adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мини-сервер - требования и настройки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 04-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, удалил все, что наставил.
Поставил чисто DHCP, без ДНС
Потом по доке настроил ТИ - вроде на клиенте инет появился - собственно с него и пишу.
Значит собственно сейчас надо разбираться в ТИ сидеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 04-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потхоньку разбираюсь, инет уже работает.
Шикарно ребятя, шикарно Smile
Тут и кэширование, и резка Smile И программа, которая баланс кажет Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
упоминаний о необходимости активации не нашел...но на всякий активировал каким-то кряком


ent версия не требует активации. твой кряк отключил защиту файлов windows чтобы переправить winlogon.exe
к добру это дело не приводит.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Вот я тоже удивился тому, что там написанно именно enterprise - в крэке. Может быть для службы терминалов это как-то нужно.
Причем там два крэка было.
Тот который я взял winlogon вроде бы не трогал.
Собственно, ДНС настраивать вовсе не стал, и AD не ставил - заработало все и так - через маршрутизацию и ТИ.
Пока не смог добиться, чтобы через их утилиту можно было с клиента подключаться - не пускает и все.
Щас вот загрузил, и вовсе ТИ не хочет работать.
Еще Radmin какой-то недоделанный установил - он ошибку выдает при загрузке, хоть и работает, и после ввода серийника никак не реагирует.
Сейчас почему-то ТИ вот клиента не обсчитывает, и Вообще не запустился, что ли.
Хотя я вот в интернет выйти могу. Как-то отдельно надо делать, чтобы при незапущенном ТИ не мог никто в инете работать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой возник.
Как сделать в ТИ так, чтобы в день на каждого пользователя выделалось по 10Мб, например внешнего траффика ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Может быть для службы терминалов это как-то нужно.

тебе до этого сервера только одному подключаться как я понимаю.
без добавления роли сервера терминалов система принимает 2 одновременных подключения к удалнному рабочему столу без всякого лицензирования.
да и к слову сказать даже при добавлении роли сервера терминалов никакого учета лицензий на самом деле нет - это все просто для самоконтроля в организациях сделано Smile

Richard Ferlow писал(а):
, ДНС настраивать вовсе не стал, и AD не ставил - заработало все и так - через маршрутизацию и ТИ.

если днс на сервере не ставить, тогда у клиентов надо будет прописать днс провайдера.
AD тебе там вообще то нафиг судя по всему не нужна. если использовать AD - необходимо будет лишить всех пользователей прав администратора (иначе смысла нет).
не думаю что менеджеры будут от этого рады Smile
ну и вообще ты судя по всему что-то путаешь или не догоняешь. AD никаким образом не связана с маршрутизацией.

по поводу ТИ и радмин - помочь не могу Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже настроил, все работает.
Я просто какой-то мануал читал в инете, так вот, там днс ставили(у меня не работало сначало, вот и полез выяснять, и наткнулся), и в довесок к днс и АД ставили.
Потом убрал все, по новой настроил, настроил маршрутизацию, прописал чтобы шлюзом и днсом выступал сервер - все работает.
Заодно почитал про антивирус их на форуме - там жалаются - че мол стоКа стоит, а ничерта не делает.
В общем это гон, не то оказалось Smile
Щас работает нормально все, DHCP раздал IP присвоил по макам - на ти сделал вечером дополнение баланса до 20 мб в день.
Короче все пашет Smile)
Осталось последнее - поставить в офисе антивирусы с единой базой.
НОД поставил на сервер...но или это он тупит, или я не понял - свои базы в упор отказывается обновлять.
Спасибо всем за советы Smile) Без вас бы не справился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
я же предлагал поставть симантек.
геммороя бы не имел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Ну вот мне обновление в 200 мегов не нравится - это же 400-600 руб для организации Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, такой вопрос еще.
Как то сделать надо, чтобы можно было включать, выключать просто нажатием кнопки на корпусе.
Ибо сейчас пока не залогинишься, так не выключишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ну не могу я понять откуда у тебя значение 200мб взялось.

я же уже писал - это У НОРТОНА.
это другой программный продукт.

симантек обновляет ТОЛЬКО БАЗЫ
нортон обновляет БАЗЫ и ПРОГРАММНУЮ ЧАСТЬ

у меня стоит SAV - сейчас от 1 до 2мб каждую неделю.
+ 13мб надо будет после установки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-07 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
О, видно ступил Smile
Все, значит поставлю сумантек Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы