adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Vista vs Xp
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что лучше Vista или Xp
Vista
31%
 31%  [ 56 ]
Xp
68%
 68%  [ 120 ]
Всего голосов : 176

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
На одной и той же железке. Селерон 430 256МБ оперы.

С новым Сервис Паком, ессно? А то как бы тот же билд Винды по-разному пахал на том же оборудовании?
Iskander.nsk писал(а):
раньше проданная ОС, раньше начинает приносить доход .

Что бы Виста делала без игрушек (и своего пресловутого ДХ10)? Вконец бы провалилась.

Кстати, предсказываю. Перед выходом след. Винды нас будут усиленно убеждать, что мы жили зря, коли не юзали тач-интерфейс в играх. Ибо как-то надо будет оправдывать единственное нововведение след. Винды (а для работы этот интерфейс навряд ли будет удобен - спросите у замахавшихся до усталости обладателей консоли Wii). Ясен пень, что Виста (о ХР вообще молчу) даже рядом не будет валятся с тачинтерфейсом, вопреки всем доводам умных людей против.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
правда, если не учитывать, что для нормальной работы под ХР (без постоянного свопа), надо под 2 ГБ оперы


Это какой процесс в XP жрет стока памяти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Это какой процесс в XP жрет стока памяти?

Это Ансис, Тотал, Ворд (две-четыре копии), Опера (несколько вкладок), Автокад (несколько чертежей), Маткад (несколько документов), Вижуал + МСДН (плюс запущенный эмулятор КПК), переводчик, грабилка экрана, музыкальный плеер, антивирь, качалка, фаервол, активное сетевое соединение (на сервере - три) и ещё куча утилит, программочек и служб в фоне (и не совсем).

Далеко не всегда я сразу засускаю несколько тяжёлых приложений, но держать по нескоьку октрытых тяжёлых приложений мне удобно, т. к. я могу сразу приступить к прерванной работе.

Конечно, если вы используете копм только как печатную машинку и для игры в пасьянс-Лайнс-Сапёра, то вам и 512 МБ оперы много.

palezhaikin, НЕЕЕЕЕЕТ!!! одновременного спора с вами сразу в двух тредах я не выдержу!!!
Smile Или, лучше, выскажите своё мнение ещё и тут topic27866?highlight=
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хз, как люди юзают ХР на 256 метрах, сидел сам на 512, потом на гиге и сейчас на 2-х, полностью комфортно только на 2 гигах. На 512 часто свопит. Хотя я никакими твиками не занимался, всё что по дефолту активировано - то и пашет. Сейчас на моём конфиге просто летает.
Хотя если в игры не играть думаю гига достаточно будет. Но что поделать, компом не я один пользуюсь, и сам порой играю, правда не в такие игры, которые 2 гига поедают, а в старые Very Happy
Парит, когда после выхода из игры, или её сворачивания комп долго думает.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Ср 15-10-08 : 23-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это Ансис, Тотал, Ворд (две-четыре копии), Опера (несколько вкладок), Автокад (несколько чертежей), Маткад (несколько документов), Вижуал + МСДН (плюс запущенный эмулятор КПК), переводчик, грабилка экрана, музыкальный плеер, антивирь, качалка, фаервол, активное сетевое соединение (на сервере - три) и ещё куча утилит, программочек и служб в фоне (и не совсем).
"

А каким боком тут XP, или в другой винде все это жрет памяти гораздо меньше? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
А каким боком тут XP, или в другой винде все это жрет памяти гораздо меньше?

А таким, что я на ХР во всё это и это самое. Просто другая Винда сама жрёт меньше памяти (те, что младше ХР). В случае же с Вистой мы имеем беспрецедентно возсросшие требования к оперативке (в 4 раза) при почти не увеличившейся полезности (даже уменьшевшейся).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. поправка (сейчас только вник в ваш пост) - раньше и сами эти проги меньше ели оперы. Просто Винды, на мой взгляд, что-то типа задают моду: раз уж Билл себе позволяет, то и мы можем. Все производители железа же идут в форватере Билла же. Просто, раз уж одна фирма забивает на оптимизацию и этим срубает прибыли больше и быстрее, то другие тоже не хотят отстать и разориться. Кому надо сидеть лишний месяц, чтобы заставить свою прогу есть памяти на 10% меньше, если из-за этого месячного простоя ты получишь прибыли на 50% меньше? А мощное железо - оно, ведь, развращает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И игрыы прут жутко не оптимизированные. Вон помню Flatout 2 - отличная графика, и никаких тормозов, даже на слабых машинах. Тот же старый НФС андеграунд с говённой графой тормозит в разы сильнее.
Так же и софт порой жрёт больше, чем должен.
Кстати я не заметил, что виста жрёт намного больше оперативы, чем ХР, хотя ХР заметно шустрее летает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Т. е. поправка (сейчас только вник в ваш пост) - раньше и сами эти проги меньше ели оперы.

Наверно всетаки потому, что они тоже развиваются, и версии у них тоже теперь не такие, что были для win2k например. А не потому что XP им так память предоставляет

AlexRock писал(а):

Просто Винды, на мой взгляд, что-то типа задают моду: раз уж Билл себе позволяет, то и мы можем. Все производители железа же идут в форватере Билла же.

В технике не бывает "на мой взгляд", есть четкие и конкретные определения и параметры

AlexRock писал(а):

Просто, раз уж одна фирма забивает на оптимизацию и этим срубает прибыли больше и быстрее, то другие тоже не хотят отстать и разориться. Кому надо сидеть лишний месяц, чтобы заставить свою прогу есть памяти на 10% меньше, если из-за этого месячного простоя ты получишь прибыли на 50% меньше? А мощное железо - оно, ведь, развращает.

Дело не в прибыли, дело в экономической целесообразности. Сейчас делают такой тяжелый софт, что экономически целесообразней заставить купить железо чем оптимизировать. Цена той же памяти 1000 руб 2Gb, а оптимизация софта может раздуть бюджет в сотни раз, и соответсвенно стоимость софта повысить значительно.
Знаю о чем говорю так как работаю в софтостроении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я хз, как люди юзают ХР на 256 метрах

Железку эту подарили, чтоб не выбрасывать. Пользовался 2 гис, потом начал играть в кваку 2 и фаллаут. Когда зацепило играми, пришлось собирать новую конфигуру (бабла только на это много уходит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Я хз, как люди юзают ХР на 256 метрах

384 метра. Полет нормальный).
Щас запущены:Опера(несколько вкладок),Квип,Винамп,Майл-агент,Скайп,Агнитиум,Френдли Пингер,Нэт спикерфон,Бат
+ иногда запускается Оффис,2гис и другие нетяжелые приложения

зы:пару лет назад приходилось работать в 2004 автокаде на P-1 (166 MHz) c 32 метрами оперативы. Вот это жесть так жесть...Винт свопился аж треск чтоял.Но тем не менее с дикими тормозами это все как то работало))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот один программер недавно на 286 компе специально задался целью синтезировать песню Виктора Цоя Группа крови. И вот что из этого получилось:
http://www.adslclub.ru/upload/f4e2f8e763879112d47684769f790ef0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А вот один программер недавно на 286 компе специально задался целью синтезировать песню Виктора Цоя Группа крови.

Что-то с акцентом поёт. Microsoft Sam?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Что-то с акцентом поёт. Microsoft Sam?

Он синтезировал русские звуки из нескольких(до 5-6) английских фонем. Много консультировался с лингвистами. Получился поющий робот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
А готовые русскоязычные коммерческие голоса он не захотел купить? Я уже давно читал про Катерину. Пишут, что она очень даже хороша - можно слушать книги без особого отвращения. Наверняка, кто-нибудь взломал этот голосовой движок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я уже давно читал про Катерину.

Мне больше нравится движок Nikolai. Но не забывай, что песня создана на 286 компе. Да и голосовые движки пока просто читают текст без особого выражения, но никак не поют под музыку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Мне больше нравится движок Nikolai.

Это, случаем, не что-то давно известное и стандартное (с Говорилкой идёт, по-моему)? Тогда Катерина должна быть явно лучше, ибо нова. Хотя, я не слышал её.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-10-08 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Тогда Катерина должна быть явно лучше, ибо нова.

Не знаю что новее, но у меня на читалке для книг стоит то и то. Так вот по акценту и пониманию на слух Digalo Nikolai на порядок лучше.
А вот и после правки подтверждение небольшое (Читайте там самый нижний пост) http://www.myopera.net/forums/arhiv/21989.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-10-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
http://www.myopera.net/forums/arhiv/21989.html

Ничё себе они там прикручивают к Опере! Shocked Мне до таких вывертов далеко.

Что-то мне непонятно, то Катерина стоит 10000 евро, то всего 80 фунтов. Может, вам какая ненастоящая Катерина попалась?

А, вообще, эти Николай и Катерина существенно лучше Мелкомягкого Сэма? А то, может, и пробовать не стоит? Ощущение робота не покидает (я про Катерину и Николая)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-10-08 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Что-то мне непонятно, то Катерина стоит 10000 евро, то всего 80 фунтов. Может, вам какая ненастоящая Катерина попалась?

Не знаю никогда не платил. Smile

AlexRock писал(а):
А, вообще, эти Николай и Катерина существенно лучше Мелкомягкого Сэма? А то, может, и пробовать не стоит? Ощущение робота не покидает (я про Катерину и Николая)?

Конечно, ведь Сэм по-русски не говорит. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Страница 10 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы