adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление
На страницу 1 2 3 ... 32 33 34 ... 48 49 50
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
чтобы ради решения чисто косметических проблем

Для меня не косметических. В этих дурацких плитках я вообще заблудился. Ни Paint, ни калькулятор в случае надобности найти не могу. Не говоря уже об rstrui.exe
Genbor писал(а):
Вопрос, а что ожидалось?
Ну, ожидалось что-то новенькое, но попроще. А тут как всегда такая мутность, что без 100г. не разберёшься. Ну или вернуть хотя бы к внешности 7, чтобы опять же не заблудиться и толком оценить новые плюшки. Как то так. Я и Mint выбрал, что он на винду похож - а там и в плюшках Linux помаленьку разобрался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свершилось?
Невелика беда. Эка невидаль!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
В этих дурацких плитках я вообще заблудился. Ни Paint, ни калькулятор в случае надобности найти не могу

давно уже только так работаю: комбинация win+R и
mspaint - пэинт
calc - калькулятор
notepad - блокнот


Интересная штука. Обновил сейчас рабочий ноут - а в нем пуск не изменился. Только настройки экрана почему-то слетели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
давно уже только так работаю: комбинация win+R и
mspaint - пэинт
calc - калькулятор
notepad - блокнот

Я тоже во многих случаях. Но бывает забуду слово, особенно после недельного (или более) отсутствия возле компа. Поначалу забивал наиболее употребительными значками панель задач. Но потом всё таки вернулся к старой доброй семерочной кнопке ПУСК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Но бывает забуду слово

так там же список последних использованных выводится.
Даже вводить не надо, стрелкой вниз выбирается нужное значение и enter.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
так там же список последних использованных выводится.

Пока да, но через некоторое время у меня, бывает, отрывается просто чистый прямоугольник. Видимо результат работы прог типа CCleaner

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
nethello писал(а):
Но бывает забуду слово

так там же список последних использованных выводится.
Даже вводить не надо, стрелкой вниз выбирается нужное значение и enter.


Не знаю, как у вас там с десяткой,
на семерке эти проги по русски:

блокнот
калькулятор

и т.д.

Нажимаешь клавишу с флажком, вводишь первые буквы,
сразу доставляются остальные, или выводится список...

Запоминать всякую хрень на английском...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
блокнот
калькулятор

Kivin248 писал(а):
Запоминать всякую хрень на английском...

На русском
будет не блокнот (франц. bloc-notes), а записная книжка, тетрадь из отрывных листков.
А калькулятор, это вообще человек в кафешке, который составляет и просчитывает меню. Я уж лучше по-старинке, по-аглицки. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
комбинация win+R
https://geektimes.ru/post/18316/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Запоминать всякую хрень на английском...

Да, это не для обыденного ума. Целых три слова... но что ж поделать?

ДобрыйФей писал(а):
https://geektimes.ru/post/18316/

Genbor писал(а):
Как показывает практика - чем меньше установлено, тем лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, особенно не рекомендую ставить ОС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Мастер крайностей снова в деле!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я не настолько эстет, чтобы ради решения чисто косметических проблем ставить дополнительный софт.
Как показывает практика - чем меньше установлено, тем лучше.

Для комфортной работы я ставлю только кнопку пуск, гаджеты рабочего стола и встроенные игры. Если чего то из этого нет мне уже не комильфо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
https://geektimes.ru/post/18316/

На кой хрен это всё, если стандартный лаунчер с запуском любого приложения справляется превосходно? Нажал win, ввёл первые пару букв приложения, нажал ентер, и всё. Какой тут вообще функционал надо РАСШИРЯТЬ и КУДА? Trollface
Разве что кому-то нужны какие-нибудь странные алиасы к утилитам, типа чтобы фотошоп запускался с алиаса ГИМП Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Нажал win, ввёл первые пару букв приложения, нажал ентер

3 буквы, 2 не катит.
Тоже этим пользуюсь. Но представьте, если бы можно было только так? Какая скукота и тоска зелёная. Людей то миллиарды. Винда тем и хороша, что в ней любое действие можно произвести десятками разных способов. На любой вкус и цвет так сказать. И по-моему это неплохо? А?
А есть ещё GodMode. Там вообще жуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А есть ещё ... жуть.


Я понимаю (умом), что это тема Ваша, да еще и Genbor,
W10 - это ваше все...

можно начать тему, чем W10 лучше в практическом
применении перед W8 (W7)...?

объективно, пожалуйста...

P.S DirecXt12, пожалуйста, не упоминать, т.к. игрушек на нем еще нету...

P.P.S да, инфу типа
http://gooosha.ru/windows-10-10-za-i-10-protiv/
читал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Я понимаю (умом), что это тема Ваша, да еще и Genbor,
W10 - это ваше все...

Вообще то я на Linux Mint в основном сижу. Но эта тема пока не очень популярна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
можно начать тему, чем W10 лучше в практическом
применении перед W8 (W7)...?

В практическом плане пока на первом месте Linux. Это и все телефоны на Android. Это и управление станками с ЧПУ. Это управление всеми разводными мостами в Санкт-Петербурге. Сервера по всему миру. И много чего ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не работает исправление меню пуск (classic shell)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-08-16 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
не работает исправление меню пуск (classic shell)

Начиная уже с версии Windows 10 10240 classic shell не поддерживается. Вместо него нужно ставить StartIsBack++ 1.3.2 (Ссылка на скачивание в самом нижнем посте на 32 странице этого топика). Качай, ставь и будет тебе счастье. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 32 33 34 ... 48 49 50
Страница 33 из 50

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы