adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В этом году бензин в России резко подорожает
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
alexs22222 писал(а):
обидно что деньги оседают в других странах наши деньги с вами

советую изучить бюджет и посмотреть на что в реальности идут эти деньги. почти вся внешняя выручка от нефтегаза тратится на всякий импортируемый треш типа айфонов, больших телевизоров, автомобилей,... в общем закрывает потребность граждан в предметах роскоши.

хм странно . а что мы не можем делать айфоны и телевизоры. как же
http://ru.wikipedia.org/wiki/Explay

вы живете в фентези мире того самого орт.
а может вам просто не понять кто и что не дает делать айфоны и кому это выгодно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
отобрать и поделить? проходили уже, спасибо.
Это вы про Чичваркина или Ходорковского?
Так там "вор у вора шапку украл", а не передел.
А если про национализацию, то в Аргентине не жалуются - жалуются американские "бизнесмены".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Опять-же сколько из того бюджета остаётся "всем", а сколько расхищают-распиливают присосавшиеся?

расскажи, давай. я всегда рад аргументированной статистике. сколько процентов украдено? 5? 15? 50?
ATX555 писал(а):
Вы хоть с той-же статистики возьмите стоимость строительства дорог, мостов, тоннелей и пр. за рубежом и у нас и поймёте
спасибо, я эти вбросы изучал и разбирал уже. и отлично понимаю откуда расхождения.
alexs22222 писал(а):

а может вам просто не понять кто и что не дает делать айфоны и кому это выгодно?
да, да мировое массонское правительство конечно. оно мешает лично вам открыть завод и делать айфоны.
или опять кто-то за вас должен всё сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
советую изучить бюджет и посмотреть на что в реальности идут эти деньги
И как 10 млрд $ в виде скидок Украине появятся в наших карманах или в нашей экономике?
Как 25 млрд. кредита вернуться к нам, а это по чуть более 200$ с каждого жителя страны, включая стариков и младенцев изъяли.
Плюс почти столько-же на АТЭС разворовали, да в Сочи чуть поболее...

Мне метро в Н-ске как-то ближе, чем горнолыжные курорты в Сочах.
Чуете вектор несоответствия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

вы живете в фентези мире того самого орт.

я просто умею работать с первичными данными. вся необходимая информация по экспорту, импорту бюджетам,.. - лежит на сайте росгосстата. можете скачать самостоятельно и потратить несколько дней на анализ хотя бы в экселе. для достоверности рекомендую делать поправки на статистику наших торговых партнеров, т.к. некоторые пункты искажаются серыми схемами ввоза/вывоза
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я эти вбросы изучал и разбирал уже. и отлично понимаю откуда расхождения.
А что тогда глупые вопросы задаёте?
Если 80% превышение по сметам, то у вас есть другое объяснение куда всё дели, как не растащили? Shocked
Я знаю, что чиновники мастера выдумывать сказки про это, но чтоб в них кто-то верил бескорыстно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая вот это
ATX555 писал(а):
Я понял, что очень много народа готовы смириться и работать за кусок хлеба, мне вас не понять, как и вам меня.

и это
ATX555 писал(а):
Вашу идею я понял - набить свой карман всегда ближе и понятней, чем построить дороги или метро для города, да тот-же мост.

Вы меня СОВСЕМ не поняли.
К слову - моя мать медсестра, отец строитель. Я работаю с младых так сказать ногтей. Никогда работы не чурался и потому мне вас без проблем понять а вам можно понять меня (надеюсь).
Но объяснять еще раз одно и то же не буду. Я свою позицию изложил в посте. Жаль что даже цитату из Булгакова вы понимаете так экзотически Smile.

ATX555 писал(а):
Пока индивидуализм и наплевательство на окружающих побеждают.

Я вам как раз и толкую о том же. И это не зависит ни от какой власти. это в головах все. В СССР также делали. ТАКЖЕ. И в подъездах справляли нужду и окурки бросали и по обочинам также гоняли.

Знаете - а я все же вижу что люди от ругани власти и надежды на мифические революции - постепенно начинают понимать что они могут что то сделать сами. У нас вот - собрали группу согласовали с районной администрацией вложились сами и район помог - построили себе парковку, закупили на районые деньги разные там уличные качели карусели и сами мы их поставили - детям на радость.
Вот старшая по подъезду например. Разделала под орех управляющую компанию (от Ф1 они вроде) - они согласились конкретно отстегивать от тарифа конкретные деньги на нужды дома из двух подъездов. причем планировать на что и кто будет делать и контролировать процесс будут жильцы (сделали отмостку, поменяли козырки, установили пластиковые окна в подъезде, сделали ремонт (правда пока только на 1 этаже)). Да, и мы скидывались все. Но в дело же все ушло. Есть возможности Делать что то нужное. Только нужно захотеть делать дела полезные а не революции.


ну и последнее (во избежании холивара - буду стараться обходить тему стороной Smile))
alexs22222 писал(а):
в то время как вы ездили в турцию умерло 10 детей от нехватки лекарств , в то время как вы меняли айфон умерло 10 детей от голода. в то время когда вы поменяли себе и жене машину умерло 30 детей от холода.

а вот это - просто офигеть, слов нет.
даже не знаю как реагировать то? то ли плакать то ли смеяться?
знаете уважаемый, - эдак мы знаете куда придем...
Код:
пока вы alexs22222 писали свой пост - умерло и заболело а также подавилось и отравилось N объектов.

Чудненько так, и обличительно и универсально. Только вот со смыслом напряг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
И как 10 млрд $ в виде скидок Украине появятся в наших карманах или в нашей экономике?

а для этого надо думать о завтрашнем дне. вы экономическое взаимодействие с украиной рассматривали? сколько выиграет (или проиграет) промышленность от разрыва отношений?
ATX555 писал(а):

Как 25 млрд. кредита вернуться к нам, а это по чуть более 200$ с каждого жителя страны, включая стариков и младенцев изъяли.

лично вам - никак. в этом и суть. нельзя вбрасывать избытки денежной массы прямыми дотациями. это вызовет инфляцию на вброшенную сумму и только. потому избыток денег стерилизуется в разных фондах и кредитах.
любой рубль пущенный в оборот должен быть обеспечен реальным сектором экономики, реальным производством. о производстве надо думать, а не о нулях и единицах на банковских счетах.

ATX555 писал(а):

Мне метро в Н-ске как-то ближе, чем горнолыжные курорты в Сочах.
Чуете вектор несоответствия?

ну наконец то услышал положительные посылы в не отрицательные.
т.е. вы не против курортов в Сочи, а за метро в новосибирске? это конечно поддерживаю. а то как в старом анекдоте:

Цитата:
25 октября 1917 года. Петербург. Шум, крики. Внучка декабриста спрашивает у своей служанки:

— Маша, что там за ужасный шум?

— Это революция. Новые власти хотят, чтобы не было богатых.

— Странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Если 80% превышение по сметам, то у вас есть другое объяснение куда всё дели, как не растащили?

исключительно в составлении смет. у нас в бюджете на строительство дороги учтено всё. а у них заметная часть подготовительных работ (вынос коммуникаций, выкуп земель, переселение жителей,...) идет по отдельным бюджетам.
да, воруют, не спорю. вопрос сколько.

кстати последние два года взялись за это плотно. достоверно слышал про одного человека, который ищет способ спрятать концы, а до этого был "прослойкой" ремонта дорог несколько лет. говорит подельников уже посадили. а до него не добрались, т.к. все документы, фирмы оформлены на несуществующих бомжей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спор бесполезен. братоубийственной войны не хочется 17 года. и мы очень все разные. и по разному видимо воспитаны. и да здесь на этом форуме не сделать революции. но все же время провели неплохо узнали много нового о себе о людях.
дай бог нашим внукам что б они по китайски не говорили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
в том посте наверно вы просто не поняли о чем была речь. турция это забугор туда ушли деньги, так же как и айфон и авто.
можно было оставить деньги в стране чем хуже сочи ил эксплей или жигли ?
и почему мы можем производить тоёту и ниссан и хонду в россии и не можем наладит производство своих машин. или у нас разработчики хуже ?
ну нет зачем нужно разорить россию лдоконца и продать ее с потрахами. того чего не дали сделать гитлеру . дадут сделать финанситам страны без шуму и пыли . скоро будем говорить и изучать может китайский а может японский. а может еще какой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
экономическое взаимодействие с украиной рассматривали? сколько выиграет (или проиграет) промышленность от разрыва отношений?
А кто собирался экономические отношения разрывать?
Они и без скидок газ брали, им его больше неоткуда взять по такой цене. А скидка - поддержка лично Януковича, которого могут легко переизбрать.
Лично мне смысл этой поддержки не ясен ни с политической, ни с экономической стороны (именно для россиян).
В угоду процветания украинской экономики (там большая часть - деньги московского бизнеса), но это всего-лишь перекачка бюджетных денег в частные карманы, как и в случае с преференциями Тимченко за госсчёт (тоже не одна сотня миллиардов $).
woddy писал(а):
о производстве надо думать, а не о нулях и единицах на банковских счетах
Так и я о том, но на деле-то получаем противоположное -
любые деньги из экономики и бюджета сразу перекачиваются на счета частных лиц/компаний под любым предлогом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Разделала под орех управляющую компанию (от Ф1 они вроде) - они согласились


hex писал(а):
нужно захотеть делать дела полезные а не революции.


Со стороны похоже на мини революцию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
слышал про одного человека, который ищет способ спрятать концы, а до этого был "прослойкой" ремонта дорог несколько лет. говорит подельников уже посадили. а до него не добрались
Не знаю, как с прослойкой, но главного подрядчика нашей администрации "Фэцит" - никто не трогал и не садил, на главного отмывочника распилов - Ксензова тоже никто дела не заводил, хотя прокуратуре всё известно про его махинации, так что...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А кто собирался экономические отношения разрывать?

мы разумеется. чтоб не допустить реэкспорта
ATX555 писал(а):
Они и без скидок газ брали, им его больше неоткуда взять по такой цене.

брали. только не платили. уже 4 месяца. надо было отключить, пускай замерзнут на*?
ATX555 писал(а):
Лично мне смысл этой поддержки не ясен ни с политической, ни с экономической стороны (именно для россиян).

да, конечно, пусть идут в ЕС, НАТО, ставят ПРО у наших границ. согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
спор бесполезен. братоубийственной войны не хочется 17 года. и мы очень все разные. и по разному видимо воспитаны. и да здесь на этом форуме не сделать революции. но все же время провели неплохо узнали много нового о себе о людях.
дай бог нашим внукам что б они по китайски не говорили.


17 года не будет. Это почти 100%. Тупо нет смысла.
Внуки будут говорить по-русски, пока вектор развития именно таков. А я надеюсь что и соседи тоже будут учить русский, тоже есть некоторые тенденции.

P.S. Про Китай - думаю что Казахи очень не хотят учить китайский.... Это более вероятно.
Последний раз редактировалось: Epsilon (Сб 4-01-14 : 19-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
но главного подрядчика нашей администрации "Фэцит" - никто не трогал и не садил

может он и не пилил? или вчерную вернул всё что украл?
ATX555 писал(а):
на главного отмывочника распилов - Ксензова тоже никто дела не заводил, хотя прокуратуре всё известно про его махинации,

я не в курсе, честно. не интересовался их кухней. а на Ксензова заведено дело? есть доказательства? или очередная клоунада как с Сердюковым?

с сердюковым вобще смешно. нагнетали, нагнетали. а оказалось что самое большое преступление которое совершил - дорогу себе на дачу построил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

.....
с сердюковым вобще смешно. нагнетали, нагнетали. а оказалось что самое большое преступление которое совершил - дорогу себе на дачу построил.


А кто-то удивлён? Wink
Не посадили. Но покусали знатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
да, конечно, пусть идут в ЕС
что плохого для России в этом?
Для Украины - есть малость плохого, российским олигархам, вложившим деньги в экономику Украины - тоже (вы об их капиталах печётесь?), а россиянам - ни холодно, ни жарко!
woddy писал(а):
в НАТО, ставят ПРО у наших границ
А как экономические обязательства помешают вести свою игру с НАТО?
Хотели бы - давно вступили, им ведь ничто не мешает сейчас проводить совместные учения и принимать участие в военных операциях НАТО.
Единственный аргумент против этого то, что большинство украинцев против этого, а не то, что Россия против.
Присутствие 10 млрд в экономике - не то-же самое, что военное присутствие на территории.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-01-14 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а на Ксензова заведено дело? есть доказательства? или очередная клоунада как с Сердюковым?
На Ксензова заведут дело не ранее, чем Городецкого упекут в каталажку - до этого все показания будут считать "малозначительными".
Поинтересуйтесь этами его назначений:
заведовал муниципальным гортранспортом - всё распродали и акционировали (расходы - городу, доходы - подставным фирмам), гортранспорта не стало, сейчас вон остатки муниципального ещё и должны остались коммерсаноам Smile
заведовал дорогами - автолюбители ездили с наклейками "налоги есть, дорог нет", как раз тесно "сотрудничал" с подрядчиками;
заведовал строительством метро - на "Золотой ниве" деньги пропали, дело завели, крайним назначили непричастных, дело похерили (как доказать вину невиновных?);
С 2009 года первый зам мэра заведовал ЖКХ...

Год назад (декабрь 2012) назначен заместителем губернатора (опытные отмывальщики везде нужны).
Т.е. всё идёт по плану - деньги пилят профессионально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 15 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы