adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
айфоносрач от 1buba
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
demarco писал(а):
Во-первых, использую единожды установленную ось, которая работает как в первый день.

Сколько лет и при каких сценариях использования? У меня тоже винда работает годами как в первый день - и что?

Тут некоторые могли бы сказать, что да, многое зависит от ручек пользователей, но де Маки и у домохозяек годами работают как в первый день. Во-первых, это по большей части ложь. А во-вторых, обеспечивается это многократным резервированием по оборудованию и запретами по возможностям. Например, тайм машин почему такой крутой? - А потому, что тупо жрёт память на ЖД, не удаляя файлы, а складируя их, сжирая драгоценное пространство ЖД, за которое каждый яблочник переплатил раза в три. За это тайм машин хвалят. А когда МС Офис делает то же и гораздо раньше это делал - за это его ругают - как же, ведь файлики по мегабайту занимают место на жётском диске после каждого сохранения! Двуличные ублюдки. И так везде у Эппла. Хочешь нормально поработать за Маком? - Купи минимум средний конфиг, а то и топовый, бо памяти в Маках маловато, а жрёт Макось поболее Винды уже давно.

Готов поспорить самку увел хахаль с макбуком и айфоном Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
И в третьих, мак абсолютно бесшумен.

Мне пофиг - у меня машины за окном шумят в любом случае громче, чем мой комп. А ещё ты врёшь - маки под нагрузками тоже шумят. Если ты форумный кнопкодав и это типа у тебя работа такая за маком - то можно и никогда не услышать, как шумит Мак, да. И бесшумность - не исключительное свойство Маков - собрать можно и тихий PC. Просто это нахрен мало кому сдалось - не всем же надо высасывать из пальца, чем бы себя оградить от неэлиты и показать свою исключительность.
Bart_1993 писал(а):
Ооо, зря ты так, щас тебе понабигут и докажут что если прямые руки то везде все летает и восстанавливается, а %yourdevice% все таки говно, за которое ты переплатил, потому что дурак Trollface

Всё летает и восстанавливается.
kill_bot писал(а):
Зенфон 2 вообще нагибает 6+. один только проц х86 чего стоит

Кстати, да. Там разве что видео может чуть-чуть отстать от айфоновского. А поскольку Антуту куплен на корню эпплом, плюс они в другие лохобенчи заносят, то, естественно, айфоны будут везде всех рвать, даже если это не лезет ни в какую логику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):

Кстати, да. Там разве что видео может чуть-чуть отстать от айфоновского. А поскольку Антуту куплен на корню эпплом, плюс они в другие лохобенчи заносят, то, естественно, айфоны будут везде всех рвать, даже если это не лезет ни в какую логику.

Пошла жара lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
Мне не нравится пластмассовая выпуклая крышка, еще будут варианты

А мне не нравится, что отошли от православных 3,5". А потом от 4". Короче, я думаю, тебе всё резко запонравится, стоит только Куку захотеть ещё немного сэкономить на металле.
Bart_1993 писал(а):
Допустим, лучше. А где обещанный ценник вдвое ниже чем у айфонов? Trollface

Кто кому чего обещал? Я лично вообще за самсунги ничего не говорил, пока тут кое-кто про него не заикнулся. И уж не хочешь ли ты сказать, что за в два раза меньшую цену ты бы смирился с пластмассовой крышкой и отсутствием яблока на корпусе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
Готов поспорить самку увел хахаль с макбуком и айфоном

По себе людей не судят. Если ваши самки уводятся макбуком и айфоном, то мне вас не жаль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):

А ещё ты врёшь - маки под нагрузками тоже шумят. Если ты форумный кнопкодав и это типа у тебя работа такая за маком - то можно и никогда не услышать, как шумит Мак, да...


Не надо считать, что все люди лжецы. На старом маке у меня стоял леопард, на новом пока стоит маверикс. Система стояла и стоит со дня приобретения. Леопард работал до эпохи льва-маверикса (больше 6-ти лет), потом поменял диск на гибридник, и пришлось поставить ось новее.
Что касается машины времени, да, жрёт место, но это твоё право копить или нет, если места мало, то можешь удалить ненужные резервные копии. Но зато я могу зайти на диск с финдера и покопаться в папках, если что-то упустил или потерял.
Про бесшумность. Моя работа далека от форумов. Работаю с 3Д графикой, и если есть рендер, то конечно начинает шуршать, а не гудеть или пытаться пойти на взлёт, но под это дело как правило использую либо рендер-фермы на работе через удалённый доступ, либо делаю рендеры проще.
И конечно для работы не стоит покупать систему с интеловской графикой, я подбираю с рабочей видеокартой.
Ни о какой "элитности" или "понтах" и речи нет.
Не нравится тебе мак, не бери. Собери себе PC систему по своему вкусу, или купи готовое решение от Dell или HP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993 писал(а):
Мне не нравится пластмассовая выпуклая крышка, еще будут варианты

А мне не нравится, что отошли от православных 3,5". А потом от 4". Короче, я думаю, тебе всё резко запонравится, стоит только Куку захотеть ещё немного сэкономить на металле.
Bart_1993 писал(а):
Допустим, лучше. А где обещанный ценник вдвое ниже чем у айфонов? Trollface

Кто кому чего обещал? Я лично вообще за самсунги ничего не говорил, пока тут кое-кто про него не заикнулся. И уж не хочешь ли ты сказать, что за в два раза меньшую цену ты бы смирился с пластмассовой крышкой и отсутствием яблока на корпусе?

"В моём понимании в технике Эппл нет ничего, за что стоило бы отдавать полуторную-двойную цену. "
Вы написали что S6 как ифон или даже круче, я логично прошу показать ту самую разницу в цене о которой весь сыр бор.
P.S яблоко на крышке не обязательно, а вот митол или стекло было бы к месту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993 писал(а):
Готов поспорить самку увел хахаль с макбуком и айфоном

По себе людей не судят.

Кто тебе такую глупость сказал? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только про зенфон не надо в слух упоминать.
хожу с 5м с сентября месяца, честно - тупо нет денег поменять на что либо другое(до этого 2.5г с айфонами).
камера на столько унылая что фотать почти перестал. качество микрофона - адъ и израель(шумодава почти нет). переодические перезагрузки по его желанию это уже мелочи.
вы все еще хотите зенфон 2? почитайте 4пда. можно хоть сколько усираться что там х86, только от него толку ровно 0.
ПыСы: извините, накипело
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
вот только про зенфон не надо в слух упоминать.
хожу с 5м с сентября месяца, честно - тупо нет денег поменять на что либо другое(до этого 2.5г с айфонами).
камера на столько унылая что фотать почти перестал. качество микрофона - адъ и израель(шумодава почти нет). переодические перезагрузки по его желанию это уже мелочи.
вы все еще хотите зенфон 2? почитайте 4пда. можно хоть сколько усираться что там х86, только от него толку ровно 0.
ПыСы: извините, накипело

У нормальных людей все работает, а у тебя просто кривые руки. Такие как ты и пользуются айфонами, потому что сами ничего не могут и не умеют.
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas ну ты зенфон не сравнивай с айфоном. Айфон - топовый девайс, из андроидов соответственно тоже топовые смарты надо брать, чтобы сравнить. А зенфоны - линейка дешевых устройств, которые при этом, из-за интеловской спонсируемой платформы, вышли за свои деньги адекватными. Да, прошивки глючат, но конфиг железа за свои деньги адекватный. А прошивки может быть допилят. А может нет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зенфоны - линейка дешевых устройств

Вона оно чо, Михалыч! А японские мужики-то и не знают!
http://4pda.ru/2015/04/19/215473/
Не всегда цена определяет качество товара. Относительно низкая цена у этих аппаратов именно
Цитата:
из-за интеловской спонсируемой платформы

А вот это полная ерунда:
Цитата:
Да, прошивки глючат
А прошивки может быть допилят. А может нет

В середине мая будет очередное обновление уже до пятёрки Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не всегда цена определяет качество товара.
ну так а причем тут цена? Есть топовое железо, есть нетоповое. Нексусы от гугла вон вообще по 10к стоили, хотя все - на топовом железе. Тоже спонсорство потому что. А интеловская платформа, что в основе зенфона, никак не топ. Равно как и 8мпикс камера, и т.д.
P.S. А в новости, что скинул, обрати внимание на слово "бесконтрактных" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзал разные аппараты, на разных ОС. Zenfone 5 можно сравнивать с яблофоном 5s без всякой натяжки. А интерфейс ZenUI, ИМХО, почти совершенен.
Цену сравнивать будем?
Intel не топ. Камера Sony тоже не топ. Что есть топ?

p.s.
И немного не по теме, опять же, ИМХО, WP 8.1, например, - мягко говоря, неудачна не гуд
Посмотрим на 10ку Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
Моя работа далека от форумов. Работаю с 3Д графикой, и если есть рендер, то конечно начинает шуршать, а не гудеть или пытаться пойти на взлёт, но под это дело как правило использую либо рендер-фермы на работе через удалённый доступ, либо делаю рендеры проще.

Мдааа, покупать мощное железо от Эппла, чтобы рендерить тридэ. "Оченна много денех, начальника, а ума мало. И ишо пантаваца охота."

Никто не идёт на взлёт, если с умом собрать охлад. А топовые видяхи в Маках тоже особенные и с бесшумным дизайном даже на макс. нагрузках? Или тут гений Дедужки уже пасует?

Удалённый доступ, но система должна быть бесшумной, да. А то у подвальных крыс выкидыш случится от "завывания" и "взлёта" твоей тачанки, пока она рендерит.

Делать рендеры проще - вечный компромисс нищебродов, решивших приобщиться к "нетакойкаквсе". На маках нормально можно работать, только если они ближе к топам. Но это уже по цене мало кому позволительно даже адептам веры Дедужки.

А твой начальник на работе знает, что ты его деньги растрачиваешь не бесполезные игрушки, а не покупаешь нормальный комп на Винде для рендеров - за ту же цену в полтора-два раза круче, или в полтора-два раза дешевле при той же производительности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
Не нравится тебе мак, не бери. Собери себе PC систему по своему вкусу, или купи готовое решение от Dell или HP.

Да что вы всё время повторяете эту банальность? И так понятно, что если не нравится, то я брать не буду. Это же только яблочники берут в кредиты и продают свои почки, даже если испытывают неудобства при работе с маками. Мы тут свои мысли высказываем, а не устраиваем огораживания "только для своих, всех несогласных попрошу на выход".

Bart_1993 писал(а):
P.S яблоко на крышке не обязательно, а вот митол или стекло было бы к месту.

Я мне не нравится, что они слишком тонкие - из-за этого батарею приходится пихать куцую и недокладывать мощности железу из-за боязни перегрева. Т. е. мало того, что ска-Дедужка и так недокладывает всего, чего только можно, из-за своей жадности и желания навара сотен процентов, так ещё и бессмысленной и беспощадной тягой к лезвиям вводит дополнительные ограничения. Повбивав бы! Хорошо, что ска-Дедужка сдох и скоро Эппл развалится, а то неизвестно, сколько бы ещё зомби пришлось страдать, а за ними и нормальным людям.

Bart_1993 писал(а):
Кто тебе такую глупость сказал? lol

Я ХЗ, кто тебе такие глупости говорит.
Последний раз редактировалось: 1buba (Пн 4-05-15 : 08-42), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
У нормальных людей все работает, а у тебя просто кривые руки. Такие как ты и пользуются айфонами, потому что сами ничего не могут и не умеют.

Кстати, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Intel не топ. Камера Sony тоже не топ. Что есть топ?

Купленные или подстроенные результаты в лохобенчах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
вот только про зенфон не надо в слух упоминать.
хожу с 5м с сентября месяца, честно - тупо нет денег поменять на что либо другое(до этого 2.5г с айфонами).
камера на столько унылая что фотать почти перестал. качество микрофона - адъ и израель(шумодава почти нет). переодические перезагрузки по его желанию это уже мелочи.
вы все еще хотите зенфон 2? почитайте 4пда. можно хоть сколько усираться что там х86, только от него толку ровно 0.
ПыСы: извините, накипело


Хожу с зеном почти год, с микрофоном все отлично, никто ни разу не пожаловался, что меня как то не так слышно, камера снимает нормально, не перезагружается, проши выходя регулярно, да бывают кривые, но очень быстро исправляют, новой прошей, щаз дадут леденец, за свои деньги 7000 ( в момент выходы) это было лучшее что есть на рынке, с таким железом и за такие деньги.

Р.Ы. готов тратить на смарт 7-8к не более 10к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 5 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы