adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В этом году бензин в России резко подорожает
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На коньяк будете спорить?Все утро жду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о цене в 45р до конца года? разумеется буду. ящик коньяка не лишний
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрав воедино данные Росстата и выступления Хозяина, имеем: 23,80 х 6,1% = 23,95. Т.е. 92-ой бензин должен подорожать на 1,45 руб за год
92-й дорожает на 1,46 руб. и более, Вы мне ящик коньяку,
92-й дорожает на 1,44 руб. и менее, я Вам ящик коньяку,
92-й дорожает на 1,45 руб. ровно, скидываемся и отправляем ящик Президенту или экс-премьеру.
Идет? Smile
З.Ы.: эталоном будет служить, разумеется, только заправки Газпромнефти, как самой православной сети.
Последний раз редактировалось: Yvov (Вс 5-02-12 : 11-08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov, да не согласится он, это же только на форуме вы*****ся, а тут тратиться придется. Не для кого не секрет, что официальная инфляция расчитана на дураков. У нас только повышения ЖКХ будут оба раза на почти величину инфляции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хоть даже и н 6% но всё равно заметно.
так о если жкх на маленький процент повысится,бензин,продукты к примеру и т.д. то вылезет неплохой процент
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
woddy
Вы же, как "адвокат" ВВП

Может, всего лишь адвокат дьявола? Хотя, кто его знает, в доле он или "искренне заблуждается"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
фишка в том что беларусия у нас покупает нефть
Это договорные объёмы она покупает напрямую, а сверхдоговорных (друзья Вовы постарались) перепродаёт на запад, так её часть почти бесплатная получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Подобные заявления накануне выборов, должны щедро оплачиваться госдепом и его оранжевыми агентами.

Да, только провокатор и подстрекатель мог заподозрить правительство во вранье и указать 10-12-ти процентное повышение цен при официальных 6,1% инфляции. help me
Таких не берут на поклонные митинги - они только для вида будут поклоняться Прошу Вас!!! , а сами сдатут корреспондентам реальное положение дел и про инфляцию и про принуждение в посещение оного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
да хоть даже и н 6% но всё равно заметно.
Естественно, т.к. подорожает всё, а повысить ЗП хоть на эти официальные 6% опять забудут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Естественно, т.к. подорожает всё, а повысить ЗП хоть на эти официальные 6% опять забудут.

Работать надо и всё будет. Вон, Вуди работает и у него всё есть, а будет ещё больше. Главное - работать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не только через бензин родное государство залезет в наши карманы еще глубже, но и через зарплаты и НДС

"Как только Владимира Путина изберут президентом, в России повысят налоги. Возможно, работники будут платить дополнительный 4%-й сбор с зарплаты, плюс на 2% повысится НДС. По информации газеты «Ведомости», такие меры обсуждались на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова."
http://svpressa.ru/economy/article/52286/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
"Как только Владимира Путина изберут президентом, в России повысят налоги. Возможно, работники будут платить дополнительный 4%-й сбор с зарплаты, плюс на 2% повысится НДС. По информации газеты «Ведомости», такие меры обсуждались на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова."

http://svpressa.ru/economy/article/52286/

Это предвыборная пропаганда противников Великого! Не ведитесь! Просто работайте, не отвлекайтесь. Работайте так, чтобы никакие налоги вам были не страшны. Работайте на двух работах, на трёх. По вечерам, программируйте, делайте сайты, на бирже торгуйте (на Форексе, например). Повышайте свои навыки, получайте новые знания - учиться нужно всю жизнь. Меняйте работу, если платят мало. Меняйте профессию, если ваша уже не в почёте. Выход есть всегда! Вот у меня друг работал и как-то заработал на пять джипов (себе, жене, и трём любовницам), четыре квартиры, две дачи. Значит, и вы сможете.

Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
Как только Владимира Путина изберут президентом, в России повысят налоги.

Тут как раз очень может быть, т.к. внешний долг старны неуклонно растёт, а пополнять закрома чем-то надо (ведь потратились на полицаев и армию - надо бы народу скинуться на их содержание).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы не видите разницы между инфляцией и ростом цен на отдельные позиции - с вами не о чем разговаривать. читайте учебник экономики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):

Собрав воедино данные Росстата и выступления Хозяина,

ой, я не знаю кто ваш хозяин и что он вам вещает Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если вы не видите разницы между инфляцией и ростом цен на отдельные позиции - с вами не о чем разговаривать. читайте учебник экономики.

ДА, чёрт возьми!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy, если вы не видите, что в россии не работают экономические теории, то к окулисту. У нас если спрос есть, то цены поднимем из-за дефицита, если спроса нет, то цены поднимем, чтобы отбить недополученную прибыль. Если цена на нефть растет, то цена на бензин растет (как же внутри страны цена может быть ниже чем для забугра? О_о), если цена падает на нефть, то цена на бензин растет, компаниям надо отбить недополученный доход и вообще в ценообразование бензина цена на нефть играет небольшую роль.
Это все выдержки из опубликованных объяснений в СМИ представителей различных лиг, объединений и пр. компаний (нефтяных, хлебопекарных и пр).
С хлебом и гречкой было все тоже самое.
Только редкими пинками иногда при падение общемировых цен, цены внутри страны снижаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

ой, я не знаю кто ваш хозяин и что он вам вещает Wink

Из контекста предельно ясно. Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
BIGfoot писал(а):

Если подорожает после выборов (в марте-апреле) - ты мне ящик коньяка.
Если не подорожает - я тебе. Свидетелей куча.

в первом посте цена указана 45-50р. вот о ней и будем говорить. согласен.

а рост конечно будет. в пределах ежегодных 10-12%

Грамотно съехали)))). Сначала, я так понял, "нефиг верить пердвыборной пропаганте ( не подорожает нифига))...а потом...подорожает.НО на 10-12%))).
При таком подходе спорить бессмысленно, либо надо определить конкретные цифры\проценты подорожания и конкретный коньяк.
PS:
В 45 рублей сам не верю.Бред.

Кстати, с принципом построения, предложеным Yvov полностью согласен.
Но можно внести небольшие изменения:
Берем среднюю цену бензина в Сибе на Газпроме,Беркуте, Синтезе(сибнесть) и Лукойл.Ну может еще и стандарт.
Объясню, почему не только ГП. Это гос.контора, которая не только "заправляет" но и исполняет гос.заказ. в плане цен.У меня бывший одногрупник в отделе фин.планирования раблотает по СФО в ГП.Он говорит. что сейчас дизель ГП банчит в убыток.Ибо ей пох...бабла много а конкурентов давить надо.Да и глупо считать по одному ( хоть и курпному) игроку.Ну да ладно.Может врет он.Не суть важно.
В общем так:
Берем цену на эти заправки. Я лично проеду, все сфотаю. И с фотками приеду к тебе. Ты их завизируещь. С форума парочку свидетелей призовем.
ЕСЛИ ВВП СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ ( понимаю, что все будет переть и без него...но вот не могу не акцентировать на этом внимание) и если
к концу 2012 цены вырастут БОЛЬШЕ чем на 10% - ты мне ящик Ной Араспел 10 летнего....либо 3 по 0.7 Чивас Регал 12 летнего.
Если меньше, либо на указанные проценты - я тебе ящик конька.
В подарок сделаю тебе фотку., где я буду держать надпись со словами "Woddy прав.Путин - Бог.А я - неуч колхозная"
В процентах округления до сотых долей.
9,99 - твоя взяла.
10,01 - коньячину мне.
По коньяку можешь выдвигать свои предложения, соответствующие по цене моего запроса.
Договорились?Или есть встречные предложения.
Соглашайся давай. Прикинь, я на тебе Новогодний стол бухлом обеспечу.Лафа.

_______________________________
По хорошему, надо брать 92, 95 и дизель.
Если к концу года на 2 позиции из трех цена вырастает меньше либо на 10% - я проставляюсь.
Если на 2 из трех больше 10% - я бухаю).
Имхо, в таком варианте более объективная картинка получится.
Какие мысли?
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Вс 5-02-12 : 22-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
ЕСЛИ ВВП СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ

в том что он станет президентом, я не сомневаюсь. а вот силовых движняков типа ливийского я опасаюсь весьма. подумай как этот момент прописать явно. танки на болотной площади, захват белого дома/кремля,...

BIGfoot писал(а):
либо 3 по 0.7 Чивас Регал 12 летнего
по текущим ценам около 6тр? http://www.alco-xo.ru/chivas-rigal-chivas-regal-12-let-075l.htm согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 2 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы