adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Vista vs Xp
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что лучше Vista или Xp
Vista
31%
 31%  [ 56 ]
Xp
68%
 68%  [ 120 ]
Всего голосов : 176

Автор Сообщение
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дермьмовая тачка, то старый Xp, современный, высокопроизводительный компьютер, то естественно Vista.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
Я призераю таких людей

Русский выучи для начала, умник.
d1n0 писал(а):
виста и стабильная, удобная, производительная

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юзал говновисту очень много, но ХР еще больше, т.к. она стоит на домашнем компе. Говновиста она и есть говновиста. Я ее себе не поставлю, она у меня тормозит lol И убить висту проще простого, сервис пак вышел мегалажевый, ничего чем она круче Хр я не заметил кроме красивых окошек которые мне нафиг не нужны. Я даже в ХР красивости вырубаю.Многие нужные мне проги там не идут, и пока не выйдут новые версии я точно не увижу висту на своем компе. Потом подумаю, все-таки есть уже нормальные сборки висты, например Game Edition(называется "убери из висты все говно и получи операционку размером с ХР")
У меня уже полгода стоит ХР Game edition, еще не зависала, синих окон тем более не было, стабильная и шустрая. Пока я не вижу ни одной веской причины менять ее на висту, когда увижу буду думать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только виста. ХР своё отжила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще в народе принято обсирать майкрософт. Как думаете, почему?

А вообще я такую тему заметил: есть люди, у которых виста летает, работает стабильно и совместима со всем подряд. А есть те, у кого она тормозит безбожно, не понимает ни одну программу и вообще не ставится)) И от конфигурации компа это не зависит)
И последнее: автор, есть вопросы, которые нельзя задавать на форумах Под столом!
Например "линукс vs винда", "нужно ли служить в армии", "верите ли вы в бога" и т.д. Тут 100% начинаются оскорбления и флуд)
Последний раз редактировалось: Bigglesworth (Вс 27-07-08 : 16-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХР никто не обсирает Taunt Ибо Рулед!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XP пользую и буду пользовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Цитата:
Только виста. ХР своё отжила.

Ok. Если ты говоришь так уверенно, ты наверняка сможешь ответить чем vista лучше xp [не учитывая directx 10] если от компа мне нужно word,exel,media player и работа в качестве файл-сервера 24 часа в сутки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
вот честное слово, у себя на компе ни разу не видел синего экрана смерти под хрюшей зато на висте несколько раз видел...

а вот у меня наоборот... имхо вероятность появления BSOD'а сильно зависит от степени кривизны рук =)

Bigglesworth писал(а):
Тут 100% начинаются оскорбления и флуд)

Или одним словом холивар =) к сожалению грамотных дискуссий по таким вопросам очень и очень мало в инете видел. Людям надо обязательно, с пеной у рта отстоять свою (единственно правильную, как они полагают) точку зрения.
Последний раз редактировалось: Mad Rabbit (Вс 27-07-08 : 16-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
ХР никто не обсирает Taunt Ибо Рулед!


Я могу, пользовался 1 месяц невытерпил ушол на другую систему.
Смоими требованиями невсякая система долго прживет, хп покозало достатучную несутойчивость хотя и была с sp2.

Для тех кто только гамает, лизит в инете и строчит в аске, стобильности её достаточно, это не Я.

Хотя виста мне тоже несколько подлянок сделала, зато в ней меньше того моря багов которых моря в хп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Ok. Если ты говоришь так уверенно, ты наверняка сможешь ответить чем vista лучше xp

Хаха, вот мне делать нечего распинаться)) Может мне тебя ещё упрашивать, чтоб ты на Висту перешёл? Мне как-то поровну на чём ты сидишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все мы лизим в инете
И в чём это неставбильность проявляется Хр, можно узнать?У меня вроде нормально пашет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Многие нужные мне проги там не идут

Ой ну да ладно уж... Такое завление было актуальным с год назад. Или я таких не знаю? Просвятите уж, какие такие "многие нужные"? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
какие такие "многие нужные"? =)

А я тебе скажу Под столом!
Amarok, KDE, Lynx, bash.
Вот они 100% не идут)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, я тяжелее Photoshop CS3 ниче не запускал на ней. комп тупо для учебы (офис 2007), для инета (Firefox 3.1), и аська (2 номера, значит 2 клиента, Miranda MD Pack, и QIP 9000), ну и по мелочи там, музыку послушать, все дела. оперативки гиг, 3 винчестера, общий объем 700 гигов, хватает за глаза. ниче не лагает, не зависает, без синих экранов.. стоит уже хз сколько, Tune UP прогнал и всё гуд. для обычного юзера-студента хватает.
А на ХР я не могу работать, так как к висте привык уже. и не было такого, чтоб проги из-за совместимости не запускались
Shub-Niggurath писал(а):
И в чём это неставбильность проявляется Хр, можно узнать?У меня вроде нормально пашет.

ну-ка давай мне нестабильность висты. кроме лажовых обзоров? ХР да, система норм, но она уже морално устарнела. выйдет виена, и про ХР будете говорить, как про 98 или миллениум blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Ток амарок не обижай =) Лучший плеер что я видел. Вроде уже есть бета под винду, так что и он из списка выпадает =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Ток амарок не обижай =)

АА, ну тогда вместо него wine)) Он тоже не идёт под вистой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Ну если уж на то пошло, то есть cygwin (вроде правильно). Да бог с ними с никсами, я вот неделю просидел на одной убунте и мне её за глаза хватало, пришлось поставить винду, только чтобы поиграться, ну и Blender я не люблю =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
все мы лизим в инете
И в чём это неставбильность проявляется Хр, можно узнать?У меня вроде нормально пашет.


Вопервых тем что корние её от Х-ов, с сотеветсвующими проблемами.
ядро copy-past

Я повтарюсь, если тебе достаточно..., многим и 98 было более чем достаточно он у них работал на ура как и ME.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
качестве файл-сервера 24 часа в сутки.

какой у тебя максимальный аптайм? Wink
у меня больше суток не бывает, дальше ппц лаги...
Bigglesworth писал(а):
АА, ну тогда вместо него wine)) Он тоже не идёт под вистой.


зачем тебе wine под виндой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Страница 2 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы