adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посещают ли вас депрессии, и как с ними боритесь?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Посещают ли вас депрессии?
да
76%
 76%  [ 49 ]
нет
23%
 23%  [ 15 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
хмм.... убедительно. хотя, та ли это депрессия? а не называют ли депрессией обычный весенний авитаминоз? разберитесь, коллега. всенепременно разберитесь! Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
AlexRock

Все, я завязала с тобой дискутировать

Чё, навсегда, чё ли?
Зайчинька писал(а):
что бы ты ни сказал - ты прав

Баян
old_kotik писал(а):
зы. хотите об этом поговорить?

Вы тут все такие вежливые и участливые поначалу?
Марлена писал(а):
сейчас чё-то нового хочется, но кардинального, как бы революции в жизни

Известно, что нового по горло появляется, если из дома уйти. Правда, можно назад уже не вернуться (коньки, там, понимаешь, отбросить).
Цитата:
Но мой брат, который всегда чувствовал угрожающую мне опасность со стороны родителей, делал все, что мог, чтобы ободрить меня, ведь я был не такой как они, и он знал это. Он часто говорил мне, что когда я родился, ангел пролетел над моей колыбелью, перекрестил меня волшебной палочкой и сказал: " Ты будешь один. " Я никогда не понимал, что значило "один", но с годами я начал понимать.

Цитата:
Очень часто позже в своей жизни, когда я был в замешательстве, я возвращался к нескольким характеристикам. Боль моей юности, страдание от сознания моего одиночества позже проявили себя во многих формах: депрессия-мой враг, страх-мой друг, ненависть-моя любимая, гнев-топливо для моего огня. Эти четыре мои персональные характеристики стали позже той силой, которая вела меня по жизни, которая управляла тем, что я делал и тем, кем я становился.

Цитата:
Но с того момента меня, кажется, всё перестало интересовать, а особенно это чёртово место, называемое "домом". Целый год после его смерти я бродил сквозь туман по улицам, едва ли осознавая окружавших меня людей и предметы. Я открыл для себя алкоголь, наркотики, девушек, и, в общем, понял, что такое жизнь. Я никогда до этого не знал, насколько она была возбуждающей, пугающей и опасной одновременно. Однажды, в один из моих пьяных дней, когда я шатаясь шёл по одной из улиц деловой части города, я случайно наткнулся на маленький музыкальный магазин. На его витрине стоял инструмент, огненный инструмент, который станет объектом моего нового увлечения. Инструмент моего наслаждения, моей одержимости- кроваво-красная шестиструнная гитара.


Цитата:
Мне было 16, я стоял на распутье, и единственное, что знали мои родители, так это: "живи, работай, умирай". И если бы я остался там, так уж точно, что со мной случилось бы- я бы действительно умер. Поэтому я убежал из дома в большой город, с его огнями, возбуждением, опасностями и шансом для мня жить и заниматься моей музыкой без преследования, которому я подвергался всю жизнь. Весь путь я проехал "автостопом" с чемоданом в одной руке и с гитарой в другой, и когда, наконец, я достиг цели своего путешествия, я стоял на окраине города, и открывавшийся передо мной вид произвёл на меня огромное впечатление. Этот город стал мне новым домом, местом, которое я назвал "Ареной Удовольствия". Я жил и боролся на арене...







Зайчинька писал(а):
Да никто не сдается... просто этот человек очень упорен в достижении своей цели (оставлять за собой последнее слово), так доставлю же человеку радость - мне это ничего не стоит

А мне надоело исправлять твой ник в цитатах. Smile
hl2user писал(а):
old_kotik писал(а):в твоей ситуации как раз все наоброт. ты не не можешь, а просто не хочешь, т.е. ленишься. не осознаешь необходимость. а значит загоняешь себя в рамки ограниченного и несвободного выбора после школы кем стать - менеджером по влажной уборке или главным специалистом по выносу пищевых отходов.


Вобще как-то звучит.... Основания по поводу лени и прочего есть?

Во-во, я всегда знал, что лени во мне на десятерых хватит. Кому отрезать кусочек?
Affirmo писал(а):
так что депрессии у обезьян бывают...

Если бы я был в клетке всю жизнь, то не то, что депрессия, вообще бы убился, или надсмотрщика бы загрыз.
Blackie писал(а):
Sometimes I feel like an animal in the cage.

Цитата:
Снова песок в глазах.
Верный мой друг устал.
Девять граммов свинца -
Вот нашей жизни цена.

Цитата:
Что ждёт впереди нас - узнать невозможно.
А лет уж прошедших назад не вернёшь.
И, словно книгу, листаешь страницы жизни.
И то, что написано в них, не сотрёшь.
Листая бездумно, порой мы стремимся
Скорей заглянуть в последний листок,
Забыв о том, что дней счастливых так не много
На этих страницах - лишь несколько строк.
Хватит ли мне этих строк до завтра?


Цитата:
I want to paint in black!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
ну ты и оверквотер! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Чё, навсегда, чё ли?

До тех пор, пока ты не перестанешь меня забавлять. а может они (посты твои) меня забавляют потому что я сейчас немного не адекватна...
Последний раз редактировалось: Зайчинька (Пт 8-08-08 : 22-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещают в пятницу утром, когда встаю на работу. Борюсь очень прост, 3-шка пива с солёной/копчёной/сушоной рыбкой.... Мммм кайф, скоро конец рабочего дня dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: не посещают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
abat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние полтора года (после того как закончил колледж) периодическии наваливается депресняк. Причем такой что и под определение Timmy подходит (см. на стр.2)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
потому что я обкуренная... хз

Не кури так много... Нет, лучше вообще не кури. И не ругайся.
Зайчинька писал(а):
До тех пор, пока ты не перестанешь меня забавлять.

А что забавного? А мне вот, могут показаться забавными голодные африканские дети: у них такие забавные тонкие костлявые тельца, на которых головы кажутся непропорционально большими, а на непропорционально больших чёрных головах большие белые глаза.

"О, этот пофигизм в моих обкуренных глазах..."

Гитарист
Ничто не вечно под луной...
Меня уже ничем не удивишь...
Всё есть баян, и лишь переиначивание
Спасает этот мир от скуки...
Всему приходит свой черед,
Но почему всегда хочу я
Разбрасывать лишь только камни?..
В этом бренном мире
Меня спасает лишь поверье,
Что всё пройдёт и ко всему
Приходит свой конец...
Однако тчётно это всё -
Скука и тоска быть обещают вечными,
Зацикливаясь в бесконечном самоповтореньи.
И вижу я спасенье лишь
В одном самоубийстве -
Добровольном отрешении от жизни.
Но слаб я совершить столь сложный подвиг.
И буду вечно я скитаться в беспростветьи
Дней, идущих друг за другом
Своей унылой чередой.
Уныло всё: и солнце, и вода, и ветер
И стих уныл мой... Вобщем,
Надоел я даже сам себе. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked аааа это не я писала! то есть я конечно... но хоть убей не понимаю что именно забавного я находила в твоих постах
AlexRock писал(а):
Не кури так много...

Да первый раз я... больше не буду... один раз-то - не водолаз Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
историю надо знать. хотя бы для того, чтобы ее не повторять

Ну естественно, не спорю что знать это нужно!! Кааак раз для того чтобы не повторять ошибок предков и знать какое зло принесла советская власть и как засорили мозг людям эти 50 томов Ленинских. Написать кстати можно много, не обязательно это полезно и должно вызывать уважение.
Я лишь заметил, что цитаты "классика" были приведены, по моему мнению, неуместно.
old_kotik писал(а):
ах эта молодость!

old_kotik писал(а):
житейского опыта, который у Вас, молодой человек, надеюсь, появиться.

Вы ещё похлопайте по плечу так по-отцовски для полной картины.
Не нужно акцентировать внимание на возросте, ибо не всегда он влияет на развитие личности. Я вполне в состоянии отвечать за свои слова и на равных дискутировать с Вами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Зайчинька писал(а):
больше не буду

У меня так друг после каждой говорит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Smile

вы даже не знаете откуда цитаты, а говорите, что они неуместны. вы утверждаете, что 50 томов ленина засорили мозг, а сами не прочитали ни одной статьи из них. вы утверждаете, что именно советская власть принесла зло, а сами живете по ее принципам. вы даже не представляете каковы основные положения социализма и коммунизма. и каковы пути их достижения по ленину.
так что сначала изучите первоисточники, чтобы критиковать предметно. и не по гуглу, а в библиотеке. с карандашиком в руках.
также можно покритиковать "капитал" маркса. например. его теорию прибавочной стоимости, в противовес к теории полезности.

короче, обычный курс истории, философии и политэкономии высших технических учебных заведений периода 85-92 годов. Smile

вот тогда и подискутируем на равных.


ну и самие главное - учитесь с юмором воспринимать действительность. помогает. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Зайчинька писал(а):больше не буду


У меня так друг после каждой говорит...

Марк Твен писал(а):
Бросить курить легко. Я сам это делал неоднократно.

old_kotik писал(а):
ну и самие главное - учитесь с юмором воспринимать действительность. помогает.

AlexRock писал(а):
"О, этот пофигизм в моих обкуренных глазах..."

"...и слышны в келье задымлённой странные смешки."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Откуда цитаты поведали мне Вы сами спасибо!
Не уместны они, ибо не связны с темой разговора по моему мению, что бы они ни значили и откуда бы они ни были. Есть абривиатура такая: ИМХО.
old_kotik писал(а):
50 томов ленина засорили мозг, а сами не прочитали ни одной статьи из них

old_kotik писал(а):
критиковать предметно

О Боооже, ещё я стану читать это!? Shocked В том, принесло ли это пользу, я могу убедиться по тому, как на данный момент этот Марксизм-Ленизм процветает, насколько эти идеи оказались воплотимыми, посмотрев на "коммунизм" 1980-го года...
Я не спорю, что какие-то общие фразы, которыми спекулируют все политические силы, были верными. Но это не влияет на мою мысль:"Советская власть - зло", и не значит что основные положения социализма и коммунизма реальны и эти 50 томов, что называется "работают".
То-то тоталитарный Китай может похвастать свободой! То-то доход жителей Венесуэлы очень высокий, без свободной торговли!
А может в СССР человек не рисковал быть убитым "без суда и следствия"? Даже не говоря о первой половине 20 века... Может талоны или очереди, или дифецит помогли гражданам ощутить себя полноценно-удовлетворёнными?
Примеров удачного воплощения этих идей много.

Так "Капитал" Карла Маркса и его спонсора Фридриха Энгельса, Ленинские 50 томов, Сталинские 12 (как минимум, столько у меня дома есть blum ) и пр. могут как-то положительно повлиять на страну, на отдельно взятого человека?... Если это приводит к таким результатам?
Даже без ознакомления с материалом я вижу, что только зло приносят эти идеи. В частности 50 Ленинских, чёрт бы их подрал, томов... Smile
--------------------------------
old_kotik писал(а):
вот тогда и подискутируем на равных

Да, возможно мне не хватает личного прочтения материала, но я почему-то уверен, что мнение моё останется неизменным. Ибо я смотрю сперва на результат, и промывок мозгов мне не делали. (отдельная тема)
old_kotik писал(а):
учитесь с юмором воспринимать действительность. помогает.

Да я самый пазитивный в мире человек!! гуд Horoshiy dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Так "Капитал" Карла Маркса и его спонсора Фридриха Энгельса, Ленинские 50 томов, Сталинские 12 (как минимум, столько у меня дома есть ) и пр. могут как-то положительно повлиять на страну, на отдельно взятого человека?..

так же как и работы Ломоносова, Циолковского, Шокли...это наука, сударь, многим не понятная и не нужная, но имеющая право на жизнь, неужто ктото заставляет Вас жить как написал дедшка Ленин в своих 50 томах? Да Боже упаси, просто иногда полезно почитать, послушать, что говорят умные люди...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
Не стоит сравнивать работы Ломоносова, Циалковского и Ленина. "Наука" может быть разной, от математических теорий, до утопических представлений об устройстве государства.
Повторюсь: написать можно много, не обязательно это полезно и представляет научную ценность.
А может, "Моя Борьба" - тоже "научное произведение", которе следует знать?
Я бы не стал сравнивать по-настоящему научных деятелей с этими "товарищами".
Affirmo писал(а):
ктото заставляет Вас жить как написал дедшка Ленин в своих 50 томах?

Меня нет, я родился в 1992, а моих родителей, да и вас, вероятно (свой возраст Вы не указываете), это коснулось.
Affirmo писал(а):
послушать, что говорят умные люди...

О советской власти лучше узнавать от людей, которые все эти "научные старания" пережили. Например "Архипелаг гулаг" прочесть, чем я и займусь в ближайшие дни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Affirmo писал(а):
просто иногда полезно почитать, послушать, что говорят умные люди...

Одно да потому... Сколько можно?
hl2user писал(а):
Даже без ознакомления с материалом я вижу, что только зло приносят эти идеи. В частности 50 Ленинских, чёрт бы их подрал, томов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Smile
а ведь вы совершаете ту же ошибку, что и критикуемый вами "коммунистический" строй. не читал, но осуждаю. не видел, но заранее против.

Цитата:

"Советская власть - зло


зло не советская власть. зло тоталитарный режим, который прикрывается высокими идеалами. германия 37 года была очень далека от советской власти. кстати, советская власть ак политическое устройство - это почти в чистом виде парламентская республика.

Цитата:

А может в СССР человек не рисковал быть убитым "без суда и следствия"?

рекомендую прочитать "крестного отца" марио пьюзо. методы одинаковые. а ведь это америка - оплот мировой демократии.

Цитата:

Даже без ознакомления с материалом я вижу, что только зло приносят эти идеи. В частности 50 Ленинских, чёрт бы их подрал, томов...

а какие там идеи? между прочим основной идеей социалистической революции было "свобода-равенство-братство". вы что-то имеете против? там были призывы прекратить участие россии в первой мировой войне. вы против мира во всем мире? плановость экономики - весь развитый мир уже лет 70 развивается по этому принципу.
идеи, их реализация и их профанация - вещи совершенно между собой некоррелирующие.

зы. майн кампф - это тоже элемент истории. может и не стоит ее читать, но знать. что она есть, ее основные идеи просто необходимо. чтобы не попасться на эти идеи в других, не менее одиозных произведениях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
offtop
Affirmo писал(а):
просто иногда полезно почитать, послушать, что говорят умные люди...

Одно да потому... Сколько можно?


а вот с этой фразы психологи и педагоги начинают изучать подростковый нигилизм Wink. а мне после нее наш с вами спор стал скушен. через 24 года встретимся - договорим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
через 24 года встретимся - договорим.



Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы