adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
айфоносрач от 1buba
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Цитата:
Что предложите по цене в 1.5 или 2 раза ниже ифона?
ничего. А по цене сопоставимой с айфоном - Galaxy S линейка самсунга к примеру. Ну правда насчет металла я хз, не понимаю нафига он нужен, когда пластик лучше по всем параметрам - и прочнее, и весит меньше, и не надо инженерам с антеннами мучаться.

Какой вздор, у вас просто Стив Джобс головного мозга, несете ахинею не видя реальности.
Ну как, похож на топик стартера? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в свое время ходил с WinMobile - это ужас был.

Это по нынешним меркам ужас, а по тогдашним - это было круто и лучше ничего не было. Ты ещё скажи, что Пальм был плох. По меркам поздней WM он был плох, а по меркам конца 90-х-начала 2000-х он бул крут... потому что лучше не было. Хотя и у той, и у того были проблемы. Ну так и у Андроида с Иос исть проблемы, а у последней так с каждым разом всё больше. Как я говорил, по меркам той же десктопной Виндовс обе мобильные ОС от Гугла и Эппл выглядят как костыльное говно мамонта, непонятно как живущее до сих пор.

Поэтому я за десктопный Виндовс на мобилах, только с мобильным интерфейсом для этих самых мобил. Но чтобы можно было мобилу подключить в кредл на столе, к которому подключены мониторы и клавиатура с мышью, и получить десктоп с небольшой производительностью - для офисных задач хватит. Поэтому у меня планшет на нормальной винде и звонилка кнопочная - для чисто звонков и смс. Одного смартфона мне мало - во-первых, у меня зрение ни к чёрту, чтобы его ещё портить, пялясь в мелкий экран (даже фаблеты маловаты - надо 7-8 дюймов минимум), а во-вторых, маленький корпус влечёт за собой маленькое время работы и маленькую мощность - последний смарты постоянно перегреваются и троттлят, так что доходит до смешного - из-за троттлинга новые смарты иногда даже хуже по производительности при длительном испльзовании, чем старые. Ну и виртуальные клавиатуры даже на 5 дюймах слишком неудобны - куча ложных срабатываний из-за нажатия не на те кнопки, когда быстро набираешь.
Последний раз редактировалось: 1buba (Вт 5-05-15 : 08-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
эм, нафига она вообще официальная сдалась? Цианоген если нормально поддерживаемый есть - всё, большего не надо, он явно лучше официальной будет быстрее, и настройки все сразу доступны, и рут).

Циан куплен Майкрософтом, так что скоро там будет засилье всего от МС. А МС - это по определению зло и нужно уже как-то избавляться от него. Умные люди давно винды посносили и на линуксах счастливо сидят, не платя ни копейки всяким пронырам, типа Гейтса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Ну да, ну да. Сборная любителей против команды профессионалов. Профессионалы получают зарплату и тонко знают своё дело.

Если большее время работы профессионалов тратится на то, как тебя закабалить и развести на бабки, чем как тебе доставить удобства, то да, иногда "любители" могут сделать лучше профессионалов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
Хоть бы попытался чего нибудь изобразить, спор какой никакой развернул...ни ума ни фантазии. lol

А мне оно зачем надо? Хочешь гейфон - бери гейфон. А я белый человек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Циан куплен Майкрософтом

слышал звон, да не знаешь где он.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993 писал(а):
Хоть бы попытался чего нибудь изобразить, спор какой никакой развернул...ни ума ни фантазии. lol

А мне оно зачем надо? Хочешь гейфон - бери гейфон. А я белый человек.


Гейфон это на WM? Smile от Гейца?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ябло-лбядям посвящается

https://www.youtube.com/watch?v=AYo72E7ZMHM

решение гнутости 6ки
Последний раз редактировалось: kill_bot (Вт 5-05-15 : 13-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
все ябло-лбядям посвящается

https://www.youtube.com/watch?v=AYo72E7ZMHM

решение гнутост 6ки


Свежо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, говорят, мелкомягкие очень здОрово вкладываются в любителей.
только начали, так что пока еще норм.

Цитата:
Сборная любителей против команды профессионалов. Профессионалы получают зарплату и тонко знают своё дело.
нуда, сборная любителей, которые хотятиметь прошивку без гавна против профессионалов, получающих деньги за то, чтобы впихнуть сервисы вендора поглубже в прошивку, и все заблокировать.

Цитата:
Умные люди давно винды посносили и на линуксах счастливо сидят, не платя ни копейки всяким пронырам, типа Гейтса.
и это ты рассказываешь человеку со 100+ десктопов на линуксе в конторе, не говоря уже обо всех серверах Wink А платить все равно приходится, из-за бухсофта и банков 1 комп виндовый приходится держать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
и это ты рассказываешь человеку со 100+ десктопов на линуксе в конторе, не говоря уже обо всех серверах

Молоток! Так Гейтса и завалим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Впрочем, почему бы и не сдохнуть ему? Он нужен только Гуглу. Без Гугла он нафиг никому не нужен - это изначально рождённое во грехе тормозное сборище костылей.
А вот это я уже слышал про Винду. Признайся, ты просто гуглишь копипасту и меняешь %target% на "Андроид", да?
1buba писал(а):
Он нужен только Гуглу.
Т.е. доминирующей компьютерной корпорации, чьи сервисы лидируют на рынке цифровых услуг? Ну да, считай, никому не нужен.
1buba писал(а):
это изначально рождённое во грехе тормозное сборище костылей
Я уже говорил про высосанную из пальца аналитику? Не говоря уже о том, что этот штапм можно с легкостью повесить на любую ОС от Win10 до Plan9.
1buba писал(а):
Молоток! Так Гейтса и завалим.
Скорее, Linux и дальше
1buba писал(а):
Будет ковылять на задворках среди полутора полоумных гиков-старпёров.
ProFfeSsoRr писал(а):
А платить все равно приходится, из-за бухсофта и банков 1 комп виндовый приходится держать.
Смех смехом, но в конторе, которая по большей части занимается разработкой ПО под Linux, их еще больше приходится держать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А вот это я уже слышал про Винду. Признайся, ты просто гуглишь копипасту и меняешь %target% на "Андроид", да?

Да.

ДобрыйФей писал(а):
Я уже говорил про высосанную из пальца аналитику? Не говоря уже о том, что этот штапм можно с легкостью повесить на любую ОС от Win10 до Plan9.

Да.

ДобрыйФей писал(а):
Скорее, Linux и дальше

Да.

ДобрыйФей писал(а):
Т.е. доминирующей компьютерной корпорации, чьи сервисы лидируют на рынке цифровых услуг? Ну да, считай, никому не нужен.

Это почта и поисковик - доминирование? Ну, ещё Ютьюб. А, да, мобилки же. Короче - по части интертейнмента, не связанного с компьютерными играми, она доминирует, а по части бизнеса и тех же игр - сосёт.

А, почту отсюда надо убрать - нихрена не доминирование. Я лучше интегрированную почту у МС буду иметь, чем у Гугла. У Гугла я держу "мусорную" почту - для всяких форумов и прочей шняги. С поиском тоже траблы - задолбало огораживание Гуглом меня моими же "предпочтениями". Подсовывает результаты, основываясь на моих прежних запросах. Типа, подстройка под пользователя. В результате пользователь знает только то, что он знает, а что-то новое от него скрывается. Объяснил грубо, но как-то так. Подробнее где-то статья была, на том же Хабре, чтоли. Смысл такой, что персонифицированная выдача в поиске - зло.

А ещё Гугл просто раздражает навязыванием своих сервисов. И то раздражает, что он, как Эппл на быдлофоны, подсадил кучу программистов на джаваскрипт - это дерьмо в мире языков программирования. Язык, который был изначально придуман на коленке для манипуляциями элементами интерфейса в HTML, потом к нему прикрутили кое-как асинхронные запросы, а теперь хотят из него мегауберязык сделать - и на сервера его пихают, и во фронт-энд мобильных (и десктопных даже) устройств. И так уже браузеры на каждую вкладку жрут сотни мегов, нет - давайте накручивать ещё. Я блин, в интернете читаю текст с смотрю картинки только - какого хрена у меня браузер жрёт гигабайты оперативы при всего нескольких открытых владках и эти сраные скрипты чего-то постоянно в фоне молотят? По требованиям любой браузер уже, особенно на эппло-гугловских движках, дадут фору любой требовательной игре. Но при этом отдача, результат у браузеров сильно меньше, чем у игр. ДОКОЛЕ?!

И да, Хром - говно.

Гугл и Эппл - это понты, в основном. Только в разных ценовых категориях. Один - понт для нищебродов, другой - для типабогатойэлиты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Это почта и поисковик - доминирование? Ну, ещё Ютьюб. А, да, мобилки же. Короче - по части интертейнмента, не связанного с компьютерными играми, она доминирует, а по части бизнеса и тех же игр - сосёт.
Нагуглить копипасту можешь, а хотя бы Википедию открыть - уже нет?
1buba писал(а):
Я лучше интегрированную почту у МС буду иметь, чем у Гугла.
Да ты можешь и собственный IMAP-сервер поднять, но кого это волнует?
1buba писал(а):
А ещё Гугл просто раздражает навязыванием своих сервисов.
Это естественно.
Скажу больше, если бы всякие Торвальдсы-Столлманы начали заниматься навязыванием своих пингвинов и вообще продвижением Линукса, то глядишь, сейчас в ноутах по дефолту стояла бы не восьмерка, а хотя бы Убунту или даже православный Дебиан. Если же IBM не валяли бы дурака, то там могла бы стоять и OS/2.
1buba писал(а):
И то раздражает, что он, как Эппл на быдлофоны, подсадил кучу программистов на джаваскрипт - это дерьмо в мире языков программирования.
Ты, наверное, хотел рассказать про Java, но забыл выучить матчасть, да?
Подсадить кучу программистов на JS нельзя, только вебщиков, которые и без того на него подсажены. Уже два десятка лет.
1buba писал(а):
И так уже браузеры на каждую вкладку жрут сотни мегов, нет - давайте накручивать ещё.
Открою страшный секрет - браузеры зачастую здесь не при чем. Старый добрый веб1.0 работает быстрее, чем в 90-е, когда он был написан.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Скажу больше, если бы всякие Торвальдсы-Столлманы начали заниматься навязыванием своих пингвинов и вообще продвижением Линукса, то глядишь, сейчас в ноутах по дефолту стояла бы не восьмерка, а хотя бы Убунту или даже православный Дебиан. Если же IBM не валяли бы дурака, то там могла бы стоять и OS/2.

Ну, чья-то удача - это, как правило, чья-то недоработка. А если ты линукс попытаешься сейчас форсить в том виде, что он есть (нет нужного многим ПО, юзабильность недотягивает, корпоративные политики безопасности и прочее тому подобное требуют нехилых допиливаний или покупки стороннего ПО (в чём тогда это лучше того же Виндовса - непонятно), ибо из коробки ничего такого нет, и т. д. и т. п.), то только всякие профессоры на это и согласятся, ибо у них пунктик, небольшая фирмёшка, а не корпорация, и не выкинешь же на помойку то, чему посвятил всю свою беззаботную юность.

ДобрыйФей писал(а):
Ты, наверное, хотел рассказать про Java, но забыл выучить матчасть, да?

Джава норм ещё. А вот бешеное проталкивание джаваскрипта туда, где ему явно не место - за это будут вечно ссать на могилу Гугла.

ДобрыйФей писал(а):
Подсадить кучу программистов на JS нельзя, только вебщиков, которые и без того на него подсажены. Уже два десятка лет.

Эти вебщики - бывшие студенты, которые молились на Гугел и боготворили его, а также ненавидели "всё, что Майкрософт". Ибо было (да и сейчас ещё, по инерции) модным. Всё бы было хорошо, пока вебщики не стали делать из своих сайтов заменители десктопных нативных приложений, не полезли на сервера и т. д. и т. п. Тут-то и пришла пи**а железу по памяти и потреблению процессора, ибо предлагая едва ли половину функциональности от нативных приложений, да даже тех, которые с управляемой памятью (они же больше этой памяти жрут), они умудряются потреблять ресурсов чуть ли не в разы больше. 10 лет назад за фразу "браузер станет самой требовательной к ресурсам программой, переплёвывая даже некоторые ААА-игры" тебя подняли бы на смех. Сейчас вкладки по 50-100 метров на каждый сайт при старте и удвоенное это количество памяти - при неделе-двух аптайма - стандарт и правило, на которое уже не обращают внимания.

В этой связи, кстати, мне непонятны наезды на Java и .NET, что они потребляют много памяти. На Скайп тут наехали. А ничего, что пара вкладок в браузере потребляют ресурсов столько же, предоставляя только текст с картинками?
Последний раз редактировалось: 1buba (Ср 6-05-15 : 10-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Открою страшный секрет - браузеры зачастую здесь не при чем.

Конечно. Причём тут долбаки-джаваскриптщики, которых мало били по рукам за говнокод. Ну так я могу сказать, что и на .NET можно писать милиманистичные по памяти приложения с богатым функционалом. Просто делать это - убийство бюджета времени разработки на бесполезную фигню, на которую обращает внимание только пара гиков как в той статье. В той же статье в комментах обронили пару слов ненависти за раздувание винды на компах, и, в частности, на папку Installer. Интересно, почему на Эппл никто не жалуется, что её тайм машин потребляет ресурсов гораздо больше, при том, что эти ресурсы в технике Эппл обходятся пользователю гораздо дороже? А, ну да, при ненависти к МС мы же до одурения любим Эппл и Гугл - всё гейское и хипстерское. Школьники, одно слово. Айти умрёт в тяжких муках, когда таких школьников, дрочащих на понторезов Гугл и Эппл, станет большинство в этой сфере. Жуткое засилье жуткого сочетания двуличности, преклонения перед крикливым ширпотребом и понтами, безграмотности и бессмысленной ненависти к тем, кто знает и умеет больше тебя.

Тут надо всё же добавить, что я считаю, грубо, что Java и .NET - золотая середина между "30% времени тратим на трах с этими кончеными указателями, ловим утечки" и "текст с картинками на HTML и JS - минимум 100 мегабайт".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам ещё для срача

http://www.om1.ru/news/science/63848/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
вот вам ещё для срача

http://www.om1.ru/news/science/63848/

Брак везде бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
искренне удивляет то что вы испытывая столько недовольства продолжаете чем-то пользоваться. как будто коммерческие компании за спасибо работают, естественно у них стремление заработать на вас. как и apple и у МС и многих других. если что-то не нравится - сделайте свое.

приложения на java по-моему все которые я видел - жрут дико ресурсы и тормозят.
javascript - у него вообще альтернативы нет. а что сайты виснут и жрут память - так это не факт что проблема JS, просто порог вхождения в "программисты" стал в последние года гораздо ниже и клепают все кто как умеет, соответственно там и томроза и утечки памяти.

TatarikNSK
обычный на мой взгляд бытовой суд. тут как бы сама apple может и непричем, гарантийный отдел решил допустим отшить девушку - вот и все проблемы. такое сплошь и рядом, не все правда пойдут в суд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-15 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
естественно у них стремление заработать на вас. как и apple и у МС и многих других

Разница в том, насколько нагло и много они хотят заработать на мне. И у Эппл в этом деле рекорд за рекордом. МС тоже в прошлом была хороша, но в наше время она давно уже стала "корпорацией добра" по сравнению с тем же Гуглом, который почти занял место МС - "корпорации зла".

Richard Ferlow писал(а):
javascript - у него вообще альтернативы нет

Ващет Flash и Silverlight, которые до сих пор предлагают более богатые по возможностям и простые по программированию модели создания веб-контента. Джобс говорил, что он убьёт флеш, и запретил его в своих быдлодевайсах. Ну вот, Джобс благополучно сдох, а флеш живёт и не думает умирать - новые версии выходят, критичные баги и безопасность фиксятся. Создавать rich web applications на JS+CSS+HTML - боль и геморрой, а на Flash или Silverlight - легко и приятно. Думаю, в недалёком будущем javascript ждёт забвение, ибо за столько лет он так и не предложил чего-то вменяемого в вебе, зато требования к ресурсам растут как на дрожжах. Дерьмо-язык и дерьмо-технология.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 7 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы