adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Авария 2-4 августа 2009 г.
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
GotFree
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel
iron_death
Мне бы ваши проблемы! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GotFree,а кто сказал что у нас проблема?Wink
Я к тому что не надо грешить на провайдера,чаще всего проблема где-то ближе:линия,оборудование АТС или пользователя,кривые руки в конце концов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня накрутило внешки 550 мгбайт хотя во внешку практически не выхожу. Очень прошу проверить и откорректировать.
Мой л/с NSK2790-313-39.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
не знаю, почему, но у меня показывает значение SNR Margin - 0 dB

Да, необходимо перепрошить модем

Steel писал(а):
Может ради эксперимента на аннексМ перейти?)))

Можно всё тоже тока из админки модема? или это уже оттуда? что за модем? и разделение тонов желатьтельно тоже показать, т.к. "оно" показывает что аннекс М включен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР,оно уже оттуда.Аннекс М не подключен ибо не было нужды и шила в заднице.
ТОлько думается мне что при текущем положении дел с профилями я стану постоянным пользователем "техподдержки" если сменю стабильно работающее на неизвестно что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР, а можно поподробнее про перепрошивку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
ВЕТЕР, а можно поподробнее про перепрошивку?

В свою очередь можно поподробней про модем? версия чипсета, полное название модели, и например скрин админки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-08-09 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем, судя по http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom , скорее всего, Интеркросс 5633 (Broadcom), модель с сереньким корпусом
А может и реалтек...

вот скрин админки


и, на всякий случай, наклейки с корпуса


если надо что-то еще, скажите, где найти
или направьте меня на нужную ветку


и еще небольшой вопрос:
когда я пытаюсь поставить mac osx, после инициализации дарвина происходит ребут, даже в виртуальной машине
из-за чего это может быть?
Последний раз редактировалось: iron_death (Вт 11-08-09 : 21-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death
Если интересует альтернативная перепрошивка в D-Link, то совместимая прошивка находится здесь ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_CB/Firmware/RU_1.21/DSL-2540U_BRU_CB_RU_1.21_20090731.zip
Скачать, распаковать, заливать через IE с полным сбросом настроек модема до и после. Процедура перепрошивки в альтернативную модель выполняется на свой страх и риск.
Инструкция здесь http://www.dlink.ru/ru/faq/164/857.html , только не забыть выполнить полный сброс настроек модема ещё и до перепрошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня же вроде интеркросс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
так у меня же вроде интеркросс?

Интеркроссы перепрошиваются в D-Link, ну будете же вы его в интеркросс перепрошивать.

P.S.: После удачной перепрошивки, модем будет работать немного по другому, в частности возможно изменение индикаторов и оболочки вебинтерфейса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие приемущества это даст, и в чем следует соблюдать осторожность при перепрошивке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death
Обновленный DSP-код - за счёт этого более стабильное и устойчивое соединение, меньшее число некорректируемых ошибок, множество дополнительных изменении и доработок, отсутствующих в родной прошивке Интеркросса.
Осторожность заключается в том, что при перепрошивке в другую модель всегда существует риск для модема, так как данная процедура недокументированна. Главное четко следовать инструкции, обязательно выполнить полный сброс настроек модема и дождаться завершения процесса обновления, тогда всё должно пройти нормально.
Ссылка выше - на совместимую прошивку для твоего модема - Intercross 5633NE, Board ID: 96338E, 4 Ethernet, Annex B.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае неудачи - покупать новый модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
в случае неудачи - покупать новый модем?

Совершенно верно. Либо брать в руки паяльник, снимать флеш-память, вставлять в программатор, заливать рабочий дамп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но для этого надо мокупать программатор, либо идти в сервис-центр
новый купить дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-08-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в случае неудачной перепрошивки новый модем купить проще, чем восстанавливать старый, тем более, при отсутствии фирменных сервисных центров производителя.
Это всё на крайний случай, обычно перепрошивка проходит без проблем, хоть и в другую модель. Главное всё сделать правильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 18 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы