adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что первично ?
На страницу 1 2 3 4 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это раньше он был филосовский, в наше время демагогический, ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думал будет вопрос идея или материя а тут... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
+1! Все грамотно расписал!
Для остальных: курите Дарвина, учебник по генетике или, на крайняк, по биологии, а не задавайте глупых вопросов. Ответ очевиден.
Genbor писал(а):
Я еще раз говорю - курица и НЕкурица - единая суть

Какая разница, все равно яйцо первично. Можно хоть с образования первичного бульона начать (большой взрыв не беру, - это все неживое).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Костян
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцо сначала!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очевидный lol

EnZo писал(а):
Какая разница, все равно яйцо первично

Один шишку мнет, а другой дразнится.

dlnsk писал(а):
НЕКУРИЦА снесла яйцо (и его не съели!) из которого появилась будущая КУРИЦА!

Упор на что делается? На то, что было некое существо, которое снесло яйцо, а потом из этого яйца появилось другое существо. Посему говорят, что можно утверждать о первичности яйца.
Я говорю - что курица и НЕкурица - единая суть. И раз НЕкурица снесла яйцо - значит она первична.

Я еще раз повторюсь - мое мнение одно - ни яйцо, ни курица не может быть начальным с точки зрения данного вопроса.


EnZo писал(а):
курите Дарвина, учебник по генетике или, на крайняк, по биологии

Че вы сюда свою генетику с Дарвином напару суете?
Что такое скептицизм знаешь? Так вот хоть Дарвин и чертовски убедителен, а никто не имеет права утверждать, что то, что он говорит есть неопрвержимая истина, пока не увидел собственным глазами.
Ты видел, что когда скальпелем разрезаешь плоть появляется порез? Я тоже видел. И другие видели. Значит это можно принять за истину.

Я не говорю про самых убитых древних скептиков (не помню как они себя называли), которые утверждали, что вообще ни о чем нельзя утверждать достоверно, ибо с их точкой зрения не согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала появилась курица, потом она снесла яйцо. Ведь откуда могло бы появиться яйцо, если не было бы курицы? Это мое мнение, кому не нравится мне по*** Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Кстати, хочу выразить ФИ не гуд топикстартеру, который слил свою подачу, так и не набив на ней постОв...

Это я для вас старался!
а лично мне интересно выслушать ответы по данному вопросу! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Эээ нет! Если сказано курица, то уж давайте про курицу, если разговор про птицу, так тоже пожалуйста, про дерево - ради бога...
У всего, дорогой товарищ есть начало.

начало чево либо является концом,
также как конец чево либо является началом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог, сотворивший Землю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и верующие подтягиваться начали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Бог, сотворивший Землю.

тогда к тебе вопрос !
кто создал бога ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss
богохульник tease
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
богохульник


я материалист !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
кто создал бога ?!

А ответ: никто, он был всегда! - не канает разве?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
А ответ: никто, он был всегда! - не канает разве?

не канает!
Само по себе ничто и никто не появлеться!
всегда есть причина!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
А ответ: никто, он был всегда! - не канает разве?

Как это всегда? 2008 лет от рождества. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss
обоснуй?
и попутно: почему один объект (если рассматривать с материалистической точки зрения) не может быть и причиной и следствием? Не его действия, а именно он сам!
Извините за корявость поставленного вопроса, но мат.часть в эту сторону курили мало))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor
В тыщща шЫссот мохнатом году один Папа Римский посчитал (по приколу ему было) с помощью возраста всех Апостолов, пророков упомянутых (или писавших) в Библии. По его выходит, что начало Писания можно отнести к 4007 году ДО НАШЕЙ ЭРЫ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
Как это всегда? 2008 лет от рождества.


это был его посланник или сын иисус !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-05-08 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
и попутно: почему один объект (если рассматривать с материалистической точки зрения) не может быть и причиной и следствием? Не его действия, а именно он сам!

chaser писал(а):
и попутно: почему один объект (если рассматривать с материалистической точки зрения) не может быть и причиной и следствием

сам себе противоречиш!
почему ТЫ ( сам ) не можеш быть причиной возникновения самого себя, и следствием почему ты появился!
извини за корявость ответа на поставленный тобою вопрос!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 9 10 11
Страница 3 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы