adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что первично ?
На страницу 1 2 3 4 5 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo, dlnsk
Присоединяюсь к Вам Respect

chaser писал(а):
4007 году ДО НАШЕЙ ЭРЫ

Угу, до появления письменности ещё лет 700, а писание уже есть Very Happy

Genbor писал(а):
Так вот хоть Дарвин и чертовски убедителен, а никто не имеет права утверждать, что то, что он говорит есть неопрвержимая истина, пока не увидел собственным глазами.

Ну если Вы способны столько прожить... А вобще, для начала слетайте в космос, убидитесь что Земля круглая, а то вдруг врут Taunt
Последний раз редактировалось: Mvd (Вс 18-05-08 : 22-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss
не извиню Ищи выше Вопрос задан именно с целью получить грамотный, развёрнутый ответ.
sss писал(а):
почему ТЫ ( сам ) не можеш быть причиной возникновения самого себя,

Потому-что я априори рождён от любви двух человек. Меня воспитала и взрастила среда, в которой я находился и нахожусь по сию пору. НО. Речь здесь не обо мне.

И, как информация к размышлению: У Бога однажды спросил человек: "Почему ты Бог, а я - нет?". На что был дан ответ: "Я просто знаю о том, что я - Бог. Я взял себе право быть им. В этом и вся разница".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
chaser писал(а):
В тыщща шЫссот мохнатом году один Папа Римский посчитал

Есть разница: это не моё ИМХО Horoshiy И своё согласие/несогласие (и даже оценку) я не давал Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я говорю - что курица и НЕкурица - единая суть.

Как это так? Тогда можно сказать, что курица и яйцо - "единая суть". С таким скептицизмом можно сказать, что сначала появился человек, а потом обезъяна, ведь никто не видел, как обезьяна рожает человека.
ZIPPY писал(а):
Ведь откуда могло бы появиться яйцо, если не было бы курицы?

А откуда появилась курица, если не было яйца?
Genbor писал(а):
Че вы сюда свою генетику с Дарвином напару суете?

А че вы философию везде суете? Философия - наука ниочем и обо всем сразу. Курица, как и яйцо, - биологический объект. Биологический объект есть предмет генетики и биологии, и не хрен сюда философию мешать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
И, как информация к размышлению: У Бога однажды спросил человек: "Почему ты Бог, а я - нет?". На что был дан ответ: "Я просто знаю о том, что я - Бог. Я взял себе право быть им. В этом и вся разница".

ты знаеш того человека который спросил у Бога? и чтоб Бог ответил ему !?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss
Цитата:
Когда человек говорит с Богом - это молитва. Когда Бог с человеком - шизофрения.

Это притча.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Тогда можно сказать, что курица и яйцо - "единая суть"

Вот только не надо все с ног на голову ставить, ага? Яйцо яйцо воспроизвести не может.

EnZo писал(а):
С таким скептицизмом можно сказать, что сначала появился человек, а потом обезъяна, ведь никто не видел, как обезьяна рожает человека.

а с чего вообще начали утверждать, что человек и обезьяна чем-то связаны? Только из-за того, что они похожи? Ну извините слон и гиппопотам тоже похожи. Тоже будешь говорить, что слон от гиппопотама произошел?

EnZo писал(а):
А откуда появилась курица, если не было яйца?

Правильно. Круг не имеет начала.

EnZo писал(а):
А че вы философию везде суете? Философия - наука ниочем и обо всем сразу.

Извините! Ни одно направление мысли не может быть ни о чем. А именно потому, что она обо всем - совершенно справедливо ее сюда "сувать".

Mvd писал(а):
Ну если Вы способны столько прожить..

Я говорил о прошлом, а не будущем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Яйцо яйцо воспроизвести не может.

А курица "некурицу" может?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Вот только не надо все с ног на голову ставить, ага? Яйцо яйцо воспроизвести не может.

Ну по сути (Вы же упор на суть делаете), яйцо большая клетка, клетка клетку путём деления породить может...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Это притча.


это диагнос года Бог говорит с человеком! можеш спросить у психотерапевта !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO all:
"Курица" суть равное понятие "НЕкурица", если именно рассматривать её как Абстрактное, способное к воспроизводству существо.
Тогда, вопрос можно поставить так: Что было сначала: Животное, отложившее яйцо, или яйцо, из которого вылупилось это животное? Тогда кто отложил яйцо? И т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А курица "некурицу" может?

А при чем здесь это? Исключать яйцо из дебатов полностью - как минимум доказать несостоятельность ваших доказательств.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
И, как информация к размышлению: У Бога однажды спросил человек: "Почему ты Бог, а я - нет?". На что был дан ответ: "Я просто знаю о том, что я - Бог. Я взял себе право быть им. В этом и вся разница".

Э Т О притча.
И информация к размышлению. Не нужно переводить в иную, не относящуюся к теме плоскость разговора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
"Курица" суть равное понятие "НЕкурица", если именно рассматривать её как Абстрактное, способное к воспроизводству существо.
Тогда, вопрос можно поставить так: Что было сначала: Животное, отложившее яйцо, или яйцо, из которого вылупилось это животное? Тогда кто отложил яйцо? И т.д.

Именно это я и пытаюсь втолковать с самого начала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Правильно. Круг не имеет начала.

Жизнь - это не круг, а прямая (кривая), которая имеет начало (первичный бульон) и конец (на котором сейчас находится человек). Курица и яйцо не могут существовать изолированно от всего, следовательно "круг" не может замкнуться и он не постоянен, так как постоянно меняется.(все яйца и курицы разные)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Однако, если абстрагироваться от некоторого взаимного недопонимания твоего и dlnsk, в его словах очень даже есть смысл. Однако, к первоисточникам вернуться, мягко говоря, проблематично, поэтому изначально этот разговор является демагогичным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Жизнь - это не круг, а прямая (кривая)

А есть мнение - что спираль Wink

EnZo писал(а):
конец (на котором сейчас находится человек)

А я вот ещё человечество не хороню. И Вам не советую. Прорицатели/ясновидцы даже говорили о том, что человек - не вершина эволюции. По крайней мере - не тот социум, что мы имеем (и который имеет всё и вся) сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая прикольная тема ! dance oop уже целые 4 страници занила ! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё не предел. Ну дак как, хватит сил ответить на вопросы?
На всякий случай -вопросы:
1.
sss писал(а):
не канает!

chaser писал(а):
обоснуй?


2.
chaser писал(а):
почему один объект (если рассматривать с материалистической точки зрения) не может быть и причиной и следствием? Не его действия, а именно он сам!
Последний раз редактировалось: chaser (Вс 18-05-08 : 22-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Жизнь - это не круг, а прямая (кривая)

Кривая прямая линией называется.
И вообще как посмотреть. Выражаясь языком chaser-а - способное к воспроизводству существо рожает нечто из чего появляется другое, способное к вопроизводству существу - и т.д, раз за разом. Не круг ли?


chaser писал(а):
в его словах очень даже есть смысл

Согласен. И об этом я тоже уже говорил в начале топика. Смысл есть, но в контексте конкретно этой задачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 9 10 11
Страница 4 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы