adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633E RTL8671B(RTL8672) Прошивка Wive-NG
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Skifarius
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-09-10 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем как в этой теме на скринах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-09-10 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видете в SoftwareVerion пометка OSK ? Верный признак полного кастрата.

Да это кастрат 1мб флэша 8мб рамы работающий под OSK а не Linux. Моя прошивка к нему на флэш просто не влезет физически.

Несите его в мусорку, ну или перепаивайте флэшку а лучше сразу и память.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Skifarius
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-09-10 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально. Ну пока работает я его трогать не буду, как сдохнет куплю что-нибудь по солидней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
malser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 30-09-10 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня тоже самое - SoftwareVerion E9.4T64-1-WB-R3B030-RU.EN(osk)
Выдаёт ошибку file is too large
Модем на чипе RTL8671B однопортовый
По крайней мере по adsl/realtek не заходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-09-10 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствуют китайские экономисты =))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
naomatrix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-10-10 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется модем http://getnet.eu/products_GA-121A.B.html (Annex A)
Чипсет RTL8671B (разбирал, смотрел) плата один в один (по внешнему виду) как у Интеркросс 5633E (фото 1-3 с первой страницы).
Насколько я понял, почитав форум, надо шить прошивкой для Acorp LAN110_v2(Acorp.LAN110_v2.0.1.4.RU.16102010.bin.zip) или все таки wive-ng-dsl, но смущает невозможность отката или очень сложного(для меня) отката , только модем купил Smile
Если в status пишет что DSP 2.9.0.5a, то можно ли шить версиями с DSP номером выше.
Заранее спасибо спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MaksimKrsk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-10 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaksimKrsk писал(а):
Перезагружал, т.к. инета не было...
MTU не буду крутить, т.к. крутил его только на модемах по телефону Smile
Висяк раз в неделю - это не висяк несколько раз в день Smile
Пароль в модем так и не проходит - правда меня сейчас это не напрягает и не волнует Wink
Как охота нападет: выложу на местном форуме описалово прошивки и сброшу настройки модема, чтобы пароль сменить

Итак, прошло более чем полгода - полет нормальный, иногда пинг пропадает у инета на 2-4 секунды и потом появляется - это провайдер такое делает, причем иногда раз 5-6 в день. Ранее после такого инет не появлялся, а сейчас появляется в 90%. И лишь иногда раз в неделю или два раза приходится Роутер перезагружать, но это практически мелочи и непонятно от чего это происходит - может просто инет не переподключается, т.к. иногда после ребута модема и линк долго теряет связь.
Пароль к модему так и не подходит, который я вводил... сбрасывать настройки страшновато Smile Потому сначала вопрос задам: роутинг портов в модеме есть? ни радмином ни ремот офис манагером не могу попасть на комп из инета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kolianiusus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти прошивку на мой модем. Intercross 5633E RTL8671 без буквы. Фото внутренностей прилагаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Учитесь пользоваться поиском
2) У вас как минимум один электролит сразу над процом приказал долго жить. Но я бы заменил все.
3) RTL8671(P) давно на свалку просятся я бы выкинул без сожалений
4) Продолжить оп желанию...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kolianiusus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolianiusus писал(а):
Помогите найти прошивку на мой модем. Intercross 5633E RTL8671 без буквы. Фото внутренностей прилагаю.

Прошил в Acorp-LAN110.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
У вас как минимум один электролит сразу над процом приказал долго жить. Но я бы заменил все.

Цитата:

1) позвать медиумов
2) позвать гадалок
3) позвать попа


а какой пункт правильный? я вообще фото не вижу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-11-10 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну погрохал человек и фото и сообщения, слава богу допёрло что не в ту тему нагадил.

А правильный пункт есть в соседнем сообщении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Starrk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-11-10 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio, скажите пожалуйста, можно ли вообще собрать альтернативную прошивку для Intercross ICxDSL 5633E на чипе RTL8671 (без буквы), и если можно - то как правильно сделать это? Cтоит Gentoo Linux.

Техданные модема:
Код:
Booting(2M/8M)...                                                                     
Press 'ESC' to enter BOOT console...                                         
Using Int. PHY                                                               
not detect external phy ,ID -->0xffff             
(c)Copyright Realtek, Inc. 2007                   
Project RTL8671 LOADER (LZMA)                     
Version 00.01.16 (Feb  2 2008 10:30:39)           
                                                 
<RTL8671>info
(c)Copyright Realtek, Inc. 2007
Project RTL8671 LOADER (LZMA)
Version 00.01.16 (Feb  2 2008 10:30:39)

<RTL8671>BootLine: file
MAC Address [0]: 00:1F:A4:1F:AD:E3
Entry Point: 0x80000000
Load Address: 0x80000000
Application Address: 0xBFC10000
Flash Size: 2M
Memory Size: 8M
MII Selection: 0 (0: Int. PHY  1: Ext. PHY)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-11-10 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли собрать трактор вон из той груды металлолома, и как правильно это сделать. Напильник купил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Starrk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-11-10 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Какие ещё данные про этот модем нужны чтобы Вы могли сказать, удастся ли собрать прошивку? Есть лог нормальной загрузки с консольного шнурка (сюда выкладывать не стал потому как длинный он).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-11-10 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто её собирать будет? Кому оно надо? Вы с вашими знаниями задавая такие вопросы точно неосилите даже сборку не говоря уже о правке и доводке.

Вы понимаете насколько заданные вопросы размыты а ответы на них объёмны?

P.S. Хватит оффтопика в теме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sb
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-11-10 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если буду повторяться, но осилить весь топик не в моих силах.
Есть интеркросс синий 5633E (один ethernet порт), чип RTL8671 без букв.
Spftware version 1.3.9
DSP Version 2.8.1.6
Все устраивает, модем работает стабильно как танк. Но меня интересует возможность блокировки диапазонов айпи (именно диапазонов, так как поднят региональный джабер сервер и нужно отсеять всех левых товарищей). В веб-морде нашел только блокировку по айпишнику.
Собственно, сам вопрос. Что можно прошить в это чудо, чтобы не потерять девайс (то есть, безопасно), но при этом получить больше возможностей по настройке ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-11-10 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы видите в какую тему пишите? Глазки поднимите там чётко указанно RTL8671B/RTL8672.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sb
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 22-11-10 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, облажался. Прошу прощения. Выяснилось, что прошивать особо нечем, настроить диапазоны нельзя, но можно рулить подсетями.
PS Почему нет возможности удалить свой аккаунт на форуме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kolianiusus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-11-10 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sb писал(а):
Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если буду повторяться, но осилить весь топик не в моих силах.
Есть интеркросс синий 5633E (один ethernet порт), чип RTL8671 без букв.
Spftware version 1.3.9
DSP Version 2.8.1.6
Все устраивает, модем работает стабильно как танк. Но меня интересует возможность блокировки диапазонов айпи (именно диапазонов, так как поднят региональный джабер сервер и нужно отсеять всех левых товарищей). В веб-морде нашел только блокировку по айпишнику.
Собственно, сам вопрос. Что можно прошить в это чудо, чтобы не потерять девайс (то есть, безопасно), но при этом получить больше возможностей по настройке ?

Тебе сюда. topic50131
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17
Страница 14 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы