adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна помощь в выборе зеркалки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-05-13 : 14-25    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе зеркалки Ответить с цитатой

Ну вот опять нужна помощь людей разбирающихся в фотоаппаратах.
Жена уже года два просит зеркалку, я был против потому как сильно не нужна была. Но вот у нее опять скоро др. И все таки решил купить ей данный аппарат, да и ребенок подрастает вроде нравится фотографировать, на курсы хочу отдать может и будет толк из нее.
В общем суть вопроса какой взять.
Я не знаю как указывать параметры правильно, напишу как могу.
Макро съемка
Скоростная (хз зачем )))
Видео опять же

Объектив на для макро и для дальнего зума я так понимаю отдельно придется брать, но хотелось бы 2в1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-05-13 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объектив 2в1 если. то когда кит будешь покупать, то либо выбирай с большим китом, либо в фото.ру часто можно комплекты взять по выгодной цене где тушка лежит и уже какой то объектив вместо китового поинтереснее, или поуниверсальнее.

Но я за беззеркалки или полупрозрачные зеркала от сони, всё же сколиоз ребёнку развивать даром не надо.

Про макро для начала не париться. когда уже не хватит возможностей начального объектива. потом уже подумаете либо над макрообъективом, либо над адаптером каким.

А камеру в итоге - выбирайте ту которая понравится, но если жена "ведомая" на байки и советы подруг, то скорее всего придётся брать canon, иначе услышит от какой нибудь подруги мол кенон - это профессиональная камера, а у тебя непонятно что и расстроится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-05-13 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про беззеркалки не понял если честно,вроде как зеркалки это супер пупер фотики и что значит
Цитата:
огда кит будешь покупать, то либо выбирай с большим китом, либо в фото.ру часто можно комплекты взять по выгодной цене где тушка лежит и уже какой то объектив вместо китового поинтереснее,
Китайский фотик????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-05-13 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Да нет, Вань. В магазине foto.ru часто бывают комплекты (кит) нестандартные, например кенон 600Д с объективом сигма или тамрон, но уже не как стандартный китовый, а с характеристиками получше.
djlab
Одна девушка сказала «у всех кеноны — не хочу, буду никон брать», так что неизвестно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Спасибо за разъяснение (Кит- комплект интересной техники????)
с этим немного разобрались.
осталось ткнуть носом в фотик))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как посмотрел
CANON EOS 650D kit 18-55 IS II + 55-250 II IS

http://www.foto.ru/canon_eos_650d_kit_18-55_55-250_ii.html

И нифига не понял

Вникать если честно времени нет, вспомнил что у дочки в среду выпускной в садике (ну как вспомнил....напомнили что в среду попадос на целый день с кучей детей help me ), так что скорей всего подарок буду дарить за ранее.
Если б время не поджимало, почитал бы форумы да понял все. Так что если не трудно ткните носом.
Ценовой диапазон 1000$ +- 10%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Никон все просто

3100 -- 5100--7000--7100 (7100 правда уже вне ценового диапазона топикстартера)
все указанные модели имеют киты (а например 3100 и 5100 имеют и двойные киты один объектив стандартный 18-55 а другой типа теле по верху 150 или 200 даже, - я вот например покупая как первую камеру 3100 брал как раз с двойным набором )

Теперь про выбор.
Имхо оптимальный для жены - 3100 с двойным китом (хотя и не светосильные объективы будут - где то порядка 4-5,6 диафрагма, но пойдет за глаза для любителя).
Конечно разница между ним и 7000 большая, но если она будет снимать на зелененькой пиктограмме Smile), то ни 5100 ни 7000 брать нет смысла (ИМХО). Д 3100 оптимальный любительский фотоаппарат. Правда по поводу видео не "фонтан" (по сравнению как раз с 7000) но снимает нормально (не классно но нормально для любительской съемки).
А вот по цене - он (д3100)очень даже хорош сейчас. А вот нужно ли тратить больше и брать дороже - да наверное зависит от окружения Smile).

UPD/ 3100 по моему даже красные бывают по цвету Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так например.

Canon EOS 600D body = 18 500 р.
Sigma AF 18-250 мм f/3.5-6.3 DC MACRO OS HSM для Canon = 16 600 р.
----
35 100р.

Объектив компромиссный, но всё в одном, на первое время качества хватит, пока не станет понятно куда развиваться дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
А 650Д и 18-135 ис стм не интереснее будет? Он видео хочет снимать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен в данном случае стоит упираться в STM, видео можно и на сигму снимать, да и что там за видео будет Smile побалуется и бросит, а у сигмы зато более теле и какое никакое, а макро в придачу Smile более универсально выходит, для новичка в самый раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если рассматривать все же такую?
Или нет смысла
http://www.foto.ru/nikon_d7100_body.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
если бюджет в норме. рассматривай)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот охота и рыбку съесть и на елку влезть.
А там еще и объектив брать, и флеху кстати тоже чет я забыл про нее)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Canon EOS 600D body

Canon EOS 600D body
Не нашел такого там
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Да вот охота и рыбку съесть и на елку влезть.

оффтопик: No
так не бывает, обычно, либо елка мелкая, либо рыбка с гнильцой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
и сумку хорошую тоже брать край необходимо

И главнео сделать удачно ставку на будущее и предположить: если жена прямо серьёзно увлечётся, то сделать упор на саму камеру, а объектив для начала попроще. Если же думается что камера просто будет камера поснимать дочу-себя, то покупать саму камеру можно попроще, а в объектив вложиться, т.е. что бы комплект сразу раскрыл свои потенциалы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации яндекса
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988659&hid=91148
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8494942&hid=91148

Nikon V2 Kit
24 736 ... 32 612 руб.

Nikon V1 Kit
12 990 ... 30 000 руб.

Nikon V1 Body
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Вот и пытаюсь найти золотую середину
так как завтра закинут этот фотоаппарат. И все. А если не закинут))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Иван писал(а):
Nikon V2 Kit

я люблю никон, но беззеркалку лучше соневскую брать, или панасовскую на край. но это моё ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-05-13 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находил 10 причин купить зеркалу
И тут же статья 10 причин купить беззеркалку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы