adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сотовые сети 3G
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
V1PER
Smile
т.е. твое мнение на этот счет абсолютно? а если пройти 200 метров в сторону маяковского - уже ловится.

короче. камрады. что вы напрягаетесь. о запуске объявили не мтс, а корреспонденты, которые присутствовали на роад-шоу в к.маяковского. Smile будут готовы - объявят официально. с подключениями услуг и т.д.


Заявлен центральный район, площадь ленина центр, если не ловится на площади ленина, то с чего бы у маяковского ловилось, сигнал не такой уж и слабый чтобы быть у кинотеатра и не быть на ленина, при том что там должно быть. На калинина вообще не заявлено, но сигнал ловился нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1PER
а ты мне поверь на слово Wink.
просто я немного вкурсе где должно ловиться, а где нет. так вот у маяковского ловится.

заявлено кем? на сайте мтс ни слова о покрытии 3ж. так что все заявления на совести прессы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
Даймон

пинги - не показатель.

Бугога)))
Не показатель ЧЕГО собственно!!!???
Я и не просил что бы мне рассказывади всю теоретическую часть о показателях качества оединения,мне просто интересны пинги по Новосибу в среднем..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати,вы не то что пингов,вы вообще никаких показателей не приводите...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
old_kotik писал(а):
Даймон

пинги - не показатель.

Бугога)))
Не показатель ЧЕГО собственно!!!???
Я и не просил что бы мне рассказывади всю теоретическую часть о показателях качества оединения,мне просто интересны пинги по Новосибу в среднем..


пинг - показатель доступности хоста по icmp, а не скорости доступа. Wink скорость доступа по icmp (особенно на маленьких пакетах) может не совпадать со скоростью доступа по http, ftp, rtp, smtp, etc.... это я тебе как провайдер говорю. так что это мерянье некими пиньгами в непонятных попугаях, особенно в игрушках откровенно веселит.

что же до скорости доступа. на хуавейных 3ж модемах скорость разгоняется до 1.5 мбита. это то, что я лично смотрел. на модемах с внешней антенной (производителя не помню)- до 2.8мбита. все это очень зависит от близости базы. протокол - ftp.

что касается "в среднем" (бред!) скорости до хостов новосиба, то? опять же, зная карту подключения провайдеров между собой - хуже, чем сейчас на вебстреме, не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю пинг в 3G не ниже 140мс (будем говорить так, время на получение крошечного ответа на крошечный запрос), соответственно любителям игрушек, будь там хоть 100 гигабит ПСП, такая связь не подойдет. Вот и хотелось бы эту теорию подтвердить либо опровергнуть.

Про 2.8 мегабит в реали ну оооочень сильно сомневаюсь почему-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю. Я через EDGE в свое время в ГТА по сети рубал с пингом в 90 на некоторых серверах. Кстати, кто то что то конкретное про эту связь скажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik,ты почему такой нудный? Мне неинтересно как провайдеры пирятся меж собой,пусть хоть через США трафик гоняют,лишь бы у меня были приемлимые результаты!!! Мне как потребителю технические стороны неинтересны!!!

old_kotik писал(а):
пинг - показатель доступности хоста по icmp, а не скорости доступа. скорость доступа по icmp (особенно на маленьких пакетах) может не совпадать со скоростью доступа по http, ftp, rtp, smtp, etc.... это я тебе как провайдер говорю. так что это мерянье некими пиньгами в непонятных попугаях, особенно в игрушках откровенно веселит.

Знаю...Но тут тоже палка о двух концах...скорость доступа может быть огромная,а пинги большие(живой пример:ассиметричный спутниковый канал). Мне же хватит 256 кбит и пингов в пределах 100 мс....
Я понимаю,что гарантированый канал до какого нибудь хоста в инете(например куда нибудь в Европу) будет стоить огромных денег,но вот к примеру тот же СТК дает мне тариф с ограничением 1 мегабит и этот мегабит я вижу примерно везде(в пределах России и Европы),и пинг более менее стабильный(новосиб -30-50 мс,европа~100,США от 250 мс..).
Понимаешь о чем я?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,сам раньше частеноко гамал в Кваку на перегруженом канале. Пинг шкалил за 250 мс,но тем не менее игрушка абсолютно не лагала...что позволяет сказать о том,что сильно тормозился токо ICMP, а TCP-пакеты(или UDP,хз,не помню по какому протоколу квака вяжется) летали с минимальными задержками...
Но тем не менее хочу пинги до 100 мс и все тут))[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения не по теме будут удаляться, флудильня рядом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон

это ты нудный. задаешь вопрос, на который невозможно дать конкретный ответ. ты хочешь эдакую среднюю температуру по больнице. причем не говоришь какие палаты обеспечить градусниками.
www.nsk.mts.ru тоже новосибирский сайт - пиньг 1 мс.

я не знаю что для тебя является приемлемым качеством. как далеко ты будешь сидеть от базы. какой у тебя будет уровень сигнала. 3ж - это радиоэфир, с соответствующими ограничениями и вариациями. это не веревка, на которой ты один сидишь. это хоть и кодовое, но разделение. и приоритет всегда отдается голосовому трафику.
между стк и мтс канал достаточной ширины, чтобы обеспечить тебе в нем 256к, так что тут я тебе уже сказал - хуже чем сечас не будет. и если "пиньги" будут большими. то проблемы либо в радиочасти, либо у магистральщиков.
ты понимаешь о чем я?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RawRalf писал(а):
Не знаю, не знаю. Я через EDGE в свое время в ГТА по сети рубал с пингом в 90 на некоторых серверах. Кстати, кто то что то конкретное про эту связь скажет?

едж - расширение жпрс. передача данных стандарта 2.5G. что конкретно интересует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
www.nsk.mts.ru тоже новосибирский сайт - пиньг 1 мс.

откуда пингуешь? или это просто в host-файлике ты напротив МТС-овского домена прописал 127.0.0.1?

old_kotik писал(а):
проблемы либо в радиочасти, либо у магистральщиков.

ты понимаешь о чем я?

Вполне понимаю. Но вот что:многое зависит от "последней мили". И диалап,и ADSL,и спутник накладывают свои ограничения(на спутнике вообще задница полная). И вот если представить что глубой ночью(под утро) в буду находится от базы метрах в 50,не будет никаких помех, на магистралях тоже не будет "затыков",то если я пропингую какой нибудь СТК-шный IP-шник,то увижу я пинг к примеру не более 30-40 мс??
К слову скажу,что на GPRS(EDGE) в разных точках города в разное время и на разных телефонах я ни разу не видел пинг меньше 280 мс хоть до куда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
глупости не говори.
пингую с модема 3ж Wink
просто это практически локальный пинг.

Цитата:

И вот если представить что глубой ночью(под утро) в буду находится от базы метрах в 50,не будет никаких помех, на магистралях тоже не будет "затыков",то если я пропингую какой нибудь СТК-шный IP-шник,то увижу я пинг к примеру не более 30-40 мс??


Smile не знаю. если будешь пиньгать пир меду мтс и стк - почему нет?
просто пиньг - вещь интересная и страшно паразитная. многие провайдеры его или закрывают, или дропают часть транзита, или опускают его на самый низ QoS. короче, измываются над ним как хотят. объяснять зачем и почему надо? так что мерянье пиньгами - сродни мерянью в стародавние времена попугаями нортоновской утилитки сисинфо. круто, но неинформативно.

вообще-то, для любителей icmp, есть такая замечательная утилитка traceroute. она в том числе показывает задержки на каждом хопе в плоской ip-сети. такая же ботва, по-большому счету, что и пинг - протокол один. трейсани www.nsk.mts.ru - много интересного увидишь. до самого сайта, скорее всего, не доберешься. но мтсную автономку увидишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tracert www.nsk.mts.ru

Трассировка маршрута к sib-www1.mts.ru [217.8.235.60]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 3 ms 1 ms 1 ms 192.168.25.11
3 41 ms 71 ms 45 ms nsk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.7]
4 41 ms 43 ms 61 ms ge-1-0-7.nsk-dr1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.11
7.149]
5 52 ms 43 ms 41 ms mcc-nso.166.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.117.166
]
6 43 ms 42 ms 42 ms realtur242.sinor.ru [217.70.110.242]
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):

6 43 ms 42 ms 42 ms realtur242.sinor.ru [217.70.110.242]


Smile а дальше объяснять надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 06-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik

надо. хотя не надо, как я понял тут пока нет тех кто реально использует 3G от МТС. Пока же можно ориентироваться на опыт других городов, например:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=10365
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 28-09-08 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такго? И бе зайфона куча народу шастает с 3g телефонами уже давно, они споконо работают в GSM сетях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща подключился в Дзержинке, на Есенина... Две палки... Инет работает веселей....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/40088.php
Объясните, как тарификация идет? Я делаю видеовызов, с меня снимают 4р за минуту и еще за трафик входящий/исходящий по цене гпрс? Так это золотая минута получится. А если звонок входящий, то за трафик тоже платить? Или 4р включает все?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 4 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы