adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
айфоносрач от 1buba
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 07-56    Заголовок сообщения: айфоносрач от 1buba Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
1buba писал(а):
Это, конечно, очень сложно. Особенно, когда есть уже готовые таблицы по производительности в интернете (например, на сайте thg). То, в чём разбирались школьники ещё 5-10 лет назад, теперь очень сложно для взрослых дядек. Осталось только сказать, что искать чего-то в интернете - это слишком сложно. Вообще, интернет - это слишком сложно. Гугл - для академиков. Печатать на клавиатуре - для секретарш 80 уровня.

ок, потратишь время, посидишь узнаешь для себя очень полезную информацию какой видео чип кого сильнее и для себя узнаешь что твоя видео уже не тянет, проц тоже, а платформа у тебя на 775 чипсете - дальнейшие действия какие у вас будут?

Да согласен, согласен. Зачем выбирать телефон, закапываясь во все эти дюймы, мегагерцы, мегапиксели, когда есть Айфон? Хочешь телефон? - Купи Айфон. Он всегда такой, какой нужен - лучшая камера, лучший процессор, памяти "достаточно" и т. д. и т. п. А если хочешь бесполезно заморочиться - для тебя море андроидофонов и винфонов (для "не такой, как все, но при этом не гей").


krasniy-kot
Да ты гений!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
про яблофон рассмешил))) очень даже толсто)))
лучшая камера)))ахаахха Прошу Вас!!! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
у меня андроид с кверти клавой, но если честно купил бы айфон, будь там физическая клава. так как вечные танцы с прошивками напрягают. хочется обновлений - там будут новые возможности но и новые глюки. плюс к тому прошивку производитель новую редко когда делает, макс ошибки исправить, а Cyanogen все таки очень нескоро становится стабильной. например CM11 для моего телефона вот только в марте стала более менее стабильной.

я не говорю что айфон круче и за него переплачивать придется несомненно, но просто у девушки айфон как раз, да старые модели после обновления тупить начинают, но все таки по факту работает стабильнее.

приставку кстати в том году я купил с рук с виртуальным приводом за 11тыс. хз какой комп можно за эти деньги купить который без тормозов на fullhd потянет гта5
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 08-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
без тормозов на fullhd потянет гта5

и
Richard Ferlow писал(а):
приставку


несовместимо.
Игрался я и на хбокс 360 и на ПС3 в гта 5. Тормозит, и разрешение там даже не 720p

Richard Ferlow как зомби-хомячок. И ГТА 5 на пастгенных гробиках у него "норм", и айфон у него лучший телефон. Ричард, а памяти у айфонов "достаточно"? Или "а мне не нужно по пять-десять вкладок в браузере"? Или "два приложения одновременно? - Зачем? Джобс такого не завещал."?

Зомби-хомячки постоянно придумывают нелепые оправдания напрастно выкинутой на ветер зарплате (или двум зарплатам). Обидно же признать себя лохом, которого надули на пару зарплат.
Последний раз редактировалось: 1buba (Пт 1-05-15 : 08-24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
kill_bot
да, похоже на правду

Неправильно. Надо было "ну и что? зато просто вставил диск и играешь без всяких БСОДов и прочих несовместимостях железа и настроек".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 08-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард, а какие из этих аксессуаров иммеет твоя девушка и какие собираешься прикупить ты?

http://store.apple.com/ru/accessories/apple-accessories

Готов выложить до половины стоимости айфона за то, что у других либо в коробках изначально, либо за пятьсот рублей максимум приобретается отдельно в гораздо большем ассортименте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заменил Note 3 на айфон 6, полет нормальный. Перешел на ios тк поднадоел Андроид, захотелось перемен Smile

1buba писал(а):
Ричард, а какие из этих аксессуаров иммеет твоя девушка и какие собираешься прикупить ты?

http://store.apple.com/ru/accessories/apple-accessories

Готов выложить до половины стоимости айфона за то, что у других либо в коробках изначально, либо за пятьсот рублей максимум приобретается отдельно в гораздо большем ассортименте?


Аксессуары не обязательно покупать у apple Smile В своем время брал оригинальный чехол на Note 3 за 2900р, когда Китай можно было взять за 800р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Аксессуары не обязательно покупать у apple

Экие эти нищеброды, покупают телефон за 50 тыщ, а аксессуары ищут на алиэкспрессе за 2 доллара Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Недавно заменил Note 3 на айфон 6, полет нормальный. Перешел на ios тк поднадоел Андроид, захотелось перемен Smile

1buba писал(а):
Ричард, а какие из этих аксессуаров иммеет твоя девушка и какие собираешься прикупить ты?

http://store.apple.com/ru/accessories/apple-accessories

Готов выложить до половины стоимости айфона за то, что у других либо в коробках изначально, либо за пятьсот рублей максимум приобретается отдельно в гораздо большем ассортименте?


Аксессуары не обязательно покупать у apple Smile В своем время брал оригинальный чехол на Note 3 за 2900р, когда Китай можно было взять за 800р.

Чехлы это понятно, что необязательно. А вот тройник за 5 с половиной штук, без которого теже яблочные нетбуки последние малопригодны для использования, купить придётся. Ну и ещё к этому тройнику какой-нибудь УСБ-хаб, ибо в этом тройнике только один УСБ разъём - т. е. в один воткнул тройник, и получил только один новый УСБ-разъём, плюс ещё кучку всяких ненужных нормальному человеку проприетарных яблочных. Дойка лошков в промышленно-конвеерных масштабах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-05-15 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счёту, согласен с 1buba'ом. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Во-во!
Тут налицо конфликт: все можно - ничего незьзя!
Мелкомяхкгие (в своей политике безопасности) разрешают ВСЕ, обкусанные яблоки - запрещают ВСЕ

В итого больше свободы у первых, НО у них же больше проблем...

Тут ещё общее отупление людей играет роль. В девяностых все изучали компьютер в школе и на курсах специальных. Ещё в начале 2000-х изучали. А щас вон челы пишут, что набить в Гугле "список видеокарт по мощности" - это слишком сложно. Стало модно бравировать своим неумением делать что-нибудь элементарное, совершать даже небольшое мысленное усилие. Надо что-то поискать, где-то сравнить? - Я не какой-нибудь лох нищебродский, чтобы этим заниматься. Я сразу выкладываю зарплату за какую-нибудь анально огороженную херню или беру кабальный кредит (могу себе позволить!) на неё. По-моему, россияне давно уже догнали и в чём-то перегнали американцев в категории "они же тупыыые!".

Вообще, странно. Раньше я думал, что со временем будут постепенно отмирать все эти "компьютерные мастера по вызову" из-за общего повышения уровня компьютерной грамотности. Оказалось, что ничего такого. А если и уменьшается потребность в них, то не потому, что люди стали лучше разбираться в той вещи, с которой имеют дело каждый день, а потому, что эту вещь заменили на смартфоны, в которой разбираться просто в принципе не нужно - там же не проапгрейдишь ничего и не починишь сам. В самом начале популяризации ПК был ещё всплеск грамотности, когда каждый школьник разбирался в компах на уровне апгрейда, подбора комплектующих и даже некоторого разгона, а сейчас уже откат пошёл. Модно НЕразбираться в ПК, прикрывая это "ПК не нужен - у меня планшет или телефон всё заменяет". "Прогресс делает умных людей умнее, а глупых - глупее".


Genbor писал(а):
Пользуюсь KIS и горя не знаю.

А ещё ты гяблочник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
tease сам дурак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Стало модно бравировать своим неумением делать что-нибудь элементарное, совершать даже небольшое мысленное усилие.

Всё это делается целенаправленно, такая позиция пропагандируется. Чем тупее человек - тем проще его обмануть и впарить ему какое-нибудь ненужное говно за бешеные даллары. Поэтому дальше будет только хуже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
1buba
tease сам дурак

Да ты не обижайся. Если много денег и не охота заморачиваться (например, ты далёкий от технологий человек и тебе надо немного от телефона - смски, звоночки, контактик - и чтобы без лишних нервов), а также немножко попонтоваться - то Айфон один из лучших выборов. Но далеко не единственный.

Shub-Niggurath писал(а):
Всё это делается целенаправленно, такая позиция пропагандируется. Чем тупее человек - тем проще его обмануть и впарить ему какое-нибудь ненужное говно за бешеные даллары. Поэтому дальше будет только хуже.

Смотря для кого хуже. Для людей, смогших молучить нормальнео образование, будет меньше конкуренция. Но вот бизнесы не будут брать на работу откровенных дебилов (иначе они разорятся) - они тупо закроются или переедут туда, где ещё есть достаточно умных людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Да ты не обижайся.

Да даже нисколько. Ты понятия не имеешь ни о моих предпочтениях, ни о моей "приближенности" к технологиям. Что с тебя брать?

А поводу яблок я задам лишь один вопрос - что ты знаешь об экосистемах устройств и о том, чего стоит переход с одной экосистемы на другую? Таким ли уж "неединственным" становится выбор?
Хотя конечно, учитывая современную их стоимость... Ну я пока предпочитаю не думать об этом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Чем тупее человек - тем проще его обмануть и впарить ему какое-нибудь ненужное говно за бешеные даллары.
Поэтому дальше будет только хуже.
А вот соглашусь полностью с цитируемым!
Что стали глупее - видно по уровню знаний "впаривателей" (когда-то пытался объяснять, сейчас лучше промолчу). И не только в магазинах электроники и техники.
В банках - аналогично, у операциониста деталей не узнать, т.к. он предложения банка (их много, да) знает хуже меня. Sad
И сварщик приходил - пришлось советовать более простой способ реализации задуманного.
А что печалит больше всего - медицина! не гуд
Многие не могут объяснить логично суть своих рекомендаций и назначений, а в платной если могут, то результат всегда хуже ожиданий (а понта, технологий и матзатрат много).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
что ты знаешь об экосистемах устройств и о том, чего стоит переход с одной экосистемы на другую?
Так тут каждый сам себе злобный Буратин на первоначальном этапе выбора, разве нет?
Это как, когда баксы и девайсы попёрли, то графдизайнеры узнали (это и частники и целые студии были), что ПО и железо для этого лучше на МАКах.
Напряглись - приобрели, а когда РС-шное догнало и перегнало по возможностям, то продать устаревшее мало кто смог.
Пришлось вкладываться повторно уже в адекватные предложения, имеющие вторичный рынок и возможности апгрейда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
что ты знаешь об экосистемах устройств

Судя по всему вышесказанному, "экосистема устройств" - это добровольное рабство Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
В каком-то смысле - да.

ATX555 писал(а):
на первоначальном этапе выбора

Когда были эти "первоначальные этапы" - никакого выбора не было.
А учитывая, что первый ифон мне подарили...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-15 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
то графдизайнеры узнали (это и частники и целые студии были), что ПО и железо для этого лучше на МАКах.

Какая чушь! Фотошоп что на маках, что на виндах один и тот же. А лучше него ничего для графдизайна нет. Работа со звуком? Для этого профессиональные устройства покупались всегда, и перделка, встроенная в маки, не сильно лучше виндовой была. 3Д Макс как был Виндовс-онли, так и остался. Так что вся та лживая хрень, что яблочники и джобс распространяли - только на незнающих лошков рассчитана.

Ничего, похожего на Surface, у Эппла нет. Что там для дизайнеров у Эппла лучше, вы говорите? Лапшичку-то стряхивать с ушей надо хотя бы иногда.

Приверженность технике Эппл в основном, и, в частности, в России и прочих бедных странах, возникает из-за:

1) ПОНТЫ!!!!
2) Понты!
3) ну понты же...
4) я дурак, но денег много (для бедных стран это означает либо пренадлежность к берущему сословию, либо "повезло")
5) не такой, как все
6) сотрудник Майкрософт переспал с моей женой - теперь я посвятил свою жизнь мести, бессмысленной и беспощадной!
7) мистическое сочетание действительной нужности и отсутствия более дешёвых аналогов у других производителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы