adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
айфоносрач от 1buba
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время ходил с WinMobile - это ужас был.

вот был у меня некоторое время Psion 5MX на Epoc - вот это я считаю была супер крутая система. Там были и аналог ворда, экселя, интернет, дофига всего и работало это оч долго от пальчиковых батареек.

Процессор: 36MГц
ОЗУ: 16 Mб
640 x 240 пикселей

а win, 2003 у меня кажется был, в мороз раз в день забывал кто он такой и стирал все из своей энергозависимой памяти.
потом еще один телефон в руках держал...там тоже какая-то из "новых" первых вин мобайл была, плиточная - это вообще атас. телефон который ничего не умеет.

кстати, по поводу прошивок Asus что пишут выше - регулярно там какие выходят - Cyanogen наверное?

По поводу сравнивания попугаев у устройств - это вообще плохая практика. для меня основные характеристики - это чтобы базовые приложения работали четко и быстро ну и имели базовый набор функций. т.е. там сообщения, звонки, контактная книга, будильник, фото. у андроидов камера как правило крайне долго стартует и после нажатия на кнопку "фото" так же может с задержкой фото делать. айфон 4s ито шустрее в этом плане. ну и такие фотки и нужны чтобы быстро и четко сфотать. а толку что там пикселей много если фотик долго думает и фотки чтобы смазанными не были нужно замирать каждый раз при съемке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, по поводу прошивок Asus что пишут выше - регулярно там какие выходят

Официальные прошивки/обновления ОТА от производителя.
http://www.asus.com/Phones/ZenFone_5_A500CG/HelpDesk_Download/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=584672
https://gist.github.com/shakalaca/1f6256e9da2f8ccd9c6d

При желании поэкспериментировать можно найти разные кастомные. Пятёрка бета давно уже ходит.
А весь установленный Асусовый софт (ZenUI) регулярно обновляется с Плей Маркета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow

Регулярно выходят именно родные от ASUS а вот кастомов на ZenFone мало, ибо проц x86

Родная оболочка ZenUI это лучшее что я пока видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, какие кастомы? где хоть один нормальный кастом на зинфон ?
смеха ради - пользуюсь гарнитурой от еблофона. с ней ветер на улице не слышат.
ага, пригар с APN все помнят Smile
он честно пережил 2 полета в стену) это уже здорово
если Вас всё устраивает то это замечательно. ананировать на цифры в антуту и прочих - не для каждого, мне важно что бы телефон быстро работал а не показывал ахулиард непонятных цифр.



2015-04-19 16-44-26.JPG
 Описание:  где тут нормальная камера?
 Размер файла:  1.54 MB
 Просмотрено:  193 раз(а)

2015-04-19 16-44-26.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas

Пока это выглядит как твой ананизм на картинку яблофона, самсунг 6 и т.д. (подставить самостоятельно)

ZenFon работает отлично, быстро никаких тормозов у него даже близко нет, камера в нем нормальная, для его цены, между прочим никто и не обещал что она ахуительная, это собственно и не так, но она нормальная, у аппаратов дороже зачастую бывает хуже, гораздо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешной ты 1buba в своём негативе.
Не стоит быть таким злым.
Иначе ты показываешь всем проекцию своих комплексов и стереотипов.
Понятно, что создал тему для холивара, но опускаться до уровня попыток оскорбить или принизить мнение отличное от твоего, характеризует тебя не с лучшей стороны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смеха ради - пользуюсь гарнитурой от еблофона

При условии, что у Зенфонов в комплекте нет гарнитуры (если только у Вас не китайская версия - но тогда это сразу многое объясняет по апгрейду прошивок, в том числе и камеры), с чем вообще это сравнение?
Цитата:
ананировать на цифры в антуту и прочих - не для каждого

Цифры, кстати, совсем небольшие. И поэтому точно не для каждого.
Цитата:
где тут нормальная камера?

Для смарта очень неплохо. Да ещё при такой освещённости. Хочется бОльшего - покупайте зеркалку. Только звонить по ней фигово получается.
Цитата:
пригар с APN все помнят

Давайте лучше про неисправленные проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Официальные прошивки/обновления ОТА от производителя.

о, редкий случай. обычно одно, максимум два обновления выпустят и все.

на моем теле последнюю версия 4 из начальных. так допустим нет даже нарастающего звонка. пришлось на Cyanogen перейти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на моем теле последнюю версия 4 из начальных. так допустим нет даже нарастающего звонка. пришлось на Cyanogen перейти

По воздуху не прилетают? (Мы же о Зенфоне, да?)
Нарастающего звонка нет, но вполне можно сделать врукопашную:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.herman.ringtone&hl=ru
Как-то из-за такой мелочи уходить с официальной прошивки, ИМХО, некузяво Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK
нет, я про свою моторолу. странно что нет до сих пор. вообще для меня ценность новых прошивок как раз в такого рода улучшениях. мелких удобствах так скажем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один из первых партий в нск. Из е2е4
у кого в наличии есть зинфон 5? Позвал бы в живую на пару тестов в машине с блютусом. Может и у меня он кривой
Про кастомы все забыли?
Я не поклонник яблока / ведра
Планшет на андроиде, асер за 4р, для его задач самое оно
Хочу попробовать блекберри, но пока жаба давит за столь дорогой эксперимент
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
у моей жены 5ка. все шикарно на домашнем саундбаре. в авто не проверяли)) у меня 6ка, тоже все отолично. акб хватает на 6 часов прямой трансляции на максимальной яркости и вай фай))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в машине отваливается если сначала слушал музыку по блютусу а потом ответил на звонок (неважно через что). после этого только руками подключать.
с елм адаптером тоже какие то грабли, но тут вероятно что адаптер из китая Smile
на 3х яблоках такого не было(ну не было у меня ничего другого)
камеру сравнивал хотя бы с еблофоном 4кой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993 писал(а):
P.S яблоко на крышке не обязательно, а вот митол или стекло было бы к месту.

Я мне не нравится, что они слишком тонкие - из-за этого батарею приходится пихать куцую и недокладывать мощности железу из-за боязни перегрева. Т. е. мало того, что ска-Дедужка и так недокладывает всего, чего только можно, из-за своей жадности и желания навара сотен процентов, так ещё и бессмысленной и беспощадной тягой к лезвиям вводит дополнительные ограничения. Повбивав бы! Хорошо, что ска-Дедужка сдох и скоро Эппл развалится, а то неизвестно, сколько бы ещё зомби пришлось страдать, а за ними и нормальным людям.

Ну так как мне быть то? Хочу митол и стекло, повышенную тонкость и вылизанную из коробки ОС.
Какие там процессоры мне все равно, главное чтобы не тормозили приложения отличные от игрулек и сама ОС в процессе работы.
Что предложите по цене в 1.5 или 2 раза ниже ифона? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
Ну так как мне быть то? Хочу митол и стекло, повышенную тонкость и вылизанную из коробки ОС.
Какие там процессоры мне все равно, главное чтобы не тормозили приложения отличные от игрулек и сама ОС в процессе работы.
Что предложите по цене в 1.5 или 2 раза ниже ифона? Прошу Вас!!!

Ты как на госзакупках - автомобиль должен быть... и далее подробные перечисления особенностей какого-нибудь представительского мерседеса, без называния этого мерседеса, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993 писал(а):
Ну так как мне быть то? Хочу митол и стекло, повышенную тонкость и вылизанную из коробки ОС.
Какие там процессоры мне все равно, главное чтобы не тормозили приложения отличные от игрулек и сама ОС в процессе работы.
Что предложите по цене в 1.5 или 2 раза ниже ифона? Прошу Вас!!!

Ты как на госзакупках - автомобиль должен быть... и далее подробные перечисления особенностей какого-нибудь представительского мерседеса, без называния этого мерседеса, конечно.

Мне плевать как там у вас на госзакупках.
Я перечислил хотелки, которыми нельзя однозначно привязаться к какому либо устройству, предложите мне более дешевые альтернативы, о которых вы заявляете с самой первой страницы.
Если они реально есть, подскажите, вместе посмотрим, обсудим, может быть вы и правы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993
Купи айфон и не парься. Обсуждать тут чего-то ещё... Какие-то ... с форума тебе не указ. Ты сам хозяин своей жизни и сам лучше разбираешься, что тебе надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-15 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то из-за такой мелочи уходить с официальной прошивки, ИМХО, некузяво
эм, нафига она вообще официальная сдалась? Цианоген если нормально поддерживаемый есть - всё, большего не надо, он явно лучше официальной будет быстрее, и настройки все сразу доступны, и рут).

Цитата:
Что предложите по цене в 1.5 или 2 раза ниже ифона?
ничего. А по цене сопоставимой с айфоном - Galaxy S линейка самсунга к примеру. Ну правда насчет металла я хз, не понимаю нафига он нужен, когда пластик лучше по всем параметрам - и прочнее, и весит меньше, и не надо инженерам с антеннами мучаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цианоген если нормально поддерживаемый есть - всё, большего не надо, он явно лучше официальной будет быстрее, и настройки все сразу доступны, и рут

Ну да, ну да. Сборная любителей против команды профессионалов. Профессионалы получают зарплату и тонко знают своё дело. Любители живут на инвестиции. И, говорят, мелкомягкие очень здОрово вкладываются в любителей. Чтобы свалить продукт конкурента. А дальше? Кто музыку будет заказывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-15 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Bart_1993
Купи айфон и не парься. Обсуждать тут чего-то ещё... Какие-то ... с форума тебе не указ. Ты сам хозяин своей жизни и сам лучше разбираешься, что тебе надо.

Чето ты совсем вялый.
Хоть бы попытался чего нибудь изобразить, спор какой никакой развернул...ни ума ни фантазии. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы