adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Авария 2-4 августа 2009 г.
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valik
Основной сервер так просто не отремонтируешь.
Надо запчасти, да и поднимать его скорей всего придётся с нуля.
А сидим мы сейчас на доведённом до ума резервном, его походу научили айпишники нормальные присваивать, но стабильность и скорость хромают на обе ноги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valik писал(а):
В 062 точна повесяца все!

Ага, вчера вечером в 062 попал на девушку с заплаканным голосом, видать оскорбляли... 062
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Жекан
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но стабильность и скорость хромают на обе ноги.

Особенно скорость. 15-20 Кбайт\с из внутрисети, не говоря о внешке, не дело...
З.Ы. утром позвоню
Последний раз редактировалось: Жекан (Вт 4-08-09 : 22-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После аварий такого типа, если скорость не соответствует тарифному плану, линия в порядке, необходимо обратится в техподдержку возможно, что порт заглючил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-08-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Искитима это нормально ? Тариф трасса 2048


Внутри сети


Это внешка
Последний раз редактировалось: dimm (Ср 5-08-09 : 00-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

...... сообщение модератора.........
// сбой был не радиуса, а всего Старт-IP, разделением скоростей по зонам централизованно занимается Juniper
// потом видимо создали базу с одним юзером и стали пускать всех по любому логину/паролю, т.к. этот дефотный юзер был один то и
// Juniper шейпил всех одинаково (1 мегабит), а не в соответствии с тарифом


не знаю кто мне это писал только скажите плиз где этот "волшебный" juniper хранит базу клиентов.
я так понимаю база клиентов хранится на уровне radius
juniper - это просто название железяки.

аж интересно стало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Для Искитима это нормально ?

А тариф то какой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 04-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там все-таки случилось с сервером? Теперь любопытство раздирает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Для Искитима это нормально ? Тариф трасса 2048


Внутри сети


Это внешка


Если идут потери пакетов данных, в связи с "плохой или длинной линией" то это нормально. Также причиной может стать профиль в 2 мбита, хотя нужен не меньше 3-х
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в тех.поддержу . посоветовали перезагрузить модем , выключить на 2 мин , а потом включить .

Вроде помогло

Внутри сети
Но проходит пару минут и скорость снова падает до 1.5 Mb/s

В июле скорость скачивания через ftp с АДСЛ клуба около 500 Kb/s , сейчас , как с внешки 150 Kb/s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Но проходит пару минут и скорость снова падает до 1.5 Mb/s

Канал точно свободен? Все сетевые приложения при замере отключены?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
satch
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять чьи-то шаловливые ручки балуются? До 14.00 всё было нормально, а теперь Upload резко зарезался до ~300КБИТ!
Или я пропустил какой-то пункт в новой политике “удовлетворения широких потребностей качальщиков”?


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искитим,Трасса 1024


это с учётом того что со второго компа активно серфили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satch писал(а):
а теперь Upload резко зарезался до ~300КБИТ!

Тоже сегодня утром измерял аплоад несколько раз - во внешку и во внутризоны скорость не превышает 250-450 кб/с (все качалки были закрыты). Вообще же, тенденция достала - режут профили без ведома и с, при любом удобном случае. Итак аплоад на Стрёме слабое место, так его ещё слабее делают.

За всё время, что я использую Стрём, мне только один раз немного повысили профиль, когда я электронную заявку оставлял. После этого уже никакие заявки не помогали - отписывались, что, мол, установлена максимальная скорость, которую оборудование позволяет (хотя я точно в модеме видел, что раньше скорость была выше, а аплоад - так вообще чуть ли не в полтора раза выше был: под 900 раньше, против 650 ещё недавно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то у вас дохлые uploadы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadet писал(а):
Какие-то у вас дохлые uploadы


Kadet, Какой профиль по аплоаду?

Мда, с внешним каналом неок:


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, почему, но у меня показывает значение SNR Margin - 0 dB
Может модем глючит?

2 ВЕТЕР
Это твой сайт в подписи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем показывает 8158 kbps / 1846 kbps ADSL2+ С тех пор, как я попросил в 062 снизить немного скорость (было где-то 11000) увеличился upload с 800 kbps до 1600 kbps. Но и модем не фуфло Zyxel P600.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нифига не понимаю:то-ли я дурак которому везёт,то-ли ещё чего.Но когда на форуме разворачивается война на тему "ничего не работает,скорость упала и всё плохо"-у меня всё нормально.Может ради эксперимента на аннексМ перейти?)))
Код:
ADSL Firmware Version:     5.00.04.00 - 5.00.03.00 - 5.00.03.00 Annex A - 01.07.2b - 0.52
ADSL Software Version:    V3.02B01T01.RU.20060818
Line State    Connected
Modulation    ADSL_2plus_AnxM
Annex Mode    Annex A
Max Tx Power    -38 dBm/Hz
 
Item
   
Downstream
   
Upstream
   
Unit
SNR Margin
   
24
   
31
   
dB
Line Attenuation
   
17
   
9
   
dB
Data Rate
   
8189
   
1022
   
kbps
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel, у мну та же проблема - все работает ^^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 17 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы