adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мини-сервер - требования и настройки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Opennete - много всего но там свои нюансики есть - много устаревшего...и это устаревшее надо по идее удалять а там все хранится - только путаютя пользователи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sbm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятное дело устаревшее, но в ipfw появившиеся новые функции очень специфичные (вообще freebsd очень консервативная система, и каких-то глобальных потрясений можно не бояться). А для того чтобы не оставлять систему all from any to any информации должно хватить. Главное основу понять, а там уже и о новых функциях можно маны на английском почитать, и то если понадобится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sbm
ну скажи ну вот почему в большинстве ставят правило
all from any to any
это же не совсем правильно
А вот на счет немного устаревшего - у меня был такой случай: начитался я манов и начал пересобирать ядрышко под FreeBSD - раз систему убил - два убил - а потом узнаю что ввели изменения в перекомпиляцию - мол надо иначе делать
Так что я бы не сказал что консервативная система
ну а различия в версиях samba и говорить не стоит - до сих пор не могу понять почему при аналогичных настройках версии samba 2.2.12 и 3... - файловый сервак вообще не виден (новая версия) - вот тоже консерватизм, и что туда в безопасность навтыкали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sbm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
не знаю что там ставит большинство, у меня всегда block all стоит, и открыто только нужное, в нужных направлениях, нужным адресатам.

ядро собирается
make depend
make
make install
сейчас вводят новый способ buildkernel, installkernel, но работают ОБА (очень консервативно)! я собираю по старому.

Цитата:
samba 2.2.12 и 3...

Цитата:
при аналогичных настройках

вот это как раз тот случай, когда стоит проверить настройки Yes

P.S.
Цитата:
раз систему убил - два убил
lol
У вас определенно талант, вы мне на весь вечер заряд хорошего настроения подарили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
ну скажи ну вот почему в большинстве ставят правило

all from any to any

это же не совсем правильно


Smile аффтар жжот неподецки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Я все таки без исы буду настраивать Smile Ибо реально единовременно буду настраивать за достаточно небольшую сумму
, и посему разбираться в ISA нет времени.
Arkan, товарисч, прекращайте уже на форуме кащенизмом со своим FreeBSD заниматься.
Для человека, которому вверяют штуки за 8 штук баксов вы производите впечатление весьма плохо разбирающегося.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Ибо реально единовременно буду настраивать за достаточно небольшую сумму

, и посему разбираться в ISA нет времени.

а вот фиг его знает что проще на самом деле.у тебя раз глюканет керио или ТИ при подсчете трафика и будет тебе задачка как же так так людям объяснить куда и сколько денег надо.
ну да ладно дело твое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Не, там несколько проще, посему нормально все.
Там менеджеры сидят, и задача просто их немного контроллировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Smile аффтар жжот неподецки

Ну поделитесь информацией - правилами разумеется
Мне нужно конкретно полный запрет на фаере на все входящие порты кроме 80
и разумеется полное разрешение на все исходящие
ну если вы знаете то почемубы вам не ответить ???

У меня в данный момент имеется так
options IPFIREWALL
options IPFIREWALL_VERBOSE
options IPFIREWALL_VERBOSE_LIMIT=100
options IPFIREWALL_FORWARD

firewall_enable="YES"
firewall_type="/etc/firewall.conf"

add 65000 allow all from any to any

что мне надо написать вместо последней строчки

Вот сдесь почемуто все юниксоиды пропали услышав мой вопрос
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=5476&start=30
на другом форуме сказали что это вообще не надо делать и так далее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan я уже немного отвык от идеологии фаерволов (ipfw iptables, netsh и т.д.)
но по моему личному мнению для подобного рода систем самое важное - это как раз чтобы с машины-хоста доступа не было никуда. т.е. трафик может бегать насквозь в любом направлении.
но не с локального хоста и тем более не до него (за исключением 1 порта админки закрытого ipsec)

по этой причине при составлении списка правил надо руководствоваться следующими соображениями:

1) высший уровень - политика ipsec (для защиты локального хоста и при необходимости - блокировки dmz от DDoS)
2) далее лежат правила системных политик, разрешающие доступ dns, dhcp, NTP и т.д. с локального хоста туда куда нужно
3) запрет доступа локального хоста куда бы то ни было (на всякий случай - фиг его знает что ниже будет)
4)правила для dmz
5)правила доступа из dmz во внутреннюю сеть и наоборот
6)правило запрещающее обращение из внутреней сети в dmz и наоборот
7) потом идут клиентские наборы правил
8) нижнее правило DENY all to all

может конечно я и просмотрел что.
еще раз повторюсь с "простыми" фаерволами год уже не работал.
но при желании подобного рода статей можно найти кучу, там все с объяснениями и т.д.

маршрутизаторы/коммутаторы второго и третего уровня само собой предлагают более совершенные схемы за счет анализа протоколов и содержимого.

но извини меня all from any to any - это диагноз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan я на тебя жаловаться буду ты уже заколебал посты править. хорошим манерам что-ли не учили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

all from any to any - согласен что это диагноз - но вот как раз вот такое многие и советуют
Ну я с тобой полностью согласен что ты изложил - но правила мне всетаки нужны для фаера...
у меня просто такая ситуация что на фряхе есть расшаренная папочка для нескольких компов а так же крутится маленький сайтик - компы в свою очередь используют фряху как шлюз и мне надо закрыть доступ из вне - пока что все обходится нормально - взял погонять маршрутизатор хороший а вот без него былабы полная попа - да и пасы по привычке у меня не 30 и не 50 значные - поболее конечно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
да и пасы по привычке у меня не 30 и не 50 значные - поболее конечно

ржунемогу preved

Yahoooo!
спасите - живот болит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого - все нормально
ну не ставить же 123 - видел такие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan ты наверное моей смерти хочешь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Arkan ты наверное моей смерти хочешь Smile

И после такого ты думаеши что ты уважаешь людей ???
Такое можно услышать только от самой последней М-зи...
Последний раз редактировалось: Arkan (Вт 20-03-07 : 20-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-03-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
оскарбления

все таки что то мне подсказывает что этот молодой человек в школе учится. ну или не сильно далеко от этого ушел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Я почему-то того же мнения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow спалился на паролях Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тсс.... никому не рассказывайте только.....
сейчас Arkan будет делать вид что он обиделся и топик больше не читает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы