adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi Fi и Gpon
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
calvinklein писал(а):
фух получилось, вставил лан провод от модема не в интрнет гнездо а в лан1 и все заработало)
а я думал что провод от модема должен присоединятся к гнезду интернет...

Увы-нужно настраивать, включая провод от "модема" (оптического терминала) именно в гнездо интернет. Видимо PPPoE не настроил.

а что именно нада настроить??у меня вроде все стабильно работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
nethello писал(а):
calvinklein писал(а):
фух получилось, вставил лан провод от модема не в интрнет гнездо а в лан1 и все заработало)
а я думал что провод от модема должен присоединятся к гнезду интернет...

Увы-нужно настраивать, включая провод от "модема" (оптического терминала) именно в гнездо интернет. Видимо PPPoE не настроил.

а что именно нада настроить??у меня вроде все стабильно работает...


и меня другой интерфейс немогу найти эту точку доступа...
http://s006.radikal.ru/i215/1108/ec/ffc4101f5fb8.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
а что именно нада настроить??у меня вроде все стабильно работает...

тогда не трогай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у менч подключено сейчас так...терминал оптический, от него идет провод в дир 300 в лан1 это не правильно? странно почему вафля на ноуте ловит инет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
у менч подключено сейчас так...терминал оптический, от него идет провод в дир 300 в лан1 это не правильно? странно почему вафля на ноуте ловит инет...

может он изначально работает как точка доступа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
может он изначально работает как точка доступа?

Видимо да. Но я тут не сильно большой специалист.
calvinklein писал(а):
и меня другой интерфейс немогу найти эту точку доступа...
http://s006.radikal.ru/i215/1108/ec/ffc4101f5fb8.jpg

А ты точно DIR-300 купил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, DIR-300NRU
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
да, DIR-300NRU

И у меня такой же. Интересно почему интерфейсы такие разные? Видимо из-за прошивки.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас сбросил на заводские дир 300...и подключил также, работает даже без настроек...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
сейчас сбросил на заводские дир 300...и подключил также, работает даже без настроек...

а диск вообще в комплекте был?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был...там мануалы по установке русский и англиский
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
был...там мануалы по установке русский и англиский

А у меня кроме мануалов ещё и автонастройка. А где покупал? Я тут порылся в интернете, но нигде не нашёл такого веб-интерфейса как у тебя. Просто интересно стало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в днсе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас попробовал потестить скорость, на проводе и по вафле, на проводе вышло 22 на 22 мбита/сек, а на вафле 2 на 2 мбита/сек, это нормально? или Wi fi косячит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
я сейчас попробовал потестить скорость, на проводе и по вафле, на проводе вышло 22 на 22 мбита/сек, а на вафле 2 на 2 мбита/сек, это нормально? или Wi fi косячит?

а чем тестил? и какой тариф?
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 22-08-11 : 22-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот потестил. скорость закачки с внешки в 2 раза упала (должна 12 мбит быть).У меня тариф Меркурий+.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф земля вроде...2мб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-11 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
тариф земля вроде...2мб

тестил спидтестом онлайн..
завтра поеду менять роутер 300 на налогичный, не нравятся мне эти метамарфозы, еще и сеть запоролить никак не получилось, выставляю шифрование, а сеть вобще пропадает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-11 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
завтра поеду менять роутер 300 на налогичный

Нужно тебе этот же, но с нормальным интерфейсом. я свой брал в DNSe в академе, а ты в каком? У меня всё автоматом настроилось с диска только логин и пароли вручную вводил и сразу же всё заработало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-11 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
тариф земля вроде...2мб

до 3-х мбит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы