adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мини-сервер - требования и настройки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройка сервера учёта трафика от 7000 руб.
Сервер доступа на базе FreeBSD позволяет:
- Вести учёт входящего/исходящего интернет трафика для офиса или целого офисного здания
- Прокси-сервер позволяет экономить на http/https трафике
- Сервер виртуального хостинга Apache, MySQL (Корпоративный Web-сервер доступный как из Интернет и из локальной сети)
- Получать статистику по посещению сайтов отдельными пользователями
- Почтовый сервер (Поддержка глобального/локального почтового домена)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа отсюда http://sat.gorod54.ru/index.php?page3=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 03-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Масштабы не те - они удавятся - это как еще одно рабочее место по стоимости Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
C другой стороны, для FreeBSD можно использовать вообще дренюю штуку Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А за сколько щас можно найти старый комп мегагерц на 500, с 256 мозгами ?

Обращайся, я думаю тебя мое предложение заинтересует.

Насчет статики и динамики.... Статика удобна тем, что ты всегда знаешь кто находится в сети, т.к. знаешь конкретные IP. Я к понял, что машин в сети 8 штук... не так уж трудно 8 айпишников запомнить. А на машину можно хоть 100 IP прописать и все будут работать, вот у меня 3 штуки прописано.

Насчет программы - можешь еще посмотреть UserGate 3.1.3 (тока ногами не пинать), просто UG намного проще TI в настройке и в нем свой NAT есть, не надо с виндовым возиться... хотя статистика в нем поскромнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, ну совсем старую наврядли получится. Все равно я думаю мозгов надо будет не менее 128 и камень 200-300
lset, Юзер Гейт в топку. Мы как то настраивали его целый месяц( версию 4.ххххх), так и не отладили, глюков в нем как песка в море. Лучше Трафик Инспектор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG 4 особенно если версии с нулями - глючный. Я потому и написал 3.1.3 версия довольно стабильная.
В TI настройки тарификации делать запаришься, особенно если тарифов очень много и бить их надо по времени, по узлам и т.д. В UG это проще реализовано.
Хотя спорить ИМХО не стоит, тут как бы кому что нравится (а если точнее, что первым настраивал, на том и сидишь). Если человек ничего раньше не видет, то лучше пусть TI учится юзать, прога посильнее будет. Но и знаниями надо обладать несколько большими, чем для UG.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Да не, в программе я разберерусь в почти любой, просто эксперементировать со всем подряд нифига не хочется.
А Kerio - о таких слышали - у них тоже что-то есть же, нет ?
Так мне TI уже симпатичен Smile
lset
Смотри личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в керио нет биллинга. т.е. деньги он не умеет считать.
юзер гейт - вообще бредовая программа

http://es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=4180&highlight=

вот тут вот мое сообщение читайте про биллинг

ну а если клиентов не так много, то можно было бы ISA поставить + MSSQL + скрипты для обработки логов придумать
но это требует серьезной самостоятельной разработки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
ну а если клиентов не так много, то можно было бы ISA поставить + MSSQL + скрипты для обработки логов придумать
но это требует серьезной самостоятельной разработки

Ну у вас, блин и советы.... Smile надо сетку запустить, типа "мне, брату и двум друзьям по площадке", а вы уже ISA, SQL, Linux, скрипты и т.д. предлагаете... неадекватные средства для данных целей ИМХО. Тут XP+TI+Каспер заглаза хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

Представьте, что в соответствии с описанными задачами вам предоставилось возможность настроить такой вот сервачок.
Сколько бы вы взяли за свои услуги ?

обратись к ярославу (Tt002)
он продает ТИ и настраивает. он тебе рыночную цену и назовет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Меня тоже это улыбает - но пусть Smile)
Каспера - это если соеденить его с TI, а операционку лучше 2k, или 2003 я думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset и Richard Ferlow
каждый сам по себе судит. может я конечно и загнул с ISA Smile просто сказанул что первое в голову пришло


но использовать TI - это действительно изврат. допусим сразу же будут возникать проблемы с добавлением новых подсетей к ws.
т.е. добавили еще одну подсеть по 1коп, Richard Ferlow не успел обновить спискок в TI. брат запустил p2p и разбирайся потом кто сколько кому должен - там соединений за сотню тысяч в час может перевалить.
т.е. как минимум надо автоматизацию по этому конкретному вопросу.

и такой вопрос далеко не один. допустим при использовании p2p количество логов будет превышать все разумные пределы. так что логи придется либо не вести, либо писать их в SQL, чего TI не умеет конечно же....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Да не - все проще - клиенты - офис на 8мь компьютеров.
У них весь интернет одинаковой стоимости.
За сим только надо чтбы по каждому ограничения и статистику давал.

А чтобы в описанном тобой случае не считать траффик геморно - весь по 1руб = 1мб зашарашить - и пусть заморачиваются Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Да не, это не тот путь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а WinRoute какой-нибудь пользовал кто ?
(ох больно соблазнительно выглядит этот ТИ с модулем от панды - можно было бы забыть об этой вечной заморочке с антивирусами Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
тогда тупо ставь керио +делай им идентификацию по айпи + ставь каждому квоту 100000 мб. а в конце месяца смотри сколько набежало.
но тут есть один ОЧЕНЬ важный минус - в керио невозможно посмотреть сколько пользователь насидел в прошлом месяце. поэтому там хитрые манипуляции делать надо. если надо будет - пиши в ЛС расскажу, а то так лень в пустую писать пол сраницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Посмотрим - как доступный софт проверять буду - свяжусь с тобой.
А там помимо как по ip есть методы ? А то какой-нибудь хитрый манагер сменив ip будет порево тягать Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мас керио не умеет фильтровать имхо....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
честно говоря я керио последний раз видел прошлым летом в первый рабочий день на новом месте Smile
он продержался в моем присутствии 2 часа, потом я его удалил нафиг Smile
но если мне память не изменяет там нет идетнификации по маку. но зато можно сделать немного по-другому: включить на нем DHCP, а затем создать резервирвоание под все имеющиеся маки. тогда никто не сможет использовать зарезервированные айпи (если только мак не сменит конечно)

керио с собой призватил щас. вечером выложу, так что можешь денег не тратить.

кстати тут вспомнил - были какие то биллинговые системы под ISA. при желании их можно за бесплатно найти. так что стоит подумать - разбиратсья с керио или с исой.
я бы советовал сразу с исой разобраться. если что - могу помочь (в разумных пределах)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы