adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в выборе зеркалки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-15 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Ah7KhJ8rHP8

название только другое

вот только про нагрузку ни слова, а так прикольный замут. надо купить на пробу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-15 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам про нагрузку думал и искал именно для зеркалок
нашел один отзыв с фотографиями (от русского) на такой же девайс
См. отзывы (3-ий сверху)

Фотки с зеркалкой


я думаю себе заказать 11.11 (со скидкой)

кстати если кому нужно нашел выриант подешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-15 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Цитата:

Буду белой вороной, в этом топике,
использую соньку а57, с китовским "стеклом" 18-135 (основной уже 3 года),
2 года назад взял родной SAL50f14, классный светосильный объектив,
поздно вечером в Тае в миниСиаме были превосходные кадры...

НО!

До сих пор для меня основной объектив - китовский 18-135


Не будешь,а будем)))Использую соньку A37.Месяца 3-4 использовал и изучал кит.Затем купил себе SAL-35/1,8(Использую как штатник)Легкий,светлый,резкий,удобное фокусное. Потом приобрел портретник Samyang 85/1.4 мануальный,потом штатив,потом пыху+ приобрел адаптер M42,и цеплял советские объективы.Ибо сонькин пикинг+лупа,это меговещь)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-15 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стандартный путь начинающего фотографа)
Сначала тёмный зум, потом прикупается недорогой фикс, если хорошо вштырит то покупается ещё 1-2 фикса, на некоторое время возможен полный переход на фиксы, затем покупается хороший светлый зум, все фиксы кроме одного (любимого фокусного) продаются). Я прошел через все стадии)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-15 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
а что за хороший светлый зум?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-11-15 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Ну че-нить светосильное типа NIKKOR AF-S DX Zoom 17-55/2.8G IF-ED
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-11-15 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Tamron 24-70 2.8 VC но это хорошо на полный кадр.
На кроп я бы взял Sigma 18-35mm f1.8 art
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-11-15 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юпитер 21м купил. кошка через макро кольца)))
вот за это мне и нравится советская старая оптика, стоит копейки а фотки получаются



_MG_5361.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  4.54 MB
 Просмотрено:  243 раз(а)

_MG_5361.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-11-15 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
юпитер 21м купил. кошка через макро кольца))

И портрет автора фото в правом глазу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-11-15 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слезинку видно. Супер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-11-15 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ела наверно перед этим, всегда слёзы текут когда сухой корм ест)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-11-15 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
ела наверно перед этим, всегда слёзы текут когда сухой корм ест)

Да речь не о том что кто то обидел. У кошек всегда и без еды глазки мокрые, речь о том что фото просто супер, очень детальное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-16 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла пора заменить китовый объектив (созрел) бюджет 10-12тыр.
нужен универсальный зум
хочу взять что-нибудь типа TAMRON AF 18-200 mm или
TAMRON AF 18-270 mm (на китовом 18-55 не хватает приближения порой)

1) вопрос к знатокам - где покупать б/у (про авито я и сам знаю)
2) сильно ли TAMRON AF 18-200 mm уступает TAMRON AF 18-270 mm
3) на что обращать внимание при покупке б/у

может что-то другое посоветуете?
Последний раз редактировалось: icemind (Пт 26-02-16 : 14-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-16 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
пришла пора заменить китовый объектив (созрел) бюджет 10-12тыр.
нужен универсальный зум
хочу взять что-нибудь типа
TAMRON AF 18-270 mm (на китовом 18-55 не хватает приближения порой)

1) вопрос к знатокам - где покупать б/у (про авито я и сам знаю)
2) сильно ли ему уступает TAMRON AF 18-200 mm
3) на что обращать внимание при покупке б/у

может что-то другое посоветуете


http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1924

Там были?
Спецов там точно больше... Причем, с примерами даже

P.S.
Да, и ценник в магазинах около 21 рубля,
что-то сомнительно, что будут продавать по цене в 2 раза дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтобы не плодить темы.
Почитал, ничего не понял, точнее понял, что Nikon D5200 можно брать )
Хочу жене подарок сделать.
Посмотрел, новых в магазинах уже нет. Б/у стоят +- 25. В принципе цена мне нравится. Стоит ли б/у брать и на что смотреть? И есть ли профильный сайт для таких покупок, чтобы не оказаться с куском нерабочего пластика через неделю.
И как вариант стоит рассматривать на ебее?

https://www.ebay.com/itm/Nikon-D5200-24-1MP-DSLR-Camera-Black-3-Lens-Bundle-New-Flash-More/132420823755?epid=131705738&hash=item1ed4e56acb:g:hhcAAOSwh1haIz-~

Смотрю вот на этот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDriver
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН

А для чего нужен фотоаппарат? Я бы посоветовал присмотреться к беззеркалкам например фуджи Т-10, он по характеристикам и по реальным фото намного интересней смотрится. Обратите внимание что он в 2 раза легче, возможно это будет решающий фактор для девушки) так как на комфорт и качество фото сильно влияет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDriver
Путешествия/праздники фотографировать. Для домашнего использования. Хочется качественных фотографий =) А там мало ли, вдруг понравится возится с фотографией, да как хобби будет.
Цена у Т-10 на яндексе 50к рублей.
Ищу в пределах 30-35.
Посмотрел еще в ситилинке есть D5300 за 38к. Есть ли смысл с гарантией брать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDriver
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН
На Никоне с китовым объективом посредственные фото, нужны очень прямые руки чтобы получить хороший результат. На Т-10 я бы сказал сразу из коробки хорошие фото получаются с объективом 18-55. Если хотите все таки D5300 смотрите тушку отдельно и хороший объектив, но при таком раскладе возможно будет еще дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Хочется качественных фотографий =)

Не имеет прямой связи как с зеркалкой та ки конкретно с 5200.
Главное узнать как будет снимать? Если на зелененькой то не имеет смысла, Если сразу на М или хотя бы на P или на A то имеет смысл.
Но нужно понять эффект зеркалки - может потянуть за собой много доп трат. И потом захочется объектив получше а потом и свет а потом еще один фиксик - ну и короче не успеете оглянуться как уже далеко не 20 тр улетят.


МасяН писал(а):
Для домашнего использования.

Лучше компактнее конечно. Все таки тушка зеркалки ощутимо больше.
Опять же повторюсь в 5200 уже приличное количество настроек - и это может принести приличные плоды - но вот для дома то все таки из разряда быстро взял и быстро снял так что тут не до заморочек будет - рука сама к переключателю не зеленую полезут.


Ну если отбросить все эти моменты то траты в 20 тыс я считаю ПРЕДЕЛЬНЫМИ на начальном этапе - больше и не нужно - посмотреть проверить пойдет с лихвой.

По поводу покупки - если стоимость сопоставима (нужно смотреть) то хорошо бы взять там где сдают на комиссию официально - где есть возможность погонять и если что вернуть. Это например Фотобум на Дзержинского 1/1
http://foto54.ru/
ТАм (раньше по крайней мере) можно был взять погонять и если что потом сдать (правда сдать нужно было быстро - несколько дней что ли - но все же).

Ну а так стандартно - пробег, объектив -царапины, состояние контаков объектива (если афс), зеркало поднять глянуть если есть такая функция - сколы трещины на самой тушке (мало ли может падала прилично).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-12-17 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН
Предложу свой старый D90, вспоминаю про него когда вновь заходят разговоры о выборе зеркалки для начала.
И качество достаточное. и удобство, и цена. К нему бесплатно отдам ульразум тамроновский(ну или включу его в стоимость) - либо за отдельную плату продам что нибудь из фиксов.
xDriver писал(а):
На Т-10 я бы сказал сразу из коробки хорошие фото

не фантазируйте, у любительских камеру у всех киты равного бесполезного качества для замашки на качество, но достаточного для замашки на фото творчество.
У фуджика единственное преимущество - размер, и то именно с целью применения камеры - таскать с собой, пофоткать чё нить.
Если же камеру брать целенаправленно, то размер не так критичен, потому что всё равно с собой таскаешь её в кофре, с пыхой. парой линз, аккумом, фильтрами и т.д.
В остальном все камеры идентичны.
И про мегапиксели не надо думать, как и про размер матрицы. они становятся критичны лишь про серьёзной ретуши снимков и при достаточно крупной печати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы