adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi Fi и Gpon
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
такой подойдет??http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/155/125357/

в принципе подойдёт, если устраивает скорость 54мбит и если нужен блютуз.и почитай комменты на него-чёт не хвалят.(Если блютуз не нужен, то я бы взял D-Link - он надёжнее. http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/155/114326/ скорость 150 мбит ) У меня на одном компе такой стоит, а на другом компе
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/155/120117/
там скорость тоже 150мбит. И стоит на 5 р. дешевле. Smile. Но он для PCI разъёма, а их обычно не хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все теперь все ясно спасибо!
Пойду завтра покпуать DIR 300, с ним идет в комплекте кабель для соединения его с роутером EXTEL?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
EXTEL

А что за зверь такой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу ELTEX)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-11 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
тьфу ELTEX)

calvinklein писал(а):
DIR 300, с ним идет в комплекте кабель для соединения его с роутером ELTEX
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил дир 300, не могу настроить, сеть беспроводную на ноуте находит, айпишники прописал в протоколе, винда ругается на конфликт айпи типо есть уже компьютер в сети с таким же апийшником, в админке роутера тоже не понял ничего, надо прописывать логин и пароль из договора или как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
в админке роутера надо прописывать логин и пароль из договора

calvinklein писал(а):
сеть беспроводную на ноуте находит, айпишники прописал в протоколе

calvinklein писал(а):
винда ругается на конфликт айпи типо есть уже компьютер в сети с таким же апийшником


на 1 компе
192.168.0.101
255.255.255.0
192.168.0.1
192.168.0.1
на 2 компе
192.168.0.102
255.255.255.0
192.168.0.1
192.168.0.1

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас попробую прописать такие же айпишники...
больше ничего ненадо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
больше ничего ненадо

Разве что если будешь настраивать файлообменник flylink DC++, то нужно пробросить порты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая фигня у меня, прописал все как у тебя...
http://i045.radikal.ru/1108/f7/f4a560caa068.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1108/e1/17d4833e3955.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1108/e0/71cb114ba51b.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1108/d7/363ea27fe1a7.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух получилось, вставил лан провод от модема не в интрнет гнездо а в лан1 и все заработало)
а я думал что провод от модема должен присоединятся к гнезду интернет...
nethello пасибо большое за помощь!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще как запаролить сеть?
чтобы через мой сигнал никто не мог сидеть))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
фух получилось, вставил лан провод от модема не в интрнет гнездо а в лан1 и все заработало)
а я думал что провод от модема должен присоединятся к гнезду интернет...

Увы-нужно настраивать, включая провод от "модема" (оптического терминала) именно в гнездо интернет. Видимо PPPoE не настроил.
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 22-08-11 : 17-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
А еще как запаролить сеть?
чтобы через мой сигнал никто не мог сидеть))))

сетевой ключ-это и есть пароль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя точно NTE-2? Если NTE-RG, то надо делать так topic53130?highlight=dir300+gpon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что конкретно нужно настраивать?
сейчас на ноуте есть инет(вайфай) и на стационаре тоже....(по проводу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня NTE-RG 1402G
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
calvinklein
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я туплю или я зря покупал DIR 300???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Если NTE-RG, то надо делать так topic53130?highlight=dir300+gpon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-11 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

calvinklein писал(а):
я туплю или я зря покупал DIR 300???

купил не зря, так как в твоём терминале wi-fi нет. Настрой его как точку доступа по инструкции:
topic53130?highlight=dir300+gpon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы