adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E RTL8671B(RTL8672) Прошивка Wive-NG
На страницу 1 2 3 4 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=239220&package_id=290878&release_id=671315

wive-dsl.bin видите? Вот это и есть бинарь не нужно ничего перепаковывать. То что вы скачали это прошивка для беспроводных маршрутизаторов на RTL8186
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё понял. Скачал "wive-dsl.bin". Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для RTL8671(P) фирмварь от укропа лежит тут http://www.ddixlab.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=15%3Aacorp-lan110&Itemid=72&lang=ru

110 - один порт 410 4ре порта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрыл я тоже свой модем, и поглазел на чипы! Sad Увы, к сожалению с вашей матёрой прошивкой я пролетаю... У меня тоже как и у придыдущего притиндента RTL8671(P). Ну чтож, стоит ли в акорп его трансформировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп ребята. Тут первый труп без буквы, похоже что эти чипы во что-то перемаркированы.... Стоять. Есть под рукой шнудок на max232 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ребят. Я могу гарантировать только работу моей прошивки и только на устройствах RTL8671B(RTL8672) остальное на свой страх и риск. И лучше если у вас будет подключена консолька через шнудок чтобы видеть что пишет загрузчик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Стоп ребята. Тут первый труп без буквы, похоже что эти чипы во что-то перемаркированы.... Стоять. Есть под рукой шнудок на max232 ?

Стоиим Very Happy Подскажите незнайке что это за шнудок на max232
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карчое ясно. Я тогда этот кусок ховна лучше вообще трогать не буду, так хоть он как то работает! ) А то перешью в акорп и он здохнит от напруги!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На плате есть гребёнка с UART но там TTL уровни, нужен шнур с прелобразователм уровней на мелкосхеме max232 как от старых сименсов. Схема примерно такая http://allo.kulichki.com/ka/lg/lg_18pin.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Карчое ясно. Я тогда этот кусок ховна лучше вообще трогать не буду, так хоть он как то работает! ) А то перешью в акорп и он здохнит от напруги!


Ага, увы но точно определить какую фирмварь лить если у вас не 8671B и не RTL8672 и не RTL8671P на корпусе микросхемы можно только по сообщения boot`а модема, для этого нужен шнурок соответствующий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTL8671 - 5633E (1 Ethernet), прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN110-AA-1.08.RU.19032009.zip
RTL8671B - 5633UE (1 Ethernet + 1 USB), альтернативная прошивка;
RTL8671P - 5633NE (4 Ethernet) , прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN410-AA-1.08.RU.19032009.zip
Вроде так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
RTL8671 - 5633E (1 Ethernet), прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN110-AA-1.08.RU.19032009.zip


В том то всё и дело что человек залил именно эту фирмварь именно в этот девайс, на выходе труп. Потому и говорю о перемеркировке.

Цитата:

RTL8671B - 5633UE (1 Ethernet + 1 USB), альтернативная прошивка;


Она настолько же альтернативная насколько и акорповская Wink

Цитата:

RTL8671P - 5633NE (4 Ethernet) , прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN410-AA-1.08.RU.19032009.zip
Вроде так.


Угу, только RTL8671P в SDK = RTL8671 без индекса. А 410 и 110 отличается только наличием/отсутствием rtl8306 (коммутатор).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
rendy писал(а):
RTL8671 - 5633E (1 Ethernet), прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN110-AA-1.08.RU.19032009.zip


В том то всё и дело что человек залил именно эту фирмварь именно в этот девайс, на выходе труп. Потому и говорю о перемеркировке.

Цитата:

RTL8671B - 5633UE (1 Ethernet + 1 USB), альтернативная прошивка;


Она настолько же альтернативная насколько и акорповская Wink

Цитата:

RTL8671P - 5633NE (4 Ethernet) , прошивка http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-1.x/Acorp-LAN410-AA-1.08.RU.19032009.zip
Вроде так.


Угу, только RTL8671P в SDK = RTL8671 без индекса. А 410 и 110 отличается только наличием/отсутствием rtl8306 (коммутатор).


Это был я. :-D
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что ребят, если на корпусе мелкосхему нет ни P ни B то лучше без консольного шнурка не лить ничего в него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
RTL8671 - 5633E (1 Ethernet)

Ну вот у меня такой. Ток всё-равно мне как то боязно его трансформировать в акорп, а вдруг сдохнит и щас бежать за новым модемом у меня нет возможности. Поэтому если кто рискнул и благополучно приобразовал "ИНТЕРКРОСС" в акорп то пишите. Smile только не врите! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вон в соседнем топике есть и положительные и отрицательные результаты. Я сам лично шил старые интеркроссы без индекса и с индексом P в укропы. Но вот такие экземпляры как у чела не попадались. Возможно что проблема даже не в проце а в использовании модуля памяти с другой организацией, но тут без шнурка не разберёшся. Ну или на руках нужно такой девайс иметь. Ессно собирать фирмварь указывая в menuconfig нужные параметры.

Если у кого есть шнудок подключитесь плз. При включении девайса и появлении приглашения загрузчика жмём ESC-ESC попадаем в его командную строку, далее help получаем список команд и смотрим как получить максимум информации из о железе, оттуда же можно слить старую фирмварь на всякий пожарный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит плата RTL8671B с распаянным консольным шнурком. (Корпус не его )



А вот как приветствует бут в консоли.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Ну вот у меня такой. Ток всё-равно мне как то боязно его трансформировать в акорп, а вдруг сдохнит и щас бежать за новым модемом у меня нет возможности. Поэтому если кто рискнул и благополучно приобразовал "ИНТЕРКРОСС" в акорп то пишите. Smile только не врите! Very Happy


На данный момент в последней Acorp-овской прошивке следующие глюки - ошибка 011 при продолжительном просмотре IpTV на STB, "залом" картинки в момент входа в web-интерфейс модема и многочисленные dropы и ошибки по интерфейсам. Но у меня в наличии именно 410-й Acorp, а не перешитый Интеркросс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
На данный момент в последней Acorp-овской прошивке следующие глюки - ошибка 011 при продолжительном просмотре IpTV на STB, "залом" картинки в момент входа в web-интерфейс модема и многочисленные dropы и ошибки по интерфейсам. Но у меня в наличии именно 410-й Acorp, а не перешитый Интеркросс.


А вы пробовали написать на форуме ddxilab ? Этот форум Андрей не читает, но я ему передам о этих проблемах, лучше конечно делать это на их форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Пока что в последней прошивке пофиксен выявленным мной глюк со сбросом настроек модема, остальное, думаю, в процессе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 15 16 17
Страница 3 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы