adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Vista vs Xp
На страницу 1 2 3 4 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что лучше Vista или Xp
Vista
31%
 31%  [ 56 ]
Xp
68%
 68%  [ 120 ]
Всего голосов : 176

Автор Сообщение
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vista - рулит без коментариев!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Цитата:
Хаха, вот мне делать нечего распинаться)) Может мне тебя ещё упрашивать, чтоб ты на Висту перешёл? Мне как-то поровну на чём ты сидишь.

Читай внимательнее. Ты сказал
Цитата:
Только виста. ХР своё отжила.

На что я у тебя спросил, а чем vista лучше xp на типичных офисных задачах, те грубо говоря что я [допустим как начальнег IT крупной конторы] получу если перееду с xp на vista. В ответ слышу очередной невнятный лепет lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
какой у тебя максимальный аптайм? Wink
у меня больше суток не бывает, дальше ппц лаги...
Bigglesworth писал(а):

смело говорю, что виста держиться 120 часов. с незначительными лагами, т.е. сносно было. ребутнулся, потому что уезжал, и комп вырубил. ваще работает уже месяц, 3-4 перезагрузки было.
ХР по моему опыту, тянет 2-3 суток, потом помирает, начинает лагать
noobas писал(а):
зачем тебе wine под виндой?

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
какой у тебя максимальный аптайм? Wink
у меня больше суток не бывает, дальше ппц лаги...

опять же, у меня после трёх+ суток виста оставалась вменяемой =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
опять же, у меня после трёх+ суток виста оставалась вменяемой =)

friends
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
какой у тебя максимальный аптайм?

У друга с такой же Хр как у меня, аптайм 1,5 месяца, это мало?
Mad Rabbit писал(а):
Ой ну да ладно уж... Такое завление было актуальным с год назад. Или я таких не знаю? Просвятите уж, какие такие "многие нужные"? =)

Имелись ввиду проги для разгона. Тот же Аtitool послал меня в эротическое путешествие. И еще несколько прог, хотя щас последние версии может уже и работают под вистой я хз. Но то что виста менее надежна чем нормальная сборка ХР это факт. И что весит она больше, тормозит на моем компе(значит на всех) это тоже факт. А преимуществ у нее нет, 10DX давно под ХР есть, хотя он мне нафиг не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
ХР по моему опыту, тянет 2-3 суток, потом помирает, начинает лагать

Неделю нормально работает, дольше не знаю, не пробывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а какую сборку висты обсуждаем? например Ultimate, или тож же Home basic ? которая тормозит в разы меньше, так как она кастрированая до нельзя Yes так что смотря какая сборка, и комп, и ваще много факторов, от которых она тормозит или нет. так что тут холивар бесполезен blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Аtitool

эммм... чисто из интереса прошёлся по гуглу, упоминались проблемы только с 64х битной вистой, и те позади уже.
shadow39 писал(а):
Но то что виста менее надежна чем нормальная сборка ХР это факт

тогда стоит сравнивать нормальные сборки и висты и ХР =)
shadow39 писал(а):
тормозит на моем компе(значит на всех) это тоже факт

Хосспади, вот тут уж воистину беспочвенно. Тем более это надменное "значит на всех". У меня конфиг более чем скромный, и особых лагов замечено не было.
shadow39 писал(а):
10DX давно под ХР есть

Не Microsoft. Этим всё сказано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
очередной невнятный лепет

оо, вась, какими словами бросаешься)) Я ж говорил начнутся оскорбления и тупой флейм)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАй!!!)) Холиварчик маленький-какая прелесть)))
Ладно
Когда ХР выходил-что народ кричал? Далой отстой ХР, он у меня тормозит, я буду сидеть на 98/Me/2000... сейчас они кричат-долой висту, она у меня тормозит, а мой любимый ХР нет. буду на нем сидеть, и ждать чего-то-там..когда ? выйдет. НУ давайте. ждите.
Итого по сабжу.
За висту если комп позволяет. Если нет, то и нефиг говорить, что тормозит.
Макс аптайм на висте был -месяц. Столько же и на ХР.
DX10 под ХР это такой же фейк, как и Хэнкок у нас в самом начале раздачи в ДЦ. В общем лажа и не более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
И что весит она больше, тормозит на моем компе(значит на всех) это тоже факт.


Сровни:
* VISTA Ultimate, весе красивасти на максимуме.
* CPU P4 2.8 HT(800)
* GPU x1600 (256mb) AGP (1600*1200)
* MEM 2*1024 OCZ Gold DDR1
Старьё 2004года

Виста литает!
Последний раз редактировалось: akirill (Вс 27-07-08 : 17-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Когда ХР выходил-что народ кричал? Далой отстой ХР, он у меня тормозит, я буду сидеть на 98/Me/2000

Sorry я нипомню
Urg писал(а):
За висту если комп позволяет.

Yes
а ваще, Urg, жжошь
Taunt Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
ХР по моему опыту, тянет 2-3 суток, потом помирает, начинает лагать
У кого как...

Win XP SP2 лиц.


Эксплуатируется ежедневно по полной, желания перезагружать даже ради профилактики пока нет. Неадекватного поведения программ за все это время не наблюдалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Эксплуатируется ежедневно по полной

а че так пакетов мало? вот у меня. сидирую торренты, с ночи ребутнулся


или у меня с глазами что-то? я четвертой группы цифр не вижу? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Backdor писал(а):
ХР по моему опыту, тянет 2-3 суток, потом помирает, начинает лагать
У кого как...

Win XP SP2 лиц.


Эксплуатируется ежедневно по полной, желания перезагружать даже ради профилактики пока нет. Неадекватного поведения программ за все это время не наблюдалось.

А как поступаешь, ежели какой сетап перезагрузку затребует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count Zero писал(а):
А как поступаешь, ежели какой сетап перезагрузку затребует?

Да вполне можно без сетапов в месяц протянуть Cool Прост слабо вериться Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
тогда стоит сравнивать нормальные сборки и висты и ХР =)

Нормальные пока не ставил, пробовал только обычную Ultimate и с сервис паком, мне не понравились обе.
Mad Rabbit писал(а):
Хосспади, вот тут уж воистину беспочвенно. Тем более это надменное "значит на всех". У меня конфиг более чем скромный, и особых лагов замечено не было.

Это не надменность это констатация факта, у меня самый быстрый комп на форуме. я не про лаги говорю, а про скорость работы в целом. Например Хр у меня грузится 20-24 сек, а виста больше минуты, это неприемлемо для меня. Я сужу по общей скорости работы. Виста отвратитьельно работает с винтом, все копирования превращаются в кошмар.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
а че так пакетов мало? или у меня с глазами что-то? я четвертой группы цифр не вижу?

наверное с глазами что-то...
у тебя виста, у меня - хп
у тебя байты, у меня пакеты
пакеты, если я не ошибаюсь, считаются до определенного значения, потом заново и т.д.
Backdor писал(а):
сидирую торренты

а я по-твоему страницы адслклуба просматриваю? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
у меня самый быстрый комп на форуме

Под столом! Под столом! Под столом! убило Под столом! Под столом! Под столом!
кхм-кхм offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 9 10 11
Страница 3 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы