adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мини-сервер - требования и настройки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Интересно где он эти от 50ти знаков пароли хранит...наверное в программе под рут паролем из 150ти Smile)
*понятия не имею о максимальной длине пароля, но 50 это уже как-то слишком..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я дурак восьмизначные использую Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Ай-йай-ай, нехорошо...Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал человека у него реально был пароль

морозисонцеденьчюдестныйнучотыдремлешдругприлесный

(орфография примерно сохранена, я так повторить не смогу как он писал)

как то он мне его по телефону диктовал.... было очень смешно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему Smile
Железо на днях должно появиться у меня в руках.
Собственно - скачиваю в текущий момент win 2003 server rus sp1
TI...через мула качается некая версия - посмотрим что там будет.
По ходу полноценно работающий модуль панды найти не удастся, а покупать его никто не будет, за сим вопрос, может быть бывает просто что-то в духе антивируса, который сам по себе траффик, проходящий через сервер на лету проверяет ?
Так вообще если не получится сделать это на сервере - просто базы на нем буду держать, а на компах обновляться из локалки.
Перед серваком роутер думаю поставлю, который после появления ненужным окажется, да и так сделает почти невидимым сам сервак из инета, что есть гуд на мой взгляд Smile
Далее - на самом серваке и локальных компах стоит ли какие-то файерволлы ставить ?
Еще далее - есть ли нечто типа бэкапа полного по расписанию ?
Еще хотят некую инфу держать...но на рейд и еще один винт разорятся не хотят...думаю может какой программой копию по сети держать на всякий случай.
Так, пока вроде вопросы кончились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

По ходу полноценно работающий модуль панды найти не удастся, а покупать его никто не будет, за сим вопрос, может быть бывает просто что-то в духе антивируса, который сам по себе траффик, проходящий через сервер на лету проверяет ?
Так вообще если не получится сделать это на сервере - просто базы на нем буду держать, а на компах обновляться из локалки.
Перед серваком роутер думаю поставлю, который после появления ненужным окажется, да и так сделает почти невидимым сам сервак из инета, что есть гуд на мой взгляд Smile
Далее - на самом серваке и локальных компах стоит ли какие-то файерволлы ставить ?
Еще далее - есть ли нечто типа бэкапа полного по расписанию ?
Еще хотят некую инфу держать...но на рейд и еще один винт разорятся не хотят...думаю может какой программой копию по сети держать на всякий случай..


1) Попробуй КЕРИО - там как разтрафик на лету макафе чикает...
2) роутеры и маршрутизаторы довольно удобны - поддерживаю такое решение
3)На серваке конечно стоит ставить фаер - лишним точно не будет - на пользовательских уже по вашему желанию...КЕРИО - там все есть для небольших сетей...да и на больших сетях встречается не редко...
4)Бэкапы по расписанию вполне нормально делает Акронис
5) на счет копий - синхронизация в самой винде встроенная имеется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо Kerio и TI - отчеты по траффику там в удобном виде не для администраторов предоставляются ? Или так или иначе человека(на уровне пользователя он) придется учить разбираться ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КЕРИО даже наглядно - Рисуночком в виде круглишечка и разными цветами по протоколам
А если дополнительный модуль установить то вообще для пенсионеров
В керио можно настроить чтоб каждый пользователь по определенной ссылке мог со своего комра посмотреть статистику
Там очень много интересных сетевых приблуд - ну потратишь на первый раз денек на нормальную настройку - эта прога не из тех которые установил и все можно начинать работу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
А керио - не в курсе ?
Ты сам насколько помню ТИ пользуешься, верно ?
У тебя какая версия ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну тогда пожалуй с TI, посмотрим как там взломанная версия - будет пахать или нет.
А там уже посмотрим.
Керио мне нравится, потому как там кажется можно полноценно взломанную версию получить с антивирусов.
ТИ, тем, что он полноценно русский.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
Тот который в этом случае бы подошел, стоит всего 2300 - но они не выделят.
Я бы так сам с радостью настраивал бы честнокупленную, а не битый час искал кряки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
У меня сейчас вроде бы есть последняя версия с краяком.
Но после применения пишет - версия про, 2 days - во что это вылъется - не ясно.
Антивирусный модуль после кряканье все равно пишет, что версия демо, так что выяснять буду по месту - протянет ли два дня и будет ли там ограничение на кол-во клиентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow по поводу керио я уже говорил - у него с отчетиками большие проблемы - нельзя посмотреть отчет за произвольный период (есть только все время, текущий месяц, текущая неделя, сегодня)

по поводу антивируса - не парь мозг с прозрачной проверкой. это бессмысленно почти, так как ни в керио ни в ти нет блокировки передачи исполняемого кода.
намного проще поднять сервер SAV и поставить клиента на каждую машину. сервер будет скачивать обновления и ставить их клиентам. отклчюить клиента не получится. SAV условно бесплатен, так что даже кряк не надо будет никакой.
если надумаешь - напиши в ЛС, я создам тему новую, SAV в полной комплектации залью на фтп и вкратце расскажу как что делать (просто не стоит все вподряд тута перемешивать)

ну и в твоем случае удобнее конечно ти, так как у него есть клиент которые показывает сколько потрачено трафика.

Richard Ferlow писал(а):
Перед серваком роутер думаю поставлю


никакой роутер перед серваком ставить не надо Smile просто закрыть все порты, кроме RDP.

тут же кстати совет - смени порт RDP обязательно. дело в том, что на него DDoS организовать можно чуть ли не руками с помощью бат-файла Smile
грубо говоря для попытки удаленного входа в систему необходимо 5-15мб памяти сервера. а на клиенте - 1.
и если ты запустишь бат файл который создаст 500 подключений к серверу - сервер тупо повиснет Smile


Richard Ferlow писал(а):
Далее - на самом серваке и локальных компах стоит ли какие-то файерволлы ставить ?

бессмысленно - через маршрутизатор все равно пролезет только то что ты разрешишь

Richard Ferlow писал(а):
Еще далее - есть ли нечто типа бэкапа полного по расписанию ?

есть
все программы - стандартные - служебные - архивация данных
тупо выбираешь один комп который не выключается ночью (обычно это комп к которому принтер подключен)
там делаешь папку и туда архивируешь данные по расписанию
кстати эта утилита позволяет архивировать так же сетевые данные, т.е. можно будет делать архивирование расшареных папок с важными докуентами.
только никакой акронис использовать не вздумай - с глюками замучаешься потом Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
RDP - Ремоут Администратор который ?
А почему не ставить роутер ? Я понимаю, что тогда мне проблематично из внешки на него будет подключиться....хотя вот не знаю, надо ли мне оно.
Там в роутере какие-то даже функции файерволла предусмотрены.
Касаемо нортоновского - напишу - только расскажи мне - не раз слышал истории, как он обновления по 200 мегабайт выкачивал - это откуда ?
Вот еще...ну почти в тему Smile
http://www.warezwall.com/news.php?readmore=291
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Еще касаемо роутера - глючить начнет - подключились простым компом к нему - сразу ясно - сервер это или нет.
Т.е. вообще использовать его просто в виде своеобразного шлюза
(ибо после постановки сервера эту штуку некуда будет деть Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот. Что точно хотелось бы - не знаю - через связку двух ремоут администраторов, или как как - хочу сделать, чтобы мог внутри сети удаленно к любому компу подключаться, дабы если что удаленно смотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow ну на сервере только удаленный рабочий стол. это однозначно.
а на клиентах единственное что можно сдеать - это radmin + замапить по порту откаждого клиента + еще урегулирвоать вопрос антивируса и radmin Smile

про антивирь: я небе не нортон реклмандовал ставить. а symantec antivirus. это корпоративная версия нортона (движок одинаков)
кроме движка между ними мало что общего есть.
SAV как минимум пользователя не доканывает всякими сообщениями..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Не, про нортона я в курсе.
Про обновления знаешь что-нибудь ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
200Мб качает 2005 нортон после установки Smile
SAV в отличии от него программную часть не обновляет автоматически. поэтому скачиваются только базы и только на сервер (ну это там можно настроить на самом деле)
есть есть x64 ситсемы, то на них придется качать обновления на каджую машину отедльно (тоже автоматом)
сейчас есть ошибка в базах, из за которой 20мб раз в неделю скачивается.
как только исправят - будет 2-3 мб в неделю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время быстро его настроить - все руки не доходили Smile
Собственно, поставил Win 2003 RU SP1 Enterprise...упоминаний о необходимости активации не нашел...но на всякий активировал каким-то кряком.
Файловый сервер установил
DHCP
DNS
Долго мурыжился с этим днсом - не тот шлюз прописал, балда, а в самом начале еще на клиенте DHCP клиент сервис забыл включить Smile
В общем сейчас IP выдает, DNS(вообще ботва заморочная) по именам доменов IP выдает, однако вот клиент только IP серверов и получает.
Инет сам не пашет.
После этого на всякий случай TI поставил, тот после крэка показывает, что про версия - 2 дня...уж фиг знает сколько протянет Smile
Так вот - в нем вроде бы клиента завел, однако инет не появился.
В общем что я понял - надо мне почитать что-то краткое, но понятное касаемо настройки...и ДНС - вот по нему конкретно - потому как там до того заморочно, что я пока мало понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы