adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новые тарифы Новотелекома
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bart писал(а):
У меня вопрос! Что люди с нтк делают на adslclub?, ну Вуди понятно! , а остальные?

т.к. это все бывшие пользователи Вебстрима.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как бывшие, ушли у них все здорово! 100 m/b за 5 копеек. А про СТК надо как про покойного, либо хорошо либо ничего!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
А меня бесят люди которые ради 50 рублей прыгают туда сюда от оператора к оператору и орут вот там на 50р. дешевале вот там круто, а нет вот там еще на 10 рублей дешевле, все валим туда!

Меня тоже. Раздражают. Но если взять тариф 2 мегабита (по вашему 4), то там разница в цене будет как раз 900 против 690+120 равно 90рэ. А вообще хватит, а ж не уговариваю никого переподключаться. Наоборот, я ворчу по поводу несбывшихся ожиданий от тарифов НТК. Horoshiy
bart
Кто тут грязью поливает СТК? Покажите мне эту сволочь! Очень злой! Мну благодаря ему два года стабильный инет имел кучу приятных (и не очень) моментов!
Грязью СТК поливают в основном в комментах к новостям. А в этом топике все достаточно вежливо и культурно. И делить пользователей по признаку действительно не надо. Некрасиво это. Кстати насчет покойника... Всегда считал что если человек при жизни был говном, то после смерти делать из него ангела - неправильно. Причем ведь никто не молчит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут прикинул: Я не могу платить больше 650р. в месяц за инет. Я решил подключиться в нтк, ладно я накопил бы эти 700р. на подключение и 800р. за 4х постовый свитч итого 1500р. затрат, разница в обон. плате 40р. получается я начну экономить через 3 ГОДА И 1 МЕСЯЦ! Ужас! Shocked
НТК снижай цены дальше повышай скорость возможно я и подключусь к тебе зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-10-09 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Я решил подключиться в нтк, ладно я накопил бы эти 700р

Попробуйте http://www.novotelecom.ru/people/actions/domostroi/ может подешевле удастся подключиться.
Prince Ice писал(а):
т.к. это все бывшие пользователи Вебстрима

И я очень благодарен СТК за знакомство с нашим клубом, мне нравится как организован сайт Respect Respect Respect админам и модерам www.adslclub.ru!
PS это не лесть, я правда так думаю Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
desier
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю,здесь половина участников-манагеры вебстрима?
К примеру,возьмем тариф 2мб у вебстрима.Стоит он 900р, из плюсов-только белый ip.Из минусов - плохой пинг,очень низкая исходящая)Что мы за 900р видим у нтк? 8 мбит сек!это в 4ре раза больше,да пусть даже без белого ip,но необходимость в файлообменниках пропадет,юзая внутрисеть на 100мбсек и торренты.Вы что люди издеваетесь чтоли)))))Побольше говорите "а нам и тут неплохо" и стк так и будет нас кормить такими "тарифами".Давно бы отключился,но не имею возможности-дом в центре,а нтк "тянется" сюда уже 3 года и все никак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desier писал(а):
Я не понимаю,здесь половина участников-манагеры вебстрима?

Ну почему, просто есть тарифы устраивающие определенных людей, и уходить на "чуть лучшее" они смысла не видят. А уходить на "сильно лучше но дороже" им не нужно. Ибо потребностей нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету СТК учится нужно))) как тарифы поднять - пропиарится про пупер снижение- и большая часть абонентов довольна)))

На самом деле 50 но накинули- да скорость добавили но большинству это уже ненужно . Добавили ип телефонию- многие ей пользоваться будут? Ждали то снижения тарифов

Снижение -мааааленькое произошло только для онлайн-эксперт(коим и я пользовался до последнего времени и после акции опять на нем буду)
И то если пользовался белым ип
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

power писал(а):
Ждали то снижения тарифов
И на сколько, если не секрет? Вполовину? lol
Ну не будет снижения цен, не будет. Будет увеличение скорости + доп. сервисы. См. тарифы московских провайдеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

power писал(а):
На самом деле 50 но накинули- да скорость добавили

Так Вам скорость/ цена важно или название?
Был онлайн-стандарт 640/1 Мб/с иптв-тест!
Станет онлайн-стандарт 690/4 Мб/с иптв
или старт-онлайн 490/2 Мб/с без иптв
про отношение цена/качество спросите у кошак13 Very Happy
Последний раз редактировалось: Iskander.nsk (Пн 12-10-09 : 15-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
desier
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н, "сильно лучше,но дороже"))

64 Кбит/с 300 руб/мес
256 Кбит/с 500 руб/мес
512 Кбит/с 600 руб/мес вебстрим)


512 Кбит/с 290 руб/мес
2048 Кбит/с 490 руб/мес
4096 Кбит/с 690 руб/мес.

Ладно,вы мне скажете,а как же белый ip:) Ок,120 руб за белый ip - итого получаем тариф 2048 - 490+120=610,что равняется тарифу 512 на вебстриме.Итого имеем скорость в 4(!) раза больше за ту же цену.
Я один это вижу чтоли?

Или 512 который стоит столько же сколько и 64,разница в скорости 8 разSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desier
Есть ещё вариант 650 рублей за 1024 (с 2 до 8 - 2048) против 2048 за 610. А недавно было подключение на краски - 1 мегабит за 590 рублей. Большая разница? Ещё и iptv на данном тарифе у ЭГ нету, а у СТК хоть и за отдельную плату, но есть.
Сильно лучше, но дороже в данном случае это 8, 10 мбит/с, которые стоят 1000-1100 с белым ip.

Поэтому если не выдирать фразы из контекста, то Алексей Н резюмировал абсолютно верно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Я тут прикинул:

Ну, и я решил прикинуть..
Откинем пока все акции, скидки, б/у железки и проч.
Типа я тупой новый пользователь, с нуля хочу подключиться, в доме от 2 до 4 компов, хочу хорошую скорость, IP-tv, торренты, рапиду и т.п. И я ничего не знаю про качество и сервис провайдеров.
Что я вижу, немного покопипастив с сайтов двух провайдеров насчет примерно равных тарифов...


CN
Онлайн-стандарт 690 р. 4 Мбит/сек на внутр. 100 Мбит/сек IPTV-60 wIP-нет подкл-700 D-Link - 1000 р.
Телефония с городским номером

WS
Подключение с предоставлением ADSL модема * Настройка конечного самостоятельно Пакет “Webstream + Модем” 650 руб.(c НДС)
Тариф "Трасса" "4096+" до 4 Мбит/с 1300 р.
Ежемесячная плата за порт широкополосного доступа 100 руб. c НДС
скорость доступа к зонам № 2 (за исключением ресурсов ООО "Инетра") до 5 Мбит/с
скорость доступа к зонам № 0, 1,а также зонам «Контент-центра ОАО «Сибирьтелеком» до 8 Мбит/с
В случае если объем входящего Интернет-трафика абонента тарифного плана "4096+" за месяц превысит 120 Гб, то Оператор оставляет за собой право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. При этом скорость доступа к внутрисетевым ресурсам остаётся без изменения.
ТВист 1 (для новых абонентов xDSL) 1710
Базовый пакет «Стандарт», ежемесячно 179
доступа к услуге IP-TV (Set-Top-Box), ежемесячно 100
Реализация оконечного оборудования
3.2.1. доступа к услуге IP-TV (Set-Top-Box), единовременно 3600
Сетевой видеомагнитофон, единовременно за 1 заказ 9

Что мы имеем в результате:
Подключиться к ЭГ = железо 1000, подкл. 700 (1700 единовременные траты), 690 тариф (690 ежемесячные)
Подключиться к WS = модем 1000, подкл. 650, приставка 3600, подкл. 1710 (6960 единовременные), 1300 тариф, 100 порт,
179+100 тв (1679 ежемесячно).


Поправьте, если напутал.
Как и говорил, считаю с точки зрения нового пользователя.
Хотя, как не новый, мог бы учитывать качество, опыт общения с поддержкой, имеющееся оборудование (например, DSL-роутер вполне можно подключить и в качестве маршрутизатора на ЭГ), да собственно обо всём уже жевалось неоднократно..
Так вот, без учета предыдущего абзаца в какой офис я пойду? (хотя опять же не ходил, позвонил, и через два дня уже пользовался альтернативой..)

Не реклама, констатация фактов:
торренты - рейтинг за месяц повысился вчетверо, до этого пользовал торренты около года.
Рапида и т.п. - без проблем, ск-ть 130-190 стабильно.
ТВ - без особых глюков запускал на 3 компах одновременно.
Запись передач любого канала - без проблем.
Внутрисеть - ну, сами понимаете.. 12 Мб уже не шокирует, как в первый день..
Сетевые игры не употребляю, потому ничего не скажу.
В тарифе упоминается какой-то городской телефон, не разбирался, поэтому не учитываю в плюсы.
А, забыл про белый айпи. Ну, мне пока не надобится.

Ах да, это на Друзьях пока, на 3 Мб..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Как и говорил, считаю с точки зрения нового пользователя

Может с нуля и выгодно, но не если ты уже подключен!
Да, более скоростные тарифы выгодней, но не тот, что я привел в пример Ищи выше разница 40р. всего! А мне как БФеру СНТ на ВС лучше играется! Если почитать форум СНТ то у тех кто на НТК не так уж и стабильно все, постояные лаги, а у меня нормально, очень играбельно!
JASJAS писал(а):
Что мы имеем в результате:
Подключиться к ЭГ = железо 1000, подкл. 700 (1700 единовременные траты), 690 тариф (690 ежемесячные)
Подключиться к WS = модем 1000, подкл. 650, приставка 3600, подкл. 1710 (6960 единовременные), 1300 тариф, 100 порт,
179+100 тв (1679 ежемесячно).

У меня есть кабельное поэтому на доп услуги не ведусь. Расчет надо делать только за сам инет!

JASJAS писал(а):
торренты - рейтинг за месяц повысился вчетверо, до этого пользовал торренты около года.

Если не секрет какая исходящая скарость на НТК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, будь я
JASJAS писал(а):
тупой новый пользователь, с нуля хочу подключиться
, то прочитав условия подключения СТК я бы бился в конвульсиях от перенапряга мозга, и при наличии альтернативы подключаться не стал. Very Happy До сих пор с содроганием вспоминаю разъяснительную работу, которую проводил, когда на СТК подключались мои друзья, люди в большинстве немолодые и далекие от ИТ. Что именно им предоставят, зачем это надо и какие такие внутренние зоны во внутрисети...
OPRST1986 писал(а):
Если не секрет какая исходящая скарость на НТК?

Вроде ограничена тарифом, равна входящей. Конечно, если никто с НТК не тянет то же самое. А поскольку народ на высоких скоростях качает регулярно, то "родичей" встречаю довольно часто. Во всяком случае чаще, чем это было на вебстриме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST
ну почему в 2 раза. Многим такие скорости уже вообщем то ненужны - как и ип телефония. Кризис все же на дворе аднака

Если бы в 490р входило иптв - самый популярный тариф бы был. Мне лично по барабану я на максимальном буду сидеть тк на нижних с белым ип экономии то никакой- на это и расчет)).

Моим родителям к примеру иптв нравится, а 4 мегабита им нафиг ненадо
Да и друзьям - большинству такая скорость никчему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
А поскольку народ на высоких скоростях качает регулярно, то "родичей" встречаю довольно часто. Во всяком случае чаще, чем это было на вебстриме.


На популярных вещах типа Хауса и тп вещах скорость изза ретрекера очень приличная. Да и за счет морговцев скорость неплохо добавляется. Там тож покачать любят)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Забыл указать приставку на ЭГ (правда она там по желанию - но удобно е..) +5500. Те можно купить - а можешь так обойтись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
прочитав условия подключения СТК

это да, не для слабых духом.. :sarcastic:
OPRST1986 писал(а):
какая исходящая скарость

блин..русский язык скоро умрёт..
сейчас в торренте исходящая 0.6-0.8, поздним вечером обычно 0.9-1.2, ночью сплю..
Вот потыкал в спидтест произвольно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
OPRST1986 писал(а):
какая исходящая скарость


блин..русский язык скоро умрёт..

Вы слишком умный да? Ежу понятно, что это посто опечатка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы