adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E RTL8671B(RTL8672) Прошивка Wive-NG
На страницу 1 2 3 4 5 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну значит человек работает. Код мы с ним синхронизируем между 8186/8672/8671B/8671P. Хотя насколько мне известно он воют с conntrak на *22 версии. Проблема в том что он ведёт кучу линеек ПО с абсолютно разной кодовой базой, сейчас мы более менее синхронизировалить и патчим сразу в 3х ветках прошивок для разных устройств Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, внешний вид девайса

Собсно вот эти девайсы с чипом RTL8671B будут шиться гарантированно без проблем Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит оригинальная вэбморда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишки крупно:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно у меня и такой девайс на внешний вид, а внутри чип RTL8671 (((...Последний раз редактировалось: Зверь (Сб 28-03-09 : 20-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тады ой. Распаивать консольку смотреть инфу о железе в буте и подбирать/собирать фирмварь под ваш чип/объём памяти с нужной огранизацией и нужный объём и тип флэша.

Собрать не проблема на самом деле, но нужна полная информация (info) из бута.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Так у твоего модема RTL8761 или все-таки RTL8671? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Поправил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь вам даже от укропов не пойдёт. Потому ищите шнурок распаивайте консольку и в буте командуйте info, вывод сюда, тогда я смогу собрать версию для вас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: salat (Сб 28-03-09 : 20-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
На данный момент в последней Acorp-овской прошивке следующие глюки - ошибка 011 при продолжительном просмотре IpTV на STB, "залом" картинки в момент входа в web-интерфейс модема и многочисленные dropы и ошибки по интерфейсам. Но у меня в наличии именно 410-й Acorp, а не перешитый Интеркросс.


Поговорил с разработчиком на эту тему, посмотрел скрин с "проблемой". В общем могу сказать только одно, всё что перечислено вами полная ерунда. Ошибки на TX по мультикастовому VC вообще не стоят внимания. Залом картинки при входе в интерфейс следствие работы bdflush на устройствах с малым объёмам памяти.

Поставьте в машину отдельную сетевую карту и разведите мультикаст и нормальный траффик по разным портам. Как обжать кабель под 2 линии одновременно думаю догадаетесь сами.

Очень вероятно что это решит все ваши проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Цитата:
Залом картинки при входе в интерфейс следствие работы bdflush на устройствах с малым объёмам памяти.

На других устройствах подобной проблемы не наблюдал.

По поводу ошибок - могу ошибаться, но создается впечатление, что канал как бы забивается пакетами, т.е., не хватает ресурсов памяти при нагрузке на конкретный процесс. Опять же, дело за реализацией динамического выделения памяти под той или иной процесс, оптимизации имеющейся памяти.

Цитата:
Поставьте в машину отдельную сетевую карту и разведите мультикаст и нормальный траффик по разным портам. Как обжать кабель под 2 линии одновременно думаю догадаетесь сами.

Подключать модем на 2 различных порта, разводить трафик - это ерунда. На других устройствах, аналогичных по ресурсам и объему памяти подобных проблем нет, равно как и необходимости разводить трафик для обеспечения нормальной работы (ну за исключением устройств с Wi-Fi, конечно). Мощность самого процессора и объём памяти способны обеспечить нормальную работу без разделения мультикаста и нормального трафика (по аналогии с другими устройствами подобного класса), дело за реализацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-09 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

На других устройствах подобной проблемы не наблюдал.


Конкретнее список устройств.

Цитата:
По поводу ошибок - могу ошибаться, но создается впечатление, что канал как бы забивается пакетами, т.е., не хватает ресурсов памяти при нагрузке на конкретный процесс. Опять же, дело за реализацией динамического выделения памяти под той или иной процесс.


Это вам к uClib тогда, а он везде одинаковый. Грю проблема в bdflush ибо памяти 8 метров.

Цитата:
Подключать модем на 2 различных порта, разводить трафик - это ерунда. На других устройствах, аналогичных по ресурсам и объему памяти подобных проблем нет


Устройства йифры в студию. Я уже не один год в телекоме и прекрасно в курсе как тяжело столь убогой железке в позе рака.

Цитата:
, равно как и необходимости разводить трафик для обеспечения нормальной работы (ну за исключением устройств с Wi-Fi, конечно).
Мощность самого процессора и объём памяти способны обеспечить нормальную работу мультикаста и нормального трафика без разделения (по аналогии с другими устройствами подобного класса), дело за реализацией.


Жду список устройств, с описанием типа проца. Вы не путаете ничего? Тот же BCM это вообще другого класса процы. Кстати ге вы нашли BCM с 8мб рамы? Они поголовно 16мб.

А реализация, ну да, наверное разные SDK используются =) Скоро выложу сырцы, сможете потягаться в реализации =)

Мало того что IPTV по ADSL есть дурость несусветная так ещё в вашей конфигурации пристствует несколько сущностей.

Кстати, проблема с bdflush вообще надуманная ибо нахрен нужен вообще web интерфейс? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
http://www.thg.ru/network/zyxel_p-660ru_ee/print.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sfstudio
http://www.thg.ru/network/zyxel_p-660ru_ee/print.html


Ну и? Вам раскрыть тайну? Там внутри VxWorks т.е. система жёсткого реального времени причём коммерческая.

Далее TC3162L-LQ128 это полноценный проц, в то время как у RTL8671 даже деление с умножением аппаратно отсутствуют Wink

Это совсем другой девайс т.е. АБСОЛЮТНО! Общего между ними кроме назначения нет ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в догонку ценники тоже как-то в 2 раза за однопортовую версию:
http://www.nix.ru/autocatalog/modems/Acorp_Sprinter_ADSL_LAN_120i_ANNEX_USB_1UTP_82063.html
http://www.nix.ru/autocatalog/modems/ZyXEL_P660RT2_AnnexA_ADSL2_RJ11_68860.html
тут подсказывают что 110 ещё дешевле:
http://www.shop.mcart.ru/goods/52132
И что с чем сравнивать будем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Я в курсе, что другой - другая логика, другая операционка (ZyNOS), проц от Trendchip. С родными прошивками, кстати, девайс довольно сильно глючил, стабильная прошивка появилась лишь спустя какое-то время.
Тем не менее, устройство имеет проц с такой же тактовой частотой, что и RTL8671(P) - 200 МГц и 8 мегабайт памяти. Проблем нет.
Что же касается устройств на RTL8671(P) - вопрос в том, как можно сделать так, чтобы устройство могло работать без проблем с мультикастом и обычным трафиком одновременно. Возможно, удаление каких-то невостребованных функций из прошивки позволит освободить необходимый объём памяти для этого.

Цитата:
Ну и в догонку ценники тоже как-то в 2 раза за однопортовую версию:

Ну так и срок гарантии в 4-8 раз выше при регистрации изделия на сайте. Соответственно, если, например, электролиты высыхают через 2 года и модем выходит из строя, я могу спокойно поменять модем по гарантии, а не отправить в мусорный ящик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sfstudio
Я в курсе, что другой - другая логика, другая операционка (ZyNOS),


ZyNOS это VxWorks. Система реального времени ИЗНАЧАЛЬНО!

Цитата:
проц от Trendchip. С родными прошивками, кстати, девайс довольно сильно глючил, стабильная прошивка появилась лишь спустя какое-то время.


А точнее сказать совсем недавно, такие девайсы у меня также имеются в хозяйстве.

Цитата:
Тем не менее, устройство имеет проц с такой же тактовой частотой, что и RTL8671(P) - 200 МГц и 8 мегабайт памяти.


Давайте ещё начнём сравнивать эти процы с Pentium200MMX. Я говорю о том что проц от RTL даже близко не проц в вышеозначенном железе и уж совсем не пень у которого и FPU и MMU на месте и даже MMX имеется. Не всё измеряется тактовой частотой. Точнее тактовая частота ооочень слабо связана с производительностью.

Цитата:
Проблем нет.


Ну вот вы сами нашли решение.

Цитата:

Что же касается устройств на RTL8671(P) - вопрос в том, как можно сделать так, чтобы устройство могло работать без проблем с мультикастом и обычным трафиком одновременно.


Насколько я видел ваши обращения в саппорт проблема с мультикастом у вас ровно одна при обращении к web морде. Зачем вы туда ползаете не понял. Вы думаете что boa (втроенный вэб/cli сервер) это такая маненькая лёгкая задача для такого проца?

Цитата:

Возможно, удаление каких-то невостребованных функций из прошивки позволит освободить необходимый объём памяти для этого.


Вот удаление WEB морды вполне может решить проблему =)))) bdflush тоже очень ресурсоёмкий процесс. Сброс кэшей и т.д. для выделения оперативки при обращении к вэбу на 8мб устройствах будет 100% И ничего с этим не поделаешь.

Вы не поверите, но там столько костылей чтобы "обойти" ограничения по ресурсам. Чего только rtlfastpath стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):

Ну так и срок гарантии в 4-8 раз выше при регистрации изделия на
сайте.


в 4-8 ? Ну ка посчитаем? 3*4=12 лет... Не кисло и правда? =))))

Цитата:
Соответственно, если, например, электролиты высыхают через 2 года и модем выходит из строя, я могу спокойно поменять модем по гарантии, а не отправить в мусорный ящик.


Ну дык у вас есть 3 года с Укропом. Причём без всяких регистраций. Приходите в магазин и меняете, не меняют - тыкаете в гарантийку, опять не меняют? Обращаетесь в общество защиты прав потребтелей. Сами укропы продавцам меняют железо, если продавцы занижают срок гарантии относительно указанного производителем - это прямое нарушение закона о защите прав потребителей ПРОДАВЦОМ!

То что вы незнаете своих прав не является проблемой акорпа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А точнее сказать совсем недавно, такие девайсы у меня также имеются в хозяйстве.

Ну не так уж недавно (не путать с RU2), уже 3 года без малого как. Первая нормальная прошивка появилась в апреле 2006, на сайт выложена примерно в мае 2006г.
Цитата:
Точнее тактовая частота ооочень слабо связана с производительностью.

Это понятно. Но сейчас мы говорим не о нехватке производительности, а нехватке памяти.
Цитата:
Вот удаление WEB морды вполне может решить проблему

Если telnet при этом будет также проработан, как у Zyxel предыдущей линейки (RU, RT, HT, HTW и т.д), то web-морда не нужна в принципе.
Цитата:
Вы не поверите, но там столько костылей чтобы "обойти" ограничения по ресурсам.

Ну почему же, проблемы могут быть, главное их решать, пусть медленно, но верно Smile .
Цитата:
в 4-8 ? Ну ка посчитаем? 3*4=12 лет... Не кисло и правда? =))))

На Acorp у нас дают гарантию 6-12 мес, в редких случаях до 2-х лет, но найти с такой гарантией очень сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 15 16 17
Страница 4 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы