adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посещают ли вас депрессии, и как с ними боритесь?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Посещают ли вас депрессии?
да
76%
 76%  [ 49 ]
нет
23%
 23%  [ 15 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
парламентская республика

Фактически парламент ничего не решал. У нас ген-секи тапками махали
old_kotik писал(а):
не читал, но осуждаю. не видел, но заранее против

1. См. предыдущий пост.
2. Я знаю людей, которые это видели.
old_kotik писал(а):
методы одинаковые

Преступность и политическая воля - разные вещи. Да и разве ущерб, нанесённый мафией в США в те годы, эквивалентен миллионным советским репрессиям?
old_kotik писал(а):
основной идеей социалистической революции было "свобода-равенство-братство"

Да-да, советская власть стремилась уровнять всех, это точно! Уровнять в нищите!
Когда у моей бабушки из двора раскулачиватели уводили коров и куриц, когда всем обрезали огороды и ловили детей за то, что те ночью бегали в поле собирать зёрнышки из под снега, потому что нечего было есть.
Так что с "равенством" соглашусь, а вот со свободой... До гласности 80-х ещё далеко.
old_kotik писал(а):
вы что-то имеете против?

Конечно нет. Но:
1. См. выше.
2. Это утопия.
old_kotik писал(а):
там были призывы прекратить участие россии в первой мировой войне

Да, Ленину нужно было как можно скорее прекратить войну, чтобы удержать власть в своих руках. Представьте себе: 18 год, комуняки только что незаконно (отдельный вопрос о силовом захвате власти) пришли к власти, а война оттягивала столько ресурсов!! И внутри страны гражданская война была тяжкой ношей.
Германии были отданы Российские земли, в общем договор был очень позорным и не выгодным.
Брестский договор - один из самых наиневыгоднейших документов 20 века для Россиии, и был заключён отнюдь не из гуманных побуждений типа "Сложим же оружия, брятья!..." и т.п.
-----------------------
Потом у нас потенциальный противник был - Американец, и кнопочка ядерная на готове была. Из-за гонки вооружений и попыток соответстваовать противнику как раз и страдали в большенстве простые люди. Сколько процентов бютжета шло на вооружение? На "мир во всём мире" (с)? Одна подводная лодка стоила - 1% годового бютжета страны (!!!) и т.п.
А сколько фактических, не "холодных" войн было...
Да и своих убивать любили, и любили делать это не только в 30-е, одну демонстрацию в Новочеркасске все помним как разгоняли... Кажется 1962 год, соврать могу - не помню. Боялись огласки, на обложке в союзе всё должно было быть спокойно, никаких демонстраций, все довольны якобы....
ЗЫ
Даже после драки кулаками махали: кто в кадр телевизионщиков попал - потом судили и расстреливали, среди них женщина была даже кажется...
А ведь всё невинные граждане, невооружённые, они просто есть хотели.
ЗЗЫ
Это я всё к вопросу о "мире во всём мире"(с), и "братстве" внутри страны.
old_kotik писал(а):
против мира во всем мире?

"Главное - мир на Земле и море любви" (с)
Нет, не против. Но иногда нужно постоять за себя или выполнять обязательства о помощи другим странам. (к вопросу о 1-й мировой)
old_kotik писал(а):
плановость экономики

Да, план - это пинок своеобразный, ибо без него работать людям мало стимула. Это конечно плюс.
ЗЫ
По поводу "плановости" во всём... У моего отца, когда он работал в милиции, был план по поимке преступников. Вы представьте только!! Т.е. фактически, отсутствие преступности могло лишить его премии!! Shocked
old_kotik писал(а):
подростковый нигилизм

old_kotik писал(а):
через 24 года встретимся - договорим.

old_kotik писал(а):
не читал, но осуждаю. не видел, но заранее против

Опять Вы смотрите на всё сквозь возростное различие и как-бы с какой-то "высоты", не воспринимая меня как собеседника. Или же это просто нежелание и уход от дискуссии.....
Да, мне 16, но я имею своё мнение по этому вопросу.
old_kotik писал(а):
наш с вами спор стал скушен

Ну чтож, я сожалею... Sad
Воспринимаю это как подтверждение своих слов.
Последний раз редактировалось: hl2user (Сб 9-08-08 : 22-44), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Плюс к предыдущему посту:
old_kotik писал(а):
зло не советская власть. зло тоталитарный режим, который прикрывается высокими идеалами

Точно, ни в одной социалистической стране фактически "власть народу" никто не дал.
Это есть подтверждение утопичности всех этих "Научных работ классиков"
old_kotik писал(а):
может и не стоит ее читать, но знать. что она есть, ее основные идеи просто необходимо

Ну вот!! Почти консенсус достигнут!! lol зер гуд
Об основных положениях я знаю из истории и от людей, переживших это. К чему это приводит по крайней мере.
Не одна только наша страна пример.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
так. при том количестве фактических, исторических и экономических заблуждений, которые ты тут привел, совет один - учиться, учиться и еще раз учиться (как завещал ленин!). какие три декрета были пиняты первыми после октябрьской революции? и когда? Wink

на положение о том, что ты не будешь изучать первоисточники, а просто спросишь у знакомого. есть такой хороший анекдот

- вот вы говорите карузо, карузо. а что этот карузо? слуха нет, голоса нет, картавит, слова забывает.
- а где вы слушали карузо? он же давно умер. на пластинке. в магнитофонной записи?
- да что вы! мне мойша по телефону напел.

да, майн кампф можете не читать. его достаточно трудно достать - все-таки запрещенная книга. можете перечитать философию ницше. тогда будет немного понятна идеология фашизма.

за сим спор сворачиваю. очень тяжело спорить с человеком, который не знает, а пытается просто утврждать.

зы. в мире не бывает абсолютно черного и абсолютно белого. в мире господствеут серый цвет. попробуйте это осознать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
в мире не бывает абсолютно черного и абсолютно белого. в мире господствеут серый цвет. попробуйте это осознать.

Толку от этого не так уж и много, т. к. у каждого глаза сознания по своему видят: кто-то цвета путает, а кто-то вообще дальтоник. Так что то, что для вас серое, для кого-то - белое, или чёрное, или находится вообще с радиодиапазоне. На самом деле, мир устроен ещё сложнее, чем просто
old_kotik писал(а):
в мире не бывает абсолютно черного и абсолютно белого. в мире господствеут серый цвет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
О мире, о земле крестьянам (а на самом деле колхозам, у крестьян как раз огороды обрезали, не дай Бог он выделится с хорошим урожаем и будет хорошо жить и приторговывать возможно) и праве наций на самоопределение. (кстати по поводу самоопределения: Да, Финляндия и какие-то прибалтийские страны отсоеденились от России/союза, Ленин подписал дикрет - куда деваться... А потом, в 40-м году кажется, все "блудные сыны" были насильно вернуты в состав страны)
Все эти декреты не работали. Пустые слова. Обещали многое, выполнили ничего.
Вся наша дискуссия состоит в том, что Вы представляете мне теорию, то как всё "должно было быть", как об этом писали в книжках, я же противопоставляю этому то, как это работает. По-моему вполне конкретные примеры.
old_kotik писал(а):
который не знает, а пытается просто утврждать

На то что Вы говорите я представляю исторические факты. Поправьте меня.
-----------------------------------------------
old_kotik писал(а):
не бывает абсолютно черного и абсолютно белого. в мире господствеут серый цвет. попробуйте это осознать.

Так может стоит реалистом быть и не ставить запредельных, невыполнимых задач?
Все в союзе смеялись над идеями Ленина и Маркса, кто мало-мальски понимал что к чему. Люди либо боялись, либо прикрывались "идеей".
Я это осознаю, классики не осознавали, когда хотели дать каждому по потребностям. Не все люди такие честные.
old_kotik писал(а):
за сим спор сворачиваю

Хорошо. Результат для меня - я остаюсь при своём мнении, ни в чём Вы меня переубедить не смогли.

old_kotik писал(а):
фактических, исторических и экономических заблуждений

Последняя просьба: поправьте меня пожалуйста. Либо меня не правильно учили в школе, либо я такой дырявый.
Просветите, как старший товарищ Прошу Вас!!!
Если окажусь не прав - признаю, я не гордый.
==============================

Отсюда возвращаюсь к сабжу Smile
Есть предложение обсудить: по каким причинам Вас посещают депрессии? Если сейчас можно говорить об этом...
Один из моих случаев - смерть близкого человека, в которой я был косвенно веновен...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
исторические факты..... поправить. ну ок.

декрет о мире - 27 октября 1917 года. гражданская война, о которой вы пытались упомянуть, началась в 1918 году. и брестский мир был заключен ПОСЛЕ принятия дектрета о мире. и в его следствие. декрет первичен.
ленин подписал документы не от "куда деваться" (мог бы и не подписывать), а именно он был инициатором дектетов (читайте статьи ленина за 1905 - 1915 гг).
между декретом о земле и первыми колхозами примерно 10 лет (читайте "поднятая целина" шолохова).
дектрет о праве наций был реализован, как в правильно выразились.
в 40ом году ленин уже даааавно умер. а пакт молотова-риббентропа. по которому ссср аннексировал прибалтику, к ленину никакого отношения не имеет (читайте статьи сталина и исторические документы тех лет).

опеределитесь с терминологией
1. советская власть
2. социализм
3. тоталитаризм
4. диктатура

ну и самый последний момент. попытайтесь отделить мух от котлет. то как было я знаю не хуже вашего. я не только "архипелаг" читал.
социализм, советская власть и тоталитаризм не одно и тоже. в советстком союзе небыло социализма (несмотря на все решения съездов партии). с 22 до 54 года была обычная диктатура (даже не пролетариата, а абсолютно конкретного человека). попытка вернуться к социализму была у хрущева, но неудачная.
в мире есть страны с победившим социализмом ("с человеческим лицом"Wink), где нет никаких упоминаний о советской власти (домашнее задание - найти их на карте). в мире есть страны, где свержение прокоммунистичеких правительств оборачивалось диктатурой похлеще сталинской (отметьте их на контурной карте черным цветом).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
каждый видит то. что хочет видеть. и удел сильной личности смотреть на мир с разных точек зрения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Angel-Q
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много денежек поможет!!!! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каждый видит то. что хочет видеть. и удел сильной личности смотреть на мир с разных точек зрения.


+1

от темы ушли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
AlexRock

каждый видит то. что хочет видеть. и удел сильной личности смотреть на мир с разных точек зрения.

Есть ещё один момент: такое рассуждение хорошо для философских бесед и для спокойного созерцания жизни, а когда приходит пора (незамедлительно) действовать, то принимаешь какую-то одну точку зрения (сторону) и действуешь сообразно ей. А потом попробуй докажи, что ты не осёл, а по-прежнему сильная личность, смотрящая на мир с разных точек зрения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Да, во многом здорово ошибся, признаю что зря писал всё по своей нездоровой памяти, всё напутал.
По упрямости своей не откажусь от прежних идей, буду искать другие доводы и изучать матчасть, ибо в основной своей мысли уверен.
ЗЫ
Радует что не во всём я ошибся Horoshiy
Марлена писал(а):
от темы ушли

См. мой предыдущий пост, саааааамый конец.
AlexRock писал(а):
такое рассуждение хорошо для философских бесед и для спокойного созерцания жизни

Собственно, для чего я вечерами выхожу в интернет и конкретно на эту страничку форума Smile В споре рождается истина, я во многом не прав, но и совсем от своих слов отказываться не буду Ищи выше
AlexRock писал(а):
а когда приходит пора (незамедлительно) действовать, то принимаешь какую-то одну точку зрения (сторону) и действуешь сообразно ей

Точно
AlexRock писал(а):
потом попробуй докажи, что ты не осёл, а по-прежнему сильная личность

Да, бывает ошибаешься, но сильная личность также и та, которая способна признать ошибки. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда курева нету :\
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinoptik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессняк ни есть хорошо, но что поделаешь такова жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посещают ли вас депрессии, и как с ними боритесь?

Фрустрационной регрессией. Даже нравится. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinoptik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Цитата:
Фрустрационной регрессией. Даже нравится.
Shocked Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помогают прогулки на природе с друзьями, да и вообще любая смена обстановки хорошо влияют на настроение!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinoptik
А кому это не нравится из тех, кто этим занимается? Что, кто-то занимается тем, что ему жутко не нравится? Мазохист, чтоли? Да ещё с садистскими наклонностями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sinoptik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Мне тебя жалко, если от депрессии ещё есть какие-то лекарства, то твоя "обратка" не излечима, мало того она опасна и на геном уровне, подумай о наследстве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinoptik писал(а):
подумай о наследстве.

Наследства у меня нет, а на потомство (ты, ведь, об этом хотел написать?) я забил (буду жить для себя).
Sinoptik писал(а):
Мне тебя жалко

Не жалей меня - не люблю я этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессии для лентяев. Если и реальные проблемы, депрессить некогда, надо решать всё зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы