adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E RTL8671B(RTL8672) Прошивка Wive-NG
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Всмысле заводские настройки? "Заводскую" фирмварь? Ну если у вас есть бинарь с ней зальёте да и всё. А настройки никто не трогает бута в моей фирмвари нет, т.е. собсно ничего не куда не денется.

Понятно, а это заводская фирмварь есть вообще где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у интеркросса. МОжет вам повезёт =))))) В любом случае у них это сборка тупо того же SDK только древней версии от конца 2007г.

Да и морду они другую включили, я тоже сначала хотел именно эту морду использовать, но после анализа кода понял что не стоит Wink

Не заморачивайтесь, смотрите какой чип да шейтесь, хуже не дубет точно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):

Не заморачивайтесь, смотрите какой чип да шейтесь, хуже не дубет точно Wink

Ты только не обижайся, мало ли как ты там накодил, как модем будет после этого работать и тому подобное. Всегда нужно иметь страховку на всякий пожарный случай. Мне бы услышать людей, которые уже поставили эту прошивку. Есть такие?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких пока только я =) Если есть сомнения в моей компетентности по встраиваемым системам вперёд на nag.ru - opennet.ru - sadnet.ru и т.д. и т.п.

Лучше скажи свой IP я те быстро зашью =)))))))

Тема создана не для того чтобы жевать сопли, а для того чтобы оттестить и поправить глюки если такие проявяться. Мне собсно начхать будет ли кто использовать сию фирмварь, просто совместно глюки отловить в разы проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Таких пока только я =) Если есть сомнения в моей компетентности по встраиваемым системам вперёд на nag.ru - opennet.ru - sadnet.ru и т.д. и т.п.

Тема создана не для того чтобы жевать сопли, а для того чтобы оттестить и поправить глюки если такие проявяться. Мне собсно начхать будет ли кто использовать сию фирмварь, просто совместно глюки отловить в разы проще.

Ну про сопли лучше бы промолчал, я почти обиделся, а за ссылки спасибо. Как поставлю прошивку, отпишусь что да как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999 писал(а):

Ну про сопли лучше бы промолчал, я почти обиделся, а за ссылки спасибо. Как поставлю прошивку, отпишусь что да как.


На обиженных вы сами знаете что делают =)

Я понимаю что этот форум нифига не технический, то тема создана и оформлена корректно, не стоит по 10 раз перелопачивать одно и то же. Всё в разы проще.

Я бы сам бы не начал бы заниматься если бы интеркросс оказывали бы хоть какую-то техподдержку.

Увы, но эта шарашкина контора с закосом на отечественных производителей видимо не в силах делать что-то кроме замены логотипов.

Ваш страх мне понятен, однако всё что необходимо для 100% успеха это прямые руки и девайс AnnexA на rtl8671B(rtl8672), ибо точно такой у меня. Что касается AnnexB работать должен но не обязан, увы у меня нет возможности проверить это дело, не у меня ни у клиентов нет AnnexB варианта подключения. В будущем я конечно добавлю принудительный выбор модуляции A/B если конечно автомат откажется работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем:
"Зафиксирован первый ботнет из Linux-маршрутизаторов"
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20918

Как думаете какие уязвимости использовались для проникновения? Правильно! Тупо брутфорсом пара adsk/realtek подберётся за пару суток и попадёт в словарь а дальше думайте сами. Может ваш роутер уже сейчас рассылает спам =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Именно, пароли рутовые которые невозможно сменить, причём в 3х местах. Попробуйте например войти под пользователм/паролем adsl/realtek . Справедливо для 8671P/8671B/8672 устройств с интеркроссовской фирмварью.

Кстати, чтобы быть точно уверенным что фирмварь подойдёт придётся раскрутить корпус и уточнить что именно написано на микросхеме, иначе можно залить фирмварь от P ревизии в B и наоборот, в итоге будет трупик.

К 8671P подходят прошивки от акорпа.
К 8672 и 8671B подходит моя прошивка.

Вскрыл я свой интеркросс и никаких 8671P, 8672 и 8671B не нашел на чипах. Только RTL8671 (без всяких букв), на других чипах было RTL8306S, RTL8271
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только RTL8671 (без всяких букв)

Это RTL8671P и есть, перавя ревизия, только в другом корпусе. И флэшка у вас не 4х ногая а в длинном корпусе тонком?

Вам подойдёт прошивка от укропа на аналогичном чипе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужная мелкосхема в зависимости от типа корпуса маркируется как RTL8671B или RTL8672.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
Только RTL8671 (без всяких букв)

Это RTL8671P и есть, перавя ревизия, только в другом корпусе. И флэшка у вас не 4х ногая а в длинном корпусе тонком?

Вам подойдёт прошивка от укропа на аналогичном чипе.

Вот у меня какой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка не имеет значения. Внутри одинаковых коробочек может быть всё от Ти и броадкома до риалтэка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел по этой ссылке http://sadnet.ru/?WIVE-DSL и скачал бинарник. Это прошивка для RTL8671 ревизии B, а где же для P?
То есть можешь дать ссылку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для P я ничего не делал и не собираюсь, этих девайсов у меня нет. На P строят акорпы. Вы читайте что написано блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно перепрошить если модем не напрямую в сетевую карту вставлен а в свич?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На RTL8671B может быть любая из моделей E, UE, NE или все-таки на E и NE- модели на 8671(P), а на 8671B - модель UE (1 Ethernet + 1 USB)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал архив "wive-ng-0.2.17.7z", распаковал а внутри "InternetV.0.2.17.tar", я так понял его распаковывать ненадо, далее зайти в вебморду модема далее в нужное меню для апгрейда и через обзор выбрать этот файлик и ГоуХоу!! ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
А можно перепрошить если модем не напрямую в сетевую карту вставлен а в свич?


Можно, главное из линии его выткнуть и настройки сбросить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Скачал архив "wive-ng-0.2.17.7z", распаковал а внутри "InternetV.0.2.17.tar", я так понял его распаковывать ненадо, далее зайти в вебморду модема далее в нужное меню для апгрейда и через обзор выбрать этот файлик и ГоуХоу!! ))


Блин, вы читать умеете? WIVE-DSL от WIVE-NG отличаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
На RTL8671B может быть любая из моделей E, UE, NE или все-таки на E и NE- модели на 8671(P), а на 8671B - модель UE (1 Ethernet + 1 USB)?


Попадаются и те и те, в теме лишнии буковки нужно убрать. Принцип маркировки мне неизвестен, возможно по номеру на наклейке их и мжно отличить, у меня таких данных нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17
Страница 2 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы