adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что первично ?
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
ну поясни ты страждущим Прошу Вас!!! В какой момент она "ожила"? Что явилось причиной этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Мы - люди. Некоторые концепции есть, которые являются общими для всех. Такие, как: Я мыслю, существую, чувствую и т.д.


Здесь нету ниодной концепции, общей для всех.
Или опять же начинается перетягивание одеяла "вот они все, а шизофреники это не считается итд."

если некоторые стеклянные палочки ломаются от 100 грамм нагрузки это никак не может доказать, что они "неправильные". а может неправильные вы? Smile

слышите ли вы ультразвук? нет? а насекомые слышат. животные слышат. даже некоторые люди слышат.
теперь все остальные - "неправильные" получается? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[anp/hsw] писал(а):
может неправильные вы?

слово "правильный" происходит от "правило", а правило - это то, чего придерживается большинство. Все остальное неправильно. Поэтому, миллион палочек правильные, а тысяча - нет.
[anp/hsw] писал(а):
слышите ли вы ультразвук? нет? а насекомые слышат. животные слышат. даже некоторые люди слышат.

теперь все остальные - "неправильные" получается?

Это уже другое. Причем здесь насекомые и люди?
Люди, слышащие ультразвук, неправильные, так как это отлично от нормы. А кто сказал, что "неправильный" = "плохой"? Так далеко невсегда. В случае с ультразвуком или умением передвигать предметы, это скорее хорошо. Но когда все переходят дорогу на зеленый свет, а один на красный, то он точно олень.
chaser писал(а):
ну поясни ты страждущим

В двух словах все равно не поймете, а лазить по учебникам и гуглу некогда. Кому интересно, сами найдут. Поиск рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[anp/hsw] писал(а):
Здесь нету ниодной концепции, общей для всех.

Есть концепция, аксиомы (правила) существующие для людей. Именно с этой точки зрения мы рассматриваем данные вопросы. Ведь мы же - люди!
И с (.) зрения EnZo я здесь склонен согласиться
EnZo писал(а):
Люди, слышащие ультразвук, неправильные, так как это отлично от нормы. А кто сказал, что "неправильный" = "плохой"?

просто не нужно забывать, чтол из каждого правила есть свои исключения.

И всё же, может вернёмся к нашим баранам? Здесь таки есть вопросы, на которые ещё никто не ответил. С пометкой ИМХО, ессна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
В какой момент она "ожила"? Что явилось причиной этого?

Онотоле сказал: Оживи! и ожила...

А самый правильный ответ на этот вопрос: хрен ево знает. и любая другая точна зрения на этот вопрос в итоге сведётся к вечному ХЗ. Может, в тот момент, когда нервная система появилась, а может, когда первый пук издала. Х З
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
А самый правильный ответ на этот вопрос: хрен ево знает. и любая другая точна зрения на этот вопрос в итоге сведётся к вечному ХЗ. Может, в тот момент, когда нервная система появилась, а может, когда первый пук издала. Х З

Yahoooo! ну наконец-то. И этот ответ выигрывает Джек-Пот!!!!!!!!!
Сопсна, что и требовалось доказать))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ещё мнения будут ? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
KOPELLl
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что сначала была курица т.к.Курица могла появиться в ходе эволюции из более простого вида, а потом уже научились нести яйца.Вот мое IMHO/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOPELLl писал(а):
.Курица могла появиться в ходе эволюции из более простого вида,

Так оно и было. Только мутация проявилась в момент слияния половых клеток и образования зиготы, которая превратилась в яйцо.
KOPELLl писал(а):
а потом уже научились нести яйца

Курицы, не несущей яйца не было и быть не могло в принципе.
KOPELLl писал(а):
А я думаю

Не надо думать, надо почитать учебник по биологии за 10-ый класс, или хотябы предыдущие страницы. Там все доступным языком написано.
sss писал(а):
Какие ещё мнения будут ?

Какие еще мнения? Помоему уже и так 100 раз доказали (включая твой пост), что первым было яйцо. Но это касается конкретно курицы как биологического объекта, а не как чего-то там еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете закидать меня камнями,но на этом форуме я одно точно уяснил, когда люди не разбираются в чём то (или им не хватает мозгов, знаний или желания разобраться в этой проблеме серьезно, с научной точки зрения), они начинают нести полный бред (видимо пытаясь скрыть тем самым свою полную не компетентность в этом вопросе), прикрываясь тем, что все видете ли такие глупые не видят очевидные вещи т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KOPELLl
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Все правильно, просто я по большей части не компетентен в этом вопросе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще только вопросы задаю Horoshiy
EnZo писал(а):
мутация проявилась в момент слияния половых клеток и образования зиготы, которая превратилась в яйцо.

а по руууууски? Sad
EnZo писал(а):

Курицы, не несущей яйца не было и быть не могло в принципе.

ну да, ктоб спорил. Только о другом малость говорит KOPELLl, не конкретно о курице.

EnZo писал(а):
Не надо думать

Аха, не думай. Если думаешь - не говори. Если говоришь - не пиши. Если пишешь - не подписывай. Подписался? Тогда не удивляйся Taunt
Исффините, не удержался Embarassed
EnZo писал(а):
почитать учебник по биологии за 10-ый класс, или хотябы предыдущие страницы.

вот чему, чему, а учебникам нынешним я б доверять стал в малой степени. Ляпов там - воз и маленькая тележка. По поводу предыдущих страниц и на них описанного: стоит почитать тольько первые три, наверное, где dlnsk отписывался. Потом - ничего конкретного нетуть.
EnZo писал(а):
Какие еще мнения? Помоему уже и так 100 раз доказали (включая твой пост), что первым было яйцо.

Я с этим согласен, но я себя не убедил, ибо в вопросе - нуп!
Поехали дальше. С каждым постом всё интереснее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
а по руууууски?

По русски будет долго. Надо начинать с размножения половых клеток (мейоза) и явлений конъюгации и кроссинговера, а также мутации, наследственности, оплодотворения, эмбриогенеза и т.д.
Я замучаюсь объяснять.
chaser писал(а):
образования зиготы

Зигота - это клетка, образующаяся в результате слияния спермия и яйцеклетки (оплодотворения). По сути - это самая начальная стадия развития нового организма, содержащая признаки (гены) родителей + новые, получившиеся в результате мутаций. Далее зигота многократно делится, клетки дифференциируются и в конечном итоге получается зародыш (яйцо), из которого в свою очередь, развивается взрослый организм (ну это и так понятно). Вот в один прекрасный день в результате смешивания родительских генов и мутаций и появилась курица.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зародышь не равно яйцу. И абстрагируйтесь вы наконец от этой несчастной курицы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
зародышь не равно яйцу.

Почему же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Вот в один прекрасный день в результате смешивания родительских генов и мутаций и появилась курица.

EnZo забыл в очередной раз добавить, что перед тем как эта первая курица выросла, вначале она прошла стадию яйца... посему первым было яйцо (но это уже много раз говорилось на предыдущих страницах).

ЗЫ: EnZo, если как-нибудь встретимся надо будет выпить за курицу... beer Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
EnZo забыл в очередной раз добавить,

Да я просто устал это каждый раз писать. Немножко сократил. Думаю, все меня поняли.
dlnsk писал(а):
если как-нибудь встретимся надо будет выпить за курицу..


Без проблем beer
И ей же закусить Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
И ей же закусить

lol
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BRUT
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с философской точки зрения? А вообще - нахрен это вам, парни нужно, а? Собирать галимую ахинею и лепить горбатого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRUT
А без таких вот тем жизнь была бы скучна, пресна и однообразна.
EnZo
дык, зародыш, суть часть организма. Многоклеточный он. Уже несёт в себе признаки живого организма, как такового (насколько я помню, сначала на рыбку он похож, потом на обезьянку, потом - на человека - картинку эту о развитии зародыша ты лучше должен помнить). А яйцо, вроде мы пришли к этому, всё-таки, есть клетка, носитель генетической информации, который в определённых условиях способен преобразиться в цыплёнка. Яйцо, как часть организма-носителя можно рассматривать только пока оно формируется и не "выйдет" в гнездо/инкубатор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Страница 9 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы