adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в выборе зеркалки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
efs 18-55 macro

слово макро тут лишнее )
вот 18-50 макро, такое есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-13 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зеркалках макро это несколько другое.
Макро измеряется в пропорциях получаемой проекции на сенсоре к размерам реального объекта. Хорошие специализированные макро-объективы дают соотношение 1:1 (т.е. объект размером около 20мм, может занять весь кадр), та Сигма даёт 1:3 (т.е. во весь кадр можно взять объект размером около 6см).

В данном случае речь идёт не о макро возможностях, а о минимальной дистанции фокусировки, причём скорее всего на минимальном фокусном (18мм), что макро-съёмкой назвать никак нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-13 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу принесут, Как быстро проверить на наличие дефектов??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-13 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Как быстро проверить на наличие дефектов??

на физические дефекты проверить, остальное уже более нудно после проверишь, ну если хочешь можно проверить на бек-фронт фокус объектив(эту фразу в яндекс. расскажет как).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i139004/cifrovaya-kamera-canon-eos-600dtamron-18-200.html
А вот этот комплект похуже будет чем этот
http://www.you2you.ru/catalog/foto_i_video/fotoapparatyi/foto_Canon/501467

Просто в ютую ждать до субботы, а так поехал бы да купил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный, универсальный. на первое время - за глаза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу оптической стабилизации в этом тамроне, на таких фокусных будет 85% смаза ну и макро нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
так и цена )

Но я бы всё же ждал субботы )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без стаба придётся ИСО задирать, не лучшее занятие на кропе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-13 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
на дальнем конце что снимать будут? скорее всего птичку и прочее на улице. пока тепло и пока не набалуются, летом света за глаза, имхо хватит и стандартных ИСО.
+ на современных кропах исо без критичного ухудшения качества вполне приемлемо задирается, если уж сильно надо.

у меня на 250мм проблем не возникало никогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я ))))
а этот не лучше (просто еду в пробке рекламу увидел на билборде не могу сравнить характеристики,за рулем же))))
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71072600/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Шестисотый лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):


http://www.eldorado.ru/...


Эльдорадо, ДНС, D-Link, и другие - это "брэнды" с большим знаком МИНУС... Дешевле там - ДА, НО... Хорошая упаковка с "гнильцой" внутри... Я бы обходил ЭТО по большой дуге...

offtop, да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме топикстартеру.
Все таки чего таки Кэнон? А может Никон все же?
Оно так то да, кэнон распространенее (субъективно так ощущаю), меню вспышки и вообще сама схема передачи команд на вспышку внешнюю у него конечно такова что купить беспроводное оборудование для управления группами вспышек проще, и тд и тп. НО. Никон - это НИКОН (конечно субъективное имхо).

Kivin248 писал(а):
Эльдорадо, ДНС, D-Link, и другие - это "брэнды" с большим знаком МИНУС... Дешевле там - ДА, НО... Хорошая упаковка с "гнильцой" внутри... Я бы обходил ЭТО по большой дуге...

Забавно.
Единственное место где была запечатанная коробка с дабл китом когда то покупаемого мною д3100 была как раз в Эльдорадо (и еще не на витрине один образец). Кроме того, как оказалось, Никон с Эльдорадо очень плотно сотрудничает (за кэнон не знаю, может и они) - мастер классы, обучение особенностям техники и тд и тп.

С другой стороны найти хоть каким то образом запечатанную коробку с Д7000 (ну типа с голографическая наклейка и тд и тп) не удалось - ибо тушки идут незапечатанные как оказалось. В итоге искал по принципу - хоть не с витрины. Получился вариант - Терминал. и все бы ничего, но я никогда не стоял в очереди на выдачу и кассу 30 минут Smile)) (это в Подсолнухе).

так что пусть выбирает где лучше, не на витрине, если дабл кит то точно запечатанная будет верхняя коробка, и тд и тп. А магазины сетевые это не то чего стоит боятся. В фото ру тоже логистика такая - ой ляля - везут из всех филиалов и во все Smile)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Так про кэнон ни кто ни чего не говорил, а сам я в них не разбираюсь.
Iskander.nsk
Добрался наконец до компа прочитал, да 600 лучше

Kivin248
1 телик (2004 год) покупал в эльдорадо - до сих пор работает у родителей
2 телика дома тоже от тдуа, холодильник стиралка, микроволновка тож с 2004 года работает исправно, усилок на телевизоре, да вообщем почти вся техника с эльдорадо, ни разу ни чего по гарантии не сдавал все работает как часы
тфу тфу тфу

hex
Если посоветуете какой нибудь никон, почитаю за него
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 1-06-13 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
hex
Если посоветуете какой нибудь никон, почитаю за него


Ну повторюсь Smile

hex писал(а):
D3100 -- 5100--7000--7100 (7100 правда уже вне ценового диапазона топикстартера)
все указанные модели имеют киты (а например 3100 и 5100 имеют и двойные киты один объектив стандартный 18-55 а другой типа теле по верху 150 или 200 .....
Теперь про выбор.
Имхо оптимальный для жены - D3100 или D5100 с двойным китом (хотя и не светосильные объективы будут - где то порядка 4-5,6 диафрагма, но пойдет за глаза для любителя).



При этом (мое ИМХО) Д 3100 оптимальный НАЧАЛЬНЫЙ любительский фотоаппарат. Правда по поводу видео не "фонтан" (но это именно по сравнению как раз с Д7000) но снимает нормально (не классно но нормально для любительской съемки).
А вот по цене - он (д3100)очень даже хорош сейчас.
Прямо совсем хорош.
Можно с дабл китом купить тушку зеркальную тысяч за 7-8 (если примерно приложить что объективы в дабл ките по 5 стоят). При этом объективы потом можно оставить а тушку продать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-06-13 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
А какая разница где покупать никоны-кеноны, если с гарантией производителя? Сервис ихний в городе есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-06-13 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все пришло мне счастье Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II
кстати цена выросла на него, но я забрал за 17 600 с доставкой
Вот одна из первых фот
http://vk.com/id32328384?z=photo32328384_303608217%2Falbum32328384_00%2Frev

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-06-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Ну все пришло мне счастье Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II
кстати цена выросла на него, но я забрал за 17 600 с доставкой
Вот одна из первых фот
http://vk.com/id32328384?z=photo32328384_303608217%2Falbum32328384_00%2Frev



Поздравляю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 3 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы