adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E RTL8671B(RTL8672) Прошивка Wive-NG
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Ну не так уж недавно (не путать с RU2), уже 3 года без малого как. Первая нормальная прошивка появилась в апреле 2006, на сайт выложена примерно в мае 2006г.


И? Это что-то меняет? Где я могу приобрести этот чудо девайс? Давайте будем говорить о том что сейчас реально есть на рынке и не снято с производства.

Цитата:

Это понятно. Но сейчас мы говорим не о нехватке производительности, а нехватке памяти.


Извините - пи*()ц. Нехватка памяти это только один аспект из-за которой лишний раз дёргается проц гоняю туда сюда страницы памяти и херя кэши и занова их заполняя, тоже самоее с сетевыми буферами. Увеличение проиводительности проца в 2 раза или увеличение объёма рамы в 2 раза решают сию проблему. А лучше и то и то Wink))))) Но вы же меня не слышите и рассуждаете о сферических конях в вакууме. Более того вы так и не ответили мне на вопрос нахера ползать в web морду после настройки если всё работает? И ещё раз обращаю внимание что boa сам по себе жрёт ресурсы как памяти так и проца непомерно. Отказ от boa решит проблему, но тогда забудьте о вашей вэбморде.

Цитата:

Если telnet при этом будет также проработан, как у Zyxel предыдущей линейки (RU, RT, HT, HTW и т.д), то web-морда не нужна в принципе.


ЫЫЫ.. Это ваше мнение, по мне так все эти CLI какашка редкостная. Я вот ssh + bash люблю, более того ради вас укропы на удаление морды не пойдут ибо средний юзер впадёт в панику =) Вы сможете это сделать самостоятельно уже очень скоро, как только я закончу вычищать SDK. Я лично для себя буду делать полную переработку фирмвари как делал это для 8186 ессно никаких вэбморд и никаких cli, полноценный дистрибутив и ноу проблем.

Цитата:

Ну почему же, проблемы могут быть, главное их решать, пусть медленно, но верно Smile .


Забавно как вы будете решать проблемы в закрытом модуле fastpath или в закрытом модуле adsl. Всё что можно Андрей делает. Да и проблем я у вас не вижу. Ручки шаловливые которые зачем-то тянуться к вэбморде по делу и без дела вижу и не более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

На Acorp у нас дают гарантию 6-12 мес, в редких случаях до 2-х лет, но найти с такой гарантией очень сложно.


Вы просто не в курсе. Гарантию даёт ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продавец никаким боком НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИЖАТЬ СРОКИ ГАРАНТИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Читайте закон о защите прав потребителя. Покупаете железку, требуете заполнения ФИРМЕННОГО ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА АКОРПА и вот сколько там написано столько и есть гарантия, остальные бумажки продавца ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.

Незнание своих прав это ВАША проблема. Так что читайте закон о защите прав потребителя и отстаивайте свои права иначе вас будут продолжать дурить и обдирать не чистые на руку продавцы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати RTL8671B имеет тактовую частоту 280МГц Wink Возможно не просто так =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более того вы так и не ответили мне на вопрос нахера ползать в web морду после настройки если всё работает?

Ну а зачем тогда закручивать корпус модема винтами, может, перевяжем скотчем и так будем продавать - корпус-то не распадётся и всё будет работать. Или давайте не будем изолировать провода блока питания, ведь работает же, а нафиг мимо них ходить и бояться задеть, ведь тоже работает. Тогда и в web-морду действительно, зачем лезть, работает же.
Цитата:
Вы сможете это сделать самостоятельно уже очень скоро, как только я закончу вычищать SDK.

Я не разработчик ПО, тем более, что за так работать нет ни смысла, ни интереса.
Цитата:
Да и проблем я у вас не вижу

Основная проблема - несправляемость модема при работе с интернет-трафиком и multicast-ом в одной LAN-группе. Если эта проблема на Ваш взгляд не устранима программно, так и скажите, модем в черный список с рекомендацией пользователям не покупать данную модель для услуги IpTV(комп+STB), только и всего.
Цитата:
Вы просто не в курсе. Гарантию даёт ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продавец никаким боком НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИЖАТЬ СРОКИ ГАРАНТИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Читайте закон о защите прав потребителя. Покупаете железку, требуете заполнения ФИРМЕННОГО ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА АКОРПА и вот сколько там написано столько и есть гарантия, остальные бумажки продавца ФИЛЬКИНА ГРАМОТА.

Незнание своих прав это ВАША проблема. Так что читайте закон о защите прав потребителя и отстаивайте свои права иначе вас будут продолжать дурить и обдирать не чистые на руку продавцы.

Этот вопрос неоднократно обсуждался ещё на beta-форуме Acorp, ответ был - официальным сроком гарантии на модемы Acorp считается гарантия продавца. Фирменного гарантийника на Acorp LAN410 в упаковке нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Ну а зачем тогда закручивать корпус модема винтами, может, перевяжем скотчем и так будем продавать - корпус-то не распадётся и всё будет работать. Или давайте не будем изолировать провода блока питания, ведь работает же, а нафиг мимо них ходить и бояться задеть, ведь тоже работает. Тогда и в web-морду действительно, зачем лезть, работает же.


Вэб морда в данном модеме это средство настройки и диагностики, а воб вышеозначенные провода совсем из другой области. Зачем заниматься диагностикой того что рабоатет? =)))

Цитата:
Я не разработчик ПО, тем более, что за так работать нет не смысла, не интереса.


Ну вот замечательно, а от меня вы чего ждёте? Я вот тоже на халяву не работаю, хотя в отличии от вас и не на столько ленив чтобы отказать себе любимому в реализации того что нужно лично мне в софте и железе.

Цитата:

Основная проблема - несправляемость модема при работе с интернет-трафиком и multicast-ом в одной LAN-группе.


Я ещё раз прошу сформулировать проблему ибо и того что мне процитировал андрей ясно только что циферка TX error в морде большая, и что при доступе в вэб морду пара фрэймов выпадает.
Или вы считаете меня медиумом?

Цитата:
Если эта проблема на Ваш взгляд не устранима программно, так и скажите, модем в черный список с рекомендацией пользователям не покупать данную модель для услуги IpTV(комп+STB), только и всего.


1) я не говорил о невозможности
2) я обеими руками за то чтобы IPtv по ADSL сразу в чёрный список =))
3) Если вы желаете дождаться от меня решения ваших проблем то это врятли, особенно с вашими описаниями =)
4) Тазик 0,9 на 75Е + 250р/мес на РадугаТВ перекрывает всякую необходимость в IPTV поверх ADSL и после того что транслируют по стрёму через какашечный STB спутник кажется краем совершенства даже с весьма посредственным ресивером как младшенький OpenBOX с CI дыркой так что IPTV меня точно не проймёшь =)
5) Я уверен что ваша проблема не решена как минимум из-за того что вы встаёте в позу, сказано - попробовать.
6) У Андрея вообще нет IPTV поверх ADSL, насколько мне известно, и как вы предлагаете отлаживать ему да ещё столь извращённую схему с одновременной работой (наверное ещё и 2х разных каналов) на компе и STB ?
8) Опять же по моей информации единственнный обратившейся с данной проблемой
7) Давайте всёж таки вернёмся к теме ибо надоело, да и времени нет, сейчас прикручиваю последнюю версию ssh сервера и отдираю телнет из девайса ибо небезопасно. Далее буду смотреть на boa оставить его или всёж таки отправить на заслуженный отдых эту поделку китайского ИТ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Этот вопрос неоднократно обсуждался ещё на beta-форуме Acorp, ответ был - официальным сроком гарантии на модемы Acorp считается гарантия продавца. Фирменного гарантийника на Acorp LAN410 в упаковке нет.


Не поверите, у меня в упаковке есть и фирменный талон и он заполнен и на коробке срок указан. И ещё раз форум как источник права есть ДУРОСТЬ. Срок гарантии устанавливает ПРОИЗОВДИТЕЛЬ читайте законы.. Что вы как стадо баранов. Не желаете знать и отстаивать свои права? Ну значит не плачтесь что вас кидают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ещё раз прошу сформулировать проблему ибо и того что мне процитировал андрей ясно только что циферка TX error в морде большая, и что при доступе в вэб морду пара фрэймов выпадает.
Или вы считаете меня медиумом?

Цитата:
3) Если вы желаете дождаться от меня решения ваших проблем то это врятли, особенно с вашими описаниями =)

Ну так предполагалось, что вы в курсе, как происходит работа IpTV через приставку и о причинах появления ошибки 011 "No data could be fetched for this URL" во время работы Smile . Если коротко - включаем приставку, по одному из PVC загружается интерфейс, по другому передаётся multicast, загружается, работает, затем, после какого-то времени работы на экране выдаётся ошибка 011, изображение при этом продолжает идти, т.е., запросы между STB и оборудованием провайдера спустя какое-то время перестают нормально проходить, одновременно с этим интерфейс приставки начинает тормозить. Т.е., происходит либо утечка памяти, либо ещё что-то подобное, что косвенно подтверждает отвал Skype после 20 минут работы по описанию одной из проблем на форуме DDIX. При запуске FlyLink резкое увеличение ошибок Rx, Tx по PVC-интерфейсу PPPoE + тормоза при открытии страниц. Т.е., опять же, память, видимо, забивается и далее отсюда все проблемы.
На Zyxel перечисленных проблем нет.
Цитата:
2х разных каналов) на компе и STB ?

Конечно, а что тут такого? Неужели Realtek-овский чип настолько плох, что не может выполнить базовые функции без перегрузки?
Цитата:
Не поверите, у меня в упаковке есть и фирменный талон и он заполнен и на коробке срок указан. И ещё раз форум как источник права есть ДУРОСТЬ. Срок гарантии устанавливает ПРОИЗОВДИТЕЛЬ читайте законы.. Что вы как стадо баранов. Не желаете знать и отстаивать свои права? Ну значит не плачтесь что вас кидают.

Если на форуме производителя официально говорится о том, что продавец вправе устанавливать свой срок гарантии, то что прикажете делать? Судиться, отстаивать права? На это нужно время и желание и гораздо проще пойти в магазин и купить вещь, с гарантией на которую проблем впоследствии не будет.
Цитата:
Давайте всёж таки вернёмся к теме

Я не против, Вы сами отклонились от неё Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Ну так предполагалось, что вы в курсе, как происходит работа IpTV через приставку и о причинах появления ошибки 011 "No data could be fetched for this URL" во время работы Smile .


Ну не смог он получить данных и ?

Цитата:
Если коротко - включаем приставку, по одному из PVC загружается интерфейс, по другому передаётся multicast, загружается, работает, затем, после какого-то времени работы на экране выдаётся ошибка 011, изображение при этом продолжает идти,


Значит мультикаст продолжает без проблем литься.

Цитата:
т.е., запросы между STB и оборудованием провайдера спустя какое-то время перестают нормально проходить, одновременно с этим интерфейс приставки начинает тормозить. Т.е., происходит либо утечка памяти, либо ещё что-то подобное, что косвенно подтверждает отвал Skype после 20 минут работы по описанию одной из проблем на форуме DDIX. При запуске FlyLink резкое увеличение ошибок Rx, Tx по PVC-интерфейсу PPPoE + тормоза при открытии страниц.


Я незнаю что такой FlyLink я не пользуюсь Skype.

Цитата:

Т.е., опять же, память, видимо, забивается и далее отсюда все проблемы.


Я не медиум но рискну предположить что дуреет conntrack от такого издевательства.

Цитата:
На Zyxel перечисленных проблем нет.


На вашей линии с вашими настройками? Или рабинович напел? Хотя могу допустить ибо железо и софт совсем иные. Ну тут ССЗБ, сэкономили на покупке зюхеля? =)))

Цитата:
Конечно, а что тут такого?


Ну вообще забавно. Допустим 4ре мегабита на канал не считая того что приставка прёт по вэбу, + ещё вы работаете в инете и не дай боже торрент на эдак 3-4ре тысячи соединений. Тут контраку явно поплохеет.

Цитата:
Неужели Realtek-овский чип настолько плох, что не может выполнить базовые функции без перегрузки?


Вы это называете БАЗОВОЙ ФУНКЦИЕЙ? Тому кто придумал гнать мультикаст поверх ADSL нужно отрубать яйца. Базовая функция =))))
Свои базовые функции то как доступ в сети поверх ATM+PPPOE данный чип выполняет на все 100 практически без нареканий.
Памяти конечно маловато, поэтому как только приедет моя паяльная станция из ремонта я вхерачу туда 32 метра модуль и забуду о проблемах. Код для автодетекта памяти я почти допилил, бут тоже заменить не проблема. Не люблю когда железка работает на грани.
По потребелнию памяти не стоит сравнивать Linux в укропе с VxWorks в зюхеле. Linux система общего назначения и требования в плане памяти у неё выше. Для RTL8186 я отказался от поддержки устройств с 8Мб оперативки. 8671B выезжает из-за несколько более шустрого проца но памяти я ему докину это точно.
Для того чтобы устранить вашу проблему - нужно её эмулировать и пока вы один и нет чёткой схемы для повторения проблему врятли решат.
Вот тут и проявляется приимущество OSS разработок, берём сырцы или хотябы доступ к консоли чесловеческий и пытаемся на месте оптимизировать работу нужной подсистемы ядра, например тупо через /proc.

Цитата:

Я не против, Вы сами отклонились от неё Smile


Я всего лишь попытался выяснить что там за гиперпроблема такая, оказалось всё банально - извращённый режим для извращённой услуги =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вашей линии с вашими настройками?

Да, на моей линии с моими настройками.
Цитата:
Ну вообще забавно. Допустим 4ре мегабита на канал не считая того что приставка прёт по вэбу, + ещё вы работаете в инете и не дай боже торрент на эдак 3-4ре тысячи соединений. Тут контраку явно поплохеет.

Zyxel справляется. 3-4 тысячи соединений - такого не бывает никогда, тем более, в момент запуса Flylink, в Zyxel вообще максимально возможное число соединений - 1024.
Цитата:
Я всего лишь попытался выяснить что там за гиперпроблема такая, оказалось всё банально - извращённый режим для извращённой услуги =)

Можно сказать и так. Тем не менее, провайдеры её активно продвигают, а основные характеристики того или иного модема опредяляются по возможностям работать с этими услугами стабильно и без сбоев в стандартных режимах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
в Zyxel вообще максимально возможное число соединений - 1024.


Во как классно! =))))) Может через /proc ограничить число соединений и оно оживёт? Не пробовали?

В шелле # cat /proc/sys/net/ipv4/ip_local_port_range 3072 4999 т.е. порядка 2тыс соединений акорп через себя должен переварить, установите значение к примеру echo 1024 2048 > /proc/sys/net/ipv4/ip_local_port_range

И попробуйте...


Цитата:

Можно сказать и так. Тем не менее, провайдеры её активно продвигают, а основные характеристики того или иного модема опредяляются по возможностям работать с этими услугами стабильно и без сбоев в стандартных режимах.


Это какие провайдеры ADSL кроме стрёма продвигают IPTV да ещё и в MPEG2 поверх ADSL в мультикасте? С каких пор сия "услуга" для DSL стала стандартной? Нормальные операторы для этого строят эзернет сети с гигабитными магистралями и отдельными волокнами под TV и т.д.

Запихать всё и вся в убогий DSL у них точно не выйдет. Впроцем тоже самое качается безпроводки.

А пихают всё и вся ровно по одной причине - не надо строить свою кабельную инфраструктуру, т.е. окучивать абонентов можно сразу не напрягаясь особо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 03-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

По потребелнию памяти не стоит сравнивать Linux в укропе с VxWorks в зюхеле. Linux система общего назначения и требования в плане памяти у неё выше. Для RTL8186 я отказался от поддержки устройств с 8Мб оперативки. 8671B выезжает из-за несколько более шустрого проца но памяти я ему докину это точно.


Я вам раскрою большую тайну, в зюхеле не VxWorks, а ThreadX с выкупленной лицензией на свое название - ZyNOS. Linux ни чем не хуже, а даже лучше работает под сетевой нагрузкой. У зюхелей под ZyNOS большие проблемы с p2p, поэтому в последнее время они тоже используют Linux. На 8Мб оперативки Linux и ZyNOS работают одинаково, но ZyNOS даже чуточку уступает, если речь пойдет про p2p. Единственное преимущество ZyNOS в его компактности, если под Linux требуется флеш на 4Мб, то ZyNOS для всего тоже самого хватит 2Мб. Все, на этом все преимущества заканчиваются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вам раскрою большую тайну, в зюхеле не VxWorks, а ThreadX с выкупленной лицензией на свое название - ZyNOS.


Те устройства что я держал в руках поголовно на VxWorks. В любом случае сути это не меняет это проприретарная риалтайм ось.

Цитата:

Linux ни чем не хуже, а даже лучше работает под сетевой нагрузкой.


Вот только до памяти требования у него выше, эт я вам на правах рзработчика linux ядра по секрету расскажу.

Цитата:

У зюхелей под ZyNOS большие проблемы с p2p, поэтому в последнее время они тоже используют Linux. На 8Мб оперативки Linux и ZyNOS работают одинаково, но ZyNOS даже чуточку уступает, если речь пойдет про p2p.


Вот тут не согласен. Conntrack на зюхах работает по человечьи. В 2.4 ядрах линукса он увы убог и никакие патчоматики не спасают. Память жрёт лопатами.

Цитата:
Единственное преимущество ZyNOS в его компактности, если под Linux требуется флеш на 4Мб, то ZyNOS для всего тоже самого хватит 2Мб.


Аааамля, а мужики-то и незнают. Раскажите как этак я для rtl8186 и для rtl8671B(8672) линукс собираю на 2х метровую флэшку?

Подскажу, ключевое слово LZMA.

Цитата:
Все, на этом все преимущества заканчиваются.


Всегда заманчиво пообщаться о вещах сырцов которых не видели. Linux сравнивать с проприретарщиной нельзя просто исходя из его открытости. А приимущество у того же VxWorks отсутствие ненужных механизмов вытеснения/замещения страниц, отсутствие подсистемы VFS и прочей мелочи присущей OS общего назначения, ессно ядро памяти жрёт заметно меньше. Так же более корректная реализация conntrack. Однако 2.6 ядро Linux было бы значительно интереснее всех этих realtime OS вместе взятых, но у риалтэка есть проприретарные кусочки аля fastpath и драйвера ADSL что не даст переехать не то что на 2.6 ядро, а даже далеко уйти от 2.4.19 из SDK.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

Это какие провайдеры ADSL кроме стрёма продвигают IPTV да ещё и в MPEG2 поверх ADSL в мультикасте? С каких пор сия "услуга" для DSL стала стандартной? Нормальные операторы для этого строят эзернет сети с гигабитными магистралями и отдельными волокнами под TV и т.д.


Почти все ADSL провайдеры используют эту схему, Дизель-ТВ, Домолинк-ТВ и т.д. Самая что ни на есть стандартная схема в ADSL технологиях, разводят трафик по разным PVC, для IP-TV делают высокий приоритет, и живут не парятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorM писал(а):

Почти все ADSL провайдеры используют эту схему, Дизель-ТВ, Домолинк-ТВ и т.д. Самая что ни на есть стандартная схема в ADSL технологиях, разводят трафик по разным PVC, для IP-TV делают высокий приоритет, и живут не парятся.


Ага, а ещё они говорят кофе готовят. Как они не паряться заметно по многочисленным воплям. ADSL это технология быстрого окучивания абонентов и не более. Собсно такая же мертворожденная как и HomePNA Wink Просто это Россия и не более. У нас принято микроскопом гвозди забивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

Вот тут не согласен. Conntrack на зюхах работает по человечьи. В 2.4 ядрах линукса он увы убог и никакие патчоматики не спасают. Память жрёт лопатами.


Ну да, по человечьи Very Happy, только загибается быстрее. В свое время я эту проблему решил в ядрах 2.4 в прошивках для Acorp LAN120/420, а вот на ZyNOS до сих пор решить не могут!

Цитата:

Аааамля, а мужики-то и незнают. Раскажите как этак я для rtl8186 и для rtl8671B(8672) линукс собираю на 2х метровую флэшку?

Подскажу, ключевое слово LZMA.


Спасибо конечно, выдам еще один секрет, LZMA в squashfs я вообще-то первым прикрутил в 2004 году, когда к D-Link'ам серии Т делал модифицированные прошивки, тогда этого еще ни кто не делал....
Цитата:

Всегда заманчиво пообщаться о вещах сырцов которых не видели. Linux сравнивать с проприретарщиной нельзя просто исходя из его открытости. А приимущество у того же VxWorks отсутствие ненужных механизмов вытеснения/замещения страниц, отсутствие подсистемы VFS и прочей мелочи присущей OS общего назначения, ессно ядро памяти жрёт заметно меньше. Так же более корректная реализация conntrack. Однако 2.6 ядро Linux было бы значительно интереснее всех этих realtime OS вместе взятых, но у риалтэка есть проприретарные кусочки аля fastpath и драйвера ADSL что не даст переехать не то что на 2.6 ядро, а даже далеко уйти от 2.4.19 из SDK.


Я не буду говорить, что я видел и над чем сейчас работаю, conntrack в 2.4 давно доведен до ума, сделать бакпорт не такая уж сложная работа Cool У меня сейчас девайс на руках, в котором 2мб флеша и 8мб оперативки с ядром 2.6, на p2p более 1000 соединений...и живет падлюка... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorM писал(а):

Ну да, по человечьи Very Happy, только загибается быстрее.


Ну дык на то оно и проприретарщина =)))

Цитата:

В свое время я эту проблему решил в ядрах 2.4 в прошивках для Acorp LAN120/420, а вот на ZyNOS до сих пор решить не могут!


И не решат, не путать индусов с программистами =)))

Цитата:
Спасибо конечно, выдам еще один секрет, LZMA в squashfs я вообще-то первым прикрутил в 2004 году, когда к D-Link'ам серии Т делал модифицированные прошивки, тогда этого еще ни кто не делал....


Поздравляю, вот только к чему тогда была эпопея о 4х метрах флэша выше? =)))

Цитата:

Я не буду говорить, что я видел и над чем сейчас работаю, conntrack в 2.4 давно доведен до ума, сделать бакпорт не такая уж сложная работа Cool У меня сейчас девайс на руках, в котором 2мб флеша и 8мб оперативки с ядром 2.6, на p2p более 1000 соединений...и живет падлюка... Very Happy


Рад за вас. Но на 2.6 из-за привязки к бинарным модулям переехать на риалиэке хрен выйдет. Контрак пилим. Но вот почему-то не видно ваших наработок по этой теме в виде дифов? Жаба душит? Будем и дальше изобретать по 20 раз велосипед и меряться пиписьками? Или.. ?

Задача-то неблагодарная в сохо какашках копаться, и бэкпортить код в протухшее ядро, я этого уже наелся по уши. Задача реанимировать модем выполнена, терь чуток до пилем под себя и пусть оно там крутится Wink

P.S. У вас фамилия не Белянин случаем? 2:5004/55.81 не о чём не говорит? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
IgorM писал(а):

Ну да, по человечьи Very Happy, только загибается быстрее.


Ну дык на то оно и проприретарщина =)))

Цитата:

В свое время я эту проблему решил в ядрах 2.4 в прошивках для Acorp LAN120/420, а вот на ZyNOS до сих пор решить не могут!


И не решат, не путать индусов с программистами =)))

Цитата:
Спасибо конечно, выдам еще один секрет, LZMA в squashfs я вообще-то первым прикрутил в 2004 году, когда к D-Link'ам серии Т делал модифицированные прошивки, тогда этого еще ни кто не делал....


Поздравляю, вот только к чему тогда была эпопея о 4х метрах флэша выше? =)))

Цитата:

Я не буду говорить, что я видел и над чем сейчас работаю, conntrack в 2.4 давно доведен до ума, сделать бакпорт не такая уж сложная работа Cool У меня сейчас девайс на руках, в котором 2мб флеша и 8мб оперативки с ядром 2.6, на p2p более 1000 соединений...и живет падлюка... Very Happy

Рад за вас. Но на 2.6 из-за привязки к бинарным модулям переехать на риалиэке хрен выйдет. Контрак пилим. Но вот почему-то не видно ваших наработок по этой теме в виде дифов? Жаба душит? Будем и дальше изобретать по 20 раз велосипед и меряться пиписьками? Или.. ?

Да сколько ж можно, так уж и не доступны?
Цитата:

Задача-то неблагодарная в сохо какашках копаться, и бэкпортить код в протухшее ядро, я этого уже наелся по уши. Задача реанимировать модем выполнена, терь чуток до пилем под себя и пусть оно там крутится Wink

P.S. У вас фамилия не Белянин случаем? 2:5004/55.81 не о чём не говорит? =)

Нет, моя фамилия Мокрушин, а Панюкову привет, я знаю, чем вы сейчас занимаетесь... blum Ну а Белянин, забудьте про него...
Последний раз редактировалось: IgorM (Вс 29-03-09 : 04-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 04-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorM писал(а):
Нет, моя фамилия Мокрушин


Эх, жаль... Я то думал.

Цитата:
а Панюкову привет, я знаю, чем вы сейчас занимаетесь... blum


Не вопрос. Т.е. продолжаем меряться пиписьками? =))) Жадный нехороший дядька. =)))

Цитата:
Ну а Белянин, забудьте про него...


ОООо ? А что такое? Что случилось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 05-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

Не вопрос. Т.е. продолжаем меряться пиписьками? =))) Жадный нехороший дядька. =)))

Дык, у Панюкова все есть Very Happy, не дает?

Цитата:

Цитата:
Ну а Белянин, забудьте про него...


ОООо ? А что такое? Что случилось?


Говорят, живой... Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 05-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorM писал(а):

Дык, у Панюкова все есть Very Happy, не дает?


Гггыгыг, дык там тоже глюкодрома ещё хватает. Я на 8186 вроде всё что нуно запустил, правда огрёбся проблем в другом месте, но это постепенно выкорчую ибо для меня эти девайсы критичны (ну не гонять же дежурного техника на чердак, с ноутом из подъезда сподручнее Wink)

А вот у Андрюхи какие-то странные траблы наблюдаются, у мну этого железа нет чтобы залить его рукотворщину и попробовать отловить глюк.

В 8671B вроде пока всё из коробки нормально рабоатет. До 3х тыс сессий переваривает, пакеты не губит, не крашиться, что весьма фантастично при включенном rtlfastpath, ух и натрахался я с ним в 8186 в итоге закопал.

Цитата:
Говорят, живой... Cool


Ну вот, а то испугали блин. Нормальный своеобразный дядька со своими тараканами Wink

P.S. Немного оффтопа.. Какую бы платформу взять под 2.6 ведро на замену 8186. Аферос совсем не хочется в силу дикого не дружелюбия с уже имеющимся железом, т.е. огрести ещё их тараканов на свою жопу как-то не хочется. Броадком? Там модули открытые?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
Страница 5 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы