adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что первично ?
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 22-53    Заголовок сообщения: Что первично ? Ответить с цитатой

мне интересно узнать мнение : что первично , курица или яйцо ?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьяснить сможешь , почему яйцо!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что когда рыба впервые "снесла" икру милион лет до нашей эры, не то что птиц (а тем более куриц), я думаю даже земноводных еще небыло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круг не имеет начала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Го ту биология.... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Потому что когда рыба впервые "снесла" икру милион лет до нашей эры, не то что птиц (а тем более куриц), я думаю даже земноводных еще небыло...


а при чём тут рыба ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной точки зрения , я знаю что первично! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Го ту биология....

что я могу ответить...
гоу ту геометрия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
а при чём тут рыба ?

Ну если ты расскажешь мне чем принципиально икра отличается от яйца, то можно будет продолжить эту дискуссию... lol
Но на всякий случай, чтобы ты не ломал зря головоу, скажу, что первое яйцо (каким представляешь себе его ты) появилось у ближайших потомков земноводных (ящериц и т.п.) задолго до того как чье-то бренное тело оторвалось от земли... Wink
Genbor писал(а):
гоу ту геометрия

А при чем тут геометрия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где преложения ?! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
А при чем тут геометрия?

а причем тут биология?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
dlnsk писал(а):
А при чем тут геометрия?

а причем тут биология?


тут философия нужна !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
где преложения ?!

Это ты про что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню... Учёные уже доказали. Посмотрю - скажу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss
если сделать гипотизу о том, что "первояйцо" - самостоятельная форма жизни, то первично яйцо. А если нет - то "первокурица" (не путать с первокурсницами). В свете последних данных об эволюции живых существ склоняюсь к первому варианту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
а причем тут биология?

А ты считаешь что мир создан за семь дней? Smile
sss писал(а):
тут философия нужна !

При чем тут философия, если ответ очевиден?... А если хочется почесать языком (точнее руками), то это в клуб флудеров... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения филологии первична курица! т.к есть словосочетание куринное яйцо! но нету словосочетания яичная курица ! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
А ты считаешь что мир создан за семь дней?

я ничего не считаю. В бога не верю, но и теорию эволюции не считаю абсолютной истиной.
Вот когда изобретут машину времени и посмотрят - вот тогда буду считать.

dlnsk писал(а):
когда рыба впервые "снесла" икру милион лет до нашей эры, не то что птиц (а тем более куриц), я думаю даже земноводных еще небыло...

но рыба-то была, которая ее снесла? И когда спрашивается, "яйцо или курица" - подразумевается именно куринное яйцо.
Абсолютно аналогичный вопрос - что было перым - дерево или плод?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-05-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss писал(а):
С точки зрения филологии

А с точки зрения Дяди Васи из соседнего подъезда первична ЖЕНА, потому что без нее у него на обед не бывает ни курицы ни яиц!... Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Страница 1 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы