adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мини-сервер - требования и настройки
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... я б ЮГ поставил и не грел моск. Все, что перечислил Richard Ferlow ЮГ умеет. И ограничения трафика на день ставить, и статистику ведет, и NAT в нем свой есть, и прокси каки хош, авторизации видов 8, даже каспер встроенный с файерволом есть, к ресурсам не особо требователен....

А, вспомнил кстати чем мне в свое время TI не понравился - он не мог в реальном времени следить кто и чего делает, статистика приходила с запаздыванием секунд в 30, либо обсчитывалась только при закрытии сессии. А ЮГ может мониторить с интервалом в 0.5 сек...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы советовал сразу с исой разобраться

А ты еще уточни какая под ISA машинка нужна.... я так думаю тут 500 МГц + 256 оперативы не обойдешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset ??? если кроме исы ничего не будет работать на машине - будет все замечательно.

лично имею опыт когда 2006 иса стояла на селероне 433 + 256 оперативки и при этом обслуживала 10 впн-клиентов + 25 на фаерволе + 2 на нате
работало все замечательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Что за ЮГ ?
С железом почти определились - будет целик 1.7 с 256(возможно еще+64) памяти.
ISA - это от мелкомягких приблуда ?
Я вот почти уже уверен, что в TI все смогу настроить, но вот еще подумаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за ЮГ ?

Ну, UserGate всмысле...

Цитата:
возможно еще+64

Где же ты 64 MB DDR найдешь ? Smile Покажешь зверя такого.... интересно ажно.

Цитата:
ISA - это от мелкомягких приблуда ?

От них, от них....

Цитата:
лично имею опыт когда 2006 иса стояла на селероне 433 + 256 оперативки... работало все замечательно.

Героическая машина Smile Но лучше ее тогда вобче не трогать. У нас работала на 1 ГГц + 512, правда не только ISA.... тормозила жутко, и ресурсов хавала ужасть....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ISA - это от мелкомягких приблуда ?

майкрософтовская, но я бы слово "приблуда" к этому ПО применить не смог бы.
единственное программное решение которое позволяет заменить скоь угодно сложную циску (при доработке само собой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset только что глянул на этй машину
там сейчас памяти доставили. 384 стало Smile
на ней крутится WSUS (IIS соответственно тоже) + ISA
т.е. еще и 2 базы MSSQL там же....
страшно конечно, но работает на ура если только не считать что консоль ISA открывется 2 минуты.
кстати - 52 мб памяти свободно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрузка прочессора 30-70 процентов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Тьфу, 128 Smile
Я про старую память в свете разбора старья своего задумался Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Да не, это не тот путь

я же не говорю "попроси его настроить". а "узнай цену"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Цитата:
я бы советовал сразу с исой разобраться

А ты еще уточни какая под ISA машинка нужна.... я так думаю тут 500 МГц + 256 оперативы не обойдешься.

Ты овершенно прав !!!
У меня установтена иса 2006 - сама по себе жрет от 100 до 280 оперативки
На мой взгляд вообще об исе даже и не стоит думать если в сети менее 200 компов - так как иса предназначена для больших сетей...
Самое лучшее установить керио (с дополнительным модулем для подсчета трафика а можно и без него) и там уже в дополнение тотже трафик инспектор - в парочке локалках так делал и никто не жаловался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам керио
magnet:?xt=urn:tree:tiger:CECPIQHL3KQPOR3EZ6PERRTQ77SEQ677FCXGZJI&xl=459983&dn=KWF_6.2.1.1454_WithMcAfee_All-iN-0NE_16-06-2006.exe

кряк
magnet:?xt=urn:tree:tiger:4B3YP32AI7XZGMIXJOATPHRVGBVZ7IJNTUT44EA&xl=27877616&dn=kerio-kwf-6.2.1-1454-win.exe
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-03-07 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо Direct соединение куда лучше...

в UG очень легко поднять NAT, тоже самое Direct соединение, как ты говоришь. В 2.х этого еще не было. Началось с версии 3.х
Но вобче, как я говорил, спорить бессмысленно, т.к. эти программы практически идентичны по функциональности. В каждой есть свои плюсы и минусы. Мне например нужен был мониторинг соединений и биллинг в режиме реального времени, чего TI не умеет... зато пришлось отказаться от красивой и развернутой статистики. А сейчас уже просто лень переделывать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-07 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем и керио и Ti ставить вместе ?
А статистику эти программы какую предоставляют, отчеты кто куда лазил, и откуда сколько скачал - есть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-03-07 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Зачем и керио и Ti ставить вместе ?
А статистику эти программы какую предоставляют, отчеты кто куда лазил, и откуда сколько скачал - есть ?

Еслиб там такого небыло то я бы тебе их и не советовал
В TI можно вообще статистику настроить на все порты по каждому отдельно а их более 65 тысячь - жесть пароноика
В керио хоть и говорят что статистику не удобно считать но все просто зависит от того человека который и делает подсчет - если руки кривоваты то там уже не какая прога не поможет - можно и дополнительный модуль к ней привинтить...
Керио нелюбят пожалуй только изза одного - немного необычно настраивается - а как маршрутизатор я по крайней мере лучше не встречал (под винду конечно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
а как маршрутизатор я по крайней мере лучше не встречал (под винду конечно)

ни одного плюса керио я не знаю. вероятно их вообще нет Smile
минусы:

1) керио не использует имеющиеся средства маршрутизации windows и гоняет трафик программно. т.е. когда на скорости 100М через него проходят гигабайты трафика - загрузка CPU постоянно 100%
2) керио не знает что такое многопоточность, т.е. на современных серверах или даже десктопных компах будут приличные проблемы с производительностью (см. пункт 1)

по поводу 2-х первых пунктов привожу пример из собственой практики:
машина пеньтиум 2 ядра 2.8ГГц, память 2Гб 800 шина. 2 интерфейса физического уровня marvell.
через керио "насквозь" прогоняется 80Гб трафика на скорости 100М.
это заняло (!!!!) 16 часов. все это время загрузка одного ядра была 100%. версия керио, к слову говоря, 6.2.1.1454 - не такая уж и старая.
затем попробывал ради интереса гигабит подклчить. процентах на 15 комп повис и затем перегрузился.

3) нет dns сервера в керио
4) совершенно корявая модель аунтификации пользователя
5) dhcp сервер корявый. больше 50 клиентов за раз обслужить не может - керио вылетает
6) админка - вообще глупость. если удаленно сидеть то он стока трафика при просмотре логов кушает, что страшно становится
7) логи ведутся в файл... бр... при этом продаются лицензии на тысячи клиентов... Smile

дальше продолжать уже лень Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь почему-то склоняюсь к TI Smile)
Однако конечно к таким объемам в этом случае не приближусь даже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2weer

Я конечно спорить не буду так как смысла не вижу
У мненя сетка 120 компов (уже на бывшей работе а сейчас под 250) и вот именно что гоняли гигабайты и глюков я почти не видел - все было под AD Windows
На счет маршрутизации - а вообще оно надо чтоб была использованна такая схема которую указали вы ???
Загрузка процца - первый раз слышу - может винду лучше настроить... на 1nsk в форум выкладывал я както статейку по настройке винды - те кто хотябы приблизительно делают так как там указанно и проблемм не знают в работе...
А вот на счет настройки и тому подобного в Керио я с самого начала предупреждал - творческая работа эта настройка...
Логи мне нравятся так как в них пишется почти любое движение - можно настройку там поставить чтоб лог перезаписывался жоть раз в час...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan пиписьками не мерюсь Smile

Просто до этого честно говоря мне не сильно приятны были посты в топике Линух вс Окошки откуда ты благополучно пропал так и не ответив на НЕОДНОКРАТНО заданный вопрос "а откуда такие данные о моих умениях и знаниях?"

Вопрос относился к твоем посту про меня:
Arkan писал(а):
Если мы чтото не понимаем мы всегда на это смотрим с большим пренебрижением...

Если ты не понял что такое *nix то это только твои проблеммы - научись сначало хотябы винду настраивать правильно а потом уже и рассуждай на тему *nix


Если тебе так надо повысить самооценку, то это не повод публично высказывать ничем не обоснованное мнение.

Едем далее:
Arkan писал(а):
может винду лучше настроить... на 1nsk в форум выкладывал я както статейку по настройке винды - те кто хотябы приблизительно делают так как там указанно и проблемм не знают в работе...


хм.. это уже просто мания по теме повышения самооценки.


Короче давай отчечай на вопрос "а откуда такие данные о моих умениях и знаниях?"

Ответишь - дальше будем общаться Smile

А я пошел на 1nsk статейку читать.
Но тама я отвечать не будут - тут специально тему заведу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-03-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда почитал я на 1nsk Smile хи.....

Arkan тебе такие выражения отпускать точно не к лицу Smile

про статейку по винде:
содержимое вообще бесполезно обсуждать. скорее всего ты просто не совсем понимал смысл некоторых действий которые предлагал другим делать. надеюсь этого никто не повторял Smile

http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=4485
Цитата:
Подскажите как можно настроить и через какие проги принцип фильтрации именно исходящего трафика из локалки ?
Есть сеточка чуть меньше 250 компов. есть практически любое железо которое можно достать - но вопрос в том чтоб левые проги типа Алкоголя 120 и всякие пауэр ДВД да их дофига (ломятся по 80 порту на сайт разработчика и тому подобное) отрубить или на шлюзе или на дополнительном какомнибудь серваке чтоб они не смогли пролесть наружу ...
Как осуществляют такую фильтрацию ???
Как это вообще делают профи ???


этот человек пытается рассказать вам про керио Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 3 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы