adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сотовые сети 3G
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
fyll
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у Билайна как с 3G?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyll, БиЛайн в Новосибирске еще не запустил сеть и не собирается... Придется пока следить за новостями: http://novosibirsk.mobile.beeline.ru/news/index.wbp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что 3G анлим от МТС не хуже ADSL Вебстрема...?

1500 руб за 3 мбита у МТС против 1000 за 2 мбита у WS, при том что МТС можно на улице сидеть с телефона в инете, звонить, потом прийти домой, воткнуть симку в usbмодем и сидеть в инете дальше.
Причем по скорости у МТС все норм, у друга в кировском районе музыка мп3 качается меньше минуты. Может я конечно не в курсе чего нибудь, просветите меня?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевел свой телефон к принудительному подключению к gsm, т.е. отключил нафик 3G, глюки какието.
Телефон включен звоню на него, говорят абонент не доступен. Тутже на телефон приходит смс "вам звонили" с номером звонящего, которому сказали что я не доступен.
Смс не отправляются, зависают со статусом абонент ожидает, так и ожидает до бесконечности.
nokia n73 оператор МТС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
У меня ловит 3g, но при подключении пишет запрещенная сеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня впервые попробовал 3G на МТС. Неплохо в принципе..Скорость не мерил правда,но страницы довольно шустро летают,радио поет,видео с ютуба просматривается без тормозов..круто,что сказать.
Эх,мне бы такой кайф 4 года назад,когда я еще на GPRS сидел... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, когда планируется расширение зоны покрытия 3G?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о зоне покрытия. Место ,где я живу,попадает в зону покрытия 3G на МТС. Но телефон сеть не ловит нифига..так что не стоит доверять карте покрытия,расположеной на МТС-овском сайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Г от МТС: гор.аэропорт - 1,6 мбит стабильно, угол Фрунзе-Ольги Жилиной - 1,4, переодически сваливается на едге и жпрс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
У меня практически тоже самое... Хреново ловит, хотя дом тоже попадает в зону покрытия, даже не смотря на то, что живу в 10 минутах ходьбы до центра. ИМХО они еще не всю работу выполнили, т.к. во многих местах где должно 3g ловить - не ловит. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, ну когда же 3G сети нормально у нас начнут работать?.. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
никогда. не надо ждать от мобильного интернета качества и надежности проводного. что же до зоны покрытия, то тут важно жить не "поближе к ценру", а "поближе к базе" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По городу (кроме Затулинки) 3G ловит хорошо. Даже Бердское шоссе уже освоено. Ни разу не замечал. чтобы телефон возвращался в режим GSM... Nokia 3120C

Кстати. заметил не только увеличение скорости в интернете, но и уменьшение времени отправки/получения SMS, запросов USSD и то, что канал UMTS (SMS и разговор) при активации нее занимает линию интернета, как это было в сетях GSM.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну 3Г дома не ловит, нужно ходить по улице чтобы найти этот 3г и то сигнал 5-10% всего и это 4-5-6мк-рн.
А вот Эдж/жопорез приэтом работает настолько стрёмно... частые запоры данных(достигают 60-100 секунд), скорость хуже чем у мегафона в момент запуска гпрса 3 года взад.
Сейчас скорость 0-2кб/с днем, ночью часа в 3 - 4 разгоняется до 17,5кб/с без запоров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибирске заработала ещё одна сеть 3G
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Это конечно хорошо, но у билайна нету "круглосуточного онлайна", как на мтс... Если появится такой тариф - разлочу свой zte mf626 и буду юзать пчелайновскую симку. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ
Хз, я когда EDGE юзаю, то у меня скорость до 51 кб/с доходит Smile
Ты через мобилу выходишь, или модем МТСовский?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O писал(а):
Я так понял что 3G анлим от МТС не хуже ADSL Вебстрема...?

Есть один минус с 3G не поиграешь в сетевые игры, потому что пинг будет скорее всего как на спутнике.
А так хорошая вещь для тех, у кого вообще нет никакого провайдера гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Проверял... Пинг держится до mail.ru в пределах 140 - 400 ms... Не поиграешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На МТС 3G отлично работает, у меня телефон 3g везде ловит кроме одного места в районе пл Калинина и видео звонок отлично работает и скоростной в интернет Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы