adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi Fi и Gpon
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubivez писал(а):
Здравствуй Nethello!
Подскажи, пожалуйста, у меня модем оптический Eltex NTE RG, от него кабель идет до компьютера. Могу поставить между модемом и компьютером точку доступа D-Link DAP-1155. То есть кабель от модема до точки D-Link и от D-Link кабель до компьютера. От точки доступа ВайФай с инетом для коммуникатора.
Поставить точку рядом с модемом и usb-адаптер в компьютер (что бы провод исключить) не могу.
Спасибо.

Кабель от Eltex NTE RG воткнуть в точку доступа D-Link DAP-1155, настроенную в режиме моста. В комп воткнуть провод из D-Link DAP-1155. У меня так одно время было настроено, пока Eltex не поменял на другой с вафлей. Когда настроено точкой доступа, то невозможно зайти в интерфейс роутера.
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 30-05-12 : 11-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 30-05-12 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubivez писал(а):
nethello писал(а):
nethello

Здравствуй Nethello!
Подскажи, пожалуйста, у меня модем оптический Eltex NTE RG, от него кабель идет до компьютера. Могу поставить между модемом и компьютером точку доступа D-Link DAP-1155. То есть кабель от модема до точки D-Link и от D-Link кабель до компьютера. От точки доступа ВайФай с инетом для коммуникатора.
Поставить точку рядом с модемом и usb-адаптер в компьютер (что бы провод исключить) не могу.
Спасибо.


Не понятно зачем такая геморойная схема! Нужно что бы был wi-fi? Тогда нужно просто в свободный порт Элтекса подключить Д-Линк в режиме "Точка доступа".
Как-то я уже описывал как это сделать с любым роутером с wi-fi.
Эти схемы проверены и работаю у нескольких клиентов в Новосибирске и Кемерово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-05-12 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Не понятно зачем такая геморойная схема!

Любая работающая схема имеет право на жизнь. Smile.
Можно вообще продать этот D-link, а на эти деньги поставить Eltex с встроенным Wi-fi. и не мучиться. Smile. Мне поменяли по акции за 100 копеек, сейчас вроде за 500 рублей. Висит эта прилада в самом тёмном месте в коридоре за дверью и никому не мешает. Всё подключено по вафле. а 2 провода- это на медиаплеер и просто один свободный на всякий случай (прошивки делать или чужой комп там подключить, в общем резервный).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-12 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
уже не 500 рублей. уже аренда оборудования 100 коп в месяц .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-12 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
уже не 500 рублей. уже аренда оборудования 100 коп в месяц .

Снова? Очень хорошо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-12 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 коп , но каждый месяц .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-12 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
100 коп , но каждый месяц .

А, сначала не так понял. Ну а смена терминала на другую модель сколько сейчас стоит? Спрашиваю не для себя-меня всё устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ubivez
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Схема геморойная потому что модем находится в изголовье дивана. Стремаюсь, короче, источник ВайФай возле мозга держать. От модема провод идет на компьютер в другом углу. Короче как то так Smile. Ну а у компьютера ВайФай нет. Адаптер не хочу покупать. Инет на компе пашет. Инет на Айпаде (без провода!) тоже.
Теперь не работает ФлайЛинк на компе. Как не включал точку как бридж или как точку. Посоветуйте пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubivez писал(а):
Теперь не работает ФлайЛинк на компе.

включи в пассивном режиме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ubivez
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 07-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ubivez писал(а):
Теперь не работает ФлайЛинк на компе.

включи в пассивном режиме.
.

Всё равно не работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubivez писал(а):
Теперь не работает ФлайЛинк на компе.

Немного поподробнее как именно не работает:
1) вообще не запускается
2) не соединяется с хабами
3) не работает поиск
4) ничего не скачивает
5) и т.д (подробно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-06-12 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А, сначала не так понял. Ну а смена терминала на другую модель сколько сейчас стоит? Спрашиваю не для себя-меня всё устраивает.

бесплатно . главное чтоб нужный терминал был в наличии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-12 : 07-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
бесплатно . главное чтоб нужный терминал был в наличии

Понял, спасибо. А мне за 100 копеек меняли. У... Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-06-12 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а вы пока бесплатно и пользуетесь, а они сразу попадают на бабки .
100 коп в месяц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ubivez
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-06-12 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ubivez писал(а):
Теперь не работает ФлайЛинк на компе.

Немного поподробнее как именно не работает:
1) вообще не запускается
2) не соединяется с хабами
3) не работает поиск
4) ничего не скачивает
5) и т.д (подробно).


Запускается, соединяется, поиск не ищет, не скачивает. Как будто порты не мапил. А я все делал. И всё раньше работало.

Короче стер прогу. Скачал прогу. Работает. Танцы с бубнами помогают. Но что за проблема была - не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-12 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubivez писал(а):
Короче стер прогу. Скачал прогу. Работает. Танцы с бубнами помогают. Но что за проблема была - не понял.

Косо установилась, видимо. У меня тоже временами бывало такое и не раз. Прога обладает свойством слетать иногда. Работает, работает и капец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы