adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в выборе зеркалки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересмотрел свой выбор - все-таки я любитель, да и денег жалко - короче выбрал
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 600D Kit 18-55 DC + 75-300 DC Black
+ монопод (в наличии)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Хмм хорошо конечно что два объектива, но не светосильные они.
Если все таки даже с учетом DX хватит объектива 18-55 то может за ту же цену взять тушку лучше?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092275/?category=1120120
Все таки не 9 а 39 точек фокусировки и думаю не один крестообразный датчик. То есть точек фокусировки практически столько же как и на d7000 - этого хватит на все случаи.
Ну 24 мп еще.

Не знаю есть ли тонкая фокусировка объективов - но если есть то это вообще замечательная вещь тогда.

Однако, повторюсь, - плюсы кэнонов - очень легко подобрать все что связано со светом искусственным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 03-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II Black - без "отвертки" + 1 объектив, а тут 2 + почитал статью Nikon и Canon: сходства и различия, много думал.

но 2 объектива - это все же не 1

в любом случае спасибо за инфу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 04-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
почитал статью Nikon и Canon: сходства и различия, много думал.

Это лишнее. Стоят они друг друга. На это внимания не обращайте. Это две достойные марки - и даже не пытайтесь определить кто лучше. Выбирайте по параметрам.

icemind писал(а):
NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II Black - без "отвертки"

Да это то зачем вам? Сейчас практически все объективы автофокусные ну или если вам будет так проще - с мотором. Ну а если вы будете ставить механические объективы то все равно ручками нужно будет фокус заводить. Вообщем это не ключевой показатель.

icemind писал(а):
+ 1 объектив, а тут 2

Ну тут да. Но...объектив объективу рознь.
Вот когда то купил такой же набор d3100 + два таких обычных не светосильных объектива. Хватило 3-4 месяца чтобы понять что и камера слабовата (вы элементарно увидите разницу в системе автофокуса у камеры с 9 ТФ и у камера с 39 ТФ) и объективы ( не то.
В итоге, если будете фото заниматься, все равно будете менять объективы. Возьмете светосильный портретник, ширик и тд. И вот тут тушка сыграет свою роль. 5200 это уже нормальная тушка, ее ИМХО даже менять не придется.
Кроме того, и это важно. Я думаю вы и так будете использовать в основном 18-55. Очень редко будете менять на 300.

Тем не менее - вариант который вы выбрали - вполне достойный. Это хороший фотоаппарат начального уровня. Но просто ИМХО если уж тратить 30 тр то уж взять тушку не начального а среднего любительского уровня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Вангую что кроме 18-55 ты ничего ставить не будешь. Ну может если разок в горы поедешь, то для понта перекинешь на 75-300. Но поскольку он захочет штатив, а все тебя конечно же будут торопить, то это будет разок. Проверенно лично. Very Happy
Мне кстати 18-55 хватает вот уже лет 7 как. Разрешения в 6мп, иногда не хватает для кадрирования, это да.
P.S. У меня никон д40. Trollface



aMEO5KtlT14[1].jpg
 Описание:  с рук
 Размер файла:  235.29 KB
 Просмотрено:  160 раз(а)

aMEO5KtlT14[1].jpg


ICZTYcM3mTE[1].jpg
 Описание:  с рук
 Размер файла:  172.21 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

ICZTYcM3mTE[1].jpg


xmrRmrr7uqg[1].jpg
 Описание:  со штатива
 Размер файла:  58.97 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

xmrRmrr7uqg[1].jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я все к чему? Снимки делает не тру объектив, а руки и голова держащего камеру.
Кстати у меня объектив даже без стаба.



4bFOipjPTWU[1].jpg
 Описание:  на скорости 80км\ч с рук в окно им же
 Размер файла:  185.94 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

4bFOipjPTWU[1].jpg


b3HN6e24fk4[1].jpg
 Описание:  макро им же
 Размер файла:  202.83 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

b3HN6e24fk4[1].jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну может если разок в горы поедешь, то для понта перекинешь на 75-300. Но поскольку он захочет штатив, а все тебя конечно же будут торопить, то это будет разок.

Улыбнулся.Зачем брать в горы телевик???Портретики?Ширик,да.Универсал,типа 18-250 тоже да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx
Все просто. Потому что красивая гора\плато\река\птичка может быть далеко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, блин, умеете вы вселить сомнения Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что про этот скажете?
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-55 DC Black

https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=8494942,8277808

+ гибридный автофокус
- отсутствие стабилизатора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, Никон так никон, почитал про его автофокус и 39 точек, действительно все хвалят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что тебе дадут эти 39т?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
что тебе дадут эти 39т?

Тож не очень понимаю зачем это.
Я лично обратил бы внимание на быстрый старт. Быструю фокусировку. Удобное ручное управление. Качество. От стаба тоже пожалуй бы не отказался. Это то чего не хватает мне в древней как Г мамонта зеркалке.
Ну и отсутствие отвёртки это одна из причин почему у меня один объектив. Тупа давит жаба покупать хороший объектив с мотором.
Ах да, видео иногда хочется снять на пьянках. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно быстроту и более качественную экспозицию
+ в одном обзоре писали, что аккума хватает на 700 кадров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Подскажите как в ручную можно нацелить автофокус на снимаемый объект ? Я совсем недавно стал обладателем 5d mark 2 с дешевым фиксированным объективом и сейчас мучаюсь с автофокусом, который не хочет фокусировать то что мне нужно при съёмке. Снимаю в основном ночью в городе, и фокусируется то что попало абсолютно рандомно. К примеру мне хочется навести максимальную резкость на отдаленный объект, но фокусируется все что расположено в близи."


вот по этому я снимаю по одной точке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккума все равно лучше иметь два. У меня хоть и два, но пару раз жестоко обламывался когда забывал зарядить второй, находясь при этом в сотнях км от розетки. С тех пор у меня еще и автомобильная зарядка. Very Happy
К слову точки фокусировки у меня всего три. Да приходится перекадрировать. То есть навести точку на объект фокусировки, полунажать спуск, а потом сдвинуть кадр. Да это не православно. Но ИМХО это все равно быстрее чем выбирать колесиком даже среди ТРЕХ точек. Как выбирать из 39 мне вообще не понятно. Я вот чет даже не представляю как это. Вот стоит человек на фоне все тех же моих любимых гор. Smile Стоит не в центре, а скажем в середине левой трети кадра, фокус надо навести на его руку вытянутую в сторону фотографа. Что придётся пролистать 39 точек пока выберешь нужную? Но наверное это надо попробовать чтобы понять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот по этому я снимаю по одной точке


Кстати да.Зачастую AF просто не догоняет на чём я хочу сфокусироваться сейчас.Поэтому использую не широкую фокусировку,а точечную(По умолчанию центральная точка)Стиком также выбираю другую точку фокуса.
Самый прикол,что пока не начнёшь пользоваться зеркалкой,многое не будет понятно.Особенно после мыльницы.Но новичку дабл-кита будет достаточно для начала.Потом когда уже освоишься,то поймешь что тебе нужно и как. Китовый 18-55 имеет ШУ (широкий угол) и неплохое фокусное.Подойдет для повседневки.А с 70-300 можно будет вести фотоохоту на зверушек,людей итд.Но в силу меньшего угла обзора,Минимальной Дистанции Фокусировки (МДФ),будет тяжко использовать в мелкий помещениях.
И ваще,главное правило фотографа.Сначала покупаются стёкла,а на сдачу=тушка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже раньше пользовался кропнутым фотиком, потом плюнул и взял б/у FF (с пробегом 230 000) и не сколько не жалею.
Ну это так, мысли вслух
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
Тоже раньше пользовался кропнутым фотиком, потом плюнул и взял б/у FF (с пробегом 230 000) и не сколько не жалею.
Ну это так, мысли вслух


Б/У с таким пробегом ссыкотно брать.Хз в каком там состоянии затвор.Может им свадьбы бомбили сериями.А так ФФ это конечно вещь.Но и на кроп,можно получать достойные снимки.

kc_duke

Кто-то кадрирует,кто-то выбирает точки.Конечно играет роль сцена съёмки,будь то постановка(тут можно и с настройками поиграть,и точки повыбирать),или же надо срочное что-то запечатлить,и секунды на счёт.Я вот и на мануальные стёкла снимаю,приноровился так сказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то себе покупал псевдозеркалку Sony Nex 5, тоже с двумя объективами сразу купил, там 18-55 и 16мм. на деле вторым пользовался ооочень редко, чаще вообще не брал его.

для меня важна была компактность. так как иначе это надо целенаправленно с собой таскать все приблуды.

но в конечном итоге щас мобильники фотают уже очень хорошо и таскать даже сони желание все меньше и меньше)

как говорится - лучший отпуск для фотографа тот, в который он забыл взять фотоаппарат))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 5 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы