adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в выборе зеркалки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну затвор поменять стоит не дороже фотика, а после замены он как новый будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мануальные ваще тема


image.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  408.06 KB
 Просмотрено:  198 раз(а)

image.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мануальные ваще тема
а какой профит от этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
Ну затвор поменять стоит не дороже фотика, а после замены он как новый будет.
Это ещё как посмотреть. У меня на Никоне D70 затвор вчера практически помер. Поменять во сколько обойдётся? Тысяч 10? Проще уж что-то новое купить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
griny06 писал(а):
Ну затвор поменять стоит не дороже фотика, а после замены он как новый будет.
Это ещё как посмотреть. У меня на Никоне D70 затвор вчера практически помер. Поменять во сколько обойдётся? Тысяч 10? Проще уж что-то новое купить.

да, 10. а сколько сам фотик стоит, ты не помнишь?

я брал год назад за 40 000 с расчётом что придётся менять затвор за 10, и того получаешь новый фотоаппарат за 50 000. но с учётом этого скачка бакса, за 40 000 сейчас хер найдёшь даже с моим пробегом.

ну это лично моё мнение, может я и ошибаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Цитата:
Да, мануальные ваще тема
а какой профит от этого?


ну это уже на вкус и цвет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для FF 10ка, конечно же, не деньги.
А вот вменяемый кроп с рук (типа D70) и сейчас можно взять по цене от 5-6 тыс. в хорошем состоянии. Хотя, конечно, лучше искать модели поновее и помощнее.
Попробую пока затвор поменять самостоятельно, в своё время донора купил за 1500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать в М с одной точкой, с блокировкой экспозиции/автофокуса одновременным перестроением самой экспозиции и тд и тп - это думаю пока перспектива для выбирающего фотоаппарат нашего коллеги.
А количество точек фокусировке говорит о возможностях фокусировки в целом. Хочешь снимай с одной хочешь с 9 или еще с каким то количеством.
Ну а вы сейчас его вообще сманите с DX на FX, - деньги то другие совсем.
Речь идет о бюджете в 30 с хвостиком рублей. И как я понял варианты б/у не рассматриваются. Мое ИМХО - лучше 1 объектив средний и неплохая тушка, чем 2 средних объектива и тушка начального совсем уровня.
Я думаю нет нужды обсуждать то - что если он будет снимать в основном на "зелененькой" то не получит явного отличия от мыльницы которой снимает жена. Так что речь ведем не об каких то базовых умениях самого фотографа а о возможности взять оптимальный набор за 30 с небольшим хвостиком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо когда есть обсуждение, человек начинает по другому смотреть на те или иные вещи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Я думаю нет нужды обсуждать то - что если он будет снимать в основном на "зелененькой" то не получит явного отличия от мыльницы которой снимает жена.

Ну не знаю. Я когда только купил, тоже щелкал на автомате. Разница в качестве картинки была просто колоссальная. Я себя чуть фотографом не возомнил. Very Happy И это во времена когда матрицы в мыльницах еще не были со спичечную головку. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06
kc_duke
Двумя руками за обсуждение. Но перед icemind стоит вопрос - что покупать?
kc_duke писал(а):
Разница в качестве картинки была просто колоссальная.

Опять же - смотря какая мыльница.
Ну и опять же - для съемки на зелененькой 39ТФ лучше чем 9ТФ, 24 мп тоже лучше, лучшая картинка при большом ИСО тоже лучше...Короче ИМХО аргументов за D5200 больше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял кит с отверткой(чтобы потом как я не жопиться на объективы) с одним хорошим резким объективом 18-55 со стабом который не мылит. А дальше бы тупо выбирал что дешевле. А никон ли, кэнон ли пофигу.
P.S. Точнее я бы вообще взял с рук чего-нить не загнанное в студии. Но это я, я жадный Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы, взял Никон д5200, фотки даже на авто гораздо лучше буду осваивать потихоньку

жаль конечно что без отвертки (посмотрел ценники на объективы), но если фотать для себя, а не для заработка, то я думаю нужно иметь доход выше моего, чтобы покупать такие новые объективы (лучше получше разобраться с lightroom и фотошопом или искать нормальные б/у)
Последний раз редактировалось: icemind (Пт 6-11-15 : 12-57), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Поздравляю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
С покупкой!
В качестве поздравления прикладываю очень краткую и очень полезную инструкцию фотографу (она сделана под складной формат от А4).
ЗЫ
Посмотрите в меню фотоаппарата (или в инструкции) - есть ли в нем тонкая настройка автофокуса (вряд ли конечно - это удел более проф версий - но мало ли). Если есть это вообще отличный вариант. Если нет то ничего страшного - это уж для того чтобы фокус прямо как струну настроить Smile))



Pamyatka_fotografu_1_3_ngromov_ru.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  Pamyatka_fotografu_1_3_ngromov_ru.pdf
 Размер файла:  209.75 KB
 Скачано:  199 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за памятку большое спасибо (думаю она мне очень пригодиться) зер гуд

По фокусировке есть:
- Автоматич. следящая АФ
- Покадровая следящая АФ
- Непрерывная следящая АФ
- Ручная фокусировка

Режимы зоны АФ
- Одноточечная АФ
- Динамическая АФ (9т.)
- Динамическая АФ (21т.)
- Динамическая АФ (39т.)
- 3D слежение
- Автом. выбор зоны АФ

+ можно выбирать точку фокусировки (джойстиком) (если не выбран последний режим зоны АФ)

Не знаю тонкая ли это настройка или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашел на сайт автора памятки.

за такую фотку я на месте модели его бы убил
http://ngromov.ru/page/devushka-u-pianino
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
зашел на сайт автора памятки.

за такую фотку я на месте модели его бы убил
http://ngromov.ru/page/devushka-u-pianino



6sBsroBfCCw.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  48.13 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

6sBsroBfCCw.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Не знаю тонкая ли это настройка или нет

Нет. Это не то.
В D7000 в МЕНЮ-НАСТРОЙКИ-Тонкая настройка автофокуса
Опция позволяет вручную подстраивать фокус как бы через сам фотоаппарат. Т.е. делать под разные объективы специфические настройки фронт и бэк фокуса (недолет и перелет).
В любом случае - прикладываю файл в котором есть и Мира (таблица тестирования резкости) и ссылка которая все объясняет. Заодно поймете что к чему по фокусу. Просто вы хотели бокэ (bokeh) - так вот умение правильно попасть в фокус (особенно на диафрагмах открытых - типа f1.8 ) при малом ГРИПе - залог отличного не программного бокэ.



Mira600dpi.png
 Описание:  
 Размер файла:  470.57 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

Mira600dpi.png


Mira600dpi.doc
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  Mira600dpi.doc
 Размер файла:  245.5 KB
 Скачано:  194 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-15 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кэнона есть китовый объектив 18-135, если надо что-то одно и более-менее универсальное, то стоит рассмотреть комплект с этим объективом, есть ещё 18-200, но думаю будет дороговат.

По хорошему конечно стоит взять недорогую тушку и что-то светосильное, либо кит + полтинник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы