adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В этом году бензин в России резко подорожает
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 31-12-13 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
alexs22222 писал(а):
hex писал(а):
Epsilon писал(а):
цены повышаться будут, ибо экономика тускнет (ибо спад)



И я даже не знаю как можно сделать так чтобы бензин дешевел? Разве что только дотациями?
грустнокризисно)

а собственно давайте разберемся в цене сперва. и тут станет все понятно .
топливо
это нефть она бесплатная и хранится в недрах, но ее нужно добыть, добыли и потратили скажем 1 рубль на литр, но нефть не зальешь в бак ее надо переработать, переработали из 1 литра получили, 500грамм бензина 300грамм солярки и 200грам мазута, затратили на это еще 1рубль, дальше надо же это все доставить до бензоколонки и потратили еще 1 рубль и того цена у нас 2.5рубля за литр, но нужно еще потратить электричество на колонку заправки и соответственно тому кто эту колонку включит и тут потратили еще 1 рубль , и того себестоимость у нас составила 3.5рубля, и тут самое главное началлось налог он составит 28% 0.98 рубля и того уже 4.48 рублей стоит литр , и вот тут началось , дальше
что нужно компании посреднику 100% , хозяину заправки так как он частник 200% . и еще надо чинуши отстегивать за землю что он выделил под заправку 50% . и поехал наш бензин в гору
4.48х100%=?х200%=х50%=цена дошедшея до нас .
может сделать проще.
для внутреннего рынка себестоимость + 3% государству как это было в ссср . и тогда цена будет адекватной ?
или я где то не прав ?
или у нас нефти меньше чем у арабов ?

пока существует в стране желание нажиться , цены будут космос . и лишь если все вернуть в государство забрав у частников то тогда будет цена адекватная.

а пока что что у нас тот кто добывает и переробатывает получают копейки а дальшейшая цепочка жирует не чего не делая.


Косяк в расчётах...
НИГДЕ В ЦЕНАХ НЕТ РУБЛЕЙ!
Только баксы. Которые берутся за нефиговый процент в зарубежных банках, вероятно и тех, где Россия хранит свой валютный запас.
Именно из-за цен в баксах бензин _пока_ никак, ни при какой динамике, никогда не может подешеветь.

да вы правы я не знаю точную цену барреля, все приведено примерно. просто когда в ссср это было государственное и ценник был адекватный, 40 копеек за литр 93го розового))). и качество было хорошее и если б тот 72 бензин щас налить в иномарку она б летала . и цена у него была чет точно не помню но копеек 15-20.
вот и посчитайте залил в м-412 с расходом 10л.на 100км по 20 копеек бенза на зарплату 120р. и корусель по всей стране)) а щас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все конечно красиво.
Типа рента по природным ресурсам, типа в ссср было круто и бензин стоил дешево.
Только вот ньюанс был - бензин по талонам, в свободной продаже не очень то. Доставали тоже да,но...

Я так понимаю вы предлагаете убрать все коммерческие компании с рынка бензина. Национализировать заводы и всю цепочку до розницы. хорошая наверное идея если бы не одно НО. Это приведет к тотальному дефициту бензина и как следствие к удорожанию его в разы. Не знаю стоит ли объяснять почему так произойдет?

Или вы хотите ввести ограничение по прибыльности для всех участников рынка ГСМ? Ну они тогда начнут поставлять бензин или нефть которая шла на бензин за рубеж. Ограничим такие поставки? Значит сделаем так что норма прибыли не будет устраивать участников рынка и они свернут работу. Хотя это вариант попробовать и можно - но вероятность что в результате такого эксперимента цены еще сильнее возрастут тоже есть.

Можно регулировать цены в дочках государственных компаний. Но если не давать им прибыльности они также не смогут развиваться (ну понятное дело сейчас все напишут о том сколько денег уходит на воровство и тп., но можно не стараться - так во всем мире, и в сша также если не больше (лично видел не давно парламентское расследование по одному из крупных банков сша - когда деньги выделенные государством на спасение банка были освоены в том числе на неописуемую роскошь и отдых)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талоны на бензин было иногда тяжко купить вы правы, во время уборочной и посевной,но умные закупали их в прок, остальное все время они были в свободной продаже на каждой кассе в каждом магазине. а еще автобусники толкали на лева и на право по 10 копеек спекуляция была но тихая, а щас громкая и законная. я хорошо помню времена те. и пригнав мопед на заправку и подойдя к любому водили дядь дай поллитра бензина всегда получал полный бак и радостный гонял на риге7 пока бенз не заканчивался и так каждый день. и на дороге на личном авто встал на дороге и все остановятся спросят что случилось и бензу до заправки любой давал. а что щас.
не уже я перебрал перешёл на взаимоотношение. отошёл от основной темы сори.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 07-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

что нужно компании посреднику 100% , хозяину заправки так как он частник 200% . и еще надо чинуши отстегивать за землю что он выделил под заправку 50% . и поехал наш бензин в гору
4.48х100%=?х200%=х50%=цена дошедшея до нас .

кто тебе мешает цистернами закупать и не платить хозяину заправки? бензовоза вполне хватит на год, если на десяток соседей по гаражу раскидать. если было бы всё так просто - то все бы так и делали.

а по факту, 80% цены - акцизы и налоги. по факту платишь налог на роскошь. а кто обещал что личная жоповозка будет дешевой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я не учел что в нске цены сдерживались около года. и были на полтора рубля ниже средних.
в среднем по россии около 7-8% рост цен на горючее

кто не верит - смотрите сами по яндексу. там и по солярке и по 98му есть графики.



традиционно подведем итоги. спасибо яндексу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я хорошо помню времена те. и пригнав мопед на заправку и подойдя к любому водили дядь дай поллитра бензина всегда получал полный бак и радостный гонял на риге7 пока бенз не заканчивался и так каждый день. и на дороге на личном авто встал на дороге и все остановятся спросят что случилось и бензу до заправки любой давал. а что щас.

эпоха дешевой нефти кончилась и уже не вернется. прошли те времена, когда нефть сама из под земли била ключем, только знай качай и перерабатывай. думаешь просто так эти странные приседания с гидроразрывом пласта, с бурением на шельфе,.. это дорогие технологии.

эпоха дешевой нефти кончилась. да и эпоха нефти кончится еще при нашей жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
тебе мои корочки отсканировать так для разнообразия?
в них написано
Машинист Глубокого Бурения .))))))\не надо мне рассказывать про то что вы и в глаза не видели))) если хотите сканера правда нет но фото вполне могу сделать )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
меня не корочки интересуют. а реальная смета сегодня и например 30 лет назад. в пересчете на 1 литр сырой нефти например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, абсолютно некомпетентен в вопросах глубокого бурения. Почему эпоха дешевой нефти закончилась столь точечно?
Почему в ОАЭ, в Саудии, в Венесуэле, Иране, в Северном море, еще совсем недавно в Ираке и Ливии она бъет ключом, а у нас высасывается? Происки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не топик а прямо Ленин какой-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

меня не корочки интересуют. а реальная смета сегодня и например 30 лет назад. в пересчете на 1 литр сырой нефти например.

может на баррель ? нефть литрами не льют.
смета проста средняя зарплата 120р ссср 7 копеек литр , 17000р. средняя зарплата россиия 29р литр.
ссср 1714 литров ,
россия 587литров.
вот вам и вся арифметика.
вот вам и вся сметана в графиках.

вам не нравится слово ссср или слово лучше или еще чего ?
напомню вам в ссср было хорошо в россии жопа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно пойду лучше в танки погоняю а ну ее эту политику вместе с ценами .
просто поймите мы добываем ресурсов в три раза больше чем весь мир , а бакс стоит дороже рубля , из страны номер один мы превратились в страну 3го мира , страну которую захлестнула нищета , похерили всю промышленность , закупаем все за бугром,
вместо того чтоб развивать свое мы кормим забугор. вместо того чтоб дать нашим умам развивать страну мы их топим.
остановили в академ городке пучок света наши ученые и что , да не чего , они там получают в этом институте копейки , наше правительство разваливает страну разгробляет.
да пусть будет капитализм коммерческая основа . но давайте же быть адекватными и брать 3% как это делается в разветых странах а не 300%,
весь мир смеется заплатил подоходный налог с зарплаты 13% потом пришёл в магазин и заплатил еще 28% на добавленную стоимость + на этот товар накрутку еще сделали не 3% а 30 . и того товар который стоит рубль вы купили за 10 рублей. ну если вам это нравится . я пожалуй пойду в танки гонять. вы просто не умеете считать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Почему эпоха дешевой нефти закончилась столь точечно?
Почему в ОАЭ, в Саудии, в Венесуэле, Иране, в Северном море

во первых ты мировые запасы посмотри.
во вторых сравни как отличается стоимость добычи с морской платформы от добычи в СА.
а про северное море вобще смешно. ты цены на бензин в норвегии или британии, которые добывают там нефть знаешь?
Yvov писал(а):
а у нас высасывается? Происки?

у нас запасов хватает. только цены мы держим мировые. остальное идет в бюджет

alexs22222 писал(а):
может на баррель ? нефть литрами не льют.

да на что угодно. или ты хочешь сказать что добыча в Самотлорском или Ромашкинском стоит столько же сколько например в Приразломной?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
у нас запасов хватает. только цены мы держим мировые. остальное идет в бюджет
woddy
есть такое понятие во всех странах внешний рынок и внутренний . у нас в стране нет такого понятия , зарплата для внутреннего рынка а цены внешнего.
да ладно бог с ним. кому то нравится
woddy у вас акций случайно газпрома нет ? вы так рьяно защищаете то что не по душе всем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
есть такое понятие во всех странах внешний рынок и внутренний . у нас в стране нет такого понятия , зарплата для внутреннего рынка а цены внешнего.

а что изменится? какую экономическую цель достигнем снижением цен на бензин? сегодня и так город забит, постоянно пробки. надо развивать общественный транспорт и на него пересаживать народ, а не покупку личных жоповозок стимулировать.
а с учетом мировых запасов нефти то скоро придется радикально пересматривать подход. еще при нашей жизни.

alexs22222 писал(а):
у вас акций случайно газпрома нет ?

а причем тут газпром? кстати внутренние цены на газ в несколько раз ниже внешних, т.к. тому есть весомые причины:
1) газ это отопление/жизнеобспечение (а не роскошь как автомобили)
2) дешевый газ - это конкурентоспособность местной промышленности на внешних рынках.

да и газа хватит на гораздо больший срок, в сравнении с нефтью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
автомобиль ))) вы понимаете цены на бензин под видом вашего личного авто ?
я еще раз убедился что вы живете не там где то.
цена на бензин это грузоперевозки , пассажирские перевозки .
но не как и не кто не берет ваше личное авто в расчет цены на бензин )))
цена бензина это и ударажание товаров других направлений , так как доставка с ценой на бензин дорожает вместе.
давайте уже в танки взводом погоняем. а ну ее политику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
цена на бензин это грузоперевозки , пассажирские перевозки .
цена бензина это и ударажание товаров других направлений , так как доставка с ценой на бензин дорожает вместе.

какая доля затрат на бензин в цене товаров? 5%? 50%? я честно не знаю. расскажи? любые источники устроят

alexs22222 писал(а):

но не как и не кто не берет ваше личное авто в расчет цены на бензин )))

сколько бензина потребляет личный транспорт? от 50 до 80% по разным оценкам. потому в рассчет его надо брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

давайте уже в танки взводом погоняем. а ну ее политику.

извини, на игрушки времени не остается Smile убегаю опять буду не за компом ближайший день
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
alexs22222 писал(а):

давайте уже в танки взводом погоняем. а ну ее политику.

извини, на игрушки времени не остается Smile убегаю опять буду не за компом ближайший день

хорошего вам дня и удачи во всех делах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-01-14 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
woddy

цена на бензин это грузоперевозки , пассажирские перевозки .

Как перевозчик я бы предложил обсудить не стоимость бенза, а стоимость соляры, которая за 1 день подорожала с 30р до 35р\л.
А фуры ездят на соляре.
Вот оно удорожание)))). К феврялю от ценников в магазинах у Вас глаз выпадет, это я Вам всем как "инсайдер" говорю.
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15 16
Страница 13 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы