adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сотовые сети 3G
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
DDMZ
Хз, я когда EDGE юзаю, то у меня скорость до 51 кб/с доходит Smile
Ты через мобилу выходишь, или модем МТСовский?

51 кб/с неможет быть Wink
гпрс в теории до 172кбит/с(21.5кб/с), в реальности до 55кбит/с(5-6кб/с)
Едж в теории 473,6кбит/с(59кб/с), в реальности с пиками до 200кбит/с(25кб/с).
Скорости на этих технологиях больше чем указано для реальности никогда небывает и недостежимо даже в теории.

Для выхода в инет использую мобильник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного соврал я. 49,14 макс скорость приема за несколько дней у меня была. Ночью стабильно ниже 25 не падает. гуд
DDMZ писал(а):
гпрс в теории до 172кбит/

85,6 максимум
DDMZ писал(а):
Едж в теории 473,6кбит/с(59кб/с)

236,8 макс
Последний раз редактировалось: Zippy (Вт 17-03-09 : 17-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Онлайн игры это зараза, мне не нужны они. Smile
Crazyman писал(а):
А так хорошая вещь для тех, у кого вообще нет никакого провайдера

Да, для частного сектора пока что лучший вариант. Для меня.
Plutonium-239
А какого йуха тогда у меня не ловит почти? Живу в 10-15 минутах ходьбы до центра. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
А какого йуха тогда у меня не ловит почти? Живу в 10-15 минутах ходьбы до центра.

хз, может телефон какой не такой
у меня везде ловит отлично, с 3g на gsm не переключает, вот только одно место около пл Калинина проклятое, не ловит там ни 3g ни edge, мож потому, что завод там рядом, помехи какие от него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Zippy писал(а):
Живу в 10-15 минутах ходьбы до центра.

Zippy писал(а):
Да, для частного сектора пока что лучший вариант. Для меня.

Это где недалеко от центра расположены частные дома? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
Относительно недалеко. Ул. Двинская посмотри на карте. Я от дома до центра минут за 15 дохожу. Дом находится в зоне покрытия 3G. EDGE ловит идеально, а 3G хреново...
Plutonium-239
Я вообще-то юзаю GPRS/EDGE/3G/HSDPA модем zte mf626 от МТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
karapuzzz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ктонибудь настраивал модем от билайна MF626 на макентоше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
Возможно какое-то пятно плохого приема, у тебя 3g плохо ловиться только дома? может какие помехи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium-239
Максимум одна палка ловится из пяти Cry А какие могут быть помехи например, из-за чего?
karapuzzz
Нет, в гугле ищи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
Ну наверное всякие промышленные помехи от различного промышленного оборудования Very Happy Может рядом лэп проходит или еще что.♦
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium-239 писал(а):
промышленные помехи от различного промышленного оборудования

Shocked Very Happy
Короче весной пристрою этот модем где-нибудь на крыше в сухом и защищенном от влаги месте, ибо есть 2 usb удлинителя по 5 м и комп стоит возле окна. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, а 3джи на лесоперевалке ловится? а то там провайдеров нет вообще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Проверял... Пинг держится до mail.ru в пределах 140 - 400 ms... Не поиграешь...

Смотря во что..всякие вовы и линейки пойдут на ура.
Даже шутеры типа квейка должы ночью нормально работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кто-нибудь тестил 3G от билайна? Как скорость? И зона покрытия какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zea
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билайн много где по ценнтру города берёт и даже пробовал в г обь. тоже работает... скорость больше 100кб не подымалась ( у меня) а ночь во время действия безлимита то максимум была 10-12 кб, но к 6 утра востанавливалась на 100.

p.s. тестил в январе месяце, по большей части в калиниском, октябьском и заельцовском раонах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у билайна нету тарифа "онлайнер" или чего-то подобного.
P.S. Вчера прошил zte mf626 прошивкой от Telstra, ошибки в модеме вообще исчезли. Связь больше не разрывается, EDGE разгонлось ночью до 66 килойбайт/сек, и работало пару часов на такой скорости Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы узнать, где найти карту покрытия 3G от БиЛайна? Сегодня был очень удивлен, когда вставил мамину симку в ее новый 3G аппарат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-03-09 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную инфу нашел на сайте МТС
http://www.nsk.mts.ru/company/press-centre/press_release/2008/10/07/160255.html
Наверное долго 3G ждать еще придется Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-04-09 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно приделал модем на улице примерно на высоте 3-3,5м над землей. 3G ловит с того самого дня. dance oop Но ловит довольно плохо, где-то 1 деление из 5. HSDPA работает тоже, правда из-за плохого сигнала скорость выше 1,8 мбит/сек не поднимается. Хотя, в принципе, скорость 200кбайт/сек меня устраивает. Smile Но хотелось бы обещанные 3,6мбит. Вопрос: есть возможность приделать модем еще выше, метра на 3-4. Какова вероятность улучшения сигнала после этого? Сделать это будет довольно трудно, так что хотелось бы знать, поможет ли это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-09 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когла у Билайн видеовызов будет работать? Охото потестить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 7 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы