adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новые тарифы Новотелекома
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Покупать дорогое оборудование чтоб подключить в квартире 3 компа

То есть сейчас СТК за 100 рублей вам выдал модем со свитчем на три компа? Rolling Eyes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое удивительное не то, что у ЭГ тарифы лучше, а то, что есть определенное привыкание к СТК... А разница то существенная и ждать от СТК чего-то более-менее адекватного просто бред сивой кобылы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть определенное привыкание к СТК

За 3 года пользования СТК никакого привыкания не возникло.
5 числа отключился от вебстрема, и как я уже писал, это единсвенный по-настоящему позитивный момент в пользовании услуг СТК - когда их отключаешь.

теперь 1 фильм скачать с пирса дело 5-ти минут, а не как раньше, ~6 часов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST писал(а):
Не нашёл при какой скорости между тарифами WS и ЭГ разница в 50 рублей. Но если пох на разницу, то и пох.

Старт-Онлайн 2 мбита за 490р округлимдо 500р + 120 за белый ип = 620.
Я за 1 мбтит С УДВОЕНИЕМ ДО 2 МБИТ плачу 650р с белым ип. Т.К. Я за компом тока вечером и ночью то всегда качаю на 2 мбитах. днем практически им никто не пользуется!
Алексей Н писал(а):
Нормальный роутер с вайфаем можно купить за 800р. Окупится за пару-тройку месяцев

А в комп че не надо вафлю пихать lol еще 800 * 3 компа= сам посчитай!

JASJAS писал(а):
То есть сейчас СТК за 100 рублей вам выдал модем со свитчем на три компа?

Модем со встроенным свитчем на 4 компа blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
А в комп че не надо вафлю пихать

Извиняюсь, а сейчас оно у тебя как работает? Кабеля кинуты? Ну и втыкай их в роутер за 800р. купленый, тоже четырехпортовый, кстати. Даже кабеля перекладывать не придется. Меняешь одну железку на другую. Без вафли - даже дешевле будет. Хотя сейчас вроде все с ней идет.
650 - это с портом или без?
Вот честно, очень умиляют замечания, что "ночное удвоение, днем я не сижу, так что считаю что скорость у меня двойная". Это аргумент именно типа - "меня устраивает, и ниибет". Еще один аргумент подскажу - "торренты я не качаю, все что надо беру с внутрисети на офигенной скорости". Кстати, вспомним про разницу скоростей пирса и п2п СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Мнение человека о провайдере, который просит настроить ему iptv конечно многое значит Very Happy

адекватный человек вполне способен оценить, что лучше из двух вариантов, даже если он не специалист в данной области
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Кстати, вспомним про разницу скоростей пирса и п2п СТК.[/quote]

Вот для меня нет существенной разницы, скачается у меня фильм за 5 минут или за час! И платить за подключение 700 рублей, никогда не стану. Дважды подключал WS по акции (по разным адресам) и особых проблем никогда не было! Сейчас в доме 5 провайдеров не считая СТК, посмотрел форумы всех, и везде есть не довольные! А про скорости и шлюзы , если сидеть и плакать скорость не восстановиться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Еще один аргумент подскажу - "торренты я не качаю, все что надо беру с внутрисети на офигенной скорости". Кстати, вспомним про разницу скоростей пирса и п2п СТК.

Ну есть разница. Она критична? Для HD - может быть, если емкость винчестера не позволяет закачивать заранее или если надо смотреть всё в день релиза. Практически все двдрипы можно смотреть только начав скачивание - 1-2 минуты. У меня 70% скачиваемых файлов из внутрисети идут на скорости в 800кбайт/с. Ещё приличная часть больше 300. Мне не критично.
Другое дело - скорость на внешние торренты. Я бы не отказался от 4-10 мбит, но за бесплатно. Да и критичные вещи, например, hd-рипы спортивных трансляций часто скачиваются на скорости более 300 кбайт/с на тарифе 999кбит/с за счет пиринга с академом и той же внутрисети.
В итоге, как я уже писал выше - нужный набор услуг мне обходится дешевле у СТК, чем у ЭГ даже с новыми тарифами.
Поэтому куда-то срываться из-за того, что у мне 1-2 раза в месяц нужен канал мегабит в 10 или быстрая внутрисеть смысла не вижу. С ЭР сильно не сравнивал, но на вид тарифы были вкусные.
Да и мне удобно платить за телефон, электричество, интернет в одном месте недалеко от дома. Хотя это очень незначительный плюс.

UPD. Да, разрывов я помню 1-2 за год и то там были какие-то глобальные аварии. Единственный минус - зарезали профиль: раньше была скорость во внутресети до 2мбайт/с и на отдачу скорость упала на треть с 200-220 до 130-150. Последнее больше всего досаждает - вот из-за этого и возможен переход к другому провайдеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
адекватный человек вполне способен оценить, что лучше из двух вариантов, даже если он не специалист в данной области

Под столом!
bart писал(а):
Вот для меня нет существенной разницы, скачается у меня фильм за 5 минут или за час!

Вот пришел ко мне человек карточку видео покупать, а у меня тестовых прог нет. 3дмакс скачали и поставили за пять минут вместо часа. Так пойдет? Пришли ко мне друзья с детьми и винтом, за два часа детки залили себе хрен знает сколько музыки и видео. Нормально?
Wega
Помнится мне, я уже просил как-то магнет файла, который бы скачивался на 800 килобайт. И не получил. Сейчас просить не буду, ибо стрима нет. Но верится с трудом. Хотя человеку с компом такой конфигурации верить надо. Respect Кстати, а монитор какой? Критична ли разница... Нет конечно. Все это фигня, по сравнению с Мировой Революцией. (с)
Все мы судим со своей колокольни, кому что нужно. Так давайте же выпьем за то, чтобы как бы высоко мы не залетали, никто из нас не отрывался бы от коллектива! beer agree
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Явно не меня просил. Из последних - lie to me, девять - везде скорость под 900 (можно выше - профиль зарезан). Можем поспорить на шоколадку Smile.
Да ЭГ быстрее. Но не всем это критично. beer
Монитор CTX PR500f на тринитроне. Конечно, сейчас другой конфиг. Тот был первым, до сих пор помню неповторимое звучание джениусов джи10.



i_love_paint.png
 Описание:  
 Размер файла:  9.89 KB
 Просмотрено:  1814 раз(а)

i_love_paint.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мереимся?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93
по прямому включению в сетевку у меня тоже на все 100мбит качает Smile. ~40мбит это у моего роутера такая небольшая скорость.

впрочем, и так все очевидно. нтк как минимум в 10 раз лучше стк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-09 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Монитор CTX PR500f на тринитроне

Год назад еще такой стоял! Эта же моделька. Коробка из под него до сих пор вот со шмотками стоит. Smile Ничего ее не берет... Наверное я не то качаю, или привык с торрентов забирать. Может и не у тебя просил, давно было дело, уже год как со стрима ушел...
Блин, 10 мегабайт у меня и на пирсе не было, хотя я очень редко туда заглядываю, для своих нужд... Но вот недавно чувак со стрима пытался забрать с меня хадэшку Пиратов карибского моря... Душераздирающее зрелище...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
650 - это с портом или без?

С портом!
Алексей Н писал(а):
Вот честно, очень умиляют замечания, что "ночное удвоение, днем я не сижу, так что считаю что скорость у меня двойная". Это аргумент именно типа - "меня устраивает, и ниибет". Еще один аргумент подскажу - "торренты я не качаю, все что надо беру с внутрисети на офигенной скорости". Кстати, вспомним про разницу скоростей пирса и п2п СТК.

А меня бесят люди которые ради 50 рублей прыгают туда сюда от оператора к оператору и орут вот там на 50р. дешевале вот там круто, а нет вот там еще на 10 рублей дешевле, все валим туда! Давайте решать за себя, а остальным не диктовать свои предпочтения! Мне нравится ВС и я не вижу смысла пока заморачиваться с переключением. Хотя бы была бы разница большая, а то в реале разница в 40 рублей и 1 мегабит! Вот еслиб разница была в 150 руб. и 2 или 3 мегабита то это совсем другое дело!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
которые ради 50 рублей прыгают туда сюда

Ну ёпрст, кто ж тебя заставляет-то! preved
Мы поняли уже, что тебя дёшево не купить
OPRST1986 писал(а):
еслиб разница была в 150 руб
тогда только согласный.. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос! Что люди с нтк делают на adslclub?, ну Вуди понятно! , а остальные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bart писал(а):
У меня вопрос! Что люди с нтк делают на adslclub?, ну Вуди понятно! , а остальные?

а что люди с вебстрима, ттк, СС, ЭР,.. делают на ЦН.ру?

я сотрудник НТК, но дома у меня СС, т.к. НТК не дотянулся.

давайте не будем устраивать деление по национальному признаку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
bart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотел задевать тебя ВУДИ, большой респект Нтк, что в компании есть такие сотрудники как ты! Мне просто интересно, я если заходил в ЭГ то тока почитал тихонько форум и убежал и не одной гадости про Нтк не написал!!!А тут от ваших абонентов ну прям помои не прикращающиеся!!!Как то не красиво!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bart писал(а):
А тут от ваших абонентов ну прям помои не прикращающиеся!!!Как то не красиво!

что с ними поделать? они и НТК также поливают. почитай топик про новые тарифы на ЦНе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы