adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что первично ?
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
chaser писал(а):
"Курица" суть равное понятие "НЕкурица", если именно рассматривать её как Абстрактное, способное к воспроизводству существо.
Тогда, вопрос можно поставить так: Что было сначала: Животное, отложившее яйцо, или яйцо, из которого вылупилось это животное? Тогда кто отложил яйцо? И т.д.

Именно это я и пытаюсь втолковать с самого начала.

Друзья, я почему так безапеляционно ответил во втором посте... да потому что уже слегка поднапрягают люди, которые задают вопросы не думая о их сути... 99 из 100 задавая вопрос про курицу и яйцо думают именно про КУРИЦУ и именно про ЯЙЦО даже не пытаясь задуматься о более глубоком смысле данного вопроса...
В вопросе о конкретно яйце и курице все предельно ясно, что я и попытался изложить...
Повторю еще раз свою мысль высказанную несколькими страницами раньше: Если вы хотите поговорить о какой-то философской проблеме, то формулируйте вопросы правильно и желательно с пониманием сути вопроса...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
что бы вдруг я стал тебе предлагать убиться?

За мнение, отличное от твоего. Откуда мне знать? Ты поставил смайл после моей цитаты, я ответил.
Genbor писал(а):
перегибаешь

Логика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комьюнити, а вы не задумывались о том, что ни курицы ни яйца, ни окружающего их мира может не быть в том виде, в каком вы их видите... а может и не быть вовсе...

Вы можете доказать, что то состояние в котором вы сейчас находитесь не является сном? или каким-то другим состоянием? кто вообще даст гарантию что мы существуем такими, какими есть...
мозг работает на нервных импульсах. а их вырабатывают какие-то там органы чувств.
мы можем им доверять?
мы даже не знаем, что красный - это красный. мы просто цвет так называем, и все.
если вас воспитают, называя солнце черным, вы будете называть этот цвет черным.

кажется ли вам иногда, что сны более реальны чем сама жизнь? Smile
возможно, ничего этого просто нет, а этот текст всего лишь сложившаяся случайность нервных импульсов, вероятно, вашего мозга (существование которого тоже под вопросом)

кто хочет опровергнуть? Smile

а вы блин... яйцо... курица Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[anp/hsw] писал(а):
возможно, ничего этого просто нет, а этот текст всего лишь сложившаяся случайность нервных импульсов, вероятно, вашего мозга (существование которого тоже под вопросом)

возможно мы все галлюцинация гиганского стеклянного шара (С)
А возможно галлюцинация перевариваемых овощей...так что Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли человек доверять тому, что видят его глаза, и как интерпретирует всё это мозг? Ведь то, что он обрабатывает, является светом, проходящим ч/з несовершенный орган восприятия. А мозг - совершенно точно и адекватно всё воспринимает? А шизоидные "больные" - так ли они больны? Кто может Доказать, что Их реальность, выстроенная их мозгом - ложь?
Однажды, проснувшись утром, попытайтесь себя убедить, что у Вас вместо пола под кроватью - пропасть. И так - каждое утро. И однажды Вы просто не сможете физически подняться с кровати, мозг убедит тело, что то, что видят глаза, вероятнее всего не есть истина, и, встав с кровати, Вы рухните в пропасть. Умрёте.
Вопрос адыкватного восприятия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос еще глобальнее. давайте усомнимся в существовании восприятия как такогого.

например это все хаотичные импульсы в мозге.
или даже лучше.
это просто хаотичные импульсы. в том числе и мышление.
ну или докажите существование мозга как мыслящего органа. можно поспорить, что вы попытаетесь спомощью своего же мозга, но пока вы не доказали существование своего мозга как мыслящего органа (и нехаотичность мысли в частности), вы не можете доказать существование мысли в общем, иначе получится что вы доказали что-то ничем Smile

рекурсия Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
что я вижу!? старая добрая ава preved

Urg
[anp/hsw]
chaser
ну вас к Аллаху Taunt я даже не хочу вникать в вашу паранормальную дискуссию, граничащую с бредом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Cla1d]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне возможно что кто то с кем то совокупился и появилась курица с реццесивным геном который содержал информацию об откладовании яиц, но тем не менее раз эта информация имелась в генах значит один из предков уже должен был размножаться яйцами или покрайней мере уноследовать эту черту, соответственно скорее яйцо чем курица
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Cla1d] писал(а):
или покрайней мере уноследовать эту черту,

от другого яйца? Shocked
Или, всё-таки, от животного? Скорее второе. И так - до бесконечности, до первичного "бульона". А вот Что там творилось? Что и из чего получилось?
Если принять за аксиому, что яйцо~клетка, тогда получается, что первично яйцо. Клетка, однако, в свою очередь это набор ферментов и аминокислот и_ещё_чего-то там. В какой момент она "ожила"? Что явилось причиной этого?
Вот, это мне интересно. Высказываемся далее?

пысы: о привнесении жизни на Землю инопланетянами можно ещё вспомнить. Или божественное начало. В общем, я за развитие темы Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Cla1d]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебя интересует именно курица или яйцо либо вообще жизнь то есть что было первым зародыш или клетка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже тут пришли вроде к выводу, что понятие курица-яйцо нужно расширять. А интересно мне, собственно то, о чём я спросил.
Хотя, если про курицу с золотым яичком есть мнение - милости просим, здесь не бьют за высказанные мысли Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первичен Петушок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
[Cla1d]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хз..на мой взгляд яйцо..хотя если по Лавкрафту..)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
А шизоидные "больные" - так ли они больны? Кто может Доказать, что Их реальность, выстроенная их мозгом - ложь?

статистика. у нескольких миллиардов нас - одинаковая реальность, у них - другая, причём разнящаяся даже у двух любых больных шизофренией. Если семь миллиардов стеклянных палочек ломаются, когда на них вешаешь десятикилограммовый груз, а пять тысяч - когда нагружены 100 граммами, вы же не утверждаете, что предел прочности стеклянной палочки - 100 грамм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравились высказывания ! зер гуд
мыслим дальше в том же духе ! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
Да не, это был "полусонный прорыв мысли".
И начинать в таком ракурсе если судить, можно договориться до очень многого, вплоть до
[anp/hsw] писал(а):
давайте усомнимся в существовании восприятия как такогого.


Мы - люди. Некоторые концепции есть, которые являются общими для всех. Такие, как: Я мыслю, существую, чувствую и т.д.

На основании этого и нужно выстраивать диалог здесь и сейчас. ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
лучше давай попросим её показать сиську
http://www.adslclub.ru/foto/displayimage.php?pos=-12163

флешмоб хез стартед))) Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не робит
не камильфо
ворачиваемся в русло темы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Cla1d] писал(а):
что было первым зародыш или клетка?

Естественно клетка. Зародыш - это миллионы клеток.
[Cla1d] писал(а):
вполне возможно что кто то с кем то совокупился и появилась курица с реццесивным геном который содержал информацию об откладовании яиц, но тем не менее раз эта информация имелась в генах значит один из предков уже должен был размножаться яйцами или покрайней мере уноследовать эту черту, соответственно скорее яйцо чем курица

Да яйцами размножались и первоящеры, и динозавры. А они появились задолго до птиц. Тебя не туда несет.
chaser писал(а):
какой момент она "ожила"? Что явилось причиной этого?

Вот, это мне интересно. Высказываемся далее?

Блин, чего тут высказываться, если все уже написано и объяснено? Помнится в школьном учебнике по биологии в сжатой и простой форме было все описано, не говоря уже о более серъезной литературе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
извиняюсь, видимо, аффторша удалила свою откровенную фотку) а жаль, мог бы быть какбы фан Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 10 11
Страница 8 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы