adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В этом году бензин в России резко подорожает
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
alexs22222 писал(а):
woddy

цена на бензин это грузоперевозки , пассажирские перевозки .

Как перевозчик я бы предложил обсудить не стоимость бенза, а стоимость соляры, которая за 1 день подорожала с 30р до 35р\л.
А фуры ездят на соляре.
Вот оно удорожание)))). К феврялю от ценников в магазинах у Вас глаз выпадет, это я Вам всем как "инсайдер" говорю.
Trollface

печально. более не чего сказать. пойду хоть пуд соли куплю в прок .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
woddy
у нас запасов хватает. только цены мы держим мировые. остальное идет в бюджет
woddy
есть такое понятие во всех странах внешний рынок и внутренний . у нас в стране нет такого понятия , зарплата для внутреннего рынка а цены внешнего.
да ладно бог с ним. кому то нравится
woddy у вас акций случайно газпрома нет ? вы так рьяно защищаете то что не по душе всем.


Вы не понимаете....

У нас внешние цены из-за того, что бабло которое взято в кредит предприятиями - внешнее.
И потому что акционерные общества пекутся об акциях, акции - это для инвесторов прибыль, прибыль - это деньги.
Для заложенных акций в банках - падение акций - это пропадание обеспечения кредита.....
Если падают внешние рынки, мы должны показать инвесторам что мы можем дать им денег - это можно сделать повысив цены при падении цены нефти.....
Чтобы акции не упали в цене, чтобы обеспечение кредита в банках не обесценилось, чтобы вы не стали банкротом.

Итого - О.П.Ж.А.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon
мы мощьное государство и боятся нам врятли стоит кого то . можно решить радикально все. сменив правительство простив долги например. ну это так как вариант. а еще мы продаем нефть свою и газ по цене доллар баррель , а вот почему то цена 32 рублей это 1 доллар .
извините меня литва не добывает нефть однако их лат стоит 1 доллар. и золото они не добывают и вообще они страна не производящая не чего.
и мне как и многим плевать у кого росскосмос взял кредит и для чего. мне интересно как так цена барреля 1 доллар и мы его продаем за 1 доллар а зарплату получаем почемуто в рублях далеко не долларовой политики.
я конечно не финансист и многое не понимаю . но наше правительство топит страну . в которой добыча золота больше в 3 раза чем добыча во всем мире, добыча нефти в 5 раз больше чем во всем мире, газ в 10 раз больше чем во всем мире. умалчиваю про железо которое скупают все страны мира и так далее.
и как так мы мировой лидер по добыче нефть газ золото железная руда марганец и мы в опе . как так обьясните . обьясню вам просто вам дали кусочек чтоб вы не померли с голоду и могли работать вы и рады. а те кто стоит у руля всю страну разворовывают но вот только понять не могу у человека есть миллиард доллоров зачем ему второй ?

пока не изменится правительство не придет к власти человек который захочет чтоб страна процветала и не даст ее разгроблять будет толк . а пока только можно думать где же миллиарды березовского. а вам засрали мозг акциями и поддержками и вы это едите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и как так мы мировой лидер по добыче нефть газ золото железная руда марганец и мы в опе . как так обьясните . обьясню вам просто вам дали кусочек чтоб вы не померли с голоду и могли работать вы и рады. а те кто стоит у руля всю страну разворовывают но вот только понять не могу у человека есть миллиард доллоров зачем ему второй ?

В опе мы потому, что бабки вывозят из страны, а не вкладывают их здесь.
Так-то было бы еще неплохо вернуть людям деньги из сбера, которые там до 1991 года лежали. А то проехали по ушам типа курс не тот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
ясный перец на форуме не чего не сделать. сидя переписываясь. надо менять правительство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
как так мы мировой лидер по добыче нефть газ золото железная руда марганец и мы в опе . как так обьясните.
alexs22222 писал(а):
обьясню вам просто вам дали кусочек чтоб вы не померли с голоду и могли работать вы и рады.
Всё правильно:
пока рабы работают и не бунтуют (чего так боится Вуди), хозяева скупают недвижимость за рубежом, там-же отдыхают и обучают своих детей - обычная колониальная политика захватчиков, т.к. Россия - не их страна!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
вы себя к какой категории относите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
мне интересно как так цена барреля 1 доллар и мы его продаем за 1 доллар а зарплату получаем почемуто в рублях далеко не долларовой политики.

за последние 13 лет курс рубль/доллар менялся незначительно, колебаясь в коридоре +-15%

alexs22222 писал(а):
в которой добыча золота больше в 3 раза чем добыча во всем мире, добыча нефти в 5 раз больше чем во всем мире, газ в 10 раз больше чем во всем мире. умалчиваю про железо которое скупают все страны мира и так далее.
и как так мы мировой лидер по добыче нефть газ золото железная руда марганец

и где связь между объемами добычи и вашим личным благосостоянием?
alexs22222 писал(а):
и мы в опе

лично ты так себя ощущаешь? мне тебя жаль Sad

alexs22222 писал(а):
обьясню вам просто вам дали кусочек чтоб вы не померли с голоду и могли работать
, а так же купили пару машин (себе и жене), меняли их каждые три года, ездили в турцию каждый год, меняли айфон раз в два года.
а что не так? должны давать деньги за лежание на диване?

alexs22222 писал(а):
. а те кто стоит у руля всю страну разворовывают но вот только понять не могу у человека есть миллиард доллоров зачем ему второй ?

когда у человека есть деньги, то это миллиард для него является не средством обеспечения себя и семьи, а инструментом для удовлетворения амбиций. а вот амбиции у всех разные. кто-то реализует крупные проекты, кто-то тратит на всякий треш типа яхт. но это я говорю про наличные деньги.

а рейтинги же "богатых людей россии" считают совсем не так. когда говорят что у *овича хххмлн рублей, это вовсе не значит что у него они в кармане или не счету в банке. это означает что он владеет и управляет заводом с такой рыночной стоимостью. это хорошо или плохо? зависит только от результатов управления
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая что тема про ужасные цены на табак ушла в корзину (хотя к слову, - резкое повышение на сигареты будет). Я позволю себе часть моего поста в той теме перенести сюда.

alexs22222

Причины этого ужаса я так понимаю это ужасная власть во главе с путиным?
Ваши предложения по изменению ситуации и созданию всеобщего благоденствия?
Стандартные? Сместить путина, поставить (опционально - зюганова, навального, жериновского, прохорова, еще кого то там) другого - и все будет ок? Ну или там еще национализировать добычу полезных ископаемых до кучи - и тогда будет вообще все отлично?
Верится в это с трудом (и тут я даже не буду приводить примеры "всеобщего счастья" стран в которых революция "победила").
Теоретическая дискуссия на эту тему у нас была уже перед выборами президента. Она показала что стороны не понимают друг друга и не могут убедить в правильности соей позиции, но, при этом, с удовольствием троллят друг друга и завязывают конфликты Smile). Практика, в свою очередь, показала что большинство за существующую власть. В том числе практика последующих выборов в региональную и муниципальную власть (в том числе в таких либеральных мегаполисах как Москва).
Впрочем, к слову, - ближайшие выборы могут дать шанс. Например вот мэра будем выбирать - пожалуйста давайте выберем коммуниста (например в Бердске вон вообще после этого "рай" наступил, - правда дороги стали еще хуже и мэр в сизо) или "колумниста" Пономарева, или этого как там его который металл играет.

Хотя хорошо бы обсудить как лучше приспособится к тому что имеем, как при любой ситуации оставаться людьми, воспитывать своих детей в хорошем тоне. Сделать так чтобы они были успешнее чем мы.

ATX555 писал(а):
пока рабы работают и не бунтуют (чего так боится Вуди)

И я боюсь.
Боюсь что будет как в Египте, Ливии, На Украине наконец (где тоже все против проклятых москалей а у самих уже платить по долгам нечем).
Просто если убрать из вашего поста патетический термин - рабы - то пусть лучше мы все будет работать и не бунтовать, чем бунтовать и не работать. Поверьте, - ни одна революция не приносила ничего хорошего в перспективе 10-20 лет. А покупаться еще на одно светлое будущее уже сил, извините, нет.
А вот если мы постараемся каждый на своем фронте сделать что то для того, чтобы что то изменить - пользы будет гораздо больше. И не нужно будут ничего разрушать.
Я еще раз повторяю свою мысль - быть невоспитанными людьми, которые бросает окурки в подъезде, обгоняют по обочине, матерятся на улицах, считают себя умнее других и не платят за коммуналку - в результате чего страдают все жильцы дома, и тд и тп. - не принуждает кровавый режим. Это все в наших головах. Приведу пример. Двухполосная дорога внутри жилмассива. Что у вас не занимают одну сторону дороги (в нарушение ПДД) паркующиеся машины? У нас занимают. А так как такая парковка с каждым днем становится все длиннее, то теперь ездить имея одну полосу становится веселее и веселее (разъехаться то ясное дело теперь нельзя, только на тротуар лезть. Ну ка скажите людям что они неправильно паркуются и мешают всем? Да они вас пошлют на три буквы и скажут что это не их проблемы и что власть должна была обеспечить их парковками. А то что они покупали машину и не знали куда ее парковать никого не волнует. Обязана власть дать парковки ВСЕМ. Что??? парковки будут но за деньги??? НЕЕЕЕЕЕ. Это не справедливо. Бесплатно и чтобы быстро и чтобы еще все чистили.
Это не власть виновата друзья мои. Мы сами. Разруха в головах - как говаривал классик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
в то время как вы ездили в турцию умерло 10 детей от нехватки лекарств , в то время как вы меняли айфон умерло 10 детей от голода. в то время когда вы поменяли себе и жене машину умерло 30 детей от холода.
вам нравятся такие перспективы что страна вымирает ?
я не в опе еще пока . жене руль моей давать это выпустить преступника на дорогу, сын живет в личной квартире от куда взялась не буду говорить . у дочери ей 11 лет есть свой дом. да и я не на улке живу. езжу правда не на мерседесе.
но мне хочется что б государство стало цивилизованным. а не утопичным.
думаю я как то доходчиво попытался обьяснить вам. все происходящие.
если вы считаете что у меня все есть . а на остальных плевать мне.
наверно нам надо прекратить этот диалог. мы очень разные люди просто и нам не когда друг друга не понять . я не умею жить в масштабах своей квартиры. меня учили другому.
не чего личного к вам нет. живите как умеете, но задумайтесь о том как будут жить ваши дети дальше в каком обьществе. и какие у них перспективы, или вы им до пенсии денег заработаете, а вдруг дефолт а вдруг смена власти ?
мне осталось может уже и не много лет 20 может чуть больше время летит быстро . может потому меня и посещают глупые мысли о государстве где есть соц.защищоность.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Сб 4-01-14 : 17-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
не каких скандалов чисто кухонный разговор. но как известно революции начинаются из кухонь. я не за ссср и ту политику. но можно же и работать и зарабатывать не обманывая свой народ ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ну или там еще национализировать добычу полезных ископаемых до кучи - и тогда будет вообще все отлично?

А что в этом плохого?
Недра должны приносить пользу всей стране, её жителям, а не кучке олигархов!
hex писал(а):
Поверьте, - ни одна революция не приносила ничего хорошего в перспективе 10-20 лет. А покупаться еще на одно светлое будущее уже сил, извините, нет.
.....
Это не власть виновата друзья мои. Мы сами. Разруха в головах - как говаривал классик.
Я понял, что очень много народа готовы смириться и работать за кусок хлеба, мне вас не понять, как и вам меня.
Вашу идею я понял - набить свой карман всегда ближе и понятней, чем построить дороги или метро для города, да тот-же мост.

Будучи маленьким, в детских играх тоже не понимал таких, когда позвали кушать - бросают всё (общую игру, общие начинания) и бегут домой, разрушая команду или начинание.. не гуд

Пока индивидуализм и наплевательство на окружающих побеждают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а так же купили пару машин (себе и жене), меняли их каждые три года, ездили в турцию каждый год, меняли айфон раз в два года.
А что не так? должны давать деньги за лежание на диване?
Для представителя общества потребления - всё так!
У нас даже за сидение (даже за непосещение заседаний) в зале ГД надбавили по чуть-чуть (100-200 т.р.), не то что за лежание Smile
Не забывайте, что у нас больше получают не те, кто больше работают, а кто больше сумел урвать или пристроиться.
С распределением в стране - полный бардак, отсюда и все недовольства, кому охота кормить воров, упираясь на работе по 12 часов?
Если бы они хоть что-то не для распила делали, а так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

в то время как вы ездили в турцию умерло 10 детей от нехватки лекарств , в то время как вы меняли айфон умерло 10 детей от голода. в то время когда вы поменяли себе и жене машину умерло 30 детей от холода.

знакомые манипуляции. аргуметировать ваши фантазии можете?

alexs22222 писал(а):
сын живет в личной квартире от куда взялась не буду говорить . у дочери ей 11 лет есть свой дом.
однако вещаешь о вымышленных персонажах у которых всё плохо. неужели тебе за это платят?

alexs22222 писал(а):
но мне хочется что б государство стало цивилизованным. а не утопичным.

критерии "цивилизованности" привести можете? кроме легализации браков пи*расов.

ATX555 писал(а):
Недра должны приносить пользу всей стране, её жителям, а не кучке олигархов!

подними статистику какая доля денег от экспорта ископаемых идет в бюджет а какая олигархам. в процентах.
alexs22222 писал(а):
я не умею жить в масштабах своей квартиры. меня учили другому.
так живи в реальности, а не в фантазиях достойных чернушного канала НТВ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю. я не призываю идти раскулачивать кого то. я говорю о вещах элементарных ресурсы должны нести пользу стране, а не другим государствам. обидно что деньги оседают в других странах наши деньги с вами, нам же их дают в кредит, и мы же за свои шанюшки в опе.
пусть будет путин пусть будут все . но политику страны нужно менять радикально. нужно задуматься о будующеем наших детей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
С распределением в стране - полный бардак, отсюда и все недовольства,

отобрать и поделить? проходили уже, спасибо.

ATX555 писал(а):

Не забывайте, что у нас больше получают не те, кто больше работают, а кто больше сумел урвать или пристроиться.

странно. у меня в окружении получают все по своему труду. почему так? наверное потому что я с жуликами и ворами не общаюсь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я не умею жить в масштабах своей квартиры. меня учили другому.
может потому меня и посещают глупые мысли о государстве где есть соц.защищоность.
agree
... (здесь убрал, дабы не оскорбить инакомыслящих).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
обидно что деньги оседают в других странах наши деньги с вами

советую изучить бюджет и посмотреть на что в реальности идут эти деньги. почти вся внешняя выручка от нефтегаза тратится на всякий импортируемый треш типа айфонов, больших телевизоров, автомобилей,... в общем закрывает потребность граждан в предметах роскоши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
подними статистику какая доля денег от экспорта ископаемых идет в бюджет а какая олигархам. в процентах
А ещё хорошо бы подумать: "в бюджет" - это куда и кому?
Опять-же сколько из того бюджета остаётся "всем", а сколько расхищают-распиливают присосавшиеся?
Вы хоть с той-же статистики возьмите стоимость строительства дорог, мостов, тоннелей и пр. за рубежом и у нас и поймёте, что 80% "в бюджет" - это в карман тем-же паразитам (ака мостостроитель Ровбель).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy

ладно диалог прекращаю с вами. доказывать вам не чего не собираюсь.
с вами государство не построить. и вам далеко наплевать на ваших детей. на то как они будут жить.
по секрету рождаемость в россии 1 ребенок в день , рождаемость в китае 10 детей в день.
переваривайте рождаемость может на что то натолкнет вас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Страница 14 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы