adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В этом году бензин в России резко подорожает
На страницу 1 2 3 4 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
BIGfoot писал(а):
ЕСЛИ ВВП СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ

в том что он станет президентом, я не сомневаюсь. а вот силовых движняков типа ливийского я опасаюсь весьма. подумай как этот момент прописать явно.

BIGfoot писал(а):
либо 3 по 0.7 Чивас Регал 12 летнего
по текущим ценам около 6тр? http://www.alco-xo.ru/chivas-rigal-chivas-regal-12-let-075l.htm согласен.

Ну давай тогда оставим одно условие. Подорожание на 10% либо выше\ниже.Спор был только об этом.
Кто там будет президентом - пох.
Это и не являлось сутью пари.
В принципе.
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Вс 5-02-12 : 23-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):

Ну давай тогда оставим одно условие. Подорожание на 10% либо выше\ниже.
Кто там будет президентом - пох.

не, условие я отредактировал. танки на болотной площади и прочие подобные силовые операции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
BIGfoot писал(а):

Ну давай тогда оставим одно условие. Подорожание на 10% либо выше\ниже.
Кто там будет президентом - пох.

не, условие я отредактировал. танки на болотной площади и прочие подобные силовые операции.

Блин...ну это дет. сад.
А если марсиане прилетят?
Или конец света будет?
Или еще какая херь.
Разговор был про то что бензин либо подорожает в заданном коридоре, либо выйдет из него.
А форс-мажоры ты никогда не угадаешь.А танки - это самый что ни на есть форс -мажор.
Либо делаем так...пойду тебе на встречу.
В стране военный переворот ( а не просто танки приехали) - спор просто анулируется.Если действительно будет какая заваруха, думаю не до коньяка будет))
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Вс 5-02-12 : 23-12), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):

А форс-мажоры ты никогда не угадаешь.А танки - это самый что ни на есть форс -мажор.

ну значит мы поняли друг друга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
BIGfoot писал(а):

А форс-мажоры ты никогда не угадаешь.А танки - это самый что ни на есть форс -мажор.

ну значит мы поняли друг друга.

Так я не понял.Мы договариваемся на предложенных мной условиях или нет?
....ладно.Спать пойду.
Завтра договорим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, договорились Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
конечно, договорились Smile

Ты только озвучь, какой ты хочешь коньяк -то получить в случае выигрыша?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
давай завтра в ЛС решим. я не ценитель коньяков Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в итоге woddy сольется со спора за счет митингов после выборов, назвав их форм мажором? Ежу понятно кто победит и что будут протесты. Необходимо разграничить что есть форс-мажор, а что так - "шалости".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
И в итоге woddy сольется со спора за счет митингов после выборов, назвав их форм мажором?

как показательно ваше сообщение. сливаться из-за 6тр? ну видимо вы на такое готовы, но не стоит судить об окружающих по себе.

1ddr писал(а):
Ежу понятно кто победит и что будут протесты.

могут быть протесты (как вчера). а могут быть танки , а могут быть досрочные перевыборы президента, думы,..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как все плохо - спасайся кто может Smile))
итак источник всего этого
http://info.sibnet.ru/?id=322037#up
НУ и ссылка на источник на автоньюс
я даже процитирую

Автор
Александр Кузьмин
он пишет

Цитата:
Эксперты между тем бьют тревогу: по их единогласному мнению, сразу после президентских выборов Россия наконец-то станет похожа на страны Старого Света. Правда, только в части цен на бензин.

Достигнуть уровня Австрии (56 рублей за литр 95-го) и самой дорогой страны в Европе, Норвегии (70 рублей за литр), за один-два месяца вряд ли получится – однако вполне можно прогнозировать, что автомобильное топливо подорожает примерно в полтора раза. На пару с полисами ОСАГО и техосмотром. А значит, следует быть морально готовыми к тому, что вместо 29-30 рублей за литр Аи-95 придется платить 45-50. Предпосылок для этого предостаточно. Среди них – упомянутый выше механизм компенсации, состоявшееся в январе повышение акцизов, высокие налоги, глобальная модернизация большинства российских НПЗ.

Многие кивают и говорят да да конечно ага
У меня вопрос - КТО ТАКИЕ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ. КТО ОНИ? Их ФИО, исслдовательская организация, НКО, институт? Что это за эксперты?
Никому этого не нужно.
Ну эксперты и эксперты, чего привезался. Главное ПОДОРАЖАЕТ ЖЕ!!!
Виктимология просто нативная какая то.
вы что здесь обсуждаете?

Ну давайте я вам напишу
Цитата:
Эксперты между тем бьют тревогу: по их единогласному мнению, сразу после президентских выборов Россия наконец-то не станет похожа на страны Старого Света. Правда, только в части цен на бензин. Бензин подешевеет на 10-15 рублей. Как отмечают эксперты это связано с уменьшением полтических рисков в стране и высокой долей проникновения государства в нефтяной сектор, что позволяет государству полностью контролировать цены на бензин. Западные эксперты негативно относятся к резкому удешевлению цены на бензин в России и полагают что это абсолютно не рынчные павила игры. По ценкам экспертов экономика в целом не может выерживать столь выскоих социальных рисков. ОДнако эксперты уверены - что они только миф и выдумка странных дядей и на этом основании они признают что те кто читают экспертов тоже добрые и хорошие люди
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
так о если жкх на маленький процент повысится,бензин,продукты к примеру и т.д. то вылезет неплохой процент

процент будет один и тот же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
Берем среднюю цену бензина в Сибе

Предлагаю для ясности 92-ой, как самый ходовой.
Уж он точно подорожает и конца года ждать не надо - сразу к лету.
Газпрому ещё предвыборные траты на Путина отбить надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
У меня вопрос - КТО ТАКИЕ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ. КТО ОНИ? Их ФИО, исслдовательская организация, НКО, институт? Что это за эксперты?

Вот один из них:
«Если нефтяники будут до марта искусственно сдерживать цены, то после президентских выборов это выльется в скачок на 20-30%», – такое мнение в беседе с журналистами «Московских новостей» озвучил аналитик ИФД «Капитал» Виталий Крюков.
Не знаю, насколько он представителен в своей сфере, но ФИО есть.
Уж как там 30% - ему видней, но 10% к лету можно и не сомневаться (я бы коньяк до конца года не ждал, а дополнил условие - как превысила цена +10% - так сразу и расплата).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
озвучил аналитик ИФД «Капитал» Виталий Крюков.

ну вот - хоть кто то появился
это факты - молодец ATX555
поживем увидим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Виктимология просто нативная какая то.

Почему нативная?
Вот реально сейчас 92-ой в Н-ске 23-50, 23-80 (10% - не серьёзно, берём для гарантии 12%), и получаем среднюю величину 26-50р за литр 92-го. Вот на такую величину можно и забиваться, учитывая что сейчас он идёт в основном Евро-3 с июля на который будет повышение акциза на 35 коп. Плюс, как уже писал - Газпром (он монополист в НСО) будет отбивать свои вложения в выборы.

Ещё один фактор: Путин обещал аграриям скидку в 30% на посевную (ну, вот такой вот добрый он), с кого будут компенсировать убытки поставщики топлива? И когда посевная? Как раз к июню-июлю всех этих благ и ожидать.
Последний раз редактировалось: ATX555 (Пн 6-02-12 : 02-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Почему нативная?
Вот реально сейчас 92-ой в Н-ске 23-50, 23-80 (10% - не серьёзно, берём для гарантии 12%), и получаем среднюю величину 26-50р за литр 92-го. Вот на такую величину можно и забиваться, учитывая что сейчас он идёт в основном Евро-3 с июля на который будет повышение акциза на 35 коп. Плюс, как уже писал - Газпром (он монополист в НСО) будет отбивать свои вложения в выборы.
Не коллапс, но неприятно.


Куда и на что вы тут все собираетесь забиваться.
Фьючерсная биржа тут у вас что ли?

Ну
ATX555 писал(а):
Не коллапс, но неприятно.

согласен я с вами
что первое повышение за 10 лет будет?

Чего волну то гнать?

А ИМХО споры эти - затея какая то неверная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Куда и на что вы тут все собираетесь забиваться.

Это так - поддержать азарт коллег, повышая ставки.

hex писал(а):
что первое повышение за 10 лет будет?

Про коллапс убрал, а повышение как раз не первое.
Вспомним прошлогоднее, как росли цены в условиях монополии и дефицита. Так вот, чтоб не допустить дефицита - будет рост цен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
92-й дорожает на 1,45 руб. ровно, скидываемся и отправляем ящик Президенту или экс-премьеру.
Идет?

Не-не-не, отправлять не надо, давайте лучше всем форумом выпьем!
А вообще статья эта появилась на автоньюсе, а там лучше не читать, такую пургу иной раз пишут, одни страшилки.
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 6-02-12 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 woddy:
В общем, итоговый протокол заседания выглядит так:
1)Я до конца этой недели проеду по Ипподромке и сфотаю столбы с ценниками на заправках:ГПН, Беркут, Синтез (Сибнефть), Лукойл.
2)Фотки выложу в эту тему. Чего-то я вчера перемудрил на сонную голову со свидетелями и прочим "визированием".Свидетелй тут и так куча будет.
3)На основании этих фоток считаем ср.цену на 92,95 и дизель.
Или будем только по одному виду топлива считать?
4)31.12.2012 я проеду по тем же заправкам и сфотаю теже столбы.Фотки выложу сюда.
5)Считаем среднюю-смотрим разницу.
6)Если счет по 3- позициям(я придерживаюсь такой точки зрения объективности ради а не бухла для), то исходим из правила "два из трех". Если по одной ( по какой?) то тут все понятно.
7)Если цена выросла больше чем на 10,00 - моя взяла. если меньше либо равно 10,00%-твоя.
8)Округление до сотых долей процента. 9,99-твоя правда.10,01 - моя.
9)Призовой фонд - 6 000р. Чем он будет выдаваться - выигравший может озвучить дополнительно.Мало ли...вдруг к концу года мне или тебе понадобится что-то другое, а не бухнина.
10) Если в стране грянет какая жопа....танки там, перевороты-революции, то спор просто анулируется.
______________________________________________________
Можно еще внести условие "как только выросла на 10% - я выйграл"...но мало ли....вдруг это временный скачек как в этом году был.Так что, честнее будет на конкретную дату.
В принципе-все.
Woddy, есть какие-либо предложения\сомнения\пожелания?
PS: Только у меня фотика нет ( жена в море утопила).А пользуюсь старенькой мобилкой.Так что за качество фоток не ручаюсь, но ценники, думаю, будут видны хорошо.
PPS: ДЛЯ ВСЕХ Мужики, Вы если вносите какие-то предложения в условия спора или еще чего, предлагаю тогда Вам тоже участвовать в формировании призового фонда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 14 15 16
Страница 3 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы