства: Неизолированный понижение модуль (олень)
Размер: 22 * 17 * 4 мм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-16 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
sever писал(а):
http://www.ebay.com/itm/New-best-3A-1MHZ-DC-DC-Converter-96-Adjustable-Step-down-Supply-Module-LM2596s-/181888847427?hash=item2a596b8e43:g:UqkAAOSwFnFWDBpf

при подачи переменки 18 вольт вообще выдала супер на выходе черный дым.



Не удивительно, это же DC-DC. То есть постоянное в постоянное.


alexs22222 писал(а):
на выходе выдала 3 вольта всего больше не как


А вы резистор пробовали крутить?
Подключили правильно + к +, - к - ?
Вход ко входу, а выход к выходу Very Happy
Какой ток нагрузки?


UPD:
Вот посмотрите там рассказывают, что может и как пользоваться.
https://www.youtube.com/watch?v=BMSdECaIVs8
https://www.youtube.com/watch?v=Rd14bDr5kGA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-16 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поверхностно о возможностях, китайских готовых модулей DC-DC в стоке.
https://www.youtube.com/watch?v=sqksncXE8QI
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-08-16 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально, куплено 3 штуки было, пойдем далее первый постоянку цепанул думаю поедет нет не поехала идем дальше
sever писал(а):
Какой ток нагрузки?

Читать умеете? не какой нагрузки нету вообще +- пустые это относится
sever писал(а):
Подключили правильно + к +, - к - ?

подал с транса переменку не помню был питальник какого то панасоник зарядки телефона померил с транса 18 вольт, подключаю первый который уже был под постоянкой и сразу дым , думаю изжог постоянкой, беру вторй туда же за 18 вольт оп ЕСЛИ ЧТО ТАМ НА ПЛАТЕ НАПИСАНО ИН И ОУТ И ЕСТЬ НА ОУТ +- , так что про правильно говорить вообще не будем оп и дым пшёл, кроче с ебея 150р в помойку заказал с али тож самое еще 3 штуки поглядим что там будет ))) вообще планировалось через них запитать светодиодную ленту а точнее кусочек от нее 6 диодиков. 1 лежит пока не знаю куда его попробовать зацепить, про
sever писал(а):
А вы резистор пробовали крутить?
ну на постояк постояк даже не чего не меняется ну а на переменке нет не крутил не успел просто даже 2 щупа поставить. Списываю на брак, жду следующию партию но уже не с фарфоровой почты США , а с алиэкспресс. Написал этим на ебей они тут же пишут без вопросов лишних ваш пайпал. Деньги уже на карте))) просто им написал все сгорело вы продаете фуфло . не каких претензий не открывал сами предложили я не против )))На эти деньги с китая заказал)))
Почему с америки не пойму да ладно просто брак , кк в том случаи с транзисторами для гитарной приблуды)))
Теперь думаю и заказал правильную приблуду.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1pcs-LM2596-LM2596S-DC-DC-adjustable-step-down-power-Supply-module-adjustable-Voltage-regulator/32615440125.html?spm=2114.30010708.3.2.Zy6l1o&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10039_10048_10057_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_10060_10061_10062_10063_412,searchweb201603_6&btsid=4d5363d0-a6de-4a8a-b612-88d3714368b0
sever писал(а):
DC-DC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-08-16 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Нельзя на этот преобразователь переменку подавать, только постоянное напряжение. Третий, который еще не спалили, можете попробовать подключить к источнику постоянного тока, должно работать. Плюс и минус только соблюсти при подключении к источнику и все получится. К вашему трансу спаяйте мостик из четырех диодов например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-08-16 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Так вот плохо описания не нашёл я на него не где ии схемы подключения, выходит постаянку не правильно +- подал, на плате то на подаче не чего не указано про+- ну а переменкой сжег ))) спасиб за пояснение. Век живи век учись.
вот на китайском сайте нашел таки н поздновато уже
надо было с + 26 сделать 12-15 вольт ))) закосячил. Бездырь одним словом)))
размер: 22 мм х 17 мм х 4 мм
рабочая Температура:-20 ° C до + 80 ° C
Частота переключения: 1.5 МГц (Макс.), 1 МГц (тип.)
эффективность: 92%
(макс.) Выходной Ток: 3A
(макс.) Выходное Напряжение: 0.8-20
входное Напряжение: 4.5-28
Ultra Small DC-DC step-down модуль питания 3A регулируемая LM2596 XM1584 Бак-Arduino
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 14-08-16 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда. Начинается хоккейный сезон отс как известно у нас показывает все матчи Сибири ну и затянул я себе от антенны кабель, телек LG двт т2 и аналог, этот телевизор у меня и монитор же, ну и вот далее проблема.
Настроил все каналы цифру аналог, все показывает замечательно, на антенне не каких усилителей нету, все идет без запинок, комп к телеку подключен по хдми, и вот если во время просмотра включить комп то перестает показывать ТВ то есть цифра совсем не кажет аналог начинает показывать со страшными помехами, антенный кабель не где даже рядом с компом не проходит, комп от телека стоит в 3х метрах. Комп выключаю или кабель хдми отключаю от компа все все каналы начинают сразу нормально показывать, Что за бред понять не могу.

http://www.dns-shop.ru/product/bf0d196c5b703361/32-81-sm--led-televizor-lg-32lf510u-cernyj/#description вот это чудо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-08-16 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Беда. Начинается хоккейный сезон отс как известно у нас показывает все матчи Сибири ну и затянул я себе от антенны кабель, телек LG двт т2 и аналог, этот телевизор у меня и монитор же, ну и вот далее проблема.
Настроил все каналы цифру аналог, все показывает замечательно, на антенне не каких усилителей нету, все идет без запинок, комп к телеку подключен по хдми, и вот если во время просмотра включить комп то перестает показывать ТВ то есть цифра совсем не кажет аналог начинает показывать со страшными помехами, антенный кабель не где даже рядом с компом не проходит, комп от телека стоит в 3х метрах. Комп выключаю или кабель хдми отключаю от компа все все каналы начинают сразу нормально показывать, Что за бред понять не могу.

http://www.dns-shop.ru/product/bf0d196c5b703361/32-81-sm--led-televizor-lg-32lf510u-cernyj/#description вот это чудо.


Кабель поменяйте, а лучше купите новый, только не в ДНС..

Возможно, где-то микрообрыв в кабеле, он может "искрить"
(да, да, при таких токах не искрит, конечно),
но наводки давать может...

плохо, что вход HDMI - у Вас один в телеке, возможно, такая картина может и с внутренней разводкой порта быть...

попробуйте из телека кабель не вытыкать, а из компа - уберите,
проверьте, будет так же плохо или нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 14-08-16 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался я, блин вообще фигня полная, за сплитором уходило 2 кабеля один на ресивер онкио слухать радио, а другой на телек, антенна, отрубил онкио и все заработало, радио то я так раз в год слушаю мне оно не важно. а кабель новый сегодня купил и сплитера, одним словом спс уже и по телефону друзья позвонили и тут откликнулись, все дело в том что у меня фм тут ловит вообще не как, вот и хотел что б от общей антенны но видимо это не судьба)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-08-16 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собствено у меня +2,5 и от суда, вот увидел такую чтуковину,
ru.aliexpress.com/item/2016-New-On-Sale-81001-G-2-Detachable-LED-Headband-Illuminated-Magnifier
кто пользует такое? удобно?, цель как всегда сижу с паяльником.
ну и про паяльник стоит брать ил нет? еще и вот такое. есть обычный из под паяльника тянуть, а этот вроде как самостоятельно греет )))
ru.aliexpress.com/item/CNIM-Hot-2in1-30W-220V-Soldering-Iron-PCB-Solder-Sucker-Desoldering-PUMP-Removal-Tool
одним словом хочется услышать ваши мнения по этим товарам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
кто пользует такое? удобно?
Пластмассовые линзы - отстойного качества, свет лучше стационарный, чем бегающий от мотаний головы.
Есть большие линзы со светодиодами вокруг - взяли по работе такую на подставке (по дешёвке), оказалось, что на струбцине было бы удобней - основание иногда мешает и устойчивость не та.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
оказалось, что на струбцине было бы удобней

Поностью согласен. Есть на подставке - не удобно, есть возможность переделать на прищепку от настольной лампы - лень...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
общего света много, но скажем просмотреть дорожки в таком аппарате, как на фото. его в струбцину не вставишь, ремонтирую я не телефоны смартфоны, а аудиоаппаратуру. где платы не маленькие, весь день сидишь в очках у меня +2.5, + где то что разглядеть берешь лупу фонарик и начинаешь подсвечивать разглядывать. своим зрением я даже буквы на клавиатуре не вижу, 2-3 часа в очках и переносится начинает болеть от них, + одеваю налобный фонарик чтоб гдето точечно что то подсветить, как правило в этих аппаратах платы не маленькие и они из корпуса не достаются, слишком это хлопотно куча проводов надо отпаивать для этого, так что струбцина тут вообще не как, ну то что пластик это конечно минус и большой, что мне в них понравилось, нету на переносицу опоры, фонарик где иногда надо что то подсветить в трудно доступном месте куда свет обычный не загонишь.
НО блин где б их в живую покрутить, у друга есть но там вообще типа сварочной маски сделаны.
Буду думать, спасибо за отзыв, у друга нечто такое
http://ru.aliexpress.com/item/New-Hot-Headset-10-X-Magnifier-Magnifying-Glass-Lens-Loupe-with-LED-Light-Jewel-Repair-freeshipping/32612027131.html?spm=2114.10010208.100010.10.mYxbvb&scm=1007.13338.33346.0&pvid=19f6c0b1-c080-43e3-b840-53249fae84dd&tpp=1
неудобство в том в них что потеют так как закрытые.
Вот же я на рааспутье блин.
главная цель снять очки блин наверное. + 2 линзы поставил, одну смотришь все время вторую опустил когда надо более тщательно разглядеть, вместо лупы )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Если шибко близко смотришь, то попробуй +3 или 3,5. У меня разные очки от+1,75 до +2,5 в зависимости от того на каком расстоянии смотришь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подобную гармонь приладить

Есть такая гармонь без светильника с 8см до 40см вытягивается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-08-16 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, принял решение на ваших отзывах, купить 3,0 очки еще себе на пробу, а от этой штуки отказаться.)))
Спасибо. academ
у меня свету очень много над рабочим столом. Спасибо Александр.
Но не все поняли цель все таки, цель была снять очки что б на переносицу не давили, болит переносица от очков уже 3 года этим мучусь.
Так же почитал отзывы на али, пишут линзы маленькие на глаза не попадают короткие одним словом, ну и типа восторга не у кого нету от приобретения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду что-то типа такого,
может и очки не понадобятся, т.к. её диаметр меньше, чем лицо в очках - можно смотреть в неё с бОльшего расстояния и она подлезет в девайс без вытаскивания плат из него.
Свет она даёт локально туда, куда её подсовывают - это не внешний свет от источников, закрывааемый своей головой...



Lupa.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  37.95 KB
 Просмотрено:  88 раз(а)

Lupa.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
falcon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-16 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по этой херне: http://ru.aliexpress.com/item/CNIM-Hot-2in1-30W-220V-Soldering-Iron-PCB-Solder-Sucker-Desoldering-PUMP-Removal-Tool
есть такая, пользоваться намного удобнее чем комбинацией паяльник+ручной оловоотсос.
Из недостатков: после первого включения коптит и воняет какое-то время, пока все опилки внутри не сгорят (китай, что вы хотели). Греется сильнее чем надо, по ощущениям далеко за 300гр, хотя не измерял. Ручка тоже горячая.
В целом своих 350р стоит

По лампе для рабочего места, если вдруг кому понадобится. Долгое время искал идеальную лампу, толком ничего не попадалось - сидел со стандартной Икеевской (сейчас у них такой нет), такого типа:


Но с пол года назад понял что искал не там, полез на сайты с пром. оборудованием и нашел вот это:

http://vkg.ru/production/uvelichitelnie_rabochie_antistaticheskie_lampi/lampa_bestenevaya_vkg_l_01/
Эта лампа качественно отличается от всей бытовой херни. Во-первых картинка не передает размер - сама лампа примерно пол метра шириной (в 2+ раза шире, чем обычная под U образную лампу). Внутри Т5 лампы 3шт, светят как полагается. Стоит рассеивающая решетка, в результате лампа почти не дает теней на столе, по сравнению с любой другой по типу тех, что на первой фотке.
Свет холодный (т.е. белый, не желтый). Для мелких операций типа пайки это очень хорошо - глаза не устают совсем.
Короче советую эту лампу, хотя стоит она нормально - я за 4500р брал. Качество пайки вырастает на порядок (да и глаза беречь надо).

Линза с подсветкой хорошая вещь, но надо выбирать увеличение и размер. Лучше сходить например чипдип\сириус (они возле центрального рынка) и поглядеть в живую, под какой из них будет удобнее работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
Страница 12 из 20

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы